Перейти к публикации

Чип тюнинг СРХ-2


Alex341

Рекомендованные сообщения

Ну вот и пришла моя прошивка из Пиндосси(спасибо АлеМару!!!), вчера залил, потом еще почти час тошнил по району для адаптации АКПП.

Первые впечатления:

-машина словно сбросила 150 - 200 кг лишнего веса, т.е. Кадик наконец-то нормально поехал. Теперь вся езда в четверть педали и меньше, даже на скоростях 130-160 по кольцевой. При кик дауне резкий рывок вперед без какой либо задумчивости.... Но кик дайн как-то становится не нужен, т.к. нажатия в 3/4 педали хватает для резкого ускорения с любых скоростей. Про расход пока ничего не скажу, т.к. пройдено в смешанном цикле 200 км, и сожрано 29 литров бензуса. Буду тестить дальше. Завтра будем меняться машинами с компаньоном(у него еще стоит стоковая прошивка), чтоб ошутить разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, спасибо за отзыв! Я очень рад, что ты доволен, как это работает ;) жду сравнение со стоком коллеги и логи с его машинки ;)

 

Макс, если честно, забыл спросить :( пропустил, совсем :( ты мне напомни еще разок, в телефон, тогда точно не забуду! ;)

 

Артур, вся инфа в ЛС, стучись.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Тоже являюсь счастливым обладателем данного чипа,благодаря AleМar. Действительно, авто ожил, появилась легкость, быстрое переключение скоростей. Расход, правда, несколько подрос. Режим города без пробок - 19 вместо 17 л/100 км., но оно стОит того.

P.S. Ненавижу масложизнь >:D - 13500 км и уже зовет на ТО-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Тоже являюсь счастливым обладателем данного чипа,благодаря AleМar. Действительно, авто ожил, появилась легкость, быстрое переключение скоростей. Расход, правда, несколько подрос. Режим города без пробок - 19 вместо 17 л/100 км., но оно стОит того.

P.S. Ненавижу масложизнь >:D - 13500 км и уже зовет на ТО-2.

год модельный каков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход подрос, потому сто суть агрессивнее ездить стал, скорее всего :) по идее, даже если и растет, то не криминально :)

А масложизнь, да, пичаль :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход подрос, потому сто суть агрессивнее ездить стал, скорее всего :) по идее, даже если и растет, то не криминально :)

А масложизнь, да, пичаль :(

 

Напоминалка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще,по моим наблюдениям,после гуд чипа,должно резко перестать хватать штатных тормозов... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход подрос, потому сто суть агрессивнее ездить стал, скорее всего :) по идее, даже если и растет, то не криминально :)

А масложизнь, да, пичаль :(

 

Напоминалка )

Скоро буду с ними на связи.. Узнаю!

 

Вообще,по моим наблюдениям,после гуд чипа,должно резко перестать хватать штатных тормозов... ;)

Чип же не ракета ACME как в мультике про койота, под задним бампером ;) у этого репрограмминга другая цель :) увеличить приемистость машины в городских условиях, отклик на газ и убрать задумчивость и неадекватные переключения коробаса :) чиповать на максимум мощности атмосферные движки смысла нет :) без доработок по железкам, в режиме от нуля все наши атмосферные ведра едут примерно одинаково, потому что WOT режим у них у всех реализован примерно одинаково же :) вся прелесть - не в отжиге со светофора раз в пол-года (для этого другие чипы), а в том, что машину становится возможно эксплуатировать в городе, не пугая соседей по потоку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро буду с ними на связи.. Узнаю!

 

 

Спроси еще не осилят они с D3 Cadillac заказать пару тройку комплектов торм. шлангов. а то там сидят редкостные ленивцы, не могут инвойс в пейпал выставить (((  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пройдено 500 км после чипа. Поведение утюга нравится. Причем отличие от стоковой прошивки более заметно в городе. Машина как-то более адекватно себя ведет, Нет необходимости в продавливании педали газа более чем на 20%. На трассе динамика обгона позволяет на пользоваться кик-дауном. Кстати, при кик-дауне движок быстрее набирает обороты, пропала(вернее стала очень короткой) пауза после нажатия "тапки в пол". Все ощущения при попеременной езде на СРХ с прошивкой и стоковом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну эт ты сам уже )) негоже микробиолога просить гвоздь двухсотку забить :) сорри за аллегорию :)

 

Оке оке, по 3.6 пусть дадут варианты с такими же отзывами  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уж. Новая машина. А всего-то нужно было оставить в линейке двигатель 4.6. :) У которого хватает момента для езды в полпедали, а если хочется зажечь - режим Ds это позволяет сделать без всяких доппрошивок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Можно по подробнее об ощущениях от чипа, всё-таки времени прошло уже полтора месяца с момента установки, если, конечно, ничего не путаю.

Какой расход у Вас, что с масложизнью, как динамика и т.д.

P.s. Задумался об этом чипе после этой субботы, когда меня Х5, года 2006, а то и старее, со стартов несколько раз выносил. Впринципе не гонщик, но иногда хоца со старта уйти, а тут тебя так осаживают((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поведением машины очень доволен, как в городе, так и на трассе.

Конечно ракеты с шильдой "V" не получилось, но я чипую уже не первый атмосферник и знаю что ждать от грамотного чипа....

Динамика слегка улучшилась, пропали провалы и задумчивость АКПП. Расход не вырос, что упал не скажу хотя указатель среднего расхода(не обнулялся с покупки) две недели назад впервые показал 15.9 литра. До этого стабильно держалось 16. У меня работа за городом поэтому город трасса примерно 40 на 60. Масложизнь убывает как обычно.

Чиповать или нет - решает каждый сам. Понимаю что "и хочется и колется и мамка не велит..." Тут решение за Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, вся инфа в ЛС, стучись.

И мне в личку плиз, что за чип?

брось мне плиз всю инфу по машине: год, двиг (мощность, объем и модель) и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поведением машины очень доволен, как в городе, так и на трассе.

Конечно ракеты с шильдой "V" не получилось, но я чипую уже не первый атмосферник и знаю что ждать от грамотного чипа....

Динамика слегка улучшилась, пропали провалы и задумчивость АКПП. Расход не вырос, что упал не скажу хотя указатель среднего расхода(не обнулялся с покупки) две недели назад впервые показал 15.9 литра. До этого стабильно держалось 16. У меня работа за городом поэтому город трасса примерно 40 на 60. Масложизнь убывает как обычно.

Чиповать или нет - решает каждый сам. Понимаю что "и хочется и колется и мамка не велит..." Тут решение за Вами.

Да, а как собственно происходит эта чиповка? Что с гарантией по авто, слетает? Ну и, конечно, цена вопроса))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поведением машины очень доволен, как в городе, так и на трассе.

Конечно ракеты с шильдой "V" не получилось, но я чипую уже не первый атмосферник и знаю что ждать от грамотного чипа....

Динамика слегка улучшилась, пропали провалы и задумчивость АКПП. Расход не вырос, что упал не скажу хотя указатель среднего расхода(не обнулялся с покупки) две недели назад впервые показал 15.9 литра. До этого стабильно держалось 16. У меня работа за городом поэтому город трасса примерно 40 на 60. Масложизнь убывает как обычно.

Чиповать или нет - решает каждый сам. Понимаю что "и хочется и колется и мамка не велит..." Тут решение за Вами.

Да, а как собственно происходит эта чиповка? Что с гарантией по авто, слетает? Ну и, конечно, цена вопроса))?

 

происходит так:

 

встречаемся, слушаем машинку, снимаем логи и дампы прошивок

 

отправляем в сша

 

ждем

 

получаем готовые файлы (с возможностью отката на штатную версию)

 

встречаемся, заливаем, катаемся, радуемся ;D ;D ;D

 

Цена в ЛС

 

а что Вы понимаете под гарантией? )))))

 

формально, конечно, слетает. так как в гарантийный период запрещены ЛЮБЫЕ вмешательства в авто )))

 

но штука в том, что "тюнинговая прошивка" маскируется под штатную, даже номер тот же прописывается (есть возможность) и дилерский сканер ее не распознает... да и потом, уж извините, я не знаю, ЧТО надо сделать с дилером, чтобы он по своей воле полез ковыряться в ваших настройках движка или коробки через сканер ))))) да еще при этом и понял, что там написано! ))))

обычно ситуация обратная: ты их упрашиваешь, а они рыло воротят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поведением машины очень доволен, как в городе, так и на трассе.

Конечно ракеты с шильдой "V" не получилось, но я чипую уже не первый атмосферник и знаю что ждать от грамотного чипа....

Динамика слегка улучшилась, пропали провалы и задумчивость АКПП. Расход не вырос, что упал не скажу хотя указатель среднего расхода(не обнулялся с покупки) две недели назад впервые показал 15.9 литра. До этого стабильно держалось 16. У меня работа за городом поэтому город трасса примерно 40 на 60. Масложизнь убывает как обычно.

Чиповать или нет - решает каждый сам. Понимаю что "и хочется и колется и мамка не велит..." Тут решение за Вами.

Да, а как собственно происходит эта чиповка? Что с гарантией по авто, слетает? Ну и, конечно, цена вопроса))?

 

происходит так:

 

встречаемся, слушаем машинку, снимаем логи и дампы прошивок

 

отправляем в сша

 

ждем

 

получаем готовые файлы (с возможностью отката на штатную версию)

 

встречаемся, заливаем, катаемся, радуемся ;D ;D ;D

 

Цена в ЛС

 

а что Вы понимаете под гарантией? )))))

 

формально, конечно, слетает. так как в гарантийный период запрещены ЛЮБЫЕ вмешательства в авто )))

 

но штука в том, что "тюнинговая прошивка" маскируется под штатную, даже номер тот же прописывается (есть возможность) и дилерский сканер ее не распознает... да и потом, уж извините, я не знаю, ЧТО надо сделать с дилером, чтобы он по своей воле полез ковыряться в ваших настройках движка или коробки через сканер ))))) да еще при этом и понял, что там написано! ))))

обычно ситуация обратная: ты их упрашиваешь, а они рыло воротят )))

Ну впринципе ясно всё, тогда если не сложно, по цене сориентируйте и по срокам.

Да, а вот к примеру случается, что с коробкой, ну или с движком -гарантийный случай, вероятность того, что дилер увидит эту чиповку есть и были ли у кого такие случаи?

P.s. Вы уж не серчайте за мою дотошность, не хочется из-за своей сиюминутной хотелки попасть в будущем на $$$))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если накроется движок или коробка, дилер обязательно полезет в настройки и обязательно увидит нештатные файлы. И однозначно откажет в гарантийном ремонте.

Так что любой тюнинг в гарантийный период - риск владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...