Перейти к публикации

Выбор авто для любимой супруги


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! Нужен совет: подошел срок замены семейного авто, в большей степени для супруги, что брать???

Вводные:

1. Авто сейчас - Сузуки Гранд Витара в максимальной комплектации + обвес и легкий тюнинг, 2 л. объем, 140 лошадиных сил, 2006 года выпуска, пробег 55 000 км.

2. Потребность в полноприводном джипе для перевозки симпатичного тела супруги + 2 мелковозрастных детей по Москве и редким выездам за город, но без экстремальных off-road и огромных размеров типа Эскалейд, Тахо, ТЛК 200 и т.п.

3. Бюджет в пределах 1,7 млн. (из расчета сдачи имеющегося авто в trade-in и доплаты кровно заработанных сразу, без кредитов и т.п.).

4. Пожелания супруги: мощный и быстрый конь (140 сил точно не хватает, вошла во вкус быстрой езды), никаких женских прихотей (розовый, с рюшечками и т.п.), коробка автомат и что бы на бордюр влазил. При этом производства будущий авто должен быть только японского, немецкого... в исключительном случае - американского, никаких корейцев и т.п.!

5. Мои пожелания: т.к. и мне придется садится за руль, то и авто должно быть мужским, да простят меня рафиководы (Toyota RAV) и авто должно быть новым и без вариатора (больно пугают сервисмены большими затратами в случае поломки).

Что посоветуете????

Заранее благодарю за мотивированный и комплексный совет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глупость скажу, но в 1.7 новое авто с такими заявами не уложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глупость скажу, но в 1.7 новое авто с такими заявами не уложится.

 

да ладно, еще как уложиться.

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37775528-737b1.html

 

ещк мильон останется на ремонт  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть добавить (или вымутить скидку) - Эксплорер, но может быть великоват

Чероки (не гранд) / Либерти - на любителя

Zubaru форестер + турба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VW Tiguan ; Audi Q3

 

зачем два раза одну и туже машину написал?  ;D

Ну потому что на вкус и цвет ,мне вот Тиг внешне симпотен ,но салон у него жесть ,а у второго наоборот ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор хочет и сам порулить, а соответственно тигуан и ку3 рассматривать нельзя. некошеrно.

кроме того, 1.7 - это полная стоимость авто или типа все затраты (+каско)?

кроме того, верить сайтам совершенно бессмысленно, нужно ехать в салон - только там _реальные_ цены.

хайландер дороже, чем 1.7, хс70 - не кроссовер, форестер - страшен, эксплорер велик и дорог, чероки тоже.

таким образом - если взять пустую на тряпке и ручке х1 может и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор хочет и сам порулить, а соответственно тигуан и ку3 рассматривать нельзя. некошеrно.

кроме того, 1.7 - это полная стоимость авто или типа все затраты (+каско)?

кроме того, верить сайтам совершенно бессмысленно, нужно ехать в салон - только там _реальные_ цены.

хайландер дороже, чем 1.7, хс70 - не кроссовер, форестер - страшен, эксплорер велик и дорог, чероки тоже.

таким образом - если взять пустую на тряпке и ручке х1 может и будет счастье.

 

Короче, ТС - решение принято - идите за кредиткой  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё, SRX дороже 1.7 стоит?

ну, батенька! я же писал уже, что своими глазами видел цены, когда менял стекло. минимум - 1.9 и оно стояло в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за оффтоп, навеяло )))

 

Разговаривают два новых русских. Один говорит:

- Прикинь, недавно купил жене спортивную машину, так она двух кварталов не проехала, как на скорости 200 км/ч вмазалась в столб. Разумеется труп. Полный кайф!

Второй: - Вот класс! Я тоже так сделаю!

Через несколько дней встречаются опять.

Первый: - Ну как дела, что с женой?

Второй: - Да непруха какая то: купил ей BMW, она влетела в столб, а подушки безопасности сработали, так на ней ни одной царапины. Может скорость маловата была?

Первый: - А ты купи ей Jaguar, это будет наверняка.

Прошло еще несколько дней. Встречаются они снова.

Первый: - Ну как дела? Помог Jaguar?

Второй: - Еще как! Жена даже из гаража выскочить не успела, он ее прямо там разорвал нахрен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, могу посоветовать только Аут 3 как у меня :) 1,4рубля топовый, с 1,7 еще и на плюшки хватит:)

Хотя насчет чистокровного японца уже не уверен, кажется все они у нас теперь собираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аут 3

почем каско?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взять срыкса годовасика и забыть про этот непатриотичный сброд из гольфцвагенов, субар и прочих бэмэмвэ ;) А вообще, где-то еще по акции остались машинки, надо прозвонить по Горячей линни да узнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё, SRX дороже 1.7 стоит?

ну, батенька! я же писал уже, что своими глазами видел цены, когда менял стекло. минимум - 1.9 и оно стояло в салоне.

Не, ну можно ж договориться на скидку! Поискать прошлогодние машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

улыбнуло) у коллеги - яга - пойду его потроллю))

 

по теме - из того, что вы написали Максс, и на чем до этого ездила ваша жена - тигуан вам в помощь) с вашим бюджетом возьмете на коже, с нормальной мультимедиа и с 200лс, едет нормально, а при желании легко и непринужденно сможете сделать чип и получить 240лс, это не кадди)) багажник маловат правда (детская коляска влезает) ), но по общим размерам авто как раз то, что вы ищите, если я правильно понял) а вообще, действительно, присмотритесь к эксплореру раз у вас уже двое мелковозрастных  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

улыбнуло) у коллеги - яга - пойду его потроллю))

 

по теме - из того, что вы написали Максс, и на чем до этого ездила ваша жена - тигуан вам в помощь) с вашим бюджетом возьмете на коже, с нормальной мультимедиа и с 200лс, едет нормально, а при желании легко и непринужденно сможете сделать чип и получить 240лс, это не кадди)) багажник маловат правда (детская коляска влезает) ), но по общим размерам авто как раз то, что вы ищите, если я правильно понял) а вообще, действительно, присмотритесь к эксплореру раз у вас уже двое мелковозрастных  ;)

эксплореры смотрел месяц-полтора назад, бюджет за нормальную комплектацию - 1.9, плюс-минус копеечка, без зимней резины и плюшек.. да и здоровый он... да и Форд :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в тигуан сесть стремно. в х1 хоть шильдик приличный.

 

зы: вывод простой - купить брелок от "настоящего" немца, а 1.7 ляма просто банально пробухать, в кругостветку съездить... живем один раз. не?  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...