Перейти к публикации

О политике и экономике


Рекомендованные сообщения

Я за то, чтобы губернаторам, вне зависимости от области, сразу рвать их ржавыми щипцами ;)

И тому, кто их назначал, тоже вырывать его клубень теми же щипцами! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за то, чтобы губернаторам, вне зависимости от области, сразу рвать их ржавыми щипцами ;)

И тому, кто их назначал, тоже вырывать его клубень теми же щипцами! :)

Во DUST замахнулся  ;D ;D ;D. Это же самого  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Я за то, чтобы губернаторам, вне зависимости от области, сразу рвать их ржавыми щипцами ;)

И тому, кто их назначал, тоже вырывать его клубень теми же щипцами! :)

Во DUST замахнулся  ;D ;D ;D. Это же самого  8)

Вот поставили бы Вас самих губернаторами, было бы забавно, как быстро и какие бы удалось ввести изменения к лучшему ( если бы Вы только получив кресло, не забыли бы и думать о улучшениях, как обычно случается!), и как скоро бы сами попали бы в рейтинг кандидатов на щипцы?  ::)

Осуждать со стороны легче лёгкого, а вот сделать...

Я не спорю, что есть за что ругать, а просто этого сильно не люблю... Некрасиво как то.. Да этому бы *** оторвал, тому бы *** в Ж бы засунул! Ну что это право?  :-[ Серьёзные, уважаемые люди, а фразы как у понтореза бестолкового, который любого крутого уделает на словах, пока того рядом нет...

Берите щипцы, идите в администрацию Твери или к Президенту, чего в пустую-то распаляться?  ;) А потом выложите, как справедливо и по делу покарали чиновника - вот тут, заслуженная уважуха Вам будет! А если ещё сами на высокое административное кресло сядете и покадете делом, как надо работать, с мгновенными результатами, без откатов и коррупции, - тут уж всем народом, на руках , прямо в президентское кресло!  ;):);D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Не, ну а чё делать-то...

:D

Я скажу чё делать:

1. Начать с себя. Навети порядок в собственных делах(на работе/службе и дома), помочь себе, семье и друзьям.

2. Есть возможность и желание - идти на госслужбу в политику или администрацию, честно работать, вносить свою лепту в улучшение работы Власти. Работать честно, откатов не брать, стараться реально работать на благо страны.

3. Нет возможности идти по п.2. - исполнять достойно п.1. Не разливать пустой негатив и нытьё. Помнить, что "разруха не в сортирах, а в головах", и что нет смысла раздражаться и нервничать по ситуациям, которые не можешь изменить.

 

"– Когда в мире царит порядок…  даже… соблюдение моральных обязанностей… – в общем, все то, что человек делает под давлением императивов морали… соблюдение моральных обязанностей оберегает личность. Но когда в мире царит хаос – личность оберегает соблюдение моральных обязанностей!

– Понимаете, Дмитрий? Не папки свои бумажные, черт с ними, с папками… Соблюдение моральных обязанностей! Вопреки хаосу! Потому что они-то и противостоят… хаосу. Только!"

 

Походу, в "политику" переносить надо..))) Я на праздниках специально не подддерживал, чтобы Новогоднее настроение не портить, видимо, уже пора возобновить прения! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

А чё такое ХХХХ?

Помню в далёкой молодости у меня такие крестики были на видеокассете с немецкими фильмами!  ;)

Не! Там принято было ХХХ! ( три Х, а не четыре!)

Так что, что такое у Саши четыре Х - даже подумать страшно в данном разрезе!  ;):o;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скажу чё делать:

1. Начать с себя. Навети порядок в собственных делах, помочь себе, семье и друзьям.

2. Есть возможность и желание - идти на госслужбу в политику или администрацию, честно работать, вносить свою лепту в улучшение работы Власти. Работать честно, откатов не брать, стараться реально работать на благо страны.

3. Нет возможности идти по п.2. - исполнять достойно п.1. Не разливать пустой негатив и нытьё. Помнить, что "разруха не в сортирах, а в головах", и что нет смысла раздражаться и нервничать по ситуациям, которые не можешь изменить.

Можно ещё десять пунктов написать и даже если я их всех выполню на отлично, дороги от этого в стране лучше не станут, а результаты выборов по прежнему будут выдаваться со 146-и процентной точностью...

А  разруху в головах парирую не менее достойной фразой: рыба гниёт с головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Я скажу чё делать:

1. Начать с себя. Навети порядок в собственных делах, помочь себе, семье и друзьям.

2. Есть возможность и желание - идти на госслужбу в политику или администрацию, честно работать, вносить свою лепту в улучшение работы Власти. Работать честно, откатов не брать, стараться реально работать на благо страны.

3. Нет возможности идти по п.2. - исполнять достойно п.1. Не разливать пустой негатив и нытьё. Помнить, что "разруха не в сортирах, а в головах", и что нет смысла раздражаться и нервничать по ситуациям, которые не можешь изменить.

Можно ещё десять пунктов написать и даже если я их всех выполню на отлично, дороги от этого в стране лучше не станут, а результаты выборов по прежнему будут выдаваться со 146-и процентной точностью...

А  разруху в головах парирую не менее достойной фразой: рыба гниёт с головы.

Если эти всего 2 пункта (даже ничего не дописывая) выполнит каждый, - дороги станут лучше, и точность выборов возрастёт и Страна процветёт!  ;):D

 

Нет, не с головы, к сожалению..- было бы так просто! Поменяли Президента на достойного и сразу в раю оказались!  ^-^

Вы в это верите(только честно!) ?

 

А уже раз сто говорил, видими не получилось объяснить убедительно... попробую с другого края : ситуация в Стране, НЕ столько от того, кто в кресле президентском сидит зависит, сколько от стадии развития, переживаемого Страной в социальном, культурном и экономическом плане. (рекомендую Л.Н. Толстого вспомнить "Война и мир" http://www.levtolstoy.org.ru/lib/sb/book/1802/page/0).

Приход к власти людей определённого типа, пределённных политических сил, зависит от стадии развития Государства и социума, а не наоборот! ъ

Глупо требовать развития профсоюзного движения и прихода к Власти демократа при рабовладельческом строе ( грубое сравнение, но чтобы понятнее было взял помасштабнее!), так же как и глупо требовать, чтобы после осени сразу наступила весна, минуя зиму ( т.к. нам это не нравится, нам тяжело и холодно), и обвинять в данном порядке вещей существующую Власть! Тут хоть что делай, меняй Президентов сколько хочешь, на Болотные ходи митинговать и платками белыми маши, - всё равно за осенью будет зима и никак иначе!

 

Т.е. в США, к примеру, стадия "дикого капитализма", затем великая депрессия прошла в 50х годах, у нас та же стадия была в 90х... Чуете разницу? Они прошли нашу стадию лет 40 назад!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если эти всего 2 пункта (даже ничего не дописывая) выполнит каждый, - дороги станут лучше, и точность выборов возрастёт и Страна процветёт!  ;):D

А нафига нам тогда вообще будет нужен Президент?

Нет, не с головы, к сожалению..- было бы так просто! Поменяли Президента на достойного и сразу в раю оказались!  ^-^

Вы в это верите(только честно!) ?

Для начала - я не верю этому! Плюс тут уже дело даже не в том, что будет, когда мы его поменяем, а в том, что он за нас всех решил, что ему меняться не надо! Вот 2*6 себе ещё нарезал...

А уже раз сто говорил, видими не получилось объяснить убедительно... попробую с другого края : ситуация в Стране, НЕ столько от того, кто в кресле президентском сидит зависит, сколько от стадии развития, переживаемого Страной в социальном, культурном и экономическом плане.

Всё гораздо проще! Наверху врут и воруют!

Т.е. в США, к примеру, стадия "дикого капитализма", затем великая депрессия прошла в 50х годах, у нас та же стадия была в 90х... Чуете разницу? Они прошли нашу стадию лет 40 назад!

С нашей великой коррупцией мы будем находиться в стадии великой депрессии пожизненно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парадокс кадиллак-форума.

Все говорят что надо начать с себя как прописную истину.

При этом себе позволяя нарушить то закончик, то пдд... Там-сям, ну ведь немножко же!

А потом удивляться-сколько вокруг быдла)))) как в анекдоте про евреев, решивших налить бочку спирта)))))

;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парадокс кадиллак-форума.

Все говорят что надо начать с себя как прописную истину.

При этом себе позволяя нарушить то закончик, то пдд... Там-сям, ну ведь немножко же!

А потом удивляться-сколько вокруг быдла)))) как в анекдоте про евреев, решивших налить бочку спирта)))))

;D

кто эти "все"? все таки хотелось бы ясности "кого" и "где". голых фактов, позорный столб, публичную казнь. и если кто-то об этом говорит, то это что - плохо? это дискредитирует "прописную истину"? или это очень однозначный намек на лицемерие? да, все (вот на этот раз именно все) не без греха, но, до главных лицемеров всем обитателям этого форума далеко как до луны. я не оправдываю и не оправдываюсь, но необходимо все же не только удачно шутить, но быть и чуть-чуть объективным.

а что касается "прописной истины", то начать с себя никогда не поздно и не вредно. особенно учитывая прописную же истину, которая гласит, что не так важно достичь цель, как само движение к цели.

 

вот еще, на закуску:

 

В Швейцарии заморозили счета, связанные с расследованием Магнитского

 

МОСКВА, 9 янв — РАПСИ. Федеральная прокуратура Швейцарии заморозила миллионы франков на счетах в швейцарских банках в рамках расследования по делу об отмывании денег, которое началось в 2011 году и связано со смертью юриста британского фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, сообщают швейцарские СМИ.

 

Весной 2011 года прокуратура Швейцарии начала расследование в рамках дела о возможных фактах отмывания незаконно полученных денежных средств через банк Credit Suisse. По словам юристов фонда Hermitage Capital, через этот банк происходило отмывание средств, полученных в результате их незаконного возврата сотрудниками российских налоговых инспекций. Сообщалось, что эту схему помог раскрыть Магнитский, скончавшийся в изоляторе «Матросская Тишина» в 2009 году. В РФ неоднократно опровергали отмывание средств.

 

По данным прессы, незадолго до нового года федеральная прокуратура запросила у нескольких финансовых учреждений выписки по счетам, а также заблокировала ряд счетов, в том числе в банке Credit Suisse. Администрация банка от конкретных комментариев отказывается, сообщая лишь, что «соблюдает все правила, связанные с борьбой с отмыванием денег и финансированием терроризма в финансовом секторе».

 

Точный объем замороженных активов не сообщается. По информации швейцарской прессы, арестована часть из 230 миллионов долларов, якобы переведенных на швейцарские счета в рамках отмывания денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, сёйчас мы все с себя начнём, потом все с себя начнут, а наверху посмеются и продолжат в своём духе. "Начать с себя" - самый опасный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что характерно - в Вашем сообщении очень много конструктивного.

 

зы: а того, что "наверху" поржут и караван поедет дальше я и не отрицал. наверху подефолту веселье. там своя атмосфера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что характерно - в Вашем сообщении очень много конструктивного.

 

зы: а того, что "наверху" поржут и караван поедет дальше я и не отрицал. наверху подефолту веселье. там своя атмосфера

А тут не нужен конструктивизм - он бесполезен по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

"Россия: установлен абсолютный рекорд по продажам автомобилей"

См. мой блог.

 

Вот странно, чем больше криков какая Ж*** в Росии, и  как мы ужастно мучаемся под игом Тандема, тем выше продажи товаров , явно не входящих в понятие "товары первой необходимости"....

Особенно прикольно это слушать рассматривая кривую роста массовых продаж в премиальном сегменте!

Может это один Прохоров все Мерсы и Лексусы тысячами скупает?  ???

 

Вывод один, - когда людям действительно тяжело и плохо живётся, им не до политических лозунгов, а все эти бунты из-за выеденного яйца, результат улучшения жизненных условий.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Россия: установлен абсолютный рекорд по продажам автомобилей"

См. мой блог.

 

Вот странно, чем больше криков какая Ж*** в Росии, и  как мы ужастно мучаемся под игом Тандема, тем выше продажи товаров , явно не входящих в понятие "товары первой необходимости"....

Особенно прикольно это слушать рассматривая кривую роста массовых продаж в премиальном сегменте!

Может это один Прохоров все Мерсы и Лексусы тысячами скупает?  ???

 

Вывод один, - когда людям действительно тяжело и плохо живётся, им не до политических лозунгов, а все эти бунты из-за выеденного яйца, результат улучшения жизненных условий.. ;)

Садись, двойка. В США за 2012 год продано 14,5 млн машин, в РФ- 2,9. При этом самой массовой машиной в РФ стала говеная лада-калина. При этом, поцреоты земли русской кричат, что в штатах жопа.

Бунты происходят из-за того, что некая группировка узурпировала власть с целью грабежа страны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

и не стоит путать Россию и Москву. как бы это не звучало.

я не одной деревни не видел, в которой есть и стs и эск. заезжих не берем.

школы закрывают, а вы всё продажами корыт меряете, свой достаток выпячиваете. скромнее надо быть.

Как мне надоели такие глубокомысленно-банальные глупости!

Ну сил моих нет уже!

Объясняю:

1. В любой стране жизнь в Столице и крупных, центральных городах, отличается от жизни в глубинке. Погуглите!  ;)

 

2. Естественно, любые позитивные изменения идут медленно, распостраняясь из центра к регионам, а учитывая величину нашей страны, инерцию процессов, груз проблем, накопленных ещё во времена СССР( и катастрофично усугубленных в 90е!), - заметное улучшение в отдалённых регионах мы увидим не скоро.

 

Мерять можно разными вещами - про индекс гамбургера знаете?

Так вот, можно и вёдрами. А чем вы меряете? ..или просто мелете?

 

Школя закрывают? Печально, но часто правильно. Нравится вам или нет, но сейчас структура жизни меняется, деревни пустеют, жизнь и работа в городах.

А может нашей нынешней, кондовой деревне и нало умереть? Чтобы переродиться и на новое место пришли современные агрокомплексы?

Да, процесс мучительный и неприятный... Но восстанавливаться деревни станут, когда это станет выгодно. Когда создание фермы станет приносить выгоду, а малые индивидуальные хозяйства давать элитный продукт - чистый, без удобрений, и потому высоко ценящийся.

 

И может это Вы не в курсе, а я прекрасно помню ситуацию в 90е, когда талоны были, а жрать вообще нечего и зарплату месяцами не платили ( а иногда и вообще никогда!), сейчас же и в регионах появились иномарки, ещё лет 20 назад там вовсе невиданные, пусть и не в таких количествах , как в Столицах, и Бентли с Ройсами не встретишь, но вполне нормальный средний сегмент стал появляться, о чём ранее и мыслить не могли!

Есть конечно, совсем депрессивные области... Но тут , если по честному, ещё вопрос, в чём собственно корень зла?

Анекдот:

Почему вы так много пьете?! - У меня большие проблемы! - Да какие у вас могут быть проблемы?! - Какие проблемы?! Да я алкоголик!

Я не говорю, что проблем с работой (и социальной сферой в целом) нет, я говорю, что не всё однозначно. Кто хочет, находит возможность заработать и подняться, кто кто нет - находит оправдания.

 

Беда в том, что многие, рассуждая о экономике и ситуации в стране, оценивают статичный момент, не умея при этом видеть картинкуц в развитии, не желая понимать причин и следствий, положительных и отрицательных трендов! Печально...  :(

 

3. Не вам, Рулезов, меня скромности учить. С вашими хамскими заявами, что типа я с Администраторами на короткой ноге, поэтому как хочу так и хамлю и ничего мне не будет!

Когда я сюда пришёл, то был весьма скромен, вежлив и доброжелателен. Именно опыт общения с вами, наглядно показало мне ( а я быстро учусь!), что есть люди, которые подобно неандертальцу, вежливость и доброжелательность принимают за слабость..

таких надо просто  p0, тогда они начинают нормально себя вести.

Теперь, я никакому *** не позволю безнаказанно кидать в мой огород камни и поддевать. Получат в ответ приятное и корректно показывающее сравнение, кто они , и где , по сравнению со мной находятся. Некрасиво? Да, некрасиво..

А нефиг было на меня вы**ся!

При нормальном общении, вежливее и доброжелательнее меня на всём свете не сыщешь.  8)

iCA768T90.jpg.bb52f632a746640ba29db2a8132762fd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не стоит путать Россию и Москву. как бы это не звучало.

я не одной деревни не видел, в которой есть и стs и эск. заезжих не берем.

школы закрывают, а вы всё продажами корыт меряете, свой достаток выпячиваете. скромнее надо быть.

Как мне надоели такие глубокомысленно-банальные глупости!

Ну сил моих нет уже!

Объясняю:

1. В любой стране жизнь в Столице и крупных, центральных городах, отличается от жизни в глубинке. Погуглите!  ;)

 

 

Отличается только по ритму жизни. Учительв Хельсинки получает ровно столько же,сколько учитель в Рованиеми.

 

Тыж вроде Ыканомист, расскажи почему у нас цены на топливо самые высокие по сравнению с другими нефте добывающими странами? Норвегию не берем, у них мрот не 5200 рублей  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не стоит путать Россию и Москву. как бы это не звучало.

я не одной деревни не видел, в которой есть и стs и эск. заезжих не берем.

школы закрывают, а вы всё продажами корыт меряете, свой достаток выпячиваете. скромнее надо быть.

Как мне надоели такие глубокомысленно-банальные глупости!

Ну сил моих нет уже!

Объясняю:

1. В любой стране жизнь в Столице и крупных, центральных городах, отличается от жизни в глубинке. Погуглите!  ;)

 

 

Отличается только по ритму жизни. Учительв Хельсинки получает ровно столько же,сколько учитель в Рованиеми.

 

Тыж вроде Ыканомист, расскажи почему у нас цены на топливо самые высокие по сравнению с другими нефте добывающими странами? Норвегию не берем, у них мрот не 5200 рублей  ;D

 

Я тож йыканамист,в дипломе так написано ;D

Степаныч,потомучто ты работаешь в депрессивной области,ищешь оправдание

 

;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Не надо гнать, господа!  ;D

Про цены объяснял уже, надоело!

1. Цена/условия/способ добычи(затраты)

2. Сравните с ценами в остальной Европе, США... И окажется, что они вовсе не так уж  велики.

 

Зарплата за бугром у учителя везде одинаковая?

Да ну? А у нас нет?

Есть мунициальные надбавки. Но ещё и цена проживания отличается.

Не так всё и критично.

 

Проще : Вы не признаёте, что например, в США, есть разница в уровне жизни по разным штатам?

 

P.S.: для Ыкономистов - мрот к цене на нефть отношения не имеет.

Я прекрасно знаю, что вы умные люди, и зачем дурака валяете не понимаю...  ::)

Просто поприкалываться, вместо серьёзных аргументов или просто в софизм ударились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...