Перейти к публикации

Cadillac Escalade III (3) - помогите понять причину провала мощности при ускорении


Рекомендованные сообщения

1 час назад, stnlegnami сказал:

Ну если при пропусках падало давление, то очень похоже на механическое что-то. К тому же Вы писали про треск от мотора в эти моменты… 

Да к этому и пришли, что в 3-тье горшке залипал гидрокомпенсатор, отпустили меня покататься если все снова будет, то на след неделе оставляю ее на вскрытие, буду смотреть уже что внутри =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zverradze сказал:

Скажем так, судя по всему вы явно упускаете интервалы смены масла и буквально ездите несколько тысяч км на отработке.

Плюс Мобил, на которым вы ездили,  активно подделывают.

Делаю этот вывод потому, что если действительно при смене масла на новое и приличное маслодавка поднялась до 190кПа (обязательное условие - на прогретом до 90град моторе и после нескольких светофорных гонок по городу).

L94 очень терпелив. Но, судя по всему, вы максимально приблизились к границе его терпения 

Тут вы не правы, скажу что масло я всегда менял как загорается на табло информация о замене, мог перекатать 1-2-3 недели и замена (при это я не наезжаю и 200км, так как машина домашняя, магазин, дети и тд). По подделки так же в курсе, последний раз специально из Казахстана брал, так как от прошлых раз оставались остатки еще, сейчас перешел на другое так как по той же причине его сложно оригинал найти =(

Согласен в "терпением" и осознаю что это механическая проблема =( поэтому скорей всего будем вскрывать. Скажите цена работ + запкасти примерно + - 200К для этого норм цена или завышена (в нее включили уже все гидрокомпенсаторы новые)

Изменено пользователем Regem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Regem сказал:

промыли двигатель

Видимо этот сервис занимается не GM, а "от скуки на все руки". Промывки любыми способами и средствами на двигателях с гидрокомпенсаторами без разбора двигателя категорически запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Regem сказал:

Масло залили ПетроКанаду

Плохой выбор. У этого производителя во-первых нет ни одного на самом деле синтетического масла. Даже просто хорошего гидрокрекинга на эстерах.

Во-вторых. У этого производителя нет ни одного полнозольного масла. Сплошные Mid и Low SAPS. 

В целом ездить можно и на ПетроКанаде, но интервал замены нужно резко уменьшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Regem сказал:

Скажите цена работ + запкасти примерно + - 200К для этого норм цена или завышена (в нее включили уже все гидрокомпенсаторы новые)

Имхо, цена завышена. Но я ориентируюсь на цены год назад, когда доллар стоил 80.

Лично мне бы хотелось, чтобы в цене 200-250тр уже была бы учтена замена масляного насоса и цепи ГРМ с новой звездой, новые клапанные пружины, а также все новые уплотнения, включая заднюю крышку мотора (там у всех подтёки).

Плюс попутная инспекция распредвала и его вкладышей, ибо через изношенные вкладыши идёт основная потеря давления масла.

 

Но, конечно, нужно садиться и считать самому по ценам Америки, прибавив доставку $20/кг и 15% комиссионных.

Затем ессно прибавив цену работ по снятию мотора и его ревизии

 

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TuneStation сказал:

Видимо этот сервис занимается не GM, а "от скуки на все руки". Промывки любыми способами и средствами на двигателях с гидрокомпенсаторами без разбора двигателя категорически запрещено.

Что за бред ? Переход от 1-го масла на другое (с учетом что там могло быть какое то Г а не масло, и ни кто не промывал ради гидрокомпенсаторов, а только для того чтоб сменить масло и г полность попытаться от туда убрать,) я и не только я допускают без проблем и причем тут GM ? А на счет масла ходите на форум ОИЛ вам вес по маслам объяснят. Всю жизнь петроканаду лили и покупали из за того что ее не подделывали и она был а хорошу, а тут простите такой бред вы пишите. Извините но считаю ваши оба сообщения, надуманными и беспочвенными !

Сам сервис только GM и занимается (srsservice.ru)

Изменено пользователем Regem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам пытаются сообщить, что судя по предоставленным диагностическим данным у вас ДВС на пределе общего износа. Давление масла странное, компрессия не в норме, пропуски, провалы. Вы сейчас вложитесь в кусочно-штучные ремонты замены. А потом с небольшой отсрочкой мотор с высокой долей вероятности скажет вам "привет" не смотря на эти мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Regem сказал:

Что за бред ?

Ну, если для Вас мнение производителя Вашего автомобиля (и других разных производителей автомобилей) бред, а мнение ремонтеров в "сервисах" истина- не буду Вам мешать. Могу пованговать- у Вас не получится ни за 200, ни за 300 ни за еще какие деньги сделать двигатель, так чтобы всерьез и надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vitevey сказал:

Вам пытаются сообщить, что судя по предоставленным диагностическим данным у вас ДВС на пределе общего износа. Давление масла странное, компрессия не в норме, пропуски, провалы. Вы сейчас вложитесь в кусочно-штучные ремонты замены. А потом с небольшой отсрочкой мотор с высокой долей вероятности скажет вам "привет" не смотря на эти мероприятия.

С этим я не спорю и более чем согласен с "zverradze"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, TuneStation сказал:

Плохой выбор. У этого производителя во-первых нет ни одного на самом деле синтетического масла. Даже просто хорошего гидрокрекинга на эстерах.

Во-вторых. У этого производителя нет ни одного полнозольного масла. Сплошные Mid и Low SAPS. 

В целом ездить можно и на ПетроКанаде, но интервал замены нужно резко уменьшить.

что скажете про Quaker State ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Vitevey сказал:

что скажете про Quaker State ?

Увы, ничего. Не использовали никогда. Предпочитаем Amsoil, Signature Series. Если уж хотим масло американского рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...