Перейти к публикации

Cadillac izya.gangster`a


Рекомендованные сообщения

Словил ЧЕКа, первый раз за всю эксплуатацию ))) просто взял и загорелся! Вердикт ОД: под замену каталик. Такие дела. Гарантия рулит пока что )))

 

Где заправляется и каким?

 

Лью газпромнефть жидрайв 95, пару раз вливал 98. Умер кстати на 56 тыщах, что очень странно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Словил ЧЕКа, первый раз за всю эксплуатацию ))) просто взял и загорелся! Вердикт ОД: под замену каталик. Такие дела. Гарантия рулит пока что )))

 

Где заправляется и каким?

 

Лью газпромнефть жидрайв 95, пару раз вливал 98. Умер кстати на 56 тыщах, что очень странно!

 

Переходи на лукойл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переходи на лукойл

 

На луке у меня двиг троит на всех тачках! Я на этом ТО свое масло залил, слежу сейчас за уровнем, потому что в прошлый раз залитое дилером масло быстро потемнело и за 10 000 км кади сожрал 1,5 литра. Пока уровень в норме. Есть у меня подозрение, что кат умер от сильного маслоугара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переходи на лукойл

 

На луке у меня двиг троит на всех тачках! Я на этом ТО свое масло залил, слежу сейчас за уровнем, потому что в прошлый раз залитое дилером масло быстро потемнело и за 10 000 км кади сожрал 1,5 литра. Пока уровень в норме. Есть у меня подозрение, что кат умер от сильного маслоугара.

 

Вот не знал, что от некачественного масла каты умирают. Что же они там залили?

Какое масло заливал сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не знал, что от некачественного масла каты умирают. Что же они там залили?

Какое масло заливал сейчас?

 

Залил джиэмовское 5w30, они мне впарили в прошлый раз мобил. Я не утверждаю, что кат умер от масла, это мое предположение. Как разберусь с проблемой отпишусь, что было на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переходи на лукойл

 

На луке у меня двиг троит на всех тачках!

 

У меня в семье 3 машины и множество друзей и все на лукойле.

Только заправляемся на трех-четырех заправках в Москве и обл.

Ни у кого проблем не было. Свечи при любом пробеге блестят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в гарантийной истории замены катализаторов в 56 и 70 ткм, так что ничего удивительного для гарантийной машины

 

Без гарантии каты прошли уже 70 и 50 соответственно, посмотрим, ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в гарантийной истории замены катализаторов в 56 и 70 ткм, так что ничего удивительного для гарантийной машины

 

Без гарантии каты прошли уже 70 и 50 соответственно, посмотрим, ттт

 

Дело в том, что дилер неохотно меняет каты, ссылаясь на фиговый бензин, вплоть до проведения лабораторного анализа. В инете много постов на эту тему. У меня вроде как норм отношения с мастером и поэтому должны поменять. У некоторых каты и по 150 тыщ ходят, 56 тыщ мне кажется как-то маловато, тем более я не лью бенз на левых заправках. По стоимости на жиэмскладе глянул, один кат стоит 20 тыщ, другой 40. Не бюджетно. Так что без гарантии вариант только с разбора брать, посвежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!  ;) вчера ездил к дилеру с проблемой кнопки багажника и выскакивающего стабилитрака с ограничением мощности движка. Ну с кнопкой все понятно, под замену, а вот с стабилитраком, который выскакивает иногда при резком ускорении, возились около 4-х часов, но проблему нашли (хорошо когда мастер у дилера свой  ;D ;D ;D). Теперь про проблему  :) оказывается есть такой датчик УСКОРЕНИЯ, сам в шоке. В общем он считывает все параметры при разгоне: вплоть до скорости вращения колес ))) и вносит какие-то коррективы и вот если он барахлит, то врубает все системы безопасности, дабы ничего не случилось. Как придет с центрального склада узнаю номер отпишусь. Отдельная благодарность мастеру Качкову Руслану из Дженсера на варшавке, уже не первый раз выручает!

image.thumb.jpg.33aa685796af72284c5c209ccbb0f180.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет всем )))) поездка в Нижний Новгород туда-обратно и минус две передние ступицы. Гарантия, гарантиюшечка спасибо, что еще не кончилась )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сканер показал что хана катализатору?

 

Я так понимаю, смотрят температуру его работы, дилер занимался, могу узнать, че они там смотрят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Решил немного обновить бортжурнал. Гарантия кончилась! Теперь ищем запчасти сами ))) на днях поменял заднюю ступицу, артикул 13589509 подходит на все вторые ситики, купил оригинал за 5кр ))) из асашая едет еще одна про запас, но она мне встала 8,5 кр.

Что еще! Заказал из асашай тормозные диски передние, центрик с насечками, с доставкой вышли в 17 кр, уже прибыли в Россию, жду когда привезут!

Стоптехи мои с насечками и перфорацией умерли, от чего не знаю, до определенного момента и грел их и че только не делал, все было ок! А потом просто начали подбивать, повторная проточка не помогла!

 

Ну и на последок видос после замены насоса в Волге ))) 6,5 сек до 100 делаю ))) мотор пока не отстраивал, ничего с ним не делал ))) самоблок тоже еще не втыкал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, добро пожаловать в мир справедливого недилерского ценообразования!))

 

ЗЫ волга зачооот!!)))

Спасибо, Саша! Я мосты навел в дженсере ))) теперь жить легче )))

Монитор они мне таки поменяли )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Давно не обновлял БЖ на клубе, ещё до роста курса успел прикупить норм тормозные диски и колодки! Тащил из асашай.

По сей день наслаждаюсь машиной, пока альтернативы на замену не вижу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Небольшие обновления ))) так сказать улучшайзинг!!!

6 поршней, 356х32, всем известные HPB.

Покатаем, посмотрим!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный несколько выбор... Вот почему:

Насколько понимаю это Sport, с заявленной на сайте HPBrake ценой 1650 уе?

Сравниваем:

Brembo 370x34 6ps машинки передние + колодки + пин кит на не самом дешевом ebay- примерно 720 уе. Диски оригинал Brembo там же - примерно 550 уе (за пару). Шланги армированные на ДВЕ оси там же примерно 120-150 уе.

Итого округлим до 1450 уе. Получается ДЕШЕВЛЕ, и не Китай, и ЯВНО эффективнее хотя бы исходя из размеров системы и площади колодок...

Разве что только китайские тормозилки был куплены по совсем иной чем указана на сайте цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воу воу.

рассказывай :D

 

Да я пока прикатываю, на днях притру ))) тормозья супер!!!

За счёт уменьшения неподрессорных масс руль стал информативнее, ямки проглатывает мягче, а самое главное тормозит очень эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный несколько выбор... Вот почему:

Насколько понимаю это Sport, с заявленной на сайте HPBrake ценой 1650 уе?

Сравниваем:

Brembo 370x34 6ps машинки передние + колодки + пин кит на не самом дешевом ebay- примерно 720 уе. Диски оригинал Brembo там же - примерно 550 уе (за пару). Шланги армированные на ДВЕ оси там же примерно 120-150 уе.

Итого округлим до 1450 уе. Получается ДЕШЕВЛЕ, и не Китай, и ЯВНО эффективнее хотя бы исходя из размеров системы и площади колодок...

Разве что только китайские тормозилки был куплены по совсем иной чем указана на сайте цене.

 

Да вариантов уйма. Это комплект за 1750. Мне сделали хорошую скидку + подарили комплект колодок запасных. А самое главное это отзывы от живых людей, с очень многими пообщался. Ну в общем покатаем, посмотрим )))) не всем же бремба )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бремба на CTS самое правильное. Просто потому что она OEM. И Бремба пожалуй единственная система, где не возникает вопроса о согласовании главного с новыми машинками по вытесняемому обьему, и увязкой с работой блока ABC/ESP. Номер главного кстати одинаков для J56 и J55.

И еще немаловажный факт. Бремба будет самой эффективной системой, если колеса 18". Просто потому что она на пределе вписывания в эти размеры, больше 370 туда просто не встает никак. И потому что передняя машинка самая жесткая из всего предлагаемого для CTS, цельных кованых кроме как у Брембы я нигде в предложениях не наблюдал... Плюс максимальная из всего предлагаемого площадь колодок передних.

 

Ну и 14" в колесах на 19 на мой взгляд не очень смотрятся- маловато будет, но это имхо. Тут надо 15"- 15.5" ставить, оно входит без проблем...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс максимальная из всего предлагаемого площадь колодок передних.

А размеры поршней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...