Перейти к публикации

Кто и как сегодня перемещался по Москве ?!


Рекомендованные сообщения

Снег парализует Москву

Снег, начавшийся в столичном регионе в понедельник, может серьезно осложнить обстановку на московских и подмосковных дорогах. Об этом сообщил представитель столичной ГИБДД, сообщает портал «В Москве».

 

 

 

«В связи с ухудшением погодных условий, водителям необходимо избегать беспорядочного маневрирования, резкого торможения и увеличения скорости», — заявил он. Тем временем снег может неблагоприятно сказаться на дорожной обстановке и вызвать большие пробки.

 

«Возрастает число аварий с материальным ущербом, видимость на дороге снижается, асфальтовое покрытие становится скользким, что провоцирует ДТП», — отмечают в этой связи в ГИБДД Московской области. При этом, по данным Росгидрометцентра, осадки в виде снега будут идти до конца этой недели, а потом сменятся мокрым снегом и дождем. Обстановка на дорогах будет неблагоприятной.

 

Взято отсюда : http://auto.mail.ru/article.html?id=39332

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ситуация на дорогах весёлая, ехал в 6.30 на работу, входил в повороты с учётом опыта по автосимуляторам(начинает нести при тормозе - газку, руль в занос и выравниваем).

 

Плёлся 40-60 км/ч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C 7 до 9 (вместо 30 минут, как обычно) МКАД Волоколамка/Киевка 1 км/ч - 5 - 10 - 15...

 

(_*_) одним словом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нормально все было, ехали все осторожно, я чуть подрифтовал на набережной в поворотах, вышел как обычно, путь на работу занял на 10 минут дольше обычного...

 

Вот что будет вечером.. об этом стараюсь не думать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мобиле. 7.30 выдвинулся, итог +10 минут от обычного, на смахивание снега.

О вечернем трипе действительно думать пока совсем не хочется.  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне до работы 20 минут пешком, но я потратил все это время на чистку машину от снега рукой. Просто приятно после холода ехать даже 5 минут на машине в тепле :D

Зато насмотрелся на надписи "Traction Active" и "Stability System Active" за весь год. Да и не тормозит ни черта. Не хотят чистить тут снег.

А вечером доеду домой на машине, а на тренировку на метро. Не все коту масленница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ехал как обычно 40 минут, и за 200 метров до офиса встал глухо, 45-50 минут я ехал эти 200 метров часть по мкаду часть по паркове МЕТРО, и наконец доехал в офис  :o Фуры заблокировали все эстакады, я считаю нужно ввести штраф в 100 000 рублей, если машина предприятия/юрлица не готова к зиме, они тупо на лысых буксуют и не могут въехать на эстакаду  >:D>:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ехал как обычно 40 минут, и за 200 метров до офиса встал глухо, 45-50 минут я ехал эти 200 метров часть по мкаду часть по паркове МЕТРО, и наконец доехал в офис  :o Фуры заблокировали все эстакады, я считаю нужно ввести штраф в 100 000 рублей, если машина предприятия/юрлица не готова к зиме, они тупо на лысых буксуют и не могут въехать на эстакаду  >:D>:(

на фурах нет зимней резины

вот комунальщиков надо дрюкать!!!! p0

Нам говорят что вышло убирать город 12000 единиц спец техники,в Мрскве примерно 5000 скорых машин мед служб,теперь вопрос,а кого ВЫ видите чаще на дороге скорую или трактор?! ;D

Посыпали и полили бы химией ( >:D) заранее было бы значительно лучше.

На основные магистрали не выезжал,а так нормуль везде проехал,ну да чуть медленее,зама же пришла (как всегда не ждали а она вот и снег  ;D)

Вот на выходные переть загород в баню к друзьям собрался ,вот это будет экстрим походу :D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фурах нет зимней резины

да и хрен с ней, всесезонка на то у них и стоит, проблема в том что у всех почти ЛЫСАЯ в такой снег как сейчас все что начистили по утру или ночью, давно уже занесло а по трактору на каждую развязку не поставишь, хотя техники реально встретил 0 внутри садового все 12000 крутятся  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До конторы пешочком.

на метро-успел сделать все дела,товарищ мой стоит на МКАД(до сих пор)от Ю.Бутово всторону Марьино-выехал в 8.30 утра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в меня сегодня гад на октавии чуть не въехал...миллиметры до крыла оставались...

Однако я вот какую тенденцию заметил, как непогода в Москве: снегопад или дождина все едут аккуратно....и доезжаю я быстрее чем когда хорошо и сухо, обязательно где-нибудь встретятся два одиночества и создадут пробак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До конторы пешочком.

на метро-успел сделать все дела,товарищ мой стоит на МКАД(до сих пор)от Ю.Бутово всторону Марьино-выехал в 8.30 утра!

а мкад и основнык магистрали до мкад до сих пор красные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C 7 до 9 (вместо 30 минут, как обычно) МКАД Волоколамка/Киевка 1 км/ч - 5 - 10 - 15...

 

(_*_) одним словом...

во,во! Видать в одной пробке ехали , только я ещё дальше, до Профсоюзки :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От двери дома до двери офиса с поездкой на метро 17 минут. Всем лошадным ненапряжного стояния сегодня вечером! Запасайтесь водой, сигаретами и побольше бензина в бак;D ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От двери дома до двери офиса с поездкой на метро 17 минут. Всем лошадным ненапряжного стояния сегодня вечером! Запасайтесь водой, сигаретами и побольше бензина в бак;D ;D

 

и мобильными писуарами "мини пис-пис" ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в меня сегодня гад на октавии чуть не въехал...миллиметры до крыла оставались...

 

А в меня газель чуть не приехала, которая ВНИМАНИЕ, перестраивалась в ЛЕВЫЙ РЯД Мкада, в меня как раз  >:D Я риально чуть не вышел на скорости поговорить  ;Dp0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От двери дома до двери офиса с поездкой на метро 17 минут. Всем лошадным ненапряжного стояния сегодня вечером! Запасайтесь водой, сигаретами и побольше бензина в бак;D ;D

 

и мобильными писуарами "мини пис-пис" ;D ;D

бутылки из под воды пойдут. Но долько М-кадиллаководам ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот полностью согласен с

я считаю нужно ввести штраф в 100 000 рублей, если машина предприятия/юрлица не готова к зиме, они тупо на лысых буксуют и не могут въехать на эстакаду  >:D>:(

 

на фурах нет зимней резины

На фурах зимняя резина есть, просто стоит она дороже и раскошеливаться на нее никто не желает.

Вот хотя бы примеры шин:

Nokian Hakkapeliitta Truck E и Nokian NTR-831

У Continental это шины Scandinavia HDW2.

 

Выбор даже есть. Просто все считают, что смогут кататься и на обычных шинах, предназначенных для летней эксплуатации. А если открыть Ютуб и посмотреть как там фуры летают по заснеженным трассам в обочины и кюветы - думаю 100.000 руб - это даже маленький штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас для выезда на шоссе энтузиастов в районе буденого, есть тайная тропа (кусок 4-го кольца открыли), так вот там  :D снег не чищен в принципе... я была как ледокол... носом практически взрывала снег... ощщущения странные... доехала относительно быстро, около часа, что собственно и в другое время почти так же... Приехала на зубовский, а там в переулках... еще хуже чем на тайной тропе  ;D ;D снега по-колено. Домашним сказала, рано не ждать, тк когда я до дома доберусь сегодня - не известно... даже не хочеться пробовать стоять... просто поеду часов в 10... и боюсь бутылки из под воды меня не спасут  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Домашним сказала, рано не ждать, тк когда я до дома доберусь сегодня - не известно...

Фигасе! А кто ж ужин-то готовить будет?!

;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...