Перейти к публикации

yares

Full Member
  • Публикации

    301
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Город
    Москва
  • Настоящее имя
    Сергей
  • А/м
    Cadillac SRX 2007 4.6
  • Год выпуска а/м
    2007

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

yares's Achievements

4

Репутация

  1. Друзья, добрый день Нужен блок управления ДВС. 12605843 Как вся эта процедура происходит? Мой блок управления двигателем привязан к сигнализации, иммобилайзеру? Новый /бу нужно перепрошивать на мою машину? Кто из проверенных этим занимается? Искал по форуму, не нашёл.
  2. yares

    Диагностика троения. SRX 2007 4.6

    Продолжаем исследования) Мастер сказал, что в отличие от остальных цилиндров, на 6 и 7 цилиндре при повороте ключа зажигания сразу появляются 12 вольт и форсунки впрыскивают топливо (если я его правильно понял). Если это ЭБУ, и его не сумеют перебрать, какие могут быть сложности с другим блоком управления? Не возникнут ли проблемы с сигналкой?
  3. yares

    Диагностика троения. SRX 2007 4.6

    Предыстория: Двигатель стал подтраивать 2 месяца назад. Диагностики не было. Мастер проверял каждый цилиндр. Снимал катушку и свечи. Поменял 2 катушки (3 и 5 цилиндр) и новые свечи. Машина поездила недельку и стала пуще троить. 1. Нашли на этот раз чем продиагностировать. Диагностика выявила пропуски в 6,7,8 цилиндрах + 2й лямбда зонд (в машине вырезан катализатор) 2. Мастер снял катушки и свечи, выявил, что свечи кончились. Вместо неработающих свечей поставил старые рабочие (пока не придут покупные новые) 3. Пока ехал из сервиса домой - машина вообще отказывалась набирать скорость (стало ещё хуже) + запах бензина 4. Мастер приехал, проверил - кончились остальные свечи 5. Оригиналы свечей сюда никто не везёт или везут 2 месяца. Привезли NGK. Поставили их. Тут же залило 6. Как я понял (могу и ошибиться), мастер стал продувать цилиндры от излишков бензина (так как на SRX на неработающих цилиндрах форсунки не отключаются). Выкручивал свечи и газовал. Оттуда вылетало топливо. Как говорит мастер, на свечах нет искры. Свечи исправны. Катушки исправны. Искры может не быть по причине того, что их заливает или по причине того, что бензин = Г. Чтобы исключить "бензин Г", мастер посоветовал заправиться Аи95 (машина ездит с момента покупки на Аи92) и проехаться. 7. Показ ездил = упала стрелка температуры + стрелка топлива + появилась ошибка ENGINE HOT A/C OFF (охлаждающая жидкость в системе есть) 8. Позже стрелка температуры вернулась на место, ошибка исчезла. А вот стрелка топлива так и лежит, не смотря на то, что туда залил 20 литров Аи95 9. Проехал километров 5-10. Бензин кончился 10. Мастер будет замерять компрессию Вот такие приключения. Грусть тоска берёт P.S. Диагностику троения делал другой мастер. Он посмотрел на авто и говорит: "Давай я тебе форсунки почищу". Я вежливо осведомился, а не желает ли диагност сначала проверить свечи и катушки.. На что диагност мне сказал: "Почисти. Хуже не будет. Вот увидишь, машина по-другому будет ездить"
  4. yares

    Диагностика троения. SRX 2007 4.6

    Заказал адаптер. Полазил по форумам. Люди пишут, что car scanner определяет цилиндр. Про torque не знаю. В любом случае это опыт и я попробую. Напишу как будет результат
  5. yares

    Мануал по ремонту SRX

    Вот нашел Cadillac SRX 2004-2008 Repair Manual, в PDF на 8957 листах (английский). Вдруг кому пригодится, вот ссылка на сам мануал. Если ссылка устареет и перестанет открываться, я её перезалью (напишите в ЛС)
  6. yares

    Диагностика троения. SRX 2007 4.6

    Кстати, кто-то читает ошибки по цилиндрам через ОБД адаптер и какую программу?
  7. yares

    Диагностика троения. SRX 2007 4.6

    Нет. Также не знаю, какое программное обеспечение сможет увидеть пропуски по цилиндрам, сказать какая ступица полетела, увидеть ошибку концевика замка багажника, а также показать ошибку педали газа. Поездив по местным диагностам с лаунчерами: у одного читает ошибки, у другого нет. В Китае мне предложили программу со считывателем. Но именно про SRX 2007 не в курсе. Вот, буду ставить на Win7 данную программу и смотреть, есть ли в списке мой агрегат Спасибо за рекомендации
  8. yares

    Диагностика троения. SRX 2007 4.6

    Я догадываюсь, где сейчас делают оригинальные запчасти, потому как года три назад был там Катушки были нерабочие. Часть свечей тоже Я в гугл таблице веду журнал ремонта авто. Куда пишу: что делалось, сколько стоило, пробег, и бренд. Узнал много интересного про некоторые запчасти, их ресурс)
  9. yares

    Диагностика троения. SRX 2007 4.6

    Диагностика показала 6, 7 и 8 цилиндры. Как промерить одной живой катушкой все три? Или три покупать катушки? Наверняка, глупые вопросы задаю. Но не понимаю. Mille pardons 2 недели назад менял 2 катушки и все свечи по кругу
  10. Други, приветствую Стал троить аппарат. Так бы не задавал вопрос и давно уже съездил к золотым рукам Ильи (Лаки). Но я нахожусь в Тверской области. Попытался тут продиагностироваться. Но местные диагносты видят только "множественные пропуски". А это я и сам знаю (так как чек постоянно мигает и машину трясёт) В одном из сервисов диагностировали AUTELом. Но он показал только цилиндры. А причину - нет. Насколько я помню, в Лаки диагностика показывала в каком цилиндре и кто виноват. Или я не прав? Если уж совсем никак ничего не придумать - поеду в Москву
  11. Спасибо за информацию Вот тут https://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=10163388&jsn=259 на картинке как будто бы 2 фишки (одна черного цвета, вторая белая). Вот тут картинок больше и продавец показывает именно 2 эти фишки. Одна точно моя ))
  12. Спасибо. Только ссылка одна и та же
  13. Всем привет SRX 2007, 4.6 Сначала перестал работать подъемный механизм. Потом перестал закрываться. То есть, он закрыт, а по факту его можно легко поднять. Делал диагностику у нас в пригороде (до Ильи пока не доехал). Ошибка по концевику замка Нашел б\у, но решил для начала свой посмотреть номер. Снял. Номер 15839037 Но везде бьётся этот номер как эскалейдовский замок В магазинах сказали - не подойдёт - без проблем, манибек. Так подойдёт родной номер? И чем отличаются? Ещё и с активатором, как я понял, нужно брать. Вот, что нашел в магазинах Ссылка №1. Это по номеру тот, который у меня стоит Ссылка №2. Тот, который бьётся по каталогу как родной srx замок (с активатором) Как быть? Что брать?
  14. yares

    Разбираю Cadillac SRX 2009г/в, 3.6L

    Добрый день. Замок багажника, противотуманка левая, ручки открывания дверей есть?
  15. Спасибо. Запах бензина тоже об этом намекнул )
×
×
  • Создать...