Перейти к публикации

просьба помочь с электрикой


Рекомендованные сообщения

С моим кадиллаком 2.8 2005 года произошли не понятные вещи по электрики,целый список неисправностей в одном флаконе!! значет на приборной панели перестал работать датчик температуры,датчик топлива и горит антипробуксовка,плюс не показывает положение ручки коробки автомат(парковка или драйв)и еще конечно же перестал работать бортовой компьютер(расход топлива,пробег и т.д.)пожалуйсто подскажите в чем может быть причина?? но я так подозреваю какой то блок управления чем то?) и к стате что за блок упраления находится у пасожира под бордачком ?большое спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Уважаемый Михаил!

Конечно возможно, что кто-либо подкинет хорошую идею.

Но согласитесь - букет проблем внушительный!

И Вы наверняка знаете, что похожие проявления могут проистекать от различных причин!

Не рекомендую заниматься "самолечением" по совету не видевших машину, без нормальной диагностики!

Ни в коем случае не посягая на Ваше право, лечить проблемы самому по совету опытных товарищей, всё же рекомендую для начала сделать профессиональную диагностику!

Вы в каком городе?

(..я к тому, что в некоторых городах, есть наши соклубники, которые являются реальными спецами и могут откликнуться, помочь с толковой диагностикой! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуй,я с Орехово-Зуево Мс,Обл.,диагностику делал,ни чего не показывает,местные Электрики боятся браться,мож где обрыв..,а которые хотят взятся ремонтировать не внушают доверия,.Я сам работаю в автосервисе уже лет семь,но побольшей части в мехенике,и немного только в Электрие(не глубоко)))вот по этому и спросил может у кого то была конкретная поломка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

езжайте на нормальный сканер (Tech2), мультимарочные сканеры здесь не помогут.

 

А к чему вопрос про блок за бардачком? Что-то делали с ним?

 

 

На CTSII AWD там стоит блок управления климатом и блок управления раздаткой

1479402415___1.thumb.jpg.0846f012e13e149b6c1b7856890e541f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет с ним ни чего не делал,скорее всего придётся ехать в москву ,спасибо за советы....если у кого всё таки появится мысля пишите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моим кадиллаком 2.8 2005 года произошли не понятные вещи по электрики,целый список неисправностей в одном флаконе!! значет на приборной панели перестал работать датчик температуры,датчик топлива и горит антипробуксовка,плюс не показывает положение ручки коробки автомат(парковка или драйв)и еще конечно же перестал работать бортовой компьютер(расход топлива,пробег и т.д.)пожалуйсто подскажите в чем может быть причина?? но я так подозреваю какой то блок управления чем то?) и к стате что за блок упраления находится у пасожира под бордачком ?большое спасибо за внимание!

 

Была похожая проблема, но у меня 3.2L, симптомы те же

Поменял блок управления двигателем и всё встало на свои места

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что двигатель не важен какой обьём,значет скорее всего такаяже причина,только я не пойму причем здесь антибукс,и бортовой компьютер????а неисправности точно такие же были или похожие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что двигатель не важен какой обьём,значет скорее всего такаяже причина,только я не пойму причем здесь антибукс,и бортовой компьютер????а неисправности точно такие же были или похожие?

 

У меня ситуацию была следующая. Машина мне досталась сразу с букетом неисправностей. Начал я ломать голову, что и откуда могло взяться. Предыдущий владелец устанавливал газовое оборудование. Я его благополучно снял и полез дальше, разбираться откуда все-таки все ошибки. Компьютером официалы прочитать не могли, везде висели ошибки. Где-то здесь на форуме уже поднималась похожая тема про блок управления двигателем. Я пошел следующим путем - нашел такую же машину и подкинул блок с неё. Всё заработало! Абсолютно все датчики, лампочки и показатели. Решение пришло само собой - замена блока. Заказал я блок через интернет (адрес могу скинуть в ЛС). Сам блок обошелся мне в 15 000 руб. После замены - всё прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что двигатель не важен какой обьём,значет скорее всего такаяже причина,только я не пойму причем здесь антибукс,и бортовой компьютер????а неисправности точно такие же были или похожие?

 

У меня ситуацию была следующая. Машина мне досталась сразу с букетом неисправностей. Начал я ломать голову, что и откуда могло взяться. Предыдущий владелец устанавливал газовое оборудование. Я его благополучно снял и полез дальше, разбираться откуда все-таки все ошибки. Компьютером официалы прочитать не могли, везде висели ошибки. Где-то здесь на форуме уже поднималась похожая тема про блок управления двигателем. Я пошел следующим путем - нашел такую же машину и подкинул блок с неё. Всё заработало! Абсолютно все датчики, лампочки и показатели. Решение пришло само собой - замена блока. Заказал я блок через интернет (адрес могу скинуть в ЛС). Сам блок обошелся мне в 15 000 руб. После замены - всё прекрасно!

Это точно ЭБУ двигателя был? Может блок комфорта? ЭБУ по идее кодирован на иммобилизацию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что двигатель не важен какой обьём,значет скорее всего такаяже причина,только я не пойму причем здесь антибукс,и бортовой компьютер????а неисправности точно такие же были или похожие?

 

У меня ситуацию была следующая. Машина мне досталась сразу с букетом неисправностей. Начал я ломать голову, что и откуда могло взяться. Предыдущий владелец устанавливал газовое оборудование. Я его благополучно снял и полез дальше, разбираться откуда все-таки все ошибки. Компьютером официалы прочитать не могли, везде висели ошибки. Где-то здесь на форуме уже поднималась похожая тема про блок управления двигателем. Я пошел следующим путем - нашел такую же машину и подкинул блок с неё. Всё заработало! Абсолютно все датчики, лампочки и показатели. Решение пришло само собой - замена блока. Заказал я блок через интернет (адрес могу скинуть в ЛС). Сам блок обошелся мне в 15 000 руб. После замены - всё прекрасно!

Это точно ЭБУ двигателя был? Может блок комфорта? ЭБУ по идее кодирован на иммобилизацию)))

 

код 12581155 Engine Control Module (ECM)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну это прикол конечно))) А как противоугонка работает? Значит на блок комфорта коды ключей вшиты, жесть конечно, но с другой стороны угонщикам он нафик не нужен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут пообщался ещё со спецами,они почему то утверждают что это блок управления коробкой,а не двигателем,все признаки неисправностей кробки,хотя она едет как обычно,просто не работают режимы,и не пойму причём здесь датчик топлива и температура двигателя?.....

блок купить не проблема,не один не другой,просто может кто ещё сталкивался с такими проблемами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что двигатель не важен какой обьём,значет скорее всего такаяже причина,только я не пойму причем здесь антибукс,и бортовой компьютер????а неисправности точно такие же были или похожие?

 

У меня ситуацию была следующая. Машина мне досталась сразу с букетом неисправностей. Начал я ломать голову, что и откуда могло взяться. Предыдущий владелец устанавливал газовое оборудование. Я его благополучно снял и полез дальше, разбираться откуда все-таки все ошибки. Компьютером официалы прочитать не могли, везде висели ошибки. Где-то здесь на форуме уже поднималась похожая тема про блок управления двигателем. Я пошел следующим путем - нашел такую же машину и подкинул блок с неё. Всё заработало! Абсолютно все датчики, лампочки и показатели. Решение пришло само собой - замена блока. Заказал я блок через интернет (адрес могу скинуть в ЛС). Сам блок обошелся мне в 15 000 руб. После замены - всё прекрасно!

 

У меня на CTS 2006 3,6 такая-же история. В сервисе (не официал) сказали что это блок управления двигателем. Заказал б/у на E-bay за $100. Но простой заменой ни чего не вышло - машина не заводится.

Подскажите: для замены нужен новый ЭБУ или можно б/у? Перепрошить код иммоболайзера ЭБУ нужно ехать к официалам (ближайший за 400км)  или достаточно правильного сканера? И какой нужен сканер?

Maksim скиньте в личку адрес, где купили ЭБУ. (Вы пишите, что поставили блок с другой машины! Он встал без перепрошивки?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут пообщался ещё со спецами,они почему то утверждают что это блок управления коробкой,а не двигателем,все признаки неисправностей кробки,хотя она едет как обычно,просто не работают режимы,и не пойму причём здесь датчик топлива и температура двигателя?.....

блок купить не проблема,не один не другой,просто может кто ещё сталкивался с такими проблемами???

любой сканер должен выдавать ошибку связи с блоком управления коробки

у меня такая была ошибка - не работали спидометр, коробка в аварийном режиме и т.п - электрик исправил без замены блока за 15 минут, был обрыв где-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера все тоже самое случилось 1 в 1. Михон подскажи как решил проблему? Варианта как я понял 3. Снять ошибку,перепрошить блок у официалов, меенять блок.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, из-за одной дезы считай встали 2 машины. Я был прав, подкидывать ЭБУ с другой машины-нельзя. Почему это никого не насторожило? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, из-за одной дезы считай встали 2 машины. Я был прав, подкидывать ЭБУ с другой машины-нельзя. Почему это никого не насторожило? :(

Перекидывать ЭБУ с ДРУГОЙ МАШИНЫ можно. Надо понимать,что детали должны быть с одним партнамбером=) Перепрошивается блок,и ключи. Только надо делать это осознанно,понимая, что причина в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, из-за одной дезы считай встали 2 машины. Я был прав, подкидывать ЭБУ с другой машины-нельзя. Почему это никого не насторожило? :(

Перекидывать ЭБУ с ДРУГОЙ МАШИНЫ можно. Надо понимать,что детали должны быть с одним партнамбером=) Перепрошивается блок,и ключи. Только надо делать это осознанно,понимая, что причина в этом.

Перепрошивается какой блок? ЭБУ? Конечно перепрошивается-но не в каждом сервисе. А в нашем случае дилерский комп был ну ооочень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, из-за одной дезы считай встали 2 машины. Я был прав, подкидывать ЭБУ с другой машины-нельзя. Почему это никого не насторожило? :(

Перекидывать ЭБУ с ДРУГОЙ МАШИНЫ можно. Надо понимать,что детали должны быть с одним партнамбером=) Перепрошивается блок,и ключи. Только надо делать это осознанно,понимая, что причина в этом.

Перепрошивается какой блок? ЭБУ? Конечно перепрошивается-но не в каждом сервисе. А в нашем случае дилерский комп был ну ооочень далеко.

Я не видел в ответах территориальности. Я имел ввиду Эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите: для замены нужен новый ЭБУ или можно б/у? Перепрошить код иммоболайзера ЭБУ нужно ехать к официалам (ближайший за 400км)  или достаточно правильного сканера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще у меня была проблема такая из-за блока, который стоит на правой фаре, может и у ситика тоже там, стоит проверить разъёмы и проводку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Есть ли какие-нибудь новости в решении проблемы?

У меня аналогичная проблема на SRX 3,6 2004 года.

Машина ездит, но не показывает датчик температур, датчик топлива, положения коробки передач.

 

Как решил проблему автор топика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была похожая проблема,у меня тоже 2.8L.Поменял блок управления двигателем и всё встало как должно и быть.Это болезнь первых ситиков,летят блоки ЭБУ.За все время уже 7 кадиллаков  с этой проблемой встречал.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...