Перейти к публикации

Автозапуск.


Midas

Рекомендованные сообщения

Нету у буржуинов этой проблемы. При минус 7 заводились, говорит, и ниже...

 

Ну то что у них таких проблем нет и так ясно. Были бы - так уже давно нашли бы причину и устранили.. Это у нас будут год "тестировать" и ничего не найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Удаленная стартер не работает на 30F (-1С) температура наружного воздуха и нижнего

  Нет Probs использованием REM начать здесь, мы видели много дней в 20-х годов и ниже."

 

Понимай как хош... Я понял так, что при -1 у них тоже не заводится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

No probs using rem start here; we've seen plenty days in the 20's and lower

Нет проблем с удаленным запуском здесь. Пару дней было 20 по фаренгейту и ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i see you have strong skills in english ....  :)

Пацаны, online.lingvo.ru - rulezzz! но только для литературного или технического языка. На форумах буржуи пишуть чертекак.... впрочем так же как и мы ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдернул вышеуказанный предохранитель. ;)  Утром автозапуск сработал без проблем. Похоже, то что висит на этом предохранителе действительно влияло на глюк. При чем , что характерно, в режиме атозапуска заднее стекло обогравалось. :D Так что это предохранитель похоже с обогревом стекла никак не связан. Надо будет получьше разобраться какую цепь он все-таки замыкает. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В физическом смысле это никакой ни датчик, это токопроводящая нить которая проходит через задние форточки и заднее стекло. Если разбить задние форточки или заднее стекло нить оборвётся, изменится напряжение и сработает сигнализация. Но штука в том  ;) что в заднем стекле эта нитка ещё и обогрев. А когда в минусовую температуру включаешь автозапуск, включается обогрев заднего стекла  :-X

напряжение подскакивает (и машина орёт, ой ё ёй разбито стекло) и ВСЁ ГЛОХНЕТ и заведётся только с ХОЗЯИНОМ...

 

Мне кажется объяснение некорректное. Поскольку предохранитель в действительности не отключает обогрев. К тому же если бы дело было в скачке напряжения от обогрева, то проблему можно было бы  "вылечит" отключением этой опции в настройках... есть там такой пункт. Однако это не срабатывало. Видимо все-таки цепь это предохранителя что то совсем иное...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем дальше- тем веселее ;). Вышеуказанный предохранитель (если верить нашей инструкции )  - замыкает цепь - "Управляющий модуль

противоугонной системы" , а никакой не датчик разбития стекла. Непонятно откуда взялась версия про датчик. Кто-нибудь может прокомментировать, чем чревато отключение этого управляющего модуля?..и он чем уще управляет, кроме как глюками при автозапуске.? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни может я чего не понимаю но на 2-3эскалайда автозапуск стоит поставить 4000р срок работ 3часа,об каких 70000р вы размышляете? может она из золота? Поправьте если погорячился(чем больше узнаю за хамер2,тем меньше хочу расстаться с эскалайдом,я в а@уе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни может я чего не понимаю но на 2-3эскалайда автозапуск стоит поставить 4000р срок работ 3часа,об каких 70000р вы размышляете? может она из золота? Поправьте если погорячился(чем больше узнаю за хамер2,тем меньше хочу расстаться с эскалайдом,я в а@уе :(

 

ээээ, а вы о чем ??? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в сервисе Автомир на Ярославке. Про задний мост расскажу в другой теме, здесь про Автозапуск.

Мне сказали, что о проблеме знаю. Что стоит машинка у них неделю, никак не могут понять что с ней.

Но вчера вышла новая прошивка, как сказано в описании что в основном изменения коснулись сигнализации и автозапуска.

Поставили мне эту новую прошивку, завтра утром проверю.

В акте написано: Программирование SCLMR и Программирование BCM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в сервисе Автомир на Ярославке. Про задний мост расскажу в другой теме, здесь про Автозапуск.

Мне сказали, что о проблеме знаю. Что стоит машинка у них неделю, никак не могут понять что с ней.

Но вчера вышла новая прошивка, как сказано в описании что в основном изменения коснулись сигнализации и автозапуска.

Поставили мне эту новую прошивку, завтра утром проверю.

В акте написано: Программирование SCLMR и Программирование BCM.

 

Вообще логичнее было бы им решить известную проблему на своей салонной машинке, а потом уже приглашать клиентов на все эти перепрошивки и прочее. А то они на нас  тренируются... а мы целый день высиживаем в сервисе с неизвестным результатом и без всякий гарантий, что что-то будет решено. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это то меня и напрягает.

Им, что, запрещают лазать в тест-драйвовые машины?

Судя по количеству обращений в сервис можно машину им обратно попытаться отдать.

У меня приятель так Диско4 сдал. Пару раз чек эйджен выскочил, камера не работала и подогрев форсунок глючил - отдал в салон и забрал деньги.

Мне SRX нравится, но отношение дилеров просто бесит.

Понятно, когда дилер не знает в чем причина неисправности, но когда он даже не пытается её решить это косяк. А когда дилер (дженсер) ещё и врёт что первый раз слышит о проблеме это вообще недопустимо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В физическом смысле это никакой ни датчик, это токопроводящая нить которая проходит через задние форточки и заднее стекло. Если разбить задние форточки или заднее стекло нить оборвётся, изменится напряжение и сработает сигнализация. Но штука в том  ;) что в заднем стекле эта нитка ещё и обогрев. А когда в минусовую температуру включаешь автозапуск, включается обогрев заднего стекла  :-X

напряжение подскакивает (и машина орёт, ой ё ёй разбито стекло) и ВСЁ ГЛОХНЕТ и заведётся только с ХОЗЯИНОМ...

 

Мне кажется объяснение некорректное. Поскольку предохранитель в действительности не отключает обогрев. К тому же если бы дело было в скачке напряжения от обогрева, то проблему можно было бы  "вылечит" отключением этой опции в настройках... есть там такой пункт. Однако это не срабатывало. Видимо все-таки цепь это предохранителя что то совсем иное...)

 

 

Я и не говорил что он отключает подогрев. Он отключает так называемый датчик разбитого стекла. Но если предохранитель не вытаскивать а вытащить реле обогрева заднего стекла (тоже в заднем блоке предохранителей), то сигналка тоже не срабатывает . Я выбрал предохранитель. Хотите можете автозаводится без обогрева.  У ЧЕЛОВЕКА всегда есть выбор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова всем привет, замучался ставить эксперименты с машиной. было относительно холодно примерно -28-30 градусов, дак этот запуск совсем не сработал, просто нажимаю  на замочек, потом на запуск два помигивания и тишина полная, раз десять пробовал, то есть чем холоднее тем шансов запустить ее меньше. СегоднЯ было тепло 10 градусов минус, завелась по схеме трех нажатий без проблем, поэтому не факт что необходимо что-то отключать, просто заводить и снимать с охраны, а снимешь- еще чего-нибудь еще отвалится или навернется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В физическом смысле это никакой ни датчик, это токопроводящая нить которая проходит через задние форточки и заднее стекло. Если разбить задние форточки или заднее стекло нить оборвётся, изменится напряжение и сработает сигнализация. Но штука в том  ;) что в заднем стекле эта нитка ещё и обогрев. А когда в минусовую температуру включаешь автозапуск, включается обогрев заднего стекла  :-X

напряжение подскакивает (и машина орёт, ой ё ёй разбито стекло) и ВСЁ ГЛОХНЕТ и заведётся только с ХОЗЯИНОМ...

 

Мне кажется объяснение некорректное. Поскольку предохранитель в действительности не отключает обогрев. К тому же если бы дело было в скачке напряжения от обогрева, то проблему можно было бы  "вылечит" отключением этой опции в настройках... есть там такой пункт. Однако это не срабатывало. Видимо все-таки цепь это предохранителя что то совсем иное...)

 

 

 

 

Я и не говорил что он отключает подогрев. Он отключает так называемый датчик разбитого стекла. Но если предохранитель не вытаскивать а вытащить реле обогрева заднего стекла (тоже в заднем блоке предохранителей), то сигналка тоже не срабатывает . Я выбрал предохранитель. Хотите можете автозаводится без обогрева.  У ЧЕЛОВЕКА всегда есть выбор.

 

 

 

 

Так откуда вы все-таки взяли что этот предохранитель отключает какойто там датчик? В инструкции ясно написано - "Управляющий модуль противоугонной системы" .  Может он вообще всю сигналку отключает..вот она и не орет при автозапуске.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и хотелось бы поконкретней (лучше скриншоты или фото) какие калибровки зашиты в BODY & SCLRM. Что было? что стало? и результат(помогло ли?!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в сервисе Автомир на Ярославке. Про задний мост расскажу в другой теме, здесь про Автозапуск.

Мне сказали, что о проблеме знаю. Что стоит машинка у них неделю, никак не могут понять что с ней.

Но вчера вышла новая прошивка, как сказано в описании что в основном изменения коснулись сигнализации и автозапуска.

Поставили мне эту новую прошивку, завтра утром проверю.

В акте написано: Программирование SCLMR и Программирование BCM.

 

Как там ваш автозапуск после перепрошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в сервисе Автомир на Ярославке. Про задний мост расскажу в другой теме, здесь про Автозапуск.

Мне сказали, что о проблеме знаю. Что стоит машинка у них неделю, никак не могут понять что с ней.

Но вчера вышла новая прошивка, как сказано в описании что в основном изменения коснулись сигнализации и автозапуска.

Поставили мне эту новую прошивку, завтра утром проверю.

В акте написано: Программирование SCLMR и Программирование BCM.

Ну дак что, как прошивочка то, рабочая ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил сегодня продавцам машин - по поводу замка ремня пассажирского сиденья,( глючит сигнал дает что не пристегнут пассажир) но дело не в этом,между прочим задал вопрос по запуску,ответ поразил- а что такое? нет не слышали :( занавес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепрошивка не помогла(((( Все равно орет.

При этом стала жутко глючить навигация и блютус.

Периодически не могу ответить на звонки с руля и один раз было жуткое искажение звука при разговоре по  громкой связи.

В общем протестировали на мне как на кошке((( Не рекомендую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепрошивка не помогла(((( Все равно орет.

При этом стала жутко глючить навигация и блютус.

Периодически не могу ответить на звонки с руля и один раз было жуткое искажение звука при разговоре по  громкой связи.

В общем протестировали на мне как на кошке((( Не рекомендую.

 

Увы нам :(... Впрочем результат предсказуемый. И на будущее совет  - внимательнее читать соответствующую тему форума. И хотя бы не наступать на те же грабли, на которые уже кто-то раньше успел наступить. Ведь уже человека три отписались что никакая перепрошивка не помогает с этой проблемой.  Нет ее просто никакой, кроме той, что у нас стоит изначально. Да и откуда она возьмется, если GM ничего не знает и дилеры продолжают делать круглые глаза , когда им говоришь про автозапуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://tis2web.service.gm.com/tis2web

 

В эту програмку можно вбить свой VIN (но только американский, тот что под лобовым стеклом) и посмотреть последнее доступное програмное обеспечение для любимого авто.  Вот какой-то американский VIN 3GYFNDEY1AS509908. Посмотрите сколько раз поменялось обеспечение и на Вашем, у меня с этой машинкой не совпало (но может у кого-нить?). GM то я думаю в курсе. 

" А теперь по Борщёву..." о дилерах, у них, как и на почти всех станциях (ну я не на всех бывал), есть люди которые деньги зарабатывают и есть которые машины чинят (эти очень редкий вид, по ним красная книга плачет). Так что везде нужно искать специалиста, а не первого попавшегося манагера.

А вот с российским джиемом чего делать? Когда тебя хоть и вежливо но посылают, притом со своими дилерами они обходятся так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора готовить письмо заявление на отказ от Авто. И нескольким владельцам одновременно вручить дилерам. Может тогда зачешутся?

Я готов. Готово даже авто реально вернуть и купить что нить другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...