Перейти к публикации

Чип тюнинг СРХ-2


Alex341

Рекомендованные сообщения

То, что залита нещтатная прошивка, могут увидеть только на заводе, если туду ОД отправит Ваш ЕКУ. ОД увидеть, что прошивка нештатная не может, т.к. дилерский сканер видит только номер прошивки и проверяет чтоб сошлась "контрольная сумма".

Может конечно что-то изменилось за последний три года, но раньше так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если накроется движок или коробка, дилер обязательно полезет в настройки и обязательно увидит нештатные файлы. И однозначно откажет в гарантийном ремонте.

Так что любой тюнинг в гарантийный период - риск владельца.

риск нулевой.

 

посколько

 

1) есть возможность за 15 минут откатиться на штатные версии прошивок, какие стояли "с завода" до тюна

 

2) если поломка механическая, то дилер И НЕ ДУМАЕТ лезть что-то смотреть в мозгах, так как

 

а) код, очевидно, закрыт и сканером ты его никогда не увидишь.. сканер, он для другого, вообще-то )) и он не всесильный

 

б) банально не знают, куда надо смотреть и что делать с информацией, так как в сервисном мануале нет отсылок на какие-либо опирацие с ECM и TCM, кроме обновления софта (перезаливки всего блока целиком)

 

3) если поломка не механическая, то, как правило, выгорает блок, что, соответственно, лишает кого-либо возможности посмотреть, что там было когда-то записано )))

 

но такие поломки, когда сгорает контроллер, ни мне, ни ГМ неизвестны ;)

 

эт я так просто, чтобы расписать все самые стремные случаи )))

 

То, что залита нещтатная прошивка, могут увидеть только на заводе, если туду ОД отправит Ваш ЕКУ. ОД увидеть, что прошивка нештатная не может, т.к. дилерский сканер видит только номер прошивки и проверяет чтоб сошлась "контрольная сумма".

Может конечно что-то изменилось за последний три года, но раньше так было.

ничего не изменилось )) именно так. да и то не все. а наши дилеры никуда никогда ничего не отправляют, это бмв обычно делает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexDiag писал, что Tech2 и MDI видят какой-то счетчик, кажись количества изменений этих контрольных сумм, не могу найти его пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я вернулся...почитал ваши инетресные темы про чипы и подумал, ну а чем я хуже?!:)) Когда жена садится на мой SRX после своей 2х литровой кобылки и гвоорит, что он НЕ ЕДЕТ, мне прям плакать хочется. Спасай меня AleMar, на тебя одна надежда как всегда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это субъективные ощущения, потому что тазы валят бескопромиссно. тазы валят. почему? потому что на скорости 20 км в час в тазике все начинает вибрировать, на скорости 60 все вокрук гудит и трясется. а на скорости 120 самопроизвольно убираются шасси... и похеру что до сотни он разгоняется полчаса. главное - ощущения скорости. в кадиле же все тихо, плавно и только стрелка спидометра почему то стремитя вправо, а вроде как на месте стоишь, да?  ;D

 

зы: всегда вспоминаю как я в шахте на поезде ездил со скоростью инвалида, но казалось что мля щас разобьемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вернулся...почитал ваши инетресные темы про чипы и подумал, ну а чем я хуже?!:)) Когда жена садится на мой SRX после своей 2х литровой кобылки и гвоорит, что он НЕ ЕДЕТ, мне прям плакать хочется. Спасай меня AleMar, на тебя одна надежда как всегда:)

Спасу, дружище :) только после 20 декабря ;) сегодня один человек прошивается и я улетаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Хочу чипануть cadillac srx 2 2010 год, двигатель 3.0 могу приехать в Москву! Подскажите сколько будет стоить? И где это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Спасу, дружище :) только после 20 декабря ;) сегодня один человек прошивается и я улетаю...

Алемар, привет 100 лет))  O0

Есть такие же решения на срых 2014 года 3х литровый 249 ксюшек??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алемар, привет 100 лет))  O0

Есть такие же решения на срых 2014 года 3х литровый 249 ксюшек??

Привет, Дим :) Лучше, чем у Алексея (TuneStation) решений не существует :) так что правильно ты в той теме написал, записывайся и будет счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
18.11.2016 в 11:11, AleMar сказал:

Привет, Дим :) Лучше, чем у Алексея (TuneStation) решений не существует :) так что правильно ты в той теме написал, записывайся и будет счастье!

Алексей как я понял в Новосибе. А в мск то у кого можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.10.2020 в 07:37, TuneStation сказал:

Все делается в Москве, о чем Саша выше и написал. Звоните, до вторника все вполне выполнимо.

Алексей, привет, сорри, что лезу в чужую тему:) на мое ведро апдейтов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я тебе записывал что-то ПОСЛЕ января 2020- то у тебя последняя версия. Если нет- завтра приезжай, сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...