Перейти к публикации

Evgen46

Starter
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Evgen46 выиграл 23 августа 2019

Публикации Evgen46 были самыми популярными!

Дополнительная информация

  • Город
    Равда, Болгария
  • А/м
    Cadillac CTS 2003г.

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Evgen46's Achievements

1

Репутация

  1. Кадиллак CTS 3.2 2003г. Потек бачек стеклоомывателя. Подскажите пожалуйста как попроще его снять?
  2. Спасибо за барский вопрос. Проверил все что только мог. Но Вы правы оказались. Он то и был выключен. Жена постаралась. После отказа ЭБУ уже не знаешь на что и грешить. Самому смешно стало. Радует только то что сам до этого дошел.?
  3. Добрый день всем! Мой Кадиллак CTC 3,2 2003 года похоже Тришкин кафтан. Латаешь в одном месте, лопается в другом. До сего дня все было нормально. Я снова в Болгарии. На стоянке запустил двигатель, все нормально как обычно. Включаю фары и пропадает подсветка панели приборов и коробки. Трогаюсь, поворотники работают, аварийная сигнализация тоже, включаю кондиционер-работает, но без подсветки. Останавливаюсь. Проверяю работу фар- работают. Так и доехал до места. Запустил двигатель снова. Все работает нормально, приборная доска светится. Без включения ближнего света или фар все работает нормально. Снова включаю фары и все повторяется. Неужели опять мозги? Как вариант хочется фары запитывать отдельно через тумблер и не морочиться, но это крайность в случае если не найду причину. Может кто то встречался с такой проблемой?
  4. Evgen46

    Не заводится

    Сегодня наконец завел. Причина оказалась в аккумуляторе. Я на него не грешил, т.к. новый поставил только 2 месяца назад. Показывал напряжение 12,3 вольта. Проверял стартер, все нормально. Аккумулятор зарядил до 13,2 вольта- не запускается. Заменил на другой и о счастье, все заработало. Благодарю за советы! Может и мой случай кому-то поможет. Сейчас пытаюсь по гарантии вернуть деньги за гнилой аккумулятор. Кстати заменил заодно аккумуляторные клеммы на обычные, чтобы не иметь проблем с американскими аккумуляторами, т.к. их трудно найти.
  5. Evgen46

    Не заводится

    Заклинило стартер. Попробую отремонтировать. Если не получится то заменю.
  6. Evgen46

    Не заводится

    Большое спасибо за советы. Буду проверять.
  7. Evgen46

    Не заводится

    На ночь отключил клемму - батареи. Утром подключил, результат тот же.
  8. Добрый день! Автомобиль в отличном состоянии. Аккумулятор новый. До сегодняшнего дня все было нормально. Запускаю двигатель как обычно. Стартер не включается, приборная панель гаснет. Снова включаю зажигание, высвечивается напряжение аккумулятора 10 вольт. Выключаю и снова включаю зажигание, приборная панель светится, напряжение батареи уже 12,2 вольта. Такое впечатление что где то коротит и просаживает батарею. Ключ из замка вытаскиваю, а он горячий. Может в замке коротит? Что может так батарею сажать? Может сталкивались с такой проблемой? CTS 3.2 2003г.
  9. Клинит передние тормоза после замены колодок. Купил ремкомплект и хочу заменить и поршни. Нашел эти: Поршень суппорта оригинал GM 18047985 для CTS 04-07/SRX 2003-2010 и замена FEBEST 3276-CTSIF. Подойдет такая замена или нет? Подскажите кто менял. У меня CTS 3.2 2003г.
  10. У меня было такое. На EBAY купил прошитый под мой VIN. На европеец не встает, не привязывается к иммобилайзеру. Вариант только для американца.
  11. Сообщаю результат: На эвакуаторе съездил к дилеру в Софию. Блок БУ к имобилайзеру (авто у меня европеец) не смогли привязать, или не захотели. Поставили новый блок. Автомобиль после прогрева продолжал глохнуть. Заменили датчик коленвала и все проблемы пропали. Теперь у меня есть запасной ЭБУ (получил с Ebey). Могу предложить за 15р.
  12. Я задаю конкретные вопросы. Ответы получаю что барахлят мозги, их на до менять, машину надо пригнать к дилеру. Сканером Tech-2 запрограммировать, Дураку понятно. Никакого опыта работы с ним у меня нет. Если куплю, то смогу ли самостоятельно привязать (по инструкциям к нему) код имобилайзера к ЭБУ или это очень сложно и нужен большой опыт? Мозги по совету я уже купил. Не привязаны. Куплю сканер. Посоветуете искать специалиста который сможет привязку сделать и т.д. Таких советов я сам могу дать сколько угодно. Поехал в Софию к дилеру. Отпишусь по результатам. Спасибо всем!
  13. Доставка в Софию обойдется на эвакуаторе 32000 руб. Здесь цены не российские. Пытался найти способ добраться своим ходом, но помощи не нашел.
  14. Мозги неисправны. У них не спросишь. Хотел найти временное решение до смены мозгов, но похоже пора мою тему закрывать. Помощи не нашел. На эвакуаторе поеду менять мозги. Еще один вопрос к знатокам: Доставка в Софию обойдется на эвакуаторе 32000 руб. За эти деньги я смог бы купить сканер Tech-2. Никакого опыта работы с ним у меня нет. Если куплю, то смогу ли самостоятельно привязать (по инструкциям к нему) код имобилайзера к ЭБУ или это очень сложно и нужен большой опыт?
  15. То что мозги неисправны я давно понял. Получил новые и буду менять. Со старыми запускается двигатель и какое-то время езжу, но у перекрестков глохнет и снова запустить можно минут через 15-20. Хочется как-то до Софии доехать (400 км). Почему связь с имобилайзером теряется и снова находится сама через 20 минут? По времени или по температуре может срабатывать
×
×
  • Создать...