Перейти к публикации

Как отключить подсветку салона?


VenJkE

Рекомендованные сообщения

Собственно сабж...все настройки перелопатил. Нужно отключить подсветку в салоне(четыре лампочки на потолке) при открывании дверей. На эске это делается вроде как нажатием на крутилку подсветки панели. На срх эта кнопка не наживается только яркость регулируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно сабж...все настройки перелопатил. Нужно отключить подсветку в салоне(четыре лампочки на потолке) при открывании дверей. На эске это делается вроде как нажатием на крутилку подсветки панели. На срх эта кнопка не наживается только яркость регулируется.

на эскалэйде это делается не "крутилкой", а кнопкой, которая расположена над этой крутилкой. Название кнопки не могу вспомнить. Что-то вроде "dime".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на CTSII такая же байда, светит 10 минут, после этого засыпает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, CTS беда.

выключаешь зажигание, включается свет в салоне.

 

никакими настройками не смог это обойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если расковырять калибровки BCM, то по идее можно. Только я не слышал, чтобы кто-нибудь это сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-да..тема то актуальная. Каждый второй кто садится ко мне в авто спрашивает почему я эту х не отключу , сыпят соль на рану) а что там с калибровками всм? Лампочка как я понимаю там одна просто при открытие дверей загорается в пол силы тобишь если снять их вообще без света остаешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В результате  многодневных тренировок отметил вот такие тенденции:

1. Открываем дверь и садимся в машину - свет, естессно, загорелся.

2. Включаем зажигание - свет плавно гаснет.

3. Заводим двигатель - свет не горит / не заводим двигатель и выключаем зажигание - свет не горит.

4. Выключаем зажигание, вытаскиваем ключ - оппа, свет загорелся. Фантастика!

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Эта "елочная гирлянда" в салоне  приводит к быстрому разряду аккумулятора. На пляже оставил двери открытыми.В итоге через три-четыре  часа уже авто не завел.Выбросил все лампы прямого накаливания и заменил их на светодиодные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Клавиша сверху, яркость света.

Доводишь ее до конца, до "щелчка".

И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за истерический страх перед светом, почему он вам мешает, разве это не удобно что у тебя весь салон видно, или вы стесняетесь прохожих??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за истерический страх перед светом, почему он вам мешает, разве это не удобно что у тебя весь салон видно, или вы стесняетесь прохожих??

Чтобы не светиться. Что не ясного?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за истерический страх перед светом, почему он вам мешает, разве это не удобно что у тебя весь салон видно, или вы стесняетесь прохожих??

Чтобы не светиться. Что не ясного?  :)

:-X Извините что помешал вам деньги прятать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за истерический страх перед светом, почему он вам мешает, разве это не удобно что у тебя весь салон видно, или вы стесняетесь прохожих??

Истерики нет.))) Есть лампочки прямого накаливания потребляющие от аккумулятора значительную энергию.И если вы не знаете об этом....приехав на пляж и оставив дверь открытой...получите к вечеру "приятный" комфорт. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истерики нет.))) Есть лампочки прямого накаливания потребляющие от аккумулятора значительную энергию.И если вы не знаете об этом....приехав на пляж и оставив дверь открытой...получите к вечеру "приятный" комфорт. :)

в CTSII все потребители через 10 минут выключаются (при выключенном зажигании ессно). Неужто в сриксе этого нет???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я с недельку не мог понять...почему я не могу дальше ехать? Все...аккумулятор кирдыкнулся.А вы понимаете...его разряжать больша 70% процентов нельзя.Сульфатация.Дальше понял...вытащил все лампочки.Да..на Ебее есть светодиоды...покупаем.В сто раз дороже.Но люди...что изобретали авто....мозги..?????Ну да понимаю...светодиодов тогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клавиша сверху, яркость света.

Доводишь ее до конца, до "щелчка".

И все.

Доводишь её до конца до щелчка загорается свет в салоне и горит постоянно....а в обратную сторону он притухает но не отключается до конца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я с недельку не мог понять...почему я не могу дальше ехать? Все...аккумулятор кирдыкнулся.А вы понимаете...его разряжать больша 70% процентов нельзя.Сульфатация.Дальше понял...вытащил все лампочки.Да..на Ебее есть светодиоды...покупаем.В сто раз дороже.Но люди...что изобретали авто....мозги..?????Ну да понимаю...светодиодов тогда не было.

 

Можно конечно светодиоды установить в подсветку или же как тут: http://www.drive2.ru/communities/288230376151742351/ Люди вещи там делают и для американских задних фонарей проблему решить могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже заменил все лампы в салоне на светодиоды.

Но в данной машине это не очень помогает.

При выезде на природу и, особенно, если ещё и "ночуешь" аккумулятор сдыхает в ноль. Как бы не старался "экономить")))

Помогает только одно- второй аккумулятор в багажнике)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клавиша сверху, яркость света.

Доводишь ее до конца, до "щелчка".

И все.

Доводишь её до конца до щелчка загорается свет в салоне и горит постоянно....а в обратную сторону он притухает но не отключается до конца!!!

Совершенно верно.

Чуть назад джойстик. В обратную сторону.

Прям чуточку.

Прям поймай момент после этого "щелчка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть назад после постоянно включенного джойстиком я имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...