Перейти к публикации

просьба помочь с электрикой


Рекомендованные сообщения

Еще раз спрошу, купил новый ЭБУ, каким образом его перепрошить?

Нужно только к диллеру?

Во-вторых, главное на какие моменты обратить внимание?

 

Что нового нужно установить?

Чтобы цепи не тянулись, в движке, в раздатке.

 

Какие еще новшества.

 

дайте совет пожалуйста, я пишу из Алма-Аты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно к дилеру, но, думаю, у вас там спецов с оборудованием не пруд пруди..так что выбор невелик. Спрашивайте у себя на региональных форумах, там должны знать людей с дилерскими сканерами и соответствующим доступом и квалификацией.

 

На вопрос "что нового установить" даже как-то ответ сразу и не ищется))) синие писалки уже пробовали? А чарджер? ;) эт я к тому, что вопрос неплохо бы более четко поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Извините не правильно выразился.

Я хотел узнать, при прошивке на новый ЭБУ, будут учтены все баги, которые ранее просили устранять путем прошивки?

То есть, что то изменить - чтобы цепи не растягивались, и другие возможные болячки ранних моделей?

Например -Я когда движок делал, то установил уже новый тип цепей, так как старые уже не выпускали. То есть производитель позаботился, чтобы с дуру не покупали старые проблемы на новых установках.

 

так вот и с прошивкой.

Эту прошивку будут брать из интернета, с сайта диллера ( платно или безплатно), или есть какие-то дополнительные прошивки?

Например для работы с АКПП?

Или рулевой?

 

Далее я хотел узнать про тугой руль.

Так как у меня ЭБУ глючит, и его меняю, то надеюсь, что тугой руль уйдет.

 

Но все таки хотел спросить, может тугой руль связан с проводкой, а не ЭБУ.

 

Потрогал проводку и концы на АБС, но вот до рулевого дотянутся не смог.

 

Как еще можно проверить, и каким образом почистить проводку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же не работает парктроник.

 

Неработающий ЭБУ не показывает даже положение АКПП, и наверное поэтому и не работает парктроник.

 

Вообщем как перепрошьюсь, напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал форум про тяжелый руль.

К сожалению у многих такая проблема, только ответов после вопросов много, а авторы так не ДОПИСАЛИ как вылечили свою болячку.

 

1. Получается - тяжелый руль из-за проблем с електроникой, а именно датчика положения руля. Нужна замена.

2. Неисправен гидроусилитель руля, текут трубки. Лечится ремонтом.

 

Теперь по диагностике - в первом случае горит значок трешн контроля. Проверять нужно компьютером, и через разьем под капотом..

 

Во втором случае ничего не горит.

 

Врое так.

 

Как исправлю свою траблу, то напишу.

 

Буду рад, если более опытные товарищи поправят, или добавят чего нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем сегодня установил новый ЭБУ и перепрограмировался.

Ура!

Заработали показания топлива и температуры, заработал рактроник, и компьютер.

Заработал ГУР и руль стал легким.

 

Вся трабла была в ЭБУ и новой прошивке.

 

Всё ремонт закончен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем я тоже утановил сегодня  эбу,только не новый,а б.у. причем от SRX 3.6. всё заработало и щиток и каробка во всех режимах ура ура!! :D;D ;D е сли что устанавливал на варшавке в автосервисе у Ильи,там есть отличный диагност!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Собственно отписываюсь. Приехал в рекомендованный выше сервис, приехал диагност со сканером, через 5 минут сказал, что нужно менять ЭЬУ двигателя. Ребята купили два б-ушных блока, один из них программироваться не хотел, второй прошили, все работает, за что всем огромное человеческое спасибо!

P.S.Теперь бы еще кто-нибудь посоветовал где коробке диагностику сделать.Думал передачи пропадают из-за проблем с электроникой, но коробка после замены блока продолжает глючить.

Дружище помоги мне с информацией куда ездил к электрикам у меня такая же проблема не работает датчик топлива и тепла и горит антибукс и ключ не выплевывает!!! Просто буду очень благодарен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята помогите !!! Проблема такая же как и приводятся выше.У меня Кадило CTS 2.8 2007 год.Горит букс , ключ не выплевывает,датчик уровня топлива и температурный не работает.Не работает информация по пробегу на дисплее и не работает круиз контроль. Все остальное на 5 баллов заводится едет все норм...Я в Москве дайте адрес или телефон грамотного электрика или ссылку! Если проблема в блоке управления двигателя то готов купить и поменять не вопрос. Уже был в 3 сервисах один из них дилерский все говорят по разному...дилер вообще озвучил сумму 100 рублей... а оказывается просто нужен блок управления двигателем и грамотный электрик!  КОРОЧЕ ХЕЛП!!! :o :o :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужен компьютерщик, который сможет прошить новый ЭБУ.

От простых электриков толку мало.

Нужно купить новый ЭБУ, и просто его перепрошить.

 

Установить и снять лекго - главное иметь нужную и соответсвующую вашему авто прошивку.

 

И всЁ! ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята помогите !!! Проблема такая же как и приводятся выше.У меня Кадило CTS 2.8 2007 год.Горит букс , ключ не выплевывает,датчик уровня топлива и температурный не работает.Не работает информация по пробегу на дисплее и не работает круиз контроль. Все остальное на 5 баллов заводится едет все норм...Я в Москве дайте адрес или телефон грамотного электрика или ссылку! Если проблема в блоке управления двигателя то готов купить и поменять не вопрос. Уже был в 3 сервисах один из них дилерский все говорят по разному...дилер вообще озвучил сумму 100 рублей... а оказывается просто нужен блок управления двигателем и грамотный электрик!  КОРОЧЕ ХЕЛП!!! :o :o :o

Поможем с этой неисправностью. Обращайся по указанным телефонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята помогите !!! Проблема такая же как и приводятся выше.У меня Кадило CTS 2.8 2007 год.Горит букс , ключ не выплевывает,датчик уровня топлива и температурный не работает.Не работает информация по пробегу на дисплее и не работает круиз контроль. Все остальное на 5 баллов заводится едет все норм...Я в Москве дайте адрес или телефон грамотного электрика или ссылку! Если проблема в блоке управления двигателя то готов купить и поменять не вопрос. Уже был в 3 сервисах один из них дилерский все говорят по разному...дилер вообще озвучил сумму 100 рублей... а оказывается просто нужен блок управления двигателем и грамотный электрик!  КОРОЧЕ ХЕЛП!!! :o :o :o

Поможем с этой неисправностью. Обращайся по указанным телефонам.

Обращайся к Илье В сервес ,я себе ставил блок управления на  2.8  2005г.  от SRX 3.6 подходят, покупал в москве 11т.р. на разборке,родные врятли найдешь,только новые или с америки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Кто поможет с этой проблемой в моей стороне.

Нахожусь в городе Краснодар. Территориально могу выехать желательно не дальше Ростова. симптоматика идентична. в поисках ЭБУ. Нет желания ехать к официалам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dendos

есть контакты хорошего мастера по железкам прям в Краснодаре...едва ли не лучшего...если интересно-могу скинуть...проконсультируйся с ним, он обстановку в Краснодаре знает наверняка, может, подскажет к кому обратиться с электричеством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б.у. Не всегда прошивается, поищи новый.

Т.е. Может прошиться, а может-нет)

По тому, подходят ли: 2,6-3,2

2,8-3,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

dendos

есть контакты хорошего мастера по железкам прям в Краснодаре...едва ли не лучшего...если интересно-могу скинуть...проконсультируйся с ним, он обстановку в Краснодаре знает наверняка, может, подскажет к кому обратиться с электричеством...

Ну конечно давай его контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем привет, проблема такая, что не работает бортовой комп, то есть нету персонализации, двери не блокируются, что делать, может неужен новый ЭБУ, и кто в курсе где его взять, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, проблема такая, что не работает бортовой комп, то есть нету персонализации, двери не блокируются, что делать, может неужен новый ЭБУ, и кто в курсе где его взять, заранее спасибо

скорее уж всм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, проблема такая, что не работает бортовой комп, то есть нету персонализации, двери не блокируются, что делать, может неужен новый ЭБУ, и кто в курсе где его взять, заранее спасибо

 

Нужно диагностику сделать для начала... А купить что либо сейчас вобще не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Требуется замена ЭБУ двигателя. CTS 2003г. VIN 1G6DM57N730159366 c4f70a96bcb5.jpg Фото моего. Подбирать нужно строго по моим номерам или можно искать замену?

http://www.ebay.com/itm/like/351707998168?item=351707998168&lgeo=1&vectorid=229466&rmvSB=true Такой не подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 3.6/2.8 идёт один блок, на 2.6/3.2 другой. Если на 2.6/3.2 у нас есть новый а наличии правда 30рублей стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 3.6/2.8 идёт один блок, на 2.6/3.2 другой. Если на 2.6/3.2 у нас есть новый а наличии правда 30рублей стоит

Я в Болгарии сейчас, и искать приходится здесь. на 2.6/3.2 под каким каталожным номером идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 3.6/2.8 идёт один блок, на 2.6/3.2 другой. Если на 2.6/3.2 у нас есть новый а наличии правда 30рублей стоит

У меня 3.2

VIN прошьете без присутствия авто? Поставлю блок сам. Ключи привяжутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...