Перейти к публикации

Автозапуск.


Midas

Рекомендованные сообщения

Ничего не понимаю. Парни, вы живете в Москве, неужели нельзая изнасиловать мозг диллеру у которого покупали машину. Она не исправна, пусть лечат. Я бы так и сделал но у меня ближайший ОД в Екатеринбурге за 1200 км, при этом покупал машину в Казани. Как так ????? что они говорят-то ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю. Парни, вы живете в Москве, неужели нельзая изнасиловать мозг диллеру у которого покупали машину. Она не исправна, пусть лечат. Я бы так и сделал но у меня ближайший ОД в Екатеринбурге за 1200 км, при этом покупал машину в Казани. Как так ????? что они говорят-то ???

 

Насиловать конечно можно, только смысл какой. У них нет вариантов решения этой проблемы пока. Саму то проблему они признают...а что дальше. Мою машину целый день ковыряли .. так и не смогли найти причину. К тому же погода была пока слишком теплая и воспроизвести клюк прям в салоне при диагностике не получалось. Вот установится холодная погода будем пробовать снова диагностировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она тебе сама подскажет ;) Воем сигнализации ;D

... да пока молчит ;) тьфу 3 раза.

сегодня  машина ночевала на улице, под первым снегом. Решил проверить автозапуск - картина маслом: завелась нормально... и через секунду заглохла и стала орать. :(

кто тут крайний на лечение?  ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера было минус 17 градусов, понятно что с утра чуда не произошло. Завел с кнопки, покатался, затем приехал также в минус 17 закрыл и она с пульта завелась, поэтому если в салон поедете, оставьте ее ночевать на улице, тогда они это увидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суровый климат  всему причина..  мой стоит в подземке, как  створки лифта открываются - нажимаю замок и  запуск, отлично срабатывает,  при этом машину ещё не вижу  среди прочих , вот  насколько сильный сигнал от брелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера было минус 17 градусов, понятно что с утра чуда не произошло. Завел с кнопки, покатался, затем приехал также в минус 17 закрыл и она с пульта завелась, поэтому если в салон поедете, оставьте ее ночевать на улице, тогда они это увидят.

 

у вас там средний возраст населения - 30 лет. Если чего, есть кому подтолкнуть. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу своё предположение о проблеме:

Мне кажется проблема в датчиках объёма салона, автозапуск срабатывает, начинает дуть климат, может поток воздуха попадает непосредсвенно на датчики, или из за резкого изменения объёма воздуха в салоне, срабатывает сигнализация и глушит машину. Предлагаю, перед ночной парковкой, принудительно отключить датчики объёма а с утра попробовать завести с автозапуска.

Вот, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу своё предположение о проблеме:

Мне кажется проблема в датчиках объёма салона, автозапуск срабатывает, начинает дуть климат, может поток воздуха попадает непосредсвенно на датчики, или из за резкого изменения объёма воздуха в салоне, срабатывает сигнализация и глушит машину. Предлагаю, перед ночной парковкой, принудительно отключить датчики объёма а с утра попробовать завести с автозапуска.

Вот, как-то так.

 

Это вряд ли. ???  Во всяком случае диагностика показывает, что сигналка выдает команду на срабатывание от датчика водительской двери. При этом дверь естественно у всех нормально закрыта. Так что я все-таки грешу на блок. Когда он сильно охлажден, где то пропадает контакт. А на прогретой все начинает работать нормально. А если бы был виноват датчик объема, то как бы на это влияла температура? Кондей включался бы и при положительных температурах и датчики бы реагировали. Однако в теплое время все работает без сбоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже пробовал.

Отключал датчик - никакого толку. Орет.

Проблема в программе или самом блоке,  а не в датчиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу своё предположение о проблеме:

Мне кажется проблема в датчиках объёма салона, автозапуск срабатывает, начинает дуть климат, может поток воздуха попадает непосредсвенно на датчики, или из за резкого изменения объёма воздуха в салоне, срабатывает сигнализация и глушит машину. Предлагаю, перед ночной парковкой, принудительно отключить датчики объёма а с утра попробовать завести с автозапуска.

Вот, как-то так.

 

Это вряд ли. ???  Во всяком случае диагностика показывает, что сигналка выдает команду на срабатывание от датчика водительской двери. При этом дверь естественно у всех нормально закрыта. Так что я все-таки грешу на блок. Когда он сильно охлажден, где то пропадает контакт. А на прогретой все начинает работать нормально. А если бы был виноват датчик объема, то как бы на это влияла температура? Кондей включался бы и при положительных температурах и датчики бы реагировали. Однако в теплое время все работает без сбоев.

Тоже была мысль на счет датчика объема,но нет не влияет.Решается только алгоритмом снять с охраны поставить завести.В этом случае заводиться и молчит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу своё предположение о проблеме:

Мне кажется проблема в датчиках объёма салона, автозапуск срабатывает, начинает дуть климат, может поток воздуха попадает непосредсвенно на датчики, или из за резкого изменения объёма воздуха в салоне, срабатывает сигнализация и глушит машину. Предлагаю, перед ночной парковкой, принудительно отключить датчики объёма а с утра попробовать завести с автозапуска.

Вот, как-то так.

 

Это вряд ли. ???  Во всяком случае диагностика показывает, что сигналка выдает команду на срабатывание от датчика водительской двери. При этом дверь естественно у всех нормально закрыта. Так что я все-таки грешу на блок. Когда он сильно охлажден, где то пропадает контакт. А на прогретой все начинает работать нормально. А если бы был виноват датчик объема, то как бы на это влияла температура? Кондей включался бы и при положительных температурах и датчики бы реагировали. Однако в теплое время все работает без сбоев.

Тоже была мысль на счет датчика объема,но нет не влияет.Решается только алгоритмом снять с охраны поставить завести.В этом случае заводиться и молчит.

 

 

Ага  ..щаз  молчит ...аж уши закладывает. ;D Предлагался уже такой  "алгоритм".... только  это НЕ РАБОТАЕТ..  на холоде. :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегдня заезжал к диллеру , озаботясь данной прблемой!!! У них на стоянке было 4 srx , один из них мой(жду ПТС). На улице -15 ,попросил завести все машины с автозапуска....все завелись с первого раза,хотя стояли на улице уже около 4-х дней и никто их не трогал...

Манагер сказал что продал уже около 30 авто и никто с такой проблемой не обращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не факт что до вас их не заводили. Вот когда купите- посмотрим.

 

Вполне возможно что у некоторых машин этой проблемы и нет... к тому же в салоны уже приходят машины 2011 года.  Возможно была партия каких то бракованных блоков да уже закончилась .  Я тут размщлял над алгоритмом СНЯЛ-ПОСТАВИЛ-АВТОЗАПУСК. Некотрые говорят, что это помогает. У меня лчино получилось толко один раз . Тут возможно фенька в том, что после повторной постановки на сигналку она ведь не сразу включается , а секунд через 30...возможно, если в это время успеть сделать автозапуск, то сигналка не успевает среагировать и обрубить автозапуск. НО, повторю, у меня так получилось только один раз пока. И кстати, после после постановки на сигнаоку.. нужно все равно еще раз нажать на замочек, а уж потом автозапуск. Буду пробовать этот вариант, пока ничего лучше не придумают.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока так и запускаю.Мысль правильная,не успевает включиться и по тому заводиться.Но теперь при таком раскладе бывает,что моргнет и индейский домик(фигвам) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня таже проблема не проходит...действительно срабатывает сигналка только на холодную. Я сначала завожу, а потом сразу снимаю с сигналки, но конечно же это можно делать только если машина на участке закрытом или вы находитесь рядом)) В противном случае оставлять машину открытой как-то неграмотно))

Буду звонить диллеру, посмотрим что мой скажет...хотя думаю ситуация повторится, как и у остальных срх-товарищей:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не факт что до вас их не заводили. Вот когда купите- посмотрим.

 

 

Да уж, вот и посмотрел...

Эксплуатирую 2-ой день,впечатления положительные :).  автозапуск конечно же не работает... ;D

Конечно не приятно, но я полностью уверен что эта проблема рано или поздно будет решена! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не факт что до вас их не заводили. Вот когда купите- посмотрим.

 

 

Да уж, вот и посмотрел...

Эксплуатирую 2-ой день,впечатления положительные :).  автозапуск конечно же не работает... ;D

Конечно не приятно, но я полностью уверен что эта проблема рано или поздно будет решена! ;)

Добро пожаловать...  :D

А потом, как пройдёт эйфория, загляните на ветку проблем заднего моста, и стуков под днищем...  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо...! ;)

А что касается остальных проблем,то я их уже давно изучил.... И с ними тоже справимся...я надеюсь ;)

Раде примера можно взять кучу премиум авто... Первые модели всегда идут с какими то проблемами :(

Нужно быть к ним готовым! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо...! ;)

А что касается остальных проблем,то я их уже давно изучил.... И с ними тоже справимся...я надеюсь ;)

Раде примера можно взять кучу премиум авто... Первые модели всегда идут с какими то проблемами :(

Нужно быть к ним готовым! :)

 

А ничего, что машина выпускается с 2009-года ?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо...! ;)

А что касается остальных проблем,то я их уже давно изучил.... И с ними тоже справимся...я надеюсь ;)

Раде примера можно взять кучу премиум авто... Первые модели всегда идут с какими то проблемами :(

Нужно быть к ним готовым! :)

 

А ничего, что машина выпускается с 2009-года ?  :D

После таких слов захотелось поехать в салон, сдать это "ведро с гайками" и купить что-то более достойное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После таких слов захотелось поехать в салон, сдать это "ведро с гайками" и купить что-то более достойное)))

 

Ладно, ладно, нормальное авто... чуть подправят, и будет всё ок...

ГЛАВНОЕ, что я понял продавать потом авто нужно только летом  ;D  чтобы косяков вылезало меньше,  конкретно автозапуск ( есть по теме поста писать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил проблему с автозапуском, но шаманским способом (с бубном)

Нажимаю закрыть, потом запуск, как машина заводится сразу жму открыть, а потом через 5 секунд закрываю.

3 день все работает как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил проблему с автозапуском, но шаманским способом (с бубном)

Нажимаю закрыть, потом запуск, как машина заводится сразу жму открыть, а потом через 5 секунд закрываю.

3 день все работает как надо.

 

+1000 !!!  Действую по такому же алгоритму!! ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...