Перейти к публикации

Вопросы о покупке Cadillac SRX


MaxXL

Рекомендованные сообщения

А на SRX I, не было keyless go? А то смотрю фотографии везде ключ торчит из колонки. И бывают ли версии с капитанскими креслами? И по динамике SRX1 сильно сливает STS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на SRX I, не было keyless go? А то смотрю фотографии везде ключ торчит из колонки. И бывают ли версии с капитанскими креслами? И по динамике SRX1 сильно сливает STS?

не было, он все же из CTS изначально вырос, а не из STS.

По капитанским не помню, а по динамике SRX1 4.6 едет как sts 3.6 где-то,

STS N* быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда в комплектации не может быть: адаптивного круиз-контроля, проекции, хорошей акустики, как в  топе STS, экспресс закрытия/открытия всех окон, подогрева задних сидений?

Из преимуществ - люк, привод багажника и ТВ?

И не понятно когда рестайл там был, есть машины 2007 с новым рулем, а есть 2008 со старым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда в комплектации не может быть: адаптивного круиз-контроля, проекции, хорошей акустики, как в  топе STS, экспресс закрытия/открытия всех окон, подогрева задних сидений?

Из преимуществ - люк, привод багажника и ТВ?

И не понятно когда рестайл там был, есть машины 2007 с новым рулем, а есть 2008 со старым.

по комплектации верно сказал - всего перечисленного быть не может. STS выше классом.

преимущества тоже верно. Разве что рестайловый салон у SRX хороший, подняли уровень, а дорестайл - аналогичный cts1

на сколько я знаю 2007 переходной - и новые и старые попадаются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите стоит ли брать новый SRX 2012 г. Машина в общем нравится, но уж очень много нехороших отзывов про АКПП,стойки, тормоза и т.д.

нет идеальных решений, соответственно, если "машина в общем нравится", то надо брать (на всякий - про дорожный налог в курсе?)

если смущает "очень много нехороших отзывов про АКПП,стойки, тормоза" (я что-то пропустил?) то не надо брать. все очень просто.

 

зы: акпп американская, стойки - мрц, тормоза дисковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите стоит ли брать новый SRX 2012 г. Машина в общем нравится, но уж очень много нехороших отзывов про АКПП,стойки, тормоза и т.д.

А что там с АКПП, стойками и тормозами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите стоит ли брать новый SRX 2012 г. Машина в общем нравится, но уж очень много нехороших отзывов про АКПП,стойки, тормоза и т.д.

а откуда такие отзывы-где отзываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Подскажите стоит ли брать новый SRX 2012 г. Машина в общем нравится, но уж очень много нехороших отзывов про АКПП,стойки, тормоза и т.д.

а откуда такие отзывы-где отзываются...

 

Отзывы чаще пишут недовольные, те же у кого проблем нет - чаще молчат...

Ну есть такие конечно, склонные в отзывах свой щенячий восторг выражать, и на форум заходить просто пообщаться (типа меня! )))), но большинство владельцев - люди серьёзные, просто так по форумам тусоваться не склонные и заходят только если вдруг беда припрёт или пишут отзыв, когда на Дилера или Производителя сильно обидятся!

А если всё хорошо - так их не слышно и не видно!  ;)

 

Проблемы и отрицательные отзывы есть по всем авто... Просмотрите темы по другим моделям и маркам - сразу убедитесь, что там свои косяки и их тоже немало )))

..или проведите такой эксперимент : создайте тему на каком-нибудь смешанном ( владельцы разных марок - авто майл ру , например!) с вопросом по любой машине! ;)

И по каждой Вам навалят столько негатива... ;D

 

Важный момент - надо понимать, что всё относительно! У всех разные требования к машине, приоритеты, привычки , опыт...

Экс- владелец Дефендера (например) , напишет, что Срыкс комфортный, красивый и быстрый, но коробка - говно, ходовая - никуда, да и вообще пустые понты! - по тайге и горным речкам ходить не может и лебёдку прикреплять неудобно!  ;D

Любитель погонять скажет, что слаб движок, тормоза фиговые ....

 

В общем мысль понятна?  ;)

 

А по моему, Срыкс 2 - просто хороший современный городской кроссовер...

Не для гонок, не для бездорожья, а просто для обычной среднестатистической эксплуатации, дом-работа-шопинг-дача(не в тайге!))).

Особых звёзд с неба не хватает, но для своего класса неплохое соотношение комфорта/престижа/цены/качества - имхо, конечно!  8)

+ Оригинальность, отличие от серой толпы ( ну это кому интересно! я так фанат редких вещей и не выношу сливаться с толпой)).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вчера продал свой SRX 2004 за 370 000 руб. На ауто.ру ушёл на третий день. А говорили плохо продаётся... Покупателю Дмитрию счастливых километров. Сам на нём отъездил 153 000. Общий 283 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

выбираем srx, вводные - год от 07, не битый, не засраный. за последнюю неделю посмотрел все что есть в питере, смотрел даже машину одноклубника, ко всем есть вопросы - то лак по кузову с таком разбросе будто бы красили каждый элемент на разных малярках, то салон помойка такая, что даже хим чистка не исправит.

 

вчера уже без особой надежды смотрели последний - 09 год, 160 тык,  4.6., спорт пакет, без магнитной подвески.

 

из минусов - периодически вылезает ошибка абс, со слов хозяина "глючит датчик абс" (ступицы не шумят), не работает обогрев руля, на замену обе лампы ксенон, нехилый скол на лобовом (но заклееный), ну и 20 диски и спорт бампера, хотя я так и не понял куда это записать ,в + или -, на этом все.

 

из плюсов - крашено только одно левое переднее крыло без шпакли, в остальном ЛКП норм (прошелся прибором), салон достаточно чистый, только ковры менять надо, ещё раз нет магнитной подвески)), на первый взгляд менять после покупки особо нечего - тормоза по кругу свежие, ступицы по кругу меняны, насос гур менян, трубки кондея меняны, резина свежая.

 

что смутило - туговато открывается капот, но кажется, что дело в грязи забившей замок (закрывается хорошо), уровень антифриза на 2-3 см ниже нормы (хозяин говорит "всегда так"), расход масла около 1-2 литра от замены до замены (масло льет GM Dexos2), руль слегка светлее остального салона (вкупе с неработающем обогревом и туго открывающимся капотом началась паранойя о сработавших подушках)

 

на ходу авто норм, жестки довольно, жестче чем магнитный, но без лишних шумов.

 

что скажете, куда ещё смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://auto.ru/cars/used/sale/1009834531-751f9/

Я так понимаю смотрели эту машину

Если ошибка абс выскакивает, хоть это и датчик, все ровно менять ступицу там где этот датчик, они идут в сборе.

По поводу масло жора. 2 литра на мой взляд это много. У меня пробег 82, масло не ест не капли. По поводу того что нет магнетика и 20 диски, это плюс, во первых потому что магнетик в круг стоит около 150 тысячь. А 20 диски если они вам друг не понравятся можно хорошо продать, на них можно сказать идет охота  владельцев первых срх ))

 

А так же интересно чем вам не понравился авто со клубника?

http://auto.ru/cars/used/sale/1004228231-b57589/

Вроде хорошая машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вы все верно поняли, по поводу масложора - хозяин авто часто ездит дальняки (дача 400 км от города) и хорошо топит по трассе, может отсюда. все V8, что я смотрел говорят, что доливают 1-2 литра, поэтому не воспринял это как криминал.

 

да, на счет дисков согласен, что действительно можно продать..

 

по поводу авто одноклубника, я не хочу делать антирекламу, но там дубль птс и крашенных-шпаклеванных элементов очень много (это мое личное мнение основанное на показаниях прибора), да и вообще вид такой, "размятый" - бампера не ровно стоят, сколы краски на стыке крыльев и бамперов (перекрас же), ну и как и везде - менять одну из ступиц, и ксенон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. По фото и не скажешь. На ПТС не смотрите, у меня вон то же дубликат ПТС, хотя я второй владелец, просто авто простояло 3,5 года у дилера и он перерегистрировал его с одного юр лица на другое раз в год и таких срх последних годов выпуска очень много, некоторые тока в 11 году покинули дилера.

 

А по поводу жора, ну не знаю, я то же эксплуатирую кадиллак тока на трасе и люблю топить ибо приятно )) но вроде масло не ест.. меняю его раз в 5к, гдето на 60% масложизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот меняет на 30% и раз в 10тык.

он второй хозяин, брал у товарища, но место в ПТС осталось последнее, как раз для нового владельца, именно по той причине, что вы назвали - авто был вначале у официалов в Москве, потом ещё раз у официалов, потом у официалов в Питере, по ПТС машина 08 но продана в 09, за это время её перерегистрировали несколько раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ещё смотрел вот этого, даже хотел брать - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/cadillac_srx_2009_511737369

цепи меняные, кузовня вроде норм, но на тормоза бьют, диски тормозные плохо притертые - ржавые края по 1 см, что перед, что зад. но он как-то нерешительно торговался, и перекуп тугой, в итоге его хотят продать без торга в кредит какому-то несчастному..кредит на такое авто это прикол..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз больше выбирать не из чего отгонить его в клубный сервис пусть посмотрят. А там уже будите решать. Опять же если подвеска обычная, меняли ли ее ? потому что 160к она не ходит по нашим дорогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ещё смотрел вот этого, даже хотел брать - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/cadillac_srx_2009_511737369

цепи меняные, кузовня вроде норм, но на тормоза бьют, диски тормозные плохо притертые - ржавые края по 1 см, что перед, что зад. но он как-то нерешительно торговался, и перекуп тугой, в итоге его хотят продать без торга в кредит какому-то несчастному..кредит на такое авто это прикол..

 

Не береите 3.6 это не то, расход заявленный на 1-2 литра меньше, в итоге сожрет то что будете больше давить и будет больше кушать. И подхват у нонрдстара на 110-120 при обгоне совершенно другой нежели у 3.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз больше выбирать не из чего отгонить его в клубный сервис пусть посмотрят. А там уже будите решать. Опять же если подвеска обычная, меняли ли ее ? потому что 160к она не ходит по нашим дорогам.

а где у нас в питере клубный сервис?) амортизаторы менялись, но я уже забыл все или не все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз больше выбирать не из чего отгонить его в клубный сервис пусть посмотрят. А там уже будите решать. Опять же если подвеска обычная, меняли ли ее ? потому что 160к она не ходит по нашим дорогам.

а где у нас в питере клубный сервис?) амортизаторы менялись, но я уже забыл все или не все

 

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=12924.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз больше выбирать не из чего отгонить его в клубный сервис пусть посмотрят. А там уже будите решать. Опять же если подвеска обычная, меняли ли ее ? потому что 160к она не ходит по нашим дорогам.

а где у нас в питере клубный сервис?) амортизаторы менялись, но я уже забыл все или не все

 

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=12924.0

 

 

этих знаю, нормальные ребята, ещё в 2010 у них обслуживался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и съездите к ним, особое внимание двигателю удилите, ибо к 200 некоторым экземпляром если его насиловали требуется замена прокладки ГБЦ и возможно цепей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, есть наши люди в Самаре, может кто то смотрел уже ?https://www.avito.ru/samara/avtomobili_s_probegom/cadillac_srx_2008_485099385 Подозрительный пробег для 2008 года. Не хочется вхолостую из Москвы ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по видео и фото у него отличаются передние крылья по цвету и зазоры капота с фарами, возможно били морду и сработала подушка и на разборке купили б/у руль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...