Перейти к публикации

О политике и экономике


Рекомендованные сообщения

а мне... а мне... а мне нравится гимн той страны, на который никто и граждан этой страны не дрочит и слов не знает и на вопрос "нравится ли вам ваш гимн?" отвечает "о, у нас есть гимн...". вот такой гимн мне однозначно нравится. правда это никому не интересно. скучно... пойду возьму за 25 рублей кофе в автомате... или нет - лучше нагло стырю пакетик чая и кусок сахара пока никто не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а должен? Я его в 6 утра каждый день в армейке напевал, вместо того чтобы лишний часик поспать  ;D

 

Было дело :-)

А что, слова патриотичные, музыка мощная, почему он должен не нравиться ?

А чей гимн вам нравится ?  ;)

Это где такие чуднЫе места, где гимн после подъема поют? Бред, нипауставу. В армии поют либо на вечерней прогулке, либо во время хождений строем. Да и не гимн, а всякие строевые пестни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

а должен? Я его в 6 утра каждый день в армейке напевал, вместо того чтобы лишний часик поспать  ;D

 

Было дело :-)

А что, слова патриотичные, музыка мощная, почему он должен не нравиться ?

А чей гимн вам нравится ?  ;)

Это где такие чуднЫе места, где гимн после подъема поют? Бред, нипауставу. В армии поют либо на вечерней прогулке, либо во время хождений строем. Да и не гимн, а всякие строевые пестни.

 

лолшто? гимн врубали утром на построении, это как раз чуть больше 6 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пойду возьму за 25 рублей кофе в автомате... или нет - лучше нагло стырю пакетик чая и кусок сахара пока никто не видит.

а говорил "беспартийный" ))) да у тебя все задатки :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а должен? Я его в 6 утра каждый день в армейке напевал, вместо того чтобы лишний часик поспать  ;D

 

Было дело :-)

А что, слова патриотичные, музыка мощная, почему он должен не нравиться ?

А чей гимн вам нравится ?  ;)

Это где такие чуднЫе места, где гимн после подъема поют? Бред, нипауставу. В армии поют либо на вечерней прогулке, либо во время хождений строем. Да и не гимн, а всякие строевые пестни.

 

лолшто? гимн врубали утром на построении, это как раз чуть больше 6 )

И чо вы его должны были петь? :o :o :o Ну и сразу после подъема в армии ващет зарядка, потом завтрак и только уже потом разводъ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот например гимн Израиля нравится,а вам нравится гимн Израиля олегер?

 

История интересная:

СловаВ основе гимна Израиля лежит первая строфа стихотворения «Тикватейну» («Наша надежда»), которое написал выходец из Галиции Нафтали Герц Имбер. Первый набросок стихов был сделан в 1877 году (по другим данным, в 1876 или 1878) в Яссах (Румыния). По одной из версий, эти строки были посвящены созданию поселения Петах-Тиква («Врата надежды») в Палестине. В 1886 году стихотворение было издано в Иерусалиме в сборнике «Утренняя звезда» (ивр. ברקאי‎). Полный текст включал 10 строф.

 

[править] МелодияШмуэль Коэн (1870—1940), выходец из Унген (Бессарабская губерния), поселившийся в Ришон-ле-Ционе, в 1888 году положил стихи Имбера на молдавскую мелодию. По данным исследователя израильской песни Элиягу Хакоэна, Шмуэль Коэн вспоминал, что он спел текст на мелодию молдавской песни, названной им как «Ойс-ци»[1][2]. Песня, мелодия которой сходна с «Атиквой», называется «Carul cu boi», и слова «Ойс-ци» содержатся в ее припеве (повозка с волом)[3].

 

Мелодия этой песни, в свою очередь, восходит к мелодии, известной в Италии с XVI века под названием «Ла Мантована» (La Mantovana), или «Ballo di Mantova». Её автор — итальянский композитор Джузеппино дель Бьядо, в сборнике мадригалов которого она была впервые опубликована около 1600 года с текстом Fuggi, fuggi, fuggi da questo cielo. Позже она была известна в Шотландии как "My Mistress is Prettie", Испании как «Virgen de la Cueva» и на Украине под названием «Катерина Кучерява». Ею же воспользовался Бедржих Сметана в цикле симфонических поэм «Моя Родина» (поэма «Die Moldau/Влтава»).

 

С другой стороны, немецко-израильский музыковед Петер Эммануэль Градневиц (нем., 1910—2001) в книге «The Music of Israel» (1949 и 1996) утверждает, что Коэн положил «Ха-Тикву» на мотив литургической композиции знаменитого кишинёвского кантора Нисн Белцера (наст. фам. Спивак, 1824—1906)[4], что всё же не исключает молдавского происхождения мелодии.

 

А мелодия что-то не доставляет, наш круче :-)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...что-то попахивает церковью адептов евгения вагановича петросяна во главе с первоиерахом михайлой (в миру задорновым), не? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова ....

Да,у евреев даже своего гимна нет по твоему...а,олегер...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну в натуре - беня же 7:40 отплясывал? было. а беня - ветхозаветный пращур солнца нашего (ввп). так что евреи могут слушать свой гимн спокойно. если они не в китае, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова ....

Да,у евреев даже своего гимна нет по твоему...а,олегер...?

 

Да у них вааще ни флага, ни родины, размазало народ по миру :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С афтершока утащил:

 

http://lenta.ru/news/2013/04/05/tourism/

Россия по расходам туристов за рубежом в 2012 году заняла пятое место в мире, поднявшись по сравнению с предыдущим годом на две ступени. В прошлом году российские туристы потратили за границей 43 миллиарда долларов, что на 32 процента превышает показатель предыдущего года, сообщается в официальном пресс-релизе Всемирной туристской организации (UNWTO).

Довел кровавый режим, страна разваливается, а они по заграницам шастают, голодранцы :-)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова ....

Да,у евреев даже своего гимна нет по твоему...а,олегер...?

 

Да у них вааще ни флага, ни родины, размазало народ по миру :-)

SAN,вот где твоя мудрость-Родина-вся планета,у некоторых до некоторого времени Родина была СССР-большая такая Родина,потом...оказалось...ну...Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова...Бедные ДАМ и ВВП-без Родины остались...ну если верить олегеру...и флагообмен с лениным(тоже вот потерялся человек-Родину искал...) у них состоялся зря...если тому же олегеру поверить-вот им бы его послушать-побеседовать...внутрипартийнно так...

SAN,что там у нас дальше хантемансийска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дальше? не знаю, это очень далеко за мкадом... старики рассказывают, что дальше - обрыв высотой в тысячу локтей, пропасть бездонная и гиена огненая. есть еще всякие фантазеры, которые говорят, что и дальше хмао люди живут, строганину жуют и водку (минусинскую) пьют, про жемчужину "заполярье", остров "вранглера" и прочая, но я сомневаюсь, вот и сказочке конец, а кто слушал, у того трава не забористая  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заскучали, либерасты?

Где там Дюк с Северодвинска ? Ну-ка давай поругай: http://www.severodvinsk.info/

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заскучали, либерасты?

Где там Дюк с Северодвинска ? Ну-ка давай поругай: http://www.severodvinsk.info/

:D

предупреждение. с занесением. за либерастов ;) тебя ж никто путиноидом или кремлядью не кличет? ;)

 

Дюк из москвы, Дуст - из северодвинска. учимся узнавать форумчан. это не предупреждение, это недоумение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заскучали, либерасты?

Где там Дюк с Северодвинска ? Ну-ка давай поругай: http://www.severodvinsk.info/

:D

А я федеральный бюджетник и меня местная администрация не интересует как власть! А после того, как мэром стал единоросс, я даже фамилию эту не стал запоминать...

Ну а ругать этих местных клоунов за асфальт на дорогах, часть которого сходит сейчас вместе со снегом, я особого смысла не вижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предупреждение, это недоумение...

 

А, вон чАво.

Пардоньте.

Да я вааще зарекся с вами в политику лезть, возбудили набросами своими  ;D

Живите, как хотите, я в техраздел пошел  :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боже, ккакое невежжество! :-X::)

какой "пис"? причем тут "пис"?! товарищи, доколе наша с вами классика будет прозябать в забвении?

внемлите, великие глаголили такожде:

"фсем чмоке в этом чати"!

 

зы: на правах офтопного офтопа и пользы для ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...