Перейти к публикации

О политике и экономике


Рекомендованные сообщения

боже, ккакое невежжество! :-X::)

какой "пис"? причем тут "пис"?! товарищи, доколе наша с вами классика будет прозябать в забвении?

внемлите, великие глаголили такожде:

"фсем чмоке в этом чати"!

 

зы: на правах офтопного офтопа и пользы для ;D

 

мы академиев не кончали (с) ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Заскучали, либерасты?

Где там Дюк с Северодвинска ? Ну-ка давай поругай: http://www.severodvinsk.info/

:D

предупреждение. с занесением. за либерастов ;) тебя ж никто путиноидом или кремлядью не кличет? ;)

 

Ну допустим, я в теме подобные оскорбления в адрес как свой так и других, поддерживающих ВВП форумчан читал неоднократно ))))

Но нормальный и обычный подход приверженца демократии, это когда ругают демократию и демократов - это преступление против свобод и тирания режима...

....когда оскорбляют Власть и её приверженцев - заслуженная критика, допустимое проявление свободы и плюрализма, праведная борьба с тиранией!  ;);D ;D ;D

 

Это нормально!  ;D ;D ;D

Вчера смотрел очередной "Вечер с Соловьёвым"...

Почему-то на всех политических диспутах, именно демократы и либералы считают себя в праве оскорблять оппонентов, оплёвывают и "засирают"... ведут себя как Жирик в молодости ( сейчас подсдулся уже...)))... Что Хакамада всегда визжит, хамит, затыкает оппонентов, что Гудков недавно также себя вёл...)))

Никаких аргументов, кроме визгов "коррупция! коррупция!!!!" )))) ТАКТИКА ОДНА - кричать громче, не давать оппонентам ответить...

А ведь, вроде бы, именно демократы и либералы должны относиться с уважениям к мнениям других! Корректно обсуждать, аргументировать, выслушивать собеседника!

Ведение диалога с взаимным уважением - одна из основных демократических ценностей!

А тут явное - кто против нашей демократии - всех расстрелять!!!!!

Вот придут ( не приведи Господь!) к власти, - прочувствуете что есть настоящая тирания!  ;);D ;D

 

"Демократические ценности" для нашей внесистемной - только прикрытие ( как и США делают))) Эти нахрапистые ребята из Руководства оппозиции, просто хотят въехать на горбе наивных граждан в Кремль, только и всего...)))

И к Власти они рвутся, используя любые средства ( вплоть до самых нечистоплотных!), только ради того, чтобы переделить пирого в свою пользу....  Они просто сами очень хотят заняться коррупцией! И не уничтожить, а перенаправить денежки в свой карман! 8)

 

Не согласны?  ;)

 

Кстати, коррупция ( "..о которой так много говорили большевики..." ))))...

... останется при любой Власти!

Ну кто может поверить в победу борьбы с коррупцией в нашей стране на данном этапе??

Любой, достаточно порядочный человек, получив реальные возможности, не удержится от воровства и откатов! Это ПОРЯДОЧНЫЙ !

А не порядочный, истекая слюной ждёт возможности прорваться к хлебному месту!

..и мечтает снести нынешних коррупционеров, поддерживает горячо оппозицию, в надежде сесть на руководящее кресло! Какая нах демократия? Какой либерализм? Это просто вывески!  8)

 

Уважаемые оппоненты, можете построить модель :

1. Кто мог бы быть новым( достойным и честным на Ваш взгляд) Президентом?

2. Что и как он должен сделать для улучшения жизни в Стране?

3. Сами оцените, реальная ли картина у Вас получилась? 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну допустим, я в теме подобные оскорбления в адрес как свой так и других, поддерживающих ВВП форумчан читал неоднократно ))))

 

Ну допустим, формально ты должен был отреагировать согласно правилам форума, который типа модерируешь ;) и с цитатами :) то, что ты это спустил - твое дело ;)

 

Ром, давай не будем на эту тему дискутировать, тут действительно не место...

 

вот олегер пошел в технический раздел, посмотри, может и там есть интересные темы, где тебе есть, что сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

И кстати, присоеденюсь к Саше и прошу olegerа, быть корректнее, не уподобляться сторонникам демократии и свободы слова, и нашего Дуста не обижать!

Он хороший человек и имеет право на своё мнение!

Очень жаль, что он так наивно верить претендентам на Власть... но что делать?

Только одно - попытаться дать пищу для размышлений, переубеждать, рассказывать...

Чтобы человек основавался не на эмоциях ( гнев ко Власти всегда просто раздуть! "Мужики! Да нас же ля, наёб**ют!" "Жируют за наш счёт!!!" ( а мы сами хотим сесть в Кремль и наёб**ть и жировать!!))))), а мыслить конструктивно!

К сожалению, в нашем мире нет места идеальной жизни и мы вынуждены, основываясь на разумном анализе выбирать меньшее из зол!  ;):)

 

Зачем я вообще эту тему открыл? нравится мне препираться? Удовольствие от споров получаю? Нравится оппозицию поливать? Вовсе нет! Любой негатив мне крайне неприятен!

Но не могу смотреть спокойно, сколько хороших людей позволяют себя обманывать, заводить и правоцировать беспринципным негодяям из "оппозиции", у которых только одна задача - любым способом въехать на горбу наивных сторонников в Кремль и там уж запировать в своё удовольствие!

Так Штаты прикрываются демократией, насаждая в "недемократических" странах свою Власть, дабы пригрести природные ресурсы под крыло родимых конгрессменам корпораций!

Так и наша "внесиситемная" вопит о коррупции и прочих проблемах, которые есть у всех! Посмотрите Евроньюс.. Не найдёте страны, где население довольно действующей властью! Ну и? Вот  тусуют избиратели партии, что меняется? Наличие выбора только кажущееся! В тех же США, выборщики пару раз прокатывали независимых кандидатов, за которых проголосовал народ! - нетушки! Выбирайте из кого можно!

 

..и если хоть один порядочный человек задумается, что же есть на самом деле наша оппозиция( не сторонники из граждан! руководство! ) я буду очень рад, и тогда нервы мои и время будут потрачены не зря! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

 

Ну допустим, я в теме подобные оскорбления в адрес как свой так и других, поддерживающих ВВП форумчан читал неоднократно ))))

 

Ну допустим, формально ты должен был отреагировать согласно правилам форума, который типа модерируешь ;) и с цитатами :) то, что ты это спустил - твое дело ;)

Ром, давай не будем на эту тему дискутировать, тут действительно не место...

Я то согласен, что Админ и модер не должны на виду препираться...

А насчёт формальностей... есть что сказать, ох есть! )))

Ну да закрыли! Будем корректны.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..и прошу olegerа, быть

 

А я уже извинился и слился :-)

Кто я такой-мешать людям заблуждаться ?

Дай Бог не встретиться на баррикадах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

..и прошу olegerа, быть

 

А я уже извинился и слился :-)

Кто я такой-мешать людям заблуждаться ?

Дай Бог не встретиться на баррикадах.

 

Что извинился - правильно! Что слился - жаль...

Нас и так мало..))) Мне жаль, что заблуждаются часто именно очень хорошие и достойные люди! Они стоят того, чтобы за них побороться, я не теряю надежды!  :)

 

Надеюсь, до баррикад всё же не дойдёт...

На баррикады идут, когда нечего терять, или по глупой лихости и браваде...

Здесь люди неглупые и успешные, склнной к романтике революции молодёжи вроде нет...  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Что извинился - правильно! Что слился - жаль...

Нас и так мало..))) Мне жаль, что заблуждаются часто именно очень хорошие и достойные люди! Они стоят того, чтобы за них побороться, я не теряю надежды!  :)

 

 

Енот, а какой от тебя профит обществу? В армии не служил (основания??), детей/семьи нет. Катаешь себе на кредитной купехе в пределах мкада, так всю жизнь и прокатаешь. Это я к чему- к тому, что за твоей псевдопатриотической ересью, активов-то и нет. Поборись лучше за алкашей у подъезда. Там, может, твое мнение и будет весить чего:)(хотя подозреваю, что вломят тебе пабыраму:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думал, куда постить, сюда или в тему про посмеяться )) уж больно комично ))

 

 

(взято отсюда: http://lenta.ru/photo/2013/04/08/femen/#1)

preview_1365418854.jpg.a538987eefa6fbf2c74c795cafd38982.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;D После тяжелого дня, наполненного кислыми лицами в зале и занудными монологами, Владимир Владимирович был вознагражден сисями  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;D После тяжелого дня, наполненного кислыми лицами в зале и занудными монологами, Владимир Владимирович был вознагражден сисями  :)

Тю. По сравнению с Кабаевскими-это не сиськи вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Что извинился - правильно! Что слился - жаль...

Нас и так мало..))) Мне жаль, что заблуждаются часто именно очень хорошие и достойные люди! Они стоят того, чтобы за них побороться, я не теряю надежды!  :)

 

 

Енот, а какой от тебя профит обществу? В армии не служил (основания??), детей/семьи нет. Катаешь себе на кредитной купехе в пределах мкада, так всю жизнь и прокатаешь. Это я к чему- к тому, что за твоей псевдопатриотической ересью, активов-то и нет. Поборись лучше за алкашей у подъезда. Там, может, твое мнение и будет весить чего:)(хотя подозреваю, что вломят тебе пабыраму:))

Вадо, айайай, переход на личности... "мне это очень не нравится", как грится.. "я возмущен до глубины души" и все такое... держи себя в рамках и так далее, ну, ты понял, ага? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такую рожу скорчить - не каждому дано. талантище ;D

ботокс - хитрая штука ;) ты попробую "на живую" так ужимнуться - не получится ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    ПОНЯТИЙНЫЕ ОСНОВЫ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ В одной сказочной стране)

Статья 1. Сильный может все. Вся власть принадлежит сильным, власть сильных не может быть ограничена ничем, кроме силы.

Статья 2. Закон существует для слабых. Слабые обязаны исполнять законы, которые написаны сильными. Сильные не обязаны исполнять законы, которые они пишут для слабых.

Статья 3. Сильный не равен слабому. У сильного всегда виноват слабый. В отношении сильных действует презумпция невиновности.

Статья 4. Сильные имеют права, слабые имеют обязанности. Сильные могут нарушать закон. Слабые тоже могут нарушать закон, но только в отдельных случаях и если это не наносит ущерба сильным.

Статья 5. Сильные не могут злоупотреблять своими правами в отношении более сильных, чем они сами. Если сильный злоупотребил правом в отношении более сильного, чем он сам, он считается слабым, и к нему применяется закон.

Статья 6. Ни один сильный не может быть привлечен к ответственности за преступление, которое он совершил, за исключением случаев, когда он нарушил право более сильного, чем он сам.

Статья 7. Слабые могут быть привлечены к ответственности за преступления, которые они совершили, за преступления, которые совершили сильные, и даже за преступления, которые вообще никто не совершал.

Статья 8. Слабый не имеет права на защиту от сильного. Слабый является сильным по отношению к более слабому, чем он сам. Попытка слабого защититься от сильного является преступлением.

Статья 9. Собственность принадлежит сильным. Сильные владеют собственностью с разрешения самого сильного. Слабые обязаны отдать свою собственность сильному по его первому требованию. Право сильного на собственность слабого защищено государством.

Статья 10. Реальным гражданством обладают сильные. Сильные рождаются от сильных, либо становятся сильными в силу родства или знакомства, а также в случае признания таковыми другими сильными.

Статья 11. Споры между сильными разрешается по понятиям. Понятия имеют силу традиции. Понятия выше законов. В случае если понятия и законы противоречат друг другу, законы применяются в той части, в которой они не противоречат понятиям.

Статья 12. Власть сильных от Бога. Монопольное право объяснять, почему властью должны обладать сильные, принадлежит Церкви. Церковь принадлежит сильным — наряду с государством. Слабые должны ходить в Церковь.

Статья 13. Сильными руководит самый сильный. Самый сильный не избирается и не назначается, а самоопределяется. Выборы необходимы для того, чтобы заранее известный результат выглядел правдоподобно.

Статья 14. Сильные на местах сами управляются со слабыми. Одни сильные не вмешиваются в дела других сильных, если соблюдаются приличия. Вмешательство в дела других сильных допускается в пределах, необходимых для восстановления приличий. Пока сильные разбираются между собой, слабые обязаны молчать.

Статья 15. Право сильных распространяется на всю территорию. Слабые могут съехать, если успеют. Кто не успел, тот опоздал.

Статья 16. Законы сильных действует до тех пор, пока слабые сами не станут сильными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вчера размещал уже, но хостер, мать его, сожрал всю нашу вчерашнюю базу :(

 

короче, дубль два ;) песенка, вроде и в Юмор, но тут она уместнее имхо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

http://rbcdaily.ru/world/562949986830575 - и ведь сработает же :) в отличие от роиси..

 

Китайским военным отныне запрещено использовать в качестве служебных автомобилей иномарки премиум-класса, решила Центральная военная комиссия во главе с председателем КНР Си Цзиньпином. Кампания по борьбе с коррупцией и злоупотреблениями среди чиновников, набирающая обороты в Поднебесной, все сильнее бьет по иностранным производителям роскоши.

 

В черный список автомобилей, которыми теперь военные не могут пользоваться как служебными, попали машины стоимостью более 450 тыс. юаней (73 тыс. долл.) и объемом двигателя 3 л и выше. Это сразу оставило за чертой многие модели Mercedes-Benz, BMW, Lincoln, Cadillac, Bentley, Jaguar, Porsche, Land Rover, Audi и даже Volkswagen (Phaeton).

 

Новые правила начнут действовать с 1 мая — именно с этого дня в автопарке Народно-освободительной армии (PLA) Китая начнется замена номерных знаков старого образца на новые. Данный шаг предпринимается для того, чтобы «поддержать гармонию в обществе, стабильность и репутацию армии», поясняется в статье официальной газеты PLA Daily. В июне власти также начнут кампанию по борьбе с поддельными военными номерными знаками, которыми пользуются многие ушлые водители.

 

Машины с военными номерами в Китае имеют различные негласные привилегии, например, могут проезжать на красный свет и по выделенным полосам, не опасаясь полиции. В целом по престижности они уступают лишь авто с дипломатическими номерами. Используются же служебные автомашины очень часто в личных целях, причем их водители ведут себя крайне вызывающе. В китайском Интернете появляется все больше видеороликов и фотографий автомобилей с военными номерами, среди которых особое внимание привлекают именно роскошные иномарки. Волна негодования в обществе нарастает, что не мог не учесть новый китайский лидер Си Цзиньпин, когда давал старт масштабной антикоррупционной кампании.

 

«В Пекине стало обычным делом, когда высокопоставленный военный сдает в аренду бизнесмену Audi A8 с настоящими (военными) номерами, настоящими документами и водителем в военной форме, — рассказал гонконгской газете South China Morning Post профессор права Сычуаньского университета Чэнь Цзэжун. — Бизнесмен платит 800 тыс. юаней в год (130 тыс. долл.), дабы произвести впечатление, что имеет хорошие связи с военными. Это происходит не только в Пекине, но в каждом городе». По словам эксперта, дорожные автоинспекторы мало что могут сделать, когда останавливают военный автомобиль. В крайнем случае конфликтную ситуацию разрешает звонок генерала, ведомству которого принадлежит машина, полицейскому начальству, подчеркивает профессор Чэнь.

 

В официальных сообщениях не указывается, что будет с принадлежащими военным иномарками, с которых снимут номерные знаки старого образца. Однако не исключено, что военные снизят их закупки. Это может стать еще одним серьезным ударом по продажам зарубежных автоконцернов в премиальном сегменте. По итогам первого квартала продажи дорогих машин в КНР выросли всего на 4% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, в то время как общие продажи на авторынке увеличились на 17%. Эксперты отчасти связывают это с антикоррупционной кампанией в стране и усилением контроля правительства за расходами чиновников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Часто приходится читать возмущённые отклики на действия наших властей по введению платы за парковку в центре... Жители ЦАО возмущались - с какой стати мы должны платить за стоянку наших машин?

Что забавно, недовольные при этом клеймят "рашку", наш местный беспредел властей, которые только и делают, что пытаются обобрать честных труженников...)))

У нас "жопа", непомерные штрафы и налоги, тирания и беспредел, а вот в цивилизованных странах!

А кстати, как там в цивилизованных странах? Сравним?  ;)

 

СКОЛЬКО СТОИТ МАШИНА В ЯПОНИИ

 

Машины в Японии стоят недорого, но это на первый взгляд. Кроме стоимости машины приходится платить за тех-осмотр, парковку, дороги, налоги и другое.

Техосмотр

Тех-осмотр, по-японски «шакен», необходимо проходить раз в 2 года, делается это для проверки исправности машины, а также для выявления нелегальных модификаций автомобиля, то есть для безопасности людей. Стоит шакен, в зависимости от модели, 500-1000$ , обязателен для всех.

 

Налог за автомобиль

Размер налога за автомобиль зависит от объема двигателя, возраста и экологичности машины, обычно 500-800$ в год.

 

 

Японские дороги платные

Без хайвеев в Японии никак. Передвижение «по земле» в городах , а также по стране на большие расстояния - нереально медленное. В выходные дни, даже на хайвеях приходится часами стоять в пробках, а японская земля не имеет незаселенных мест, по всей стране каждые 100-500 метров перекрестки.  Стоимость проезда по платной дороге  500-2500 Йен - 6$-30$, в зависимости от расстояния, месторасположения и др.

Например, чтобы доехать из Токио до префектуры Сидзуока (где находится гора Фудзияма) надо потратить только на оплату дорог в одну сторону более 100$ плюс бензин за 250км пути.

 

Парковка в Японии

В Токио и других городах Японии, совершенно нет бесплатной земли, где можно остановиться. В центральных районах, как Гинза, Шибуя, Синдзюку  автоматическая парковка на обочине стоит 500йен (6$) за каждые 15 минут, только успевай бросать монеты.

Если повезет, можно найти парковку за 600 Йен в полчаса.

Полиция бдит и штрафует остановившихся в неположенном месте мгновенно - 8000 Йен (100$). На окраинах столицы есть парковки, за 800йен в час.

В Токио даже возле магазинов обычно нет бесплатной стоянки.

В деревнях с этим немного проще, комбини 7/11 и другие имеют обширные бесплатные площадки.

 

 

Также при покупке машины в Японии надо подумать о домашней парковке.

Понятие гараж в Японии практически не существует, разве что для очень богатых людей или деревенских, живущих среди рисовых полей. Площадка возле частного дома - тоже мечта, хотя в провинции осуществимая.

 

 

В Токио владельцам автомобилей предлагают места в многоярусных лифтовых парковках за 600$ и выше в месяц.

 

 

Даже для велосипедов на улицах предусмотрены только специальные места, с оплатой посуточно или за месяц. Однако в старом районе Токио  Асакуса, где мы жили, народ простой, и бесконечные ряды велосипедов стояли бесплатно возле реки, и наш, конечно, среди них. Периодически полиция наводила шмон, приезжали на траке и увозили все велики на штрафную площадку. Забрать велосипед откуда возможно только если он очень дорого стоит. Однажды увезли и наш, я как раз возвращалась домой и засекла их, велосипед уже был погружен в полицейскую машину. Мы бы его точно не выручили, ведь штраф около 100$, а цена нашего б/у железного коня 35$. Спасло то, что я гайдзин, велосипед отдали.

 

Так сколько стоит?

В связи со всем вышеперечисленным, ясно, что машина в Японии стоит дешево, часто отдают даже бесплатно, с условием, что вы заплатите налог. В такой маленькой стране, как Япония гораздо легче что-либо приобрести, чем избавиться от лишней вещи.

 

Поэтому даже приличную машину (на русский взгляд.У нас с японцами разные вкусы), если не гнаться за модой и современностью, можно приобрести в среднем от 3000$ легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор статьи необъективен :-) Возьмем для примера cadillac SRX. Разница в цене на эту машину между РФ и США составляет примерно 700 000 рублей, т.е. житель РФ изначально тратит на покупку cadillac srx на 23 000 долларов больше, чем житель развитой США. Дальше можно не считать :-) Упомяну налог от 38 000 рублей в год, и стоимость восстановления подвески (примерно 80 000 рублей) убивающейся за 3-4 года от езды по Российским дорогам (одним из самых дорогих в мире).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Димка, Вы только название прочитали что ли?

..или лень обдумывать, что читаешь?  ;D ;D ;D

Как всегда, притягиваете за уши всё подряд.  8)

Ещё напишите, что у нас в регионах зарплаты низкие, а в Вашем дворе парковка маленькая!  ;D ;D ;D

Автор статьи абсолютно объективен .

Речь, о ЯПОНИИ ! А не о США!

..это во первых )))

Во вторых - собственно в статье и говорится что ТАМ машины дешевле!

Рассказ об обязательных доп. вложениях. И речь о подходе.  :)

И с какой стати Вы взяли Срыкс к сравнению? Как всегда не в состоянии видеть ситуацию с уровня Государства и мыслим с точки зрения личных интересов?  ;D

Ну это понятно, но ни в одном Государстве, ни  налоговая, ни законодательная политика НЕ строится с точки зрения личных интересов единичных рядовых граждан!  8)

 

В СТАТЬЕ СРАВНИВАЮТСЯ ЗАТРАТЫ НА ОБЛАДАНИЕ МАШИНОЙ !

 

Заградительные пошлины на ввоз в РФ иномарок - совсем иное дело, а ценовая политика иностранных автопроизводителей и ОД в РФ - ВООБЩЕ другое! Это разве не понятно?  ???

 

В данном случае, когда речь в статье о содержании в Японии ЯПОНСКИХ машин - корректно будет сравнивать со стоимостью содержания в РФ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ авто!

 

Наш нищий пролетариат, в отличии от процветающих японцев, запросто ставят машины бесплатнодаже в центре Москвы, имеют гаражи ( что там в Японии с гаражами?))), дачи, квартиры( а то и две!!!) - не каждый японский бизнесмен сможет себе такое позволить!

Не тянут японцы налоги платить с ТАКОГО имущества!

Только у нас есть уникальный класс НИЩИХ СОБСТВЕНИИКОВ !  8)

См. выше - иногда машины БЕСПЛАТНО отдают, с условием покрыть долг по налогам( и не за сто лет, за год-два максимум! - иначе Власти уже машину конфисковали бы!) !

Обратите внимание - в Японии машины не старше 5 лет ( очень редко до 7и - это максимум).  Т.е. на халяву ( за год налогов) отдают вовсе не старые тазы!

 

Сравним с содержанием Приоры в Москве?  ;);D ;D

 

Ещё немного инфы из Японии :

 

При покупке автомобиля вам придется уплатить три вида налогов. Во-первых, налог на приобретаемое имущество, во-вторых, налог на вес автомобиля, в-третьих, ежегодный налог, выплачиваемый в мае. Первые два уплачиваются сразу по приобретению автомобиля. Налог на приобретаемое имущество составляет около 5% от стоимости автомобиля; налог за вес будет равен 560 долларов, если объемом двигателя до 2 литров, если выше, то – 750 долларов. Покупатели автомобилей, в верхнем правом углу лицензионного талона которых есть цифры 300 или 33, заплатят еще больше, поскольку по японским меркам таковые можно отнести к автомобилям повышенной комфортности.

 

Плата за пользование хайвэями тоже не маленькая. Дорога от префектуры Аомори, что на самом севере острова Хонсю, до Токио обойдется в 90 долларов. Можно конечно поехать не по хайвэям, но ехать будете долго и упорно с черепашьей скоростью. Учтите - многие японцы водят машину в состоянии анабиоза. И только поэтому уровень аварий в Японии относительно низок. Японцы водят ДЕЙСТВИТЕЛЬНО медленно!

 

В Японии парковка автомобиля сродни шахматной игре с маститым игроком – один сплошной головняк. Кроме того, вы обязаны иметь зарегистрированное в полиции место парковки и документ на него (сяко сёмэйсё). Рента за парковку разнится от 20 долларов в месяц за место где-нибудь на окраине города до 10000 долларов в месяц за место в центре Токио. Для того чтобы найти себе место, некоторые обращаются в агентство по продаже недвижимости, иные арендуют или выкупают его у предыдущих владельцев.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Штрафы в других Государствах :

 

В АВСТРИИ ШТРАФЫ ПЛАТЯТ ВСЕ

 

Австрийцы оплачивают дорожные штрафы до истечения указанного на квитанции срока уплаты, поскольку нерадивых плательщиков ждут большие неприятности, сказал РИА Новости юрист австрийского министерства внутренних дел Отмар Брукнер.

 

По его словам, штрафы, выписываемые полицией за нарушение правил дорожного движения, как правило, оплачиваются на месте либо наличными, либо по кредитке.

 

"Выгоднее заплатить сразу, поскольку сумма штрафа, который придет по почте, будет значительно больше", - говорит Брукнер.

 

Если же нарушитель не оплатит счет, то "выбиванием" штрафов занимаются специальные уполномоченные, которые действуют при земельных правительствах. Здесь уже дело может дойти до суда, рассказал Брукнер. Судья вынесет постановление об удержании суммы из зарплаты или из доходов неплательщика. "Естественно, со всеми издержками", - сказал юрист.

 

 

ЯПОНЦАМ ЗА НЕУПЛАТУ ШТРАФОВ ГРОЗИТ ТЮРЬМА

 

Как сообщил РИА Новости представитель министерства юстиции Японии, в зависимости от суммы штрафа и серьезности допущенных водителем нарушений решение о лишении свободы принимает суд.

 

"Что касается сроков заключения, то в законе написано, что они должны быть не более двух лет", - сказал собеседник агентства.

 

В то же время, он отметил, что суд может проявить снисхождение и дать обвиняемому время на оплату штрафа.

 

БРИТАНЦЫ БЬЮТ РЕКОРДЫ

 

В целом же британским водителям за превышение допустимой скорости на дорогах грозит денежный штраф до 2,5 тысяч фунтов, дисквалификация на период от семи до 28 дней или от трех до 12 штрафных баллов в водительские права.

 

Превышение скорости водителем может быть зафиксировано несколькими способами - наблюдением двух полицейских, наблюдением полицейского и радара, показаниями установленных по всей стране нескольких десятков тысяч видеокамер наблюдения или же по следам от торможения машины.

 

По факту превышения скорости полиция выдает так называемое уведомление о возможном судебном преследовании (Notice of Intended Prosecution, NIP). После этого в зависимости от обстоятельств нарушения водителю направляется квитанция о наложении штрафа или повестка в суд.

 

Также дело о нарушении может быть передано в суд, если водитель не согласен с фактом или размером налагаемого на него штрафа. Тогда степень виновности водителя уже решает судья.

 

 

РИА Новости http://ria.ru/society/20070928/81592061.html#ixzz2SGK8HOtD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димка, Вы только название прочитали что ли?

..или лень обдумывать, что читаешь?  ;D ;D ;D

Как всегда, притягиваете за уши всё подряд.  8)

Ещё напишите, что у нас в регионах зарплаты низкие, а в Вашем дворе парковка маленькая!  ;D ;D ;D

Автор статьи абсолютно объективен .

 

Я притягиваю? Для чего в начале статьи был приведен пассаж в отношении того, что Россияне зря ноют из-за того, что в России автомобилисту приходится много платить за обладание автомобилем? Как можно сравнивать содержание автомобиля в Японии и России, условия совершенно разные, начиная с уровня доходов. Я сослался на конкретный пример - для того чтобы иметь автомобиль, японцу не требуется платить 40%  от его стоимости в бюджет государства. Он платит 500-700 долларов, а не 100 000 - 700 000 и больше рублей. Пример с парковкой вообще неуместен, в России нет проблем с пространством, все проблемы с нехваткой парковочных мест в РФ связаны лишь с нежеланием их организовывать. Огромную Россию нужно сравнивать с большой Америкой. Когда приора дотянет до уровни короллы, когда Россию будут населять 1 000 000 000 человек -тогда начнем сравниваться с Японией. Раньше японцы продавали свои подержанные ведра в Россию, теперь такой возможности у них нет и вы не учитываете, что 5-ти 7-ми летние машины начинают сыпаться, японцам проще купить новый автомобиль, а не вкладывать деньги в старый, потому как обслуживание автомобиля во всем мире закономерно стоит дорого (автопроизводитель хочет кушать, желательно черную икру). А перед тем как говорить о нищих собственниках следует вспомнить о своем бизнесе - вы платите все налоги? Не уклоняетесь? Белые зарплаты? Или вырисовывается нищий собственник бизнеса, который не хочет ничего платить?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Именно притягиваете.

Уровни дохода разные? А с чего Вы это взяли?

С того что большинство живёт хуже? Ну так у нас в 90е были годы, которые по воздействию на Страну смело можно приравнять к полномасштабной войне!

А Япония и США всё это времы развивались - конечно у них больший порядок в экономике.

И куда меньше лентяев-пьяниц, которых и в СССР хватало, а уж после стресса 90х...

Зарплаты же людей с равным социальным статусом не так уж катастрофично отличаются)))

Если же говорить исключительно о врачах-учителях , то да тут посложнее, но такие вещи быстро не выравниываются. Опять же, есть успешные и современные медцентры, школы, институты. И в заведениях с высоким, современным уровнем - соответствующие цены( западного уровня) на услуги и соответствующие зарплаты!

Наш врач из элитной клиники живёт не хуже западного коллеги! Есть знакомые)))

Также на западе есть и завалящие школы и больницы в бедняцких районах, населённых алкашами и лентяями - качество обслуживания, состояние зданий и оборудования, зарплаты персонала не лучше, чем у нас в глубинке где сплошь ассоциальный элемент ( пенсионеров только жалко - они зачастую действительно незаслужено попали... но что делать, пришлась старость на переломный момент...)

Так что не надо про уровень доходов!

Банковский клерк рядовой примерно то же и получает.

Талантливый айтишник и тут неплохо живёт.

Реальный профи врач из престижной клиники может и перещеголять западного коллегу.

Продавцами и водителями такси и у нас и на западе в осоновном приезжие из нищих стран и там тоже не жируют )))

 

Что же до налогов - Ваша правда!  ;)

ВСЕ МЫ ИЗ ОДНОЙ КОРОБКИ ! Я об этом много писал уже!

И налоги все не платим и от выполнения иных Законов пытаемся откосить...)))

Хотим всё иметь, но не хотим за это платить )))

Обвиняем власть в воровстве, но каждый тащит что может!  ;D

И отличается вор-чиновник от "честного труженика" только тем, что у "труженика" возможность воровать гораздо меньше!  ;D ;D ;D

Пролетарий с работы гайки ворует и на рабочей машине на корпоративном бензине на свою дачу ездит - а чиновник ворует составы с гайками и за госсчёт на Мальдивы летает! В чём разница?? Да только в масштабе и возможностях!  ;);D

Тот же честняга, посади его чиновником, через недельку уже приноровится и так же переть миллионами будет! Ну скажите, что нет!  ;D ;D ;D

А Вас, Димка , министром поставить?  ;)

Вот чуть обвыкнитесь, а там выгодные предложения со всех сторон - только подпись поставить! А? И только одно удерживает - а вдруг посадят???  :o

А по чесноку - дело то в МЕНТАЛИТЕТЕ и КУЛЬТУРЕ !

Хоть какое Правительство! Хоть какие Законы! Кого к Власти не ставь!

Все эти люди у Власти - кровь от крови нашей! Такие же как мы все!

Мы ТАК живём потому что МЫ такие!

Народ в целом измениться должен! МЕНТАЛИТЕТ и КУЛЬТУРА !

...но это очень долгий путь...

 

А пока, учитывая тот период в котором живём, всё очень даже неплохо и более того правильно!

Кто что заслуживает - тот то и имеет!

Кто лично достиг западного уровня культуры, профессионализма - тот и живёт не хуже ))

Кто не желает/не может биться за достойный уровень жизни - пребывает на дне...

 

Вот чем мы ещё от запада отличаемся - у нас мышление совковое по прежнему, всё кажется, что Родина нам априори должна! Эдакая нянька для младенцев!

А Государство при капитализме - РЕГУЛЯТОР а не благотворительная организация!

Вот и кажется совкам, что людей, которые сами не могут достичь нормального финансового уровня должны жалеть и содержать! И водитель трамвая, 35 лет - лентяй, неудачник и пьяница, нередко имеет наследство из советских времён - машину пару дач и квартир от родителей. И вопит, что вот налоги высокие, обдирают его!

А на том же западе, водила общественного транспорта и мечтать не может на своём социальном уровне о такой собственности!

Машину, квартиру собственную да ещё и фазенду имеют только весьма обеспеченные люди!

И нижний социальный слой на западе не воет, - т.к. с младенчества знает, что живёт при КАПИТАЛИЗМЕ и ему никто ничего не должен! Сам не добился - сиди и не жалуйся - трейлер на окраине и всё богатство...  ;)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ощущение такое,что на форум пришла команда плигина и подготавливает народ к дальнейшим экзекуциям...

Если так дальше пойдет Рулезофф-я тоже поменяю адрес форума,вместе с вами...

P.S.почти все мои знакомые и клиенты,кого я прислал на форум,дабы увеличить количество соклубников,прочитав темы и коментарий-отвернулись,даже не регистрируясь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...