Перейти к публикации

Друзья, помогите! Покупаю SRX...


yares

Рекомендованные сообщения

С Кадиллаками немного другая история, ИМХО. Это премиум марка, поэтому должна быть конфеткой и по ходовке, и по кузову, и по салону. Верх непрактичности! :)

Для практичности, когда важно, чтобы работали только жизненно важные узлы, есть другие машины. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так што щупайте баб в живую, и не доверяйте бывшим хахалям!

 

Кто ж спорит. Вопрос о том, что выбрать при покупке авто: клубный вариант или частника.

Пока преимуществ клубного варианта не услышал. И там и там щупать надо. Причем, сам много чего можешь не увидеть, а потому - щупать руками опытного гинеколога..ээ простите.. автомастера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время владельцев, которые готовы вваливать в srx1 кучу денег прошло, сейчас эта модель пошла по 2-м, 3-м рукам, которые приобретали автомобиль не за 1 800 000, как первые владельцы, а за 400 000 - 800 000 и логично, что они не готовы, например, менять амортизаторы по кругу за 100 000 рублей и пытаются экономить на обслуживании :-) Клубный авто или нет - значения не имеет, пристально осматривать надо каждую машину. Преимущество покупки в клубе - скорее всего не будут врать в глаза о состоянии авто :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто не готов "вваливать по 100 тыр за амортизаторы", есть более другие авто. Которые и по налогу, и по расходу топлива, и по стоимости запчастей будут существенно выгоднее Кадиллака. Кадиллак - это как раз машина, в которую приятно вкладывать деньги, независимо от года выпуска. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не будут врать в глаза о состоянии авто :) 

это уже преимущество не клубного авто, а конкретного человека.

хотя, я не исключаю, а даже склоняюсь к мысли, что в клубе автомобилей премиум класса народ тоже подбирается соответствующий  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время владельцев, которые готовы вваливать в srx1 кучу денег прошло, сейчас эта модель пошла по 2-м, 3-м рукам, которые приобретали автомобиль не за 1 800 000, как первые владельцы, а за 400 000 - 800 000 и логично, что они не готовы, например, менять амортизаторы по кругу за 100 000 рублей и пытаются экономить на обслуживании :-) Клубный авто или нет - значения не имеет, пристально осматривать надо каждую машину. Преимущество покупки в клубе - скорее всего не будут врать в глаза о состоянии авто :) 

Полностью с Вами согласен, кроме одного " не будут врать в глаза", а лично мне стояли и врали и доказывали что деталь поменяна, хоть и ржавчина на гайках, типо климат очень влажный в Питере. Но уверяли с первого дня переписки что авто клубное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не в той ветке, но в ветке CTS я написал уже. Кто сможет в Рязани посмотреть битый CTS -1 ? Хочу приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто не готов "вваливать по 100 тыр за амортизаторы", есть более другие авто. Которые и по налогу, и по расходу топлива, и по стоимости запчастей будут существенно выгоднее Кадиллака. Кадиллак - это как раз машина, в которую приятно вкладывать деньги, независимо от года выпуска. :)

 

Зачем покупать б/у srx за 600 000? :D Не из-за экономии? ;) Если можно экономить на стоимости авто, то почему нельзя экономить на стоимости обслуживания?  :) Двойные стандарты  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время владельцев, которые готовы вваливать в srx1 кучу денег прошло, сейчас эта модель пошла по 2-м, 3-м рукам, которые приобретали автомобиль не за 1 800 000, как первые владельцы, а за 400 000 - 800 000 и логично, что они не готовы, например, менять амортизаторы по кругу за 100 000 рублей и пытаются экономить на обслуживании :-) Клубный авто или нет - значения не имеет, пристально осматривать надо каждую машину. Преимущество покупки в клубе - скорее всего не будут врать в глаза о состоянии авто :) 

вот не соглашусь с тобой.

остались еще такие динозавры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто не готов "вваливать по 100 тыр за амортизаторы", есть более другие авто. Которые и по налогу, и по расходу топлива, и по стоимости запчастей будут существенно выгоднее Кадиллака. Кадиллак - это как раз машина, в которую приятно вкладывать деньги, независимо от года выпуска. :)

 

Зачем покупать б/у srx за 600 000? :D Не из-за экономии? ;) Если можно экономить на стоимости авто, то почему нельзя экономить на стоимости обслуживания?  :) Двойные стандарты  ;D

менял стойки в прошлом году по кругу.

не у оф дилера.

как раз в 100 и уложился еле.

а если делать это у оф дилера с покупкой зч у дилера, то цена будет около 200-220...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто не готов "вваливать по 100 тыр за амортизаторы", есть более другие авто. Которые и по налогу, и по расходу топлива, и по стоимости запчастей будут существенно выгоднее Кадиллака. Кадиллак - это как раз машина, в которую приятно вкладывать деньги, независимо от года выпуска. :)

 

Зачем покупать б/у srx за 600 000? :D Не из-за экономии? ;) Если можно экономить на стоимости авто, то почему нельзя экономить на стоимости обслуживания?  :) Двойные стандарты  ;D

менял стойки в прошлом году по кругу.

не у оф дилера.

как раз в 100 и уложился еле.

а если делать это у оф дилера с покупкой зч у дилера, то цена будет около 200-220...

Жестоко! Хорошо все-таки спорт без МРЦ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, сколько по времени можно менять блок управления седушкой? Я уже, честно говоря, подустал ожидать.

Неужели запчасть так редка и её надо везти оттэдова?

Может, хозяин в принципе ничего и менять не собирается и я просто так заморачиваюсь?

Но он её с учета снял и в ПТС уже внесли меня (фирма, которая делает договора).

Или это ничего не значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  О!Вас в ПТС внесли! Тогда вы уже фактически хозяин.Если оформляла фирма то в случае форс-мажора они не имеют право оннулировать запись в ПТС без вас.Позвоните хозяину-поднапрягите,я бы сам при таком раскладе как ужаленный бегал и звонил вам через каждые полчаса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, спасибо за ответ.

Прикол в том, что супруга сегодня позвонила и поинтересовалась типа "хочу купить". Хозяин четко отреагировал: "Могу подъехать и посмотрите машину".

Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле, Макс?

А вот, допустим, я оказался непорядочным и решил забить на покупку его авто и не ждать у моря погоды. Как он (гипотетически) может выкрутиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется он не торопится менять блок или решил цену поднять или ещё что-то. Если Вас и внесли в ПТС, конечно вряд ли кто так будет торопиться, но если вдруг, но договор Вы же не заключали( подписывали)? То и без Вашего присутствия онулируют запись.

Дело в другом. Если он настроен продать машину, то почему тянет? Позвони, спроси. Скажи есть и другие варианты машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ПТС Вас внесли в качестве нового собственника? Дата и подписи стоят?

Заявление пишите о разбойном нападении и отжатии у Вас авто в день покупки вместе с пакетом документов и ключей + заяву на розыск  ;)

Вполне рабочий вариант)))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ПТС Вас внесли в качестве нового собственника? Дата и подписи стоят?

Заявление пишите о разбойном нападении и отжатии у Вас авто в день покупки вместе с пакетом документов и ключей + заяву на розыск  ;)

Вполне рабочий вариант)))))))))))))))))))))))))

А для чего? Чтоб пошутить над продавцом? Думаю это лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, знаете, прикол в том, что договор подписан. Эта контора и договор оформляет, в ПТСе проштамповала печатями, и заставила меня в ПТСе расписаться как нового собственника.

 

*контора = вагончик, в котором оформляли договор купли-продажи. кстати, цена в договоре реальная. собственник сказал, что ему пофиг а мне и подавно. как покупатель, я не плачу налог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый - по документам ты уже владелец автомобиля.

Если хочешь стать владельцем отремонтированного автомобиля - сношай продавцу мозг.

Если хочешь ему сделать неудобно - озвучь ему предложенный выше вариант.

Чего ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Steve,

на основании условий договора, я должен был внести ему сумму за авто. сего сделано не было. то есть неисполнение условий договора с моей стороны. это ведет к расторжению договора купли-продажи.

мне другое непонятно.

как он может продавать или показывать авто другому продавцу, если у другого продавца возникнет вопрос к записи в ПТСе?

или он просто может потерять ПТС...

 

вообще, как-то подозрительно.

1. собственник - не он (по доверенности)

2. один комплект ключей

3. в ПТСе есть запись, а он ещё пытается продать авто

 

  Ты конечно меня извини в третий раз,но для юриста ты подтормаживаешь конкретно... :D

Вадим, не уподобляйся Дантесу с его ориентацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какой-то развод!

 

есть такая мысль.

 

Steve,

на основании условий договора, я должен был внести ему сумму за авто. сего сделано не было. то есть неисполнение условий договора с моей стороны. это ведет к расторжению договора купли-продажи.

мне другое непонятно.

как он может продавать или показывать авто другому продавцу, если у другого продавца возникнет вопрос к записи в ПТСе?

или он просто может потерять ПТС...

 

вообще, как-то подозрительно.

1. собственник - не он (по доверенности)

2. один комплект ключей

3. в ПТСе есть запись, а он ещё пытается продать авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А процедура оплаты (передачи денег) в договоре прописана?

Т.е. что ты должен был положить их на счёт или в ячейку..

Может тупо в руки отдал и акт приёма передачи машины решили не подписывать)))

Уважаемый, я это пишу, прекрасно понимая, что всё это только для пугалки необразованного человека сойдёт. Т.е. реальным геморроем ты ему можешь пригрозить при наличии записи тебя собственником в ПТС и подписанного экземпляра ДКП опять же в твоих руках, НО - будешь ли этим заниматься?

 

Кстати, не забудь, что в течение ... дней с даты приобретения авто (а она для ДПС соответствует дате, проставленной в ПТС) необходимо поставить машину на номера. В текущей ситуации есть риск получив через месяц, к примеру, свой отремонтированный авто сразу попасть на штраф  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...