Перейти к публикации

yares

Full Member
  • Публикации

    301
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя yares

  1. Друзья, добрый день Нужен блок управления ДВС. 12605843 Как вся эта процедура происходит? Мой блок управления двигателем привязан к сигнализации, иммобилайзеру? Новый /бу нужно перепрошивать на мою машину? Кто из проверенных этим занимается? Искал по форуму, не нашёл.
  2. yares

    Диагностика троения. SRX 2007 4.6

    Продолжаем исследования) Мастер сказал, что в отличие от остальных цилиндров, на 6 и 7 цилиндре при повороте ключа зажигания сразу появляются 12 вольт и форсунки впрыскивают топливо (если я его правильно понял). Если это ЭБУ, и его не сумеют перебрать, какие могут быть сложности с другим блоком управления? Не возникнут ли проблемы с сигналкой?
  3. yares

    Диагностика троения. SRX 2007 4.6

    Предыстория: Двигатель стал подтраивать 2 месяца назад. Диагностики не было. Мастер проверял каждый цилиндр. Снимал катушку и свечи. Поменял 2 катушки (3 и 5 цилиндр) и новые свечи. Машина поездила недельку и стала пуще троить. 1. Нашли на этот раз чем продиагностировать. Диагностика выявила пропуски в 6,7,8 цилиндрах + 2й лямбда зонд (в машине вырезан катализатор) 2. Мастер снял катушки и свечи, выявил, что свечи кончились. Вместо неработающих свечей поставил старые рабочие (пока не придут покупные новые) 3. Пока ехал из сервиса домой - машина вообще отказывалась набирать скорость (стало ещё хуже) + запах бензина 4. Мастер приехал, проверил - кончились остальные свечи 5. Оригиналы свечей сюда никто не везёт или везут 2 месяца. Привезли NGK. Поставили их. Тут же залило 6. Как я понял (могу и ошибиться), мастер стал продувать цилиндры от излишков бензина (так как на SRX на неработающих цилиндрах форсунки не отключаются). Выкручивал свечи и газовал. Оттуда вылетало топливо. Как говорит мастер, на свечах нет искры. Свечи исправны. Катушки исправны. Искры может не быть по причине того, что их заливает или по причине того, что бензин = Г. Чтобы исключить "бензин Г", мастер посоветовал заправиться Аи95 (машина ездит с момента покупки на Аи92) и проехаться. 7. Показ ездил = упала стрелка температуры + стрелка топлива + появилась ошибка ENGINE HOT A/C OFF (охлаждающая жидкость в системе есть) 8. Позже стрелка температуры вернулась на место, ошибка исчезла. А вот стрелка топлива так и лежит, не смотря на то, что туда залил 20 литров Аи95 9. Проехал километров 5-10. Бензин кончился 10. Мастер будет замерять компрессию Вот такие приключения. Грусть тоска берёт P.S. Диагностику троения делал другой мастер. Он посмотрел на авто и говорит: "Давай я тебе форсунки почищу". Я вежливо осведомился, а не желает ли диагност сначала проверить свечи и катушки.. На что диагност мне сказал: "Почисти. Хуже не будет. Вот увидишь, машина по-другому будет ездить"
  4. yares

    Диагностика троения. SRX 2007 4.6

    Заказал адаптер. Полазил по форумам. Люди пишут, что car scanner определяет цилиндр. Про torque не знаю. В любом случае это опыт и я попробую. Напишу как будет результат
  5. yares

    Мануал по ремонту SRX

    Вот нашел Cadillac SRX 2004-2008 Repair Manual, в PDF на 8957 листах (английский). Вдруг кому пригодится, вот ссылка на сам мануал. Если ссылка устареет и перестанет открываться, я её перезалью (напишите в ЛС)
  6. yares

    Диагностика троения. SRX 2007 4.6

    Кстати, кто-то читает ошибки по цилиндрам через ОБД адаптер и какую программу?
  7. yares

    Диагностика троения. SRX 2007 4.6

    Нет. Также не знаю, какое программное обеспечение сможет увидеть пропуски по цилиндрам, сказать какая ступица полетела, увидеть ошибку концевика замка багажника, а также показать ошибку педали газа. Поездив по местным диагностам с лаунчерами: у одного читает ошибки, у другого нет. В Китае мне предложили программу со считывателем. Но именно про SRX 2007 не в курсе. Вот, буду ставить на Win7 данную программу и смотреть, есть ли в списке мой агрегат Спасибо за рекомендации
  8. yares

    Диагностика троения. SRX 2007 4.6

    Я догадываюсь, где сейчас делают оригинальные запчасти, потому как года три назад был там Катушки были нерабочие. Часть свечей тоже Я в гугл таблице веду журнал ремонта авто. Куда пишу: что делалось, сколько стоило, пробег, и бренд. Узнал много интересного про некоторые запчасти, их ресурс)
  9. yares

    Диагностика троения. SRX 2007 4.6

    Диагностика показала 6, 7 и 8 цилиндры. Как промерить одной живой катушкой все три? Или три покупать катушки? Наверняка, глупые вопросы задаю. Но не понимаю. Mille pardons 2 недели назад менял 2 катушки и все свечи по кругу
  10. Други, приветствую Стал троить аппарат. Так бы не задавал вопрос и давно уже съездил к золотым рукам Ильи (Лаки). Но я нахожусь в Тверской области. Попытался тут продиагностироваться. Но местные диагносты видят только "множественные пропуски". А это я и сам знаю (так как чек постоянно мигает и машину трясёт) В одном из сервисов диагностировали AUTELом. Но он показал только цилиндры. А причину - нет. Насколько я помню, в Лаки диагностика показывала в каком цилиндре и кто виноват. Или я не прав? Если уж совсем никак ничего не придумать - поеду в Москву
  11. Спасибо за информацию Вот тут https://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=10163388&jsn=259 на картинке как будто бы 2 фишки (одна черного цвета, вторая белая). Вот тут картинок больше и продавец показывает именно 2 эти фишки. Одна точно моя ))
  12. Спасибо. Только ссылка одна и та же
  13. Всем привет SRX 2007, 4.6 Сначала перестал работать подъемный механизм. Потом перестал закрываться. То есть, он закрыт, а по факту его можно легко поднять. Делал диагностику у нас в пригороде (до Ильи пока не доехал). Ошибка по концевику замка Нашел б\у, но решил для начала свой посмотреть номер. Снял. Номер 15839037 Но везде бьётся этот номер как эскалейдовский замок В магазинах сказали - не подойдёт - без проблем, манибек. Так подойдёт родной номер? И чем отличаются? Ещё и с активатором, как я понял, нужно брать. Вот, что нашел в магазинах Ссылка №1. Это по номеру тот, который у меня стоит Ссылка №2. Тот, который бьётся по каталогу как родной srx замок (с активатором) Как быть? Что брать?
  14. yares

    Разбираю Cadillac SRX 2009г/в, 3.6L

    Добрый день. Замок багажника, противотуманка левая, ручки открывания дверей есть?
  15. Спасибо. Запах бензина тоже об этом намекнул )
  16. Я, очевидно, неправильно сформулировал вопрос. Попробую со второго раза). Отключает ли форсунка подачу топлива на этот цилиндр? Хотя, судя по запаху бензина, очевидно нет
  17. Кадиллак 2007 srx. Если катушка не работает на цилиндре, отключает ли система автоматическую подачу искры на цилиндре?
  18. Кстати, по замене лампы в противотуманке. Посмотрел, как это делали тверичи. Снимаем фару головного света, погружаем переноску в пространство с ПТФ, подлезаем руками и откручиваем отвёрткой трещоткой 6 болтов звёздочек. Самый нижний у меня закис и не откручивается. Я его и не трогаю. Аккуратно отгибаю и вытаскиваю (выкручиваю) лампу.. Никаких бамперов и подкрылок не снимаю. Минут 15-20 делов. Если нужно подробнее - могу видео записать. Первый раз, конечно, с непривычки тихонько матерился. Потом болты поменял для удобства на новые и - вуаля.
  19. И кстати, правильно я понимаю, что по новому тех регламенту все конструктивные изменения в ходовых огнях регистрируются через ГАИ?
  20. Ок. Понял. Гляну варианты также у других контор (эти даже ответить нормально в переписке не смогли. При вопросе о светодиодах\работе - отморозились)
  21. Спасибо! Я обратился в "галогену нет", они мне насчитали 28000 без стоимости ламп А переоборудовать на светодиоды = 37000 Х.з. Буду думать?
  22. Привет, други. Полазил по веткам, почитал разные варианты. Но вот только обсуждения 3 годичной давности. Кто имеет опыт светодиодных опытов над своим автомобилем? Мой опыт: были родные блоки розжига. Потом коррозировали (сначала один, потом второй) Потом поставил Китай розжиг с другими лампами. Свет тусклый, практически не впрок. Предположил, что надо шлифовать и/или покупать новые линзы. Ну или блок фары. Но тысяч 50 сейчас пока нет свободных на этой неделе ) А тут ещё знакомый посоветовал разведать вопрос про светодиоды.. У кого был опыт? Кто-что колхозил?
  23. yares

    Оптика на SRX 2004-2009

    Такая же проблема. Автор, как решил вопрос?
  24. yares

    ENGINE POWER REDUCED, но не глохнет

    Проблему решил заменой педали. Спасибо, добрый доктор SRX! Уже третий год на его педали катаюсь (в июне 2 года отпраздновал ☺️)
  25. Привет, други! Есть оригинальный номер радиатора двигателя SRX = 19130364 Нашел также номер 88957419 Это одно и то же?
×
×
  • Создать...