Перейти к публикации

транспортный налог нас обдирают!


Рекомендованные сообщения

Сколько там "из Чечни выкачивают"?))

http://vadimb.livejournal.com/1555157.html

 

FROLL, если у Чечни нет нефти, или она плохая и ее мало, если чеченцы пьют кровь и не хотят работать, если на их содержание уходят миллиарды - почему Путин не отпустил их? Почему не дали суверенитет?

 

Я указываю на то, что транспортный налог - игрушка местных чиновников, а вы все сводите на национальное русло.

 

Лично я, за свои SRX 2007 года должен платить 29 250 рублей. И то, хотели принять 120 рублей за лошадь, но я в свое время написал жалобу, и великодушно спустились до 90 рублей.

КБР, Нальчик. (Северный Кавказ, кстати)

 

Путин платит репарации, и потом, за него единодушно проголосовали все национальные республики (за исключением Казани и Уфы), больше 90% голосов! По сути он президент не только Кавказа, но всех мусульман страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страна медленно и верно вползает в кризис, экономия на кавказцах не помешает, своих бы неэффективных обустроить.

 

Давайте не будем теперь про экономию на кавказцах. И выставлять их какими то паразитами, которые присосались к России.

 

Россия более 100 лет завоевывала Кавказ, пока люди там тупо не кончились.

Если место завоевано, и если это геополитический рубеж - извините, расходы на содержание нужны как и вашему кадиллаку бензин.

Или как? Думаете, купили машину, и она без бензина должна ездить?

 

Ну когда это было!

С тех древних пор Кавказ потерял свое геополитическое значение, поэтому строго в расход.

Надо решительно избавляться не только от старого железного хлама, но и от паразитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по сути же при присоединении Кавказа было две задачи: коммуникации с Грузией, защита Грузии, и обеспечение флангов и тылов на случай войны с Турцией.Все. Сейчас они отпали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответ прост: опасение, что с отделением Чечни начнется цепная реакция - Татарстан,Якутия, которая, к слову, четверть России...И потом, какмне представляется, какого-либо производства я там не знаю,равно каки не знаю ни одного композитора, писателя, поэта либо иной личности, привнесшей что-либо в культуру...Вотхорошо парень написал кстати

 

http://vz.ru/opinions/2013/9/27/652396.html

 

Это страх, он просто боится вместе со своими единоверцами под раздачу попасть, и правильно боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тех древних пор Кавказ потерял свое геополитическое значение, поэтому строго в расход.

 

Тебя не заносит немного в фашизм? Почему не организовать концентрационные лагеря?

Отдай кавказцам "древние" границы, от Азовского моря до Адлера, включая Ставропольский Край. Вот тогда и будет более-менее справедливо, без учета погибших в войне людей.

 

Путин платит репарации, и потом, за него единодушно проголосовали все национальные республики (за исключением Казани и Уфы), больше 90% голосов! По сути он президент не только Кавказа, но всех мусульман страны.

 

Внимательно гуглим.

Дагестан - 2 900 000

Чечня - 1 300 000

КБР - 850 000

Северная Осетия - 700 000

КЧР - 470 000

Адыгея - 440 000

Ингушетия - 440 000

 

Итого: если поголовно, включая младенцев, проголосуют - ВВП получит чуть более 7 млн голосов.

Хорошие выборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ругаться не стоит...) суть в том, что пока пжив у руля этот налог врядли отменят....Но пробовать-стучать-призыватьвсе равно надо...Мне, к примеру, за эскалейд платитьпод 60 тыс. тож жабадушит ажжуть, учитывая,что езжу на нем ну млин тока лето, тыс 4 максимум, и за стстоже, при юзании токав выхи...Простодаже интересно, как будут жуликикрутиться,когда таки инициатива наберет 100 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тех древних пор Кавказ потерял свое геополитическое значение, поэтому строго в расход.

 

Тебя не заносит немного в фашизм? Почему не организовать концентрационные лагеря?

Отдай кавказцам "древние" границы, от Азовского моря до Адлера, включая Ставропольский Край. Вот тогда и будет более-менее справедливо, без учета погибших в войне людей.

 

Путин платит репарации, и потом, за него единодушно проголосовали все национальные республики (за исключением Казани и Уфы), больше 90% голосов! По сути он президент не только Кавказа, но всех мусульман страны.

 

Внимательно гуглим.

Дагестан - 2 900 000

Чечня - 1 300 000

КБР - 850 000

Северная Осетия - 700 000

КЧР - 470 000

Адыгея - 440 000

Ингушетия - 440 000

 

Итого: если поголовно, включая младенцев, проголосуют - ВВП получит чуть более 7 млн голосов.

Хорошие выборы.

 

Почему фашизм и на кой ляд отдавать свои территории?

Отделить Кавказ строго по современным границам и депортировать на историческую Родину всех, кто не имеет скажем семилетнего ценза оседлости, а дома они сами друг-друга кончат, зачем же самим в концлагерях пачкаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отделить, огородить колючкой, а охранять ту колючку поставить активных сторонников "отделения" с калашами - чтоб не чужими руками и не в жж Родину защищали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отделить, огородить колючкой, а охранять ту колючку поставить активных сторонников "отделения" с калашами - чтоб не чужими руками и не в жж Родину защищали.

 

8) Это мне?

Не по адресу, я кадровый офицер ВВС, в середине 90-х комиссовали.

Все эти колючки, стены и прочую архаику нах, существуют интересные современные разработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чечня,КБР,Ингушетия и дальше по списку, правительство этих республик хочет быть хорошим для своего народа за Наш счет.Это мы все понимаем.Так давайте проголосуем наберем 100000 голосов и заставим наше правительство подумать о своем народе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Странно читать причитания кадиллаковладельцев о транспортном налоге. Не самая дешевая машина. И налог - не самая большая трата на авто в год. Может лучше протест в GM направить, чтобы новые Эскалейды по 300 000 руб. продавали и амортизаторы были по 100$, а по 700? :) Больше сэкономим, чем на налоге. А еще на страховые можно наехать, чтобы КАСКО по 10 тыр. стоило. :)

2. Транспортный налог привязан не к ущербу дороге, а к платежеспособности налогоплательщика. Понятно, что в Москве налогоплательщик более обеспечен, чем в Чечне, например. Поэтому московские налоги - на полную катушку. Такие налоги у нас уже давно. Поэтому, покупая машину, мы соглашаемся с оплатой топлива, налога, страховки и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупая такие автомобили мы просто хотим передвигаться по дороге с комфортом и ВСЕ, ни на какие другие условия мы не подписываемся.Если я купил телевизор 50" я же не должен платить за электричество по тройному тарифу (раз телевизор дороже чем 32").Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупая такие автомобили мы просто хотим передвигаться по дороге с комфортом и ВСЕ, ни на какие другие условия мы не подписываемся.Если я купил телевизор 50" я же не должен платить за электричество по тройному тарифу (раз телевизор дороже чем 32").Вот как-то так.

Если введут налог на телевизоры, в зависимости от диагонали, то будешь платить соответственно.

Покупая авто, ты заранее знаешь, сколько на него стоит ОСАГО, КАСКО, налог, какой у него расход бензина и сколько стоит бензин, сколько стоят запчпсти, ТО. И сколько стоит сам авто. И ты именно подписываешься на все это. Так что купил именно такой авто - плати. Хотел бы экономить - купил бы более дешевый и менее мощный.

Ты подумай, что ты теряешь в стоимости авто каждый год в разы больше, чем налог! Это тебя не парит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Странно читать причитания кадиллаковладельцев о транспортном налоге. Не самая дешевая машина. И налог - не самая большая трата на авто в год. Может лучше протест в GM направить, чтобы новые Эскалейды по 300 000 руб. продавали и амортизаторы были по 100$, а по 700? :) Больше сэкономим, чем на налоге. А еще на страховые можно наехать, чтобы КАСКО по 10 тыр. стоило. :)

2. Транспортный налог привязан не к ущербу дороге, а к платежеспособности налогоплательщика. Понятно, что в Москве налогоплательщик более обеспечен, чем в Чечне, например. Поэтому московские налоги - на полную катушку. Такие налоги у нас уже давно. Поэтому, покупая машину, мы соглашаемся с оплатой топлива, налога, страховки и пр.

 

Я, с Вашего позволения, выделил пару высказываний, так по моему, сугубо личному мнению, первое высказывание несколько противоречит Конституции РФ, так как в Законе определено равенство граждан и не допустимость разделения по различным цензам, в том числе и по имущественному/территориальному, а второе Ваше высказывание несколько опровергают реалии, что то как то авто с кодом региона 95, 05- особо аскетизмом не отличаются, приора в расчет не идет, ибо фетиш для определенной категории граждан, да и один из заводов по сборке, если не ошибаюсь, расположен на территории ЧР...

Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждение налога перерастает в дискуссию :-)

1. Налог - несправедливый, неправильный, просто возмутительный, бороться с ним нужно. Хотя, как правильно замечено, никто сильно от него не обеднел, иначе перебрался бы давно на что попроще.

2. Кавказ многострадальный отделять нельзя, потому что: а)за него пролито много русской крови и это было бы предательством памяти наших предков; б)он является буфером, подушкой, переходной зоной между нами и диким мусульманским востоком, и отпустить Кавказ в свободное плавание было предательством интересов России. Отдели его - через год там будет база исламистов, которые грызут сейчас Сирию.

Насчет дотаций - вот:

http://ic.pics.livejournal.com/businessmsk/26740757/107979/107979_original.png

Не так уж много они и сосут у нас денег. Москва, хоть и в конце списка, собирает дань со всей страны - никто ж ее не отделяет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждение налога перерастает в дискуссию :-)

1. Налог - несправедливый, неправильный, просто возмутительный, бороться с ним нужно. Хотя, как правильно замечено, никто сильно от него не обеднел, иначе перебрался бы давно на что попроще.

2. Кавказ многострадальный отделять нельзя, потому что: а)за него пролито много русской крови и это было бы предательством памяти наших предков; б)он является буфером, подушкой, переходной зоной между нами и диким мусульманским востоком, и отпустить Кавказ в свободное плавание было предательством интересов России. Отдели его - через год там будет база исламистов, которые грызут сейчас Сирию.

Насчет дотаций - вот:

http://ic.pics.livejournal.com/businessmsk/26740757/107979/107979_original.png

Не так уж много они и сосут у нас денег. Москва, хоть и в конце списка, собирает дань со всей страны - никто ж ее не отделяет :-)

 

Как то мне кажется не Москва, а группа лиц (по предварительному сговору) приехавших по контракту гос.службы и задержавшихся на долгий срок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо давайте посмотрим с такой стороны.Я купил автомобиль на заработанные деньги с которых я уже заплатил подоходный налог,а меня обкладывают налогом еще раз.Это разве не двойное налогообложение.По-вашему это справедливо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточненная таблица по дотациям регионов:

http://government.ru/media/files/41d49aed1205ad4f9eb6.pdf

 

Хватит кормить:

Татарстан, Дагестан, Якутию, Красноярский край, Нижегородскую обл., Челябинскую обл. и т.д. Чечня нервно курит в середине списка :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо давайте посмотрим с такой стороны.Я купил автомобиль на заработанные деньги с которых я уже заплатил подоходный налог,а меня обкладывают налогом еще раз.Это разве не двойное налогообложение.По-вашему это справедливо?

1. Подоходный налог, транспортный, НДС - это все разные налоги.

2. Справедливо это или нет - вопрос второй. Дождь в праздник в МО с цементом - тоже несправедливо, по отношению к жителям МО. Но москвичи, почему-то, не собираются отказываться от разгона облаков.

3. Насколько разные ставки налога, в зависимости от л.с., соответствуют равенству - не подскажу, не юрист. Во многих странах многие налоги, включая подоходный, имеют прогрессивную шкалу. Лично мне прогрессивная шкала кажется несправедливой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подоходный налог - это нормально (прогрессивная шкала этого налога не справедлива),НДС это спорная величина есть и за и против,транспортный налог-это грабеж своего народа и в корне не справедлив,таким-же образом как и прогрессивный подоходный.Грабь награбленное мы это уже проходили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждение налога перерастает в дискуссию :-)

1. Налог - несправедливый, неправильный, просто возмутительный, бороться с ним нужно. Хотя, как правильно замечено, никто сильно от него не обеднел, иначе перебрался бы давно на что попроще.

2. Кавказ многострадальный отделять нельзя, потому что: а)за него пролито много русской крови и это было бы предательством памяти наших предков; б)он является буфером, подушкой, переходной зоной между нами и диким мусульманским востоком, и отпустить Кавказ в свободное плавание было предательством интересов России. Отдели его - через год там будет база исламистов, которые грызут сейчас Сирию.

Насчет дотаций - вот:

http://ic.pics.livejournal.com/businessmsk/26740757/107979/107979_original.png

Не так уж много они и сосут у нас денег. Москва, хоть и в конце списка, собирает дань со всей страны - никто ж ее не отделяет :-)

 

1. Дык многие и перебираются.

Не так уж много в стране тех, кто может себе позволить бизне-класс и выше, и главное в песледнее время количество платежеспособных неуклонно сокращается, чем собс и вызвано падение спроса на премиальные тачки, причем как новые, так и б/у.

2. (а) Сентименты.

Проливали, базара нет, но прошло очень много времени и мир изменился до неузнаваемости. Когда-то было пролито море крови за присоединение Кавказа, может быть в этом и был резон, это отдельный разговор, а сегодня актуально отделить Кавказ с минимальными потерями. Совсем без крови конечно не получится, но стремиться к этому надо.

(б) Может быть даже и хорошо, ну что на Кавказ соберется весь ближневосточный сброд, скорее прикончат друг-друга, главное организовать правильную границу и лишь изредка наносить удары возмездия за попытки проникновения на нашу территорию.

 

Дело не в том, сколько и как они сосут, они дестабилизируют обстановку в стране и их невозможно задействовать в чем-то экономически целесообразном, поэтому они лишние, от которых следует обязательно избавиться.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь некоторые товарищи озабочены тем, что какие то регионы платят меньше транспортный налог чем они сами. Это чисто Русский подход, а надо бы озаботиться тем, как бы у себя уменьшить этот налог, а не у них увеличить. Ан нет, все усилия прикладывают к увеличению налога в Чечне. И еще меня удивляет откуда берутся деньги у тех, кто говорит, что деньги отнимают у них. Деньги то в России, в основном, от нефти и газа. Кто же не знает, что нефть и газ добывают в Татарии,Башкирии,сев. кавказе и Сибири,где живут коренные народы Сибири. Золото, алмазы в Якутии. Так утверждать крайне бестактно.Если их пооделять, что останется у России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

[/quote

Дело не в том, сколько и как они сосут, они дестабилизируют обстановку в стране и их невозможно задействовать в чем-то экономически целесообразном, поэтому они лишние, от которых следует обязательно избавиться.

:D

 

Я конечно извиняюсь, но как то тема "лишних" народов в мире уже появлялась ( по форуму можно не искать, в тридцатые годы прошлого века Кадиллак клуб РУС не функционировал) и желание избавиться тоже проявляли, однако история на пользу не пошла? И потом мне кажется это не старики в горных аулах и люди за копейки вкалывающие бюджет пилят так, что от транспортного налога отказаться нет возможности ибо не вся Испания-Италия-Франция застроена домиками с русским капиталом...

По поводу дестабилизации, которая периодически по сценарию происходит, думаю можно не говорить..?

А по поводу "чего то" экономически целесообразного, есть тема соседняя про етафон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

[/quote

Дело не в том, сколько и как они сосут, они дестабилизируют обстановку в стране и их невозможно задействовать в чем-то экономически целесообразном, поэтому они лишние, от которых следует обязательно избавиться.

:D

 

Я конечно извиняюсь, но как то тема "лишних" народов в мире уже появлялась ( по форуму можно не искать, в тридцатые годы прошлого века Кадиллак клуб РУС не функционировал) и желание избавиться тоже проявляли, однако история на пользу не пошла? И потом мне кажется это не старики в горных аулах и люди за копейки вкалывающие бюджет пилят так, что от транспортного налога отказаться нет возможности ибо не вся Испания-Италия-Франция застроена домиками с русским капиталом...

По поводу дестабилизации, которая периодически по сценарию происходит, думаю можно не говорить..?

А по поводу "чего то" экономически целесообразного, есть тема соседняя про етафон...

 

Что уж там, мог бы и не извиняться.

Фашизмом тут и не пахнет. Кроме кавказцев, в этом мире огромное количество лишних, которые ну никак не вписываются в новый технологический уклад, и это сегодня главная беда человечества. 5/6 населения планеты просто неэффективны, и если не предпринять что-нибудь радикального, они просто повиснут тяжелыми жерновами на шее прогрессивного человечества, а социалку такому количеству нахлебников никто платить не собирается.

Это не их вина, как не было никакой вины за английскими ткачами и русскими крестьянами, так получилось, такова их судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судьба?? а многодетные малообеспеченные семьи это тоже судьба? чтобы не тащить на горбу 5\6 неэффективной людской массы надо просто тупо перестать плясать под дудку "плодитесь и размножайтесь ибо это таки есть хорошо". малыми порциями плодить эффективную горстку людей. перестать себе ставить целью перенаселить эту планету и дарить налогоплательщиков этому гребаному государству. всего навсего. не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...