Перейти к публикации

транспортный налог нас обдирают!


Рекомендованные сообщения

Так получилось,что я налог не оплатил,пока ;D

 

Но сегодня купил путевку в Мексику,вообщем знатоки ,я улечу,или идти оплачивать? ;D

Артур, на сайте ФССП проверь себя на наличие исполнительных делопроизводств. Если тя в базе нет, то смело пакуй чумаданы. Ну а если есть - суши сухари))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я прифигел.....у меня только пеней около 3000 рэ  :o

походу кветки приходили по старому адресу, а я так замотался, что и не думал о том, что пару лет ни чё не платил ;D

 

п.с. а если не платить  ::) чё будет

 

Будет квитанция на руках правильная, заплатишь, но пени не плати. Или вообще не плати, пройдёт срок и налог не обязан платить за предыдущие периоды.

 

Порылся в инете...согласен с тобой полностью!!! Платить не буду....ну на крайняк всё сразу оплачу, но только когда будет решение суда, которое оспорить не удасться  ;D

 

А какой СРОК, после которого налог считается прошлым, или закрытым, или как?

 

Там всё очень просто, на сколько я понял, если в течение 6 месяцев не взыскали то досвидос...не имеют право уже требовать. Посмотрел внимательно присланную мне платёжку, цифра указана за 13 год и ниже, мелким шрифтом, что так мол и так, у вас полная сумма долга такая то!!! Соответсвенно, часто проверяем почтовый ящик, ждём вестей от мирового (точнее нет  ;D , мировой то только до 50 тыщь рассматривает)...короче ждём решение суда и оспариваем! На крайняк придется оплатить долг полностью, но без пени! А по платежке из налоговой придется и пеню оплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получилось,что я налог не оплатил,пока ;D

 

Но сегодня купил путевку в Мексику,вообщем знатоки ,я улечу,или идти оплачивать? ;D

Артур, на сайте ФССП проверь себя на наличие исполнительных делопроизводств. Если тя в базе нет, то смело пакуй чумаданы. Ну а если есть - суши сухари))))))))

 

Саша,спасибо тебе на слове добром :D

 

Также всех благодарю,кто ответил,оплачу я его...иначе меня жена епнет с моими экспериментами ;D

А отдых то совместный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, я так 1 декабря в Бангкок вылетал ))) булки сжимались на подходе к погранцам )) но я себя пробивал через фссп, так что был уверен, что обойдется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, я так 1 декабря в Бангкок вылетал ))) булки сжимались на подходе к погранцам )) но я себя пробивал через фссп, так что был уверен, что обойдется ;)

 

Веселая история;)

Мне пару раз эти "производства" приходили по почте, по штрафам, оплачивал сразу. Так вообще не плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я прифигел.....у меня только пеней около 3000 рэ  :o

походу кветки приходили по старому адресу, а я так замотался, что и не думал о том, что пару лет ни чё не платил ;D

 

п.с. а если не платить  ::) чё будет

 

Будет квитанция на руках правильная, заплатишь, но пени не плати. Или вообще не плати, пройдёт срок и налог не обязан платить за предыдущие периоды.

 

Порылся в инете...согласен с тобой полностью!!! Платить не буду....ну на крайняк всё сразу оплачу, но только когда будет решение суда, которое оспорить не удасться  ;D

 

А какой СРОК, после которого налог считается прошлым, или закрытым, или как?

 

"Если же и требование не будет исполнено, налоговая имеет право обратиться в суд, но только в течение 6-ти месяцев (ст.48.3 НК). Есть Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 11.06.1999 г. № 41/9 "О некоторых вопросах, связанных с введением в действие части первой Налогового кодекса Российской Федерации", где судам прямо указывается на то, что 6 месяцев - срок пресекательный, не может быть восстановлен, суды обязаны отказывать налоговым органам в их исках".

 

"Единственный вариант у налоговой службы после отмены судебного приказа, это остаётся тащиться в суд с иском и пытаться там доказать, что Вы виноваты! Но срок 6 месяцев капает от требования, а не от судебного приказа! И если они не успеют, то налог от них уйдёт".

 

Срок давности был 3 года, если поправок не было, то так и остаётся 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

информация к размышлению:

 

приятель, месяца полтора назад получил письмо из налоговой о том, что у него не заплачен налог за два автомобиля за последние два года.

получил письмо и отложил в сторону.

 

через месяц получает SMS оповещение по банковской карте, что остаток денежных средств, которые были у него на счету, сняты и на счет наложен "арест" на некую сумму.

сложив обе суммы, которую сняли и сколько еще повесили, получилась ровно та сумма, которая указана в письме из налоговой...

 

у его супруги на работе у одной сотрудницы точно такая же ситуация.

 

место действия С-Пб, город Колпино

 

как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

информация к размышлению:

 

приятель, месяца полтора назад получил письмо из налоговой о том, что у него не заплачен налог за два автомобиля за последние два года.

получил письмо и отложил в сторону.

 

через месяц получает SMS оповещение по банковской карте, что остаток денежных средств, которые были у него на счету, сняты и на счет наложен "арест" на некую сумму.

сложив обе суммы, которую сняли и сколько еще повесили, получилась ровно та сумма, которая указана в письме из налоговой...

 

у его супруги на работе у одной сотрудницы точно такая же ситуация.

 

место действия С-Пб, город Колпино

 

как-то так...

Вообще охереть... Слов нет, жесть и подстава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, есть такое

 

я обзвонил всех друзей, за кем может водиться такой "грешок", как не оплата налогов по автомобилю, чтобы сняли деньги с карт, а то можно в праздники  остаться без денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, есть такое

 

я обзвонил всех друзей, за кем может водиться такой "грешок", как не оплата налогов по автомобилю, чтобы сняли деньги с карт, а то можно в праздники  остаться без денег

Интересно на каком основании? ( по юрлицам всё понятно (не раз проходили), а вот то что с физиками...в общем НЕТ дебетовой карте))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вован же с питера. в питере все четко секут и налохи собирают  ;D мля  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

информация к размышлению:

 

приятель, месяца полтора назад получил письмо из налоговой о том, что у него не заплачен налог за два автомобиля за последние два года.

получил письмо и отложил в сторону.

 

через месяц получает SMS оповещение по банковской карте, что остаток денежных средств, которые были у него на счету, сняты и на счет наложен "арест" на некую сумму.

сложив обе суммы, которую сняли и сколько еще повесили, получилась ровно та сумма, которая указана в письме из налоговой...

 

у его супруги на работе у одной сотрудницы точно такая же ситуация.

 

место действия С-Пб, город Колпино

 

как-то так...

 

Да, для этого и стараются перейти на выплату з/п безнал. С него сняли, как с организации, которая налоги не уплатила во время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, есть такое

 

я обзвонил всех друзей, за кем может водиться такой "грешок", как не оплата налогов по автомобилю, чтобы сняли деньги с карт, а то можно в праздники  остаться без денег

Интересно на каком основании? ( по юрлицам всё понятно (не раз проходили), а вот то что с физиками...в общем НЕТ дебетовой карте))))))

 

Верно, обязано быть основание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришел налогв начале декабря (письмом, правдв не понятно за какую машину, по лошадям за кадик по-ходу) за пол года 18 тыр, т.е. если до мая не взыщут, можно посылать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришел налогв начале декабря (письмом, правдв не понятно за какую машину, по лошадям за кадик по-ходу) за пол года 18 тыр, т.е. если до мая не взыщут, можно посылать?

 

Да, посылай. И квитанцию уничтожь! Ты её не получал.

В квитанции должно быть прописано за что именно платишь, если не написано - платить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

детский сад епт. ну письмо можно уничтожить и квиток съесть. но кто из базы по налоговому учету удалит?? странные какие-то методы "борьбы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем выезжать за границу, желательно пробить себя по базе: https://service.nalog.ru/debt/req.do (нужно знать свой ИНН). Оттуда же можно подискутировать с налоговиками на тему обоснованности задолженности и распечатать квитанции на ее оплату.

Я так узнал, что с 2006 года ни разу не платил за квартиру, а все письма по имущественному налогу уходили на другой адрес. Написал заявление, приложил копию паспорта с пропиской. Все долги по 2009 год простили. Питер - никто приставов не присылал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо таки простили? Великодушные чинуши?))))))

 

Да. Признали вину, что сами накосячили с адресом, сделали пересчет, заново прислали заказное письмо по новому адресу. У меня в паспорте адрес был правильный еще ДО регистрации прав собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простили потому, что 1) другой адрес регистрации 2) по 3х летену сроку давности - до 2009 года.

если все верно в документах - имхо хер простят. я подпал три года назад под налоговую. когда подавал декларацию (известно зачем) было аккурат три года как я "совершил налоговое преступление" но в другом регионе - тут быстро все откопали и только пофигизм (или это была доброта) метных теток позволил выйти сухим. писал в итоге заявление, что сумма налога ничтожна или что там... хотя сумма там была нихохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было заказное, на почту за ним ходил не я...

 

Заказное даже если и не получил считается полученным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

детский сад епт. ну письмо можно уничтожить и квиток съесть. но кто из базы по налоговому учету удалит?? странные какие-то методы "борьбы".

 

Для этого и заказное. Квиток "съел" - значит не получал, физ. лицо ожидает квитанцию на оплату, а его всё нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простили потому, что 1) другой адрес регистрации

 

Это-то понятно. Я к тому, что за эти 7 лет меня никто даже не пытался вздернуть, хотя другие извещения приходили и я их исправно оплачивал, т.е. найти меня - не проблема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...