Перейти к публикации

Уровень масла ...


FDYH

Рекомендованные сообщения

фигушки! вот, инструкция, внемлите:

 

Вау!

Наконец-то нашелся человек, у которого был тот самый мануал, о котором говорят:

RTFM :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

простите за дилетантский вопрос но тем не менее чтоб знать: имеем масляный щуп на нем две две заштрихованные зоны верхняя и нижняя где должен находиться уровень масла каков рабочий диапазон:от верхней кромки верхней заштрихованной зоны до нижней кромки  верхней заштрихованной зоны от верха верхней зоны до низа нижней зоны в общем комбинаций можно набрать много. почему не две риски а две зоны может это связано с измерением на холодном и горячем двигателе или я заблуждаюсь кто то может просветить привожу фото щупа

image.thumb.jpg.75431bbd4c1b69b0d0ad50ebaddb4cb3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы. Диапазон получается маленький верхняя заштрихованная область это наверное грамм 200 масла доливать придется каждую неделю. Как я понял щупы разные поэтому нет единого мнения. В мануале написано держать внутри заштрихованной зоны но их две про это ничего не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы что реально собираетесь раз в месяц щуп доставать? чур меня

 

зы: я помню на каптиве я решил выпендриться - как же так ни разу не видел уровня масла. внутренний голос тщетно пытался меня переубедить, что это не таз ведь, а ИНОмарка. вобщем достал щуп, протер, всунул-высунул, смотрел-смотрел-смотрел-смотрел, сказал про себя "угумс" и больше никогда его не доставал  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть же еще обратная сторона щупа на которой пять выпуклых точек со значительно большим диапазоном от первой до пятой точки. не может же быть рабочий диапазон между двумя верхними точками что соответствует верхней заштрихованной зоне для чего нанесли остальные три. Я полагаю что верхняя риска верхней заштрихованной зоны это уровень масла холодного двигателя когда в поддон стекло максимальное количество масла .Нижняя риска верхней заштрихованной зоны это уровень масла горячего двигателя через несколько минут(как написано в инструкции) после того как заглушили двигатель. соответственно также и на нижней заштрихованной зоне: верхняя риска минимум холодного двигла нижняя риска минимум горячего или все не так?

image.thumb.jpg.23d400dff2008c5988ac20998f0c1dd0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...