Перейти к публикации

транспортный налог нас обдирают!


Рекомендованные сообщения

так в том и дело, что и меня никто не искал, пока я сам не подал повода. жизь такая штука. нахер не уперлась эта налогавая. а вот подиж ты - сам пришел, потом запрос, потом ходи сюда...

это к тому что если индивид есть в базе у налоговиков как должник (но писем нет и он об этом типо не знает, хотя догадывается с высокой степенью вероятности 146%), а соответственно о нем извещены приставы - его не выпустят из страны. меня бы, еслиб я сам не сунулся в налоговую и они б не делали запросов - выпустили бы без проблем скорее всего, наверное. может быть. я не уверен.  ::) это можно проверить только порывшись в базе. но достоверна ли там информация? ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого и заказное. Квиток "съел" - значит не получал, физ. лицо ожидает квитанцию на оплату, а его всё нет.

 

Фигвам. Письмо с налоговым требованием считается полученным через 6 дней после отправки безо всяких квитков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого и заказное. Квиток "съел" - значит не получал, физ. лицо ожидает квитанцию на оплату, а его всё нет.

 

Фигвам. Письмо с налоговым требованием считается полученным через 6 дней после отправки безо всяких квитков

 

Вы про требование говорите. Я писал про квитанцию на оплату. Или квитанция и есть требование? Забыл как выглядит квитанция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого и заказное. Квиток "съел" - значит не получал, физ. лицо ожидает квитанцию на оплату, а его всё нет.

 

Фигвам. Письмо с налоговым требованием считается полученным через 6 дней после отправки безо всяких квитков

 

Вы про требование говорите. Я писал про квитанцию на оплату. Или квитанция и есть требование? Забыл как выглядит квитанция.

 

Одно и тоже! И оно не является полученным через 6 дней ;) если отправлено не заказным письмом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

квитанция это вообще не обязательный документ, там только все реквизиты заполнены и стоит сумма. ее отличие от пещерного века только в том что не надо ничо самому заполнять - сунул в окно в сбере и все. вот я права менял - там сайт тоже мне сам квиток сформировал. это просто сервис от налоговой, все для лудей. а так бы сам собирал реквизиты и вбивал бы все в ворде. можно еще руками накорябать. а требование - письмо, к которому квитанция явялется необязательным приложением. в письме все что нужно прописано и сделан расчет. приведены реквизиты  объектов налогообложения, доля собственности и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого и заказное. Квиток "съел" - значит не получал, физ. лицо ожидает квитанцию на оплату, а его всё нет.

 

Фигвам. Письмо с налоговым требованием считается полученным через 6 дней после отправки безо всяких квитков

 

Вы про требование говорите. Я писал про квитанцию на оплату. Или квитанция и есть требование? Забыл как выглядит квитанция.

 

Одно и тоже! И оно не является полученным через 6 дней ;) если отправлено не заказным письмом!

 

Верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Одно и тоже! И оно не является полученным через 6 дней ;) если отправлено не заказным письмом!

 

Верно!

 

ст.52 НК РФ:

"В случае, если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление" - сюда они прикладывают заполненные квитанции, сервис такой :-)

"4. Налоговое уведомление может быть передано руководителю организации(ее законному или уполномоченному представителю)или физическому лицу(его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку, направлено по почте заказным письмом или передано в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи. В случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма."

 

Всё. Через 30 дней не заплатил - пошла пеня. Дойдет очередь - появятся приставы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сколько проблем! Вот по-этому я и поднял тему транспортного налога.Нас грабят ,ограничивают в правах и т.д.,а при всем при этом стоимость налога уже давно включена в стоимость бензина. Давайте соберемся с силами и попробуем это изменить ЗАКОННЫМИ!  способами т.е. выразим свое несогласие на РОИ https://www.roi.ru/380/ нам нужно совсем немного голосов. Если молчать и ничего не делать, то- ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. фактически еще раз поднять цены на топливо? ибо "стоимость налога уже давно включена в стоимость бензина". если стоимость бенза взлетит выше 70 рублей, то станет только хуже для тех кто ездит не менее 8 тыщ в год. я не говорю про 60. а отмена налога влияет только на тех кто ездит мало и содержит автопарк. а оно им надо? а их много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне посочувствуйте,без месяца 2 года за рулем своего Кади, налог ни разу не платил так как бумажка не приходила, поехал к ним сам, встал на учет, говорят не оплаченных налогов нету! Говорю как так нету, 100% должно быть за прошлый год за машину, нет говорят и все, мол ГИБДД пересылает им информацию, ничего не присылали. Ок, говорю вот вам документы, ставьте мою машину на учет, якобы поставили, а дело это было прошлой пятницой, парень молодой изрек что вышлет мне на электронную почту квитанцию в понедельник 16 декабря, сегодня воскресенье уже! КУДА,МНЕ БЛИН, ДЕНЬГИ ПЕРЕВОДИТЬ?)) Я конечно рад что за мной никто не бегает, но не хотелось бы сценария вроде что я через год продаю авто и приходит квитанция за 3 года в 120 тыщ

 

На счет "продаю авто" не обольщайся особо)))это процесс долгий)) Вот тебе делать нечего ходить по налоговым и просить выписать тебе квитанцию!!!-не приходит ничего и слава Богу! Сам периодичесик проверяй на сайте налоговой в разделе "Узнай свою задолженность" и не парься!!!

 

Да я в Италию на новый год, не обосрали бы они мне весь отдых)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я в Италию на новый год, не обосрали бы они мне весь отдых)))

 

Это вам сюда http://www.pda.fssprus.ru/iss/ip/

Это у них там галочки ставят разрешен выезд за границу или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я в Италию на новый год, не обосрали бы они мне весь отдых)))

 

Это вам сюда http://www.pda.fssprus.ru/iss/ip/

Это у них там галочки ставят разрешен выезд за границу или нет!

 

А вот этого не знал, ИНН под рукой будет гляну, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришел налогв начале декабря (письмом, правдв не понятно за какую машину, по лошадям за кадик по-ходу) за пол года 18 тыр, т.е. если до мая не взыщут, можно посылать?

То есть у тебя тоже не указана машина и расчёт по лошадям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я в Италию на новый год, не обосрали бы они мне весь отдых)))

 

Это вам сюда http://www.pda.fssprus.ru/iss/ip/

Это у них там галочки ставят разрешен выезд за границу или нет!

 

А вот этого не знал, ИНН под рукой будет гляну, спасибо!

 

Тут инн не нужен )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем выезжать за границу, желательно пробить себя по базе: https://service.nalog.ru/debt/req.do (нужно знать свой ИНН). Оттуда же можно подискутировать с налоговиками на тему обоснованности задолженности и распечатать квитанции на ее оплату.

Я так узнал, что с 2006 года ни разу не платил за квартиру, а все письма по имущественному налогу уходили на другой адрес. Написал заявление, приложил копию паспорта с пропиской. Все долги по 2009 год простили. Питер - никто приставов не присылал :)

Спасибо, воспользовался. Хорошая штука, сам вчера не нашел. Написал поям в налоговую,  мол давайте поясняйте, что за нах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я в Италию на новый год, не обосрали бы они мне весь отдых)))

 

Это вам сюда http://www.pda.fssprus.ru/iss/ip/

Это у них там галочки ставят разрешен выезд за границу или нет!

 

Ну ты рукодельник! Еще одна хорошая ссылка, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подниму тему.

 

Проверял себя на сайтах все чисто.

Но,решил все таки наведаться лично к приставам своего района.

Приехал.

 

-провериться хочу грю я им! ((здание еще такое на квд похоже..))

-кто ваш пристав-они мне ?

Учитывая,что я вообще не в теме,рассказал им  что меня просто нужно на невыезд пробить,так на всяк случай))

 

Вообщем чет приемные часы,бла-бла приставы...

Почихал-покашлял...бла-бла им в ответ..

 

Иди грят в канцелярию!

Пришел.

 

Бла-бла...провериться я зашел!

Ну давайте паспорт...

Попутно спрашиваю,об актуальности информации на сайте-подтвердили,что все четко!

-а вы где прописаны?

-там-то...

 

-вас вообще в базе нет....вам штрафы то приходят на авто?

-регулярно! Парирую я!,и оплачиваю их ))

 

Итог-в базе вас нет чет странно (с)

 

Мой вопрос ..это хорошо или плохо?!

-ну для вас вроде как неплохо!

 

Напомню,это все в коцелярии..

 

Че делать?)

 

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству....

Если штрафы приходят, то вероятно как раз проблема в их ацкой конторе.хотя вот недавно стоял на таможне , чела не выпустили за штраф за500 руб. ..а это очень не приятно. Но буквально 1000 рублей и на штраф закрыли глаза

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ударим автопробегом по бездорожью и разгтльдяйству....

Если штрафы приходят, то вероятно как раз проблема в их ацкой конторе.хотя вот недавно стоял на таможне , села не выпустили за штраф за500 руб. ..

 

 

Как 500 рублей?

 

И ты первый раз об этом штрафе слышал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я. А человек который проходил границу передо мной.

Ему сообщили что мол разворачивайся и ведь в сторону дома...но он решил вопрос по русски.и поехал дальше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я. А человек который проходил границу передо мной.

Ему сообщили что мол разворачивайся и ведь в сторону дома...но он решил вопрос по русски.и поехал дальше))

 

Аааа))

Ну это странная тема

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...