Перейти к публикации

просьба помочь с электрикой


Рекомендованные сообщения

Операция 3 по 10 не катит на европейцах. В инструкции к блокам ДВС которыми торгуют на ибей указан алгоритм привязки для американских авто. Очевидно противоугонный модуль засирает всю малину а его отдельно от авто не перепрограммируешь. Вам надо ехать к дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернул на место родной ЭБУ. Собираюсь к дилеру. Ехать 400 км. Двигатель после прогрева (10 км. пробега) глохнет и запускается только когда поостынет. Как принудительно включить вентиляторы на высокой скорости? Попробую такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Там вобще ключи ни причем, там синхранизационный код из блока иммобилайзера приписывается... Можно отдаленно конечно засинхронизировать без машины но прикиньте нужен ваш блок иммо, нужны мозги, и человеку который это будет делать придется подтыкать это на другой автомобиль

А если просто отключить имобилайзер и без него подключить? Заработает стартер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если просто отключить имобилайзер и без него подключить? Заработает стартер?

 

Ну а как вы думаете?-))) Тоесть для того чтобы угнать машину достаточно снять разьем с иммобилайзера?-)

 

Мозги не запустят двигатель пока не получат от иммобилайзера синхронизированный с ними код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Собираюсь к дилеру в Софию для привязки нового ЭБУ к имобилайзеру.

Варианта 2.

1. На эвакуаторе (самый простой, но дорогой. Здесь это обойдется: 400 км. за 32000 рублей или 800 лев.) Жаба душит.

2. Своим ходом. Глохнет на перекрестках и вновь запускается минут через 15-20. Думал что перегревается двигатель, но вентиляторы включаются вовремя и т-ра двигателя держится 92 гр.

Сканер показывает (после того как заглохнет) ошибку Р1629- сигнал разрешения запуска системы противоугонной сигнализации. Стирание ошибки не помогает. Все повторяется. Автомобиль использую только для коротких поездок. Можно ли как-то обойти эту ошибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь к дилеру в Софию для привязки нового ЭБУ к имобилайзеру.

Варианта 2.

1. На эвакуаторе (самый простой, но дорогой. Здесь это обойдется: 400 км. за 32000 рублей или 800 лев.) Жаба душит.

2. Своим ходом. Глохнет на перекрестках и вновь запускается минут через 15-20. Думал что перегревается двигатель, но вентиляторы включаются вовремя и т-ра двигателя держится 92 гр.

Сканер показывает (после того как заглохнет) ошибку Р1629- сигнал разрешения запуска системы противоугонной сигнализации. Стирание ошибки не помогает. Все повторяется. Автомобиль использую только для коротких поездок. Можно ли как-то обойти эту ошибку?

 

Если мозги перезагружаются и теряется связь с иммобилайзером мозги неисправны. Никак вы ее не обойдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня очень " замочек" смущает... А так, по симптомам, больше таки на датчик колена похоже. На GM он пишется в ошибку? Вспомнились мои танцы с бубном вокруг Мерса. Пока совсем не сдох, ничем не поймать было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мозги перезагружаются и теряется связь с иммобилайзером мозги неисправны. Никак вы ее не обойдете.

 

То что мозги неисправны я давно понял. Получил новые и буду менять.  Со старыми запускается двигатель и какое-то время езжу, но у перекрестков глохнет и снова запустить можно минут через 15-20. Хочется как-то до Софии доехать (400 км). Почему связь с имобилайзером теряется и снова находится сама через 20 минут? По времени или по температуре может срабатывать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что мозги неисправны я давно понял. Получил новые и буду менять.  Со старыми запускается двигатель и какое-то время езжу, но у перекрестков глохнет и снова запустить можно минут через 15-20. Хочется как-то до Софии доехать (400 км). Почему связь с имобилайзером теряется и снова находится сама через 20 минут? По времени или по температуре может срабатывать???

 

Это у мозгов надо спросить почему они так делают.

ВОбще помойму ты одно и тоже спрашиваешь под разными формулировками-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у мозгов надо спросить почему они так делают.

ВОбще помойму ты одно и тоже спрашиваешь под разными формулировками-))))

Мозги неисправны. У них не спросишь. Хотел найти временное решение до смены мозгов, но похоже пора мою тему закрывать. Помощи не нашел. На эвакуаторе поеду менять мозги.

Еще один вопрос к знатокам: Доставка в Софию обойдется на эвакуаторе 32000 руб. За эти деньги я смог бы купить сканер Tech-2. Никакого опыта работы с ним у меня нет. Если куплю, то смогу ли самостоятельно привязать (по инструкциям к нему) код имобилайзера к ЭБУ или это очень сложно и нужен большой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мозги неисправны. У них не спросишь. Хотел найти временное решение до смены мозгов, но похоже пора мою тему закрывать. Помощи не нашел. На эвакуаторе поеду менять мозги.

Еще один вопрос к знатокам: Доставка в Софию обойдется на эвакуаторе 32000 руб. За эти деньги я смог бы купить сканер Tech-2. Никакого опыта работы с ним у меня нет. Если куплю, то смогу ли самостоятельно привязать (по инструкциям к нему) код имобилайзера к ЭБУ или это очень сложно и нужен большой опыт?

 

 

Во ты жжешь. Не нашел помощи? Тут тебе на все твои вопросы ответили, а ты говоришь "не нашел помощи".

Можешь купить TECH2 подключить к компьютеру через COM port установить программное обеспечение и засинхронизировать ECM и иммобилайзер.

Я бы на твоем месте так и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется как-то до Софии доехать (400 км).

Айпи у тебя Софийский,ты из Варны или Бургаса в Софию едешь,да и вся Болгария по диагонали около 500км.Разве нет ближе сервисов?

Да и Серёга всё рассказал что делать.

Не понимаю :(???::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айпи у тебя Софийский,ты из Варны или Бургаса в Софию едешь,да и вся Болгария по диагонали около 500км.Разве нет ближе сервисов?

Да и Серёга всё рассказал что делать.

Не понимаю :(???::)

Доставка в Софию обойдется на эвакуаторе 32000 руб. Здесь цены не российские. Пытался найти способ добраться своим ходом, но помощи не нашел. :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять 25.Я не обсуждаю цену.

Говорю у тебя айпи из города София Это куда ты сейчас пишешь,а ты говоришь что везти надо в Софию.Вся страна поперёк 400км.бредятину пишешь.Поскольку хочешь чтоб тебе дистанционно кто то отключил в мозгах имобилайзер.

А тебе предложили решение чтоб никуда не ехать а именно взять теч и прописать новый блок.Что ещё надо то? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее............ тут точно без вариантов............

ТС вызывай эвакуатор в Софию........ Помощи не будет .......

Песец просто! :'( :'( :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я задаю конкретные вопросы. Ответы получаю что барахлят мозги, их на до менять, машину надо пригнать к дилеру. Сканером Tech-2 запрограммировать,  Дураку понятно.

Никакого опыта работы с ним у меня нет. Если куплю, то смогу ли самостоятельно привязать (по инструкциям к нему) код имобилайзера к ЭБУ или это очень сложно и нужен большой опыт?

Мозги по совету я уже купил. Не привязаны. Куплю сканер. Посоветуете искать специалиста который сможет привязку сделать и т.д. Таких советов я сам могу дать сколько угодно.

Поехал в Софию к дилеру. Отпишусь по результатам. Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я задаю конкретные вопросы. Ответы получаю что барахлят мозги, их на до менять, машину надо пригнать к дилеру. Сканером Tech-2 запрограммировать,  Дураку понятно.

Никакого опыта работы с ним у меня нет. Если куплю, то смогу ли самостоятельно привязать (по инструкциям к нему) код имобилайзера к ЭБУ или это очень сложно и нужен большой опыт?

Мозги по совету я уже купил. Не привязаны. Куплю сканер. Посоветуете искать специалиста который сможет привязку сделать и т.д. Таких советов я сам могу дать сколько угодно.

Поехал в Софию к дилеру. Отпишусь по результатам. Спасибо всем!

 

Я тебе написал что СМОЖЕШЬ. Если конечно ктото добрый по телефону тебе подскажет на какие кнопки жать пошагово. Я так людям на Ямале и Испании автомобили заводил. Но тебе нужно в Софию поверь так будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Задам тупой вопрос))) мозг на 2,8 и 3,6 одинаковые?

Еще с какого нибудь авто подходит?

И как проверить рабочий или нет когда берешь бу? "Кризис в стране"))

Еще вопрос по ремонту эбу , кто нибудь знает про ребят помогают или разводят http://aviastarmaster.ru/CADILLAC.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Задам тупой вопрос))) мозг на 2,8 и 3,6 одинаковые?

Еще с какого нибудь авто подходит?

И как проверить рабочий или нет когда берешь бу? "Кризис в стране"))

Еще вопрос по ремонту эбу , кто нибудь знает про ребят помогают или разводят http://aviastarmaster.ru/CADILLAC.html

 

Про нормальный ремонт этого модуля забудь. Если спрашиваешь почему вскрой его и вопрос пропадет сразу.

Подходит от 2.8 / 3.6 CTS / SRX 2003-2007

------------------------------------------------------

---И как проверить рабочий или нет когда берешь бу?

------------------------------------------------------

--Ставишь на машину, программируешь, затем увидишь....

------------------------------------------------------

---"Кризис в стране"))

------------------------------------------------------

--Хренова в вашей стране. Вы из какой страны?-)))

 

 

Если нужен модуль у нас есть мало бу 15 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем дошло до смешного!))

Полез я  помереть напряжение на клемах без перчаток, после ремонта генератора ( замена щеток и подшипников ( плановое то))), клема + теплая, поправил резьбу, и за чистил клему на акуме и ура!!)) мерцание  на панеле и экранцеках пропало, замки не целкают, все работает)) тьфу тьфу. Спасибо всем за подсказки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В общем дошло до смешного!))

Полез я  помереть напряжение на клемах без перчаток, после ремонта генератора ( замена щеток и подшипников ( плановое то))), клема + теплая, поправил резьбу, и за чистил клему на акуме и ура!!)) мерцание  на панеле и экранцеках пропало, замки не целкают, все работает)) тьфу тьфу. Спасибо всем за подсказки!!

У вас есть номер щёток и подшипников которые ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поехал в Софию к дилеру. Отпишусь по результатам. Спасибо всем!

Сообщаю результат: На эвакуаторе съездил к дилеру в Софию. Блок БУ к имобилайзеру (авто у меня европеец) не смогли привязать, или не захотели. Поставили новый блок. Автомобиль после прогрева продолжал глохнуть. Заменили датчик коленвала и все проблемы пропали. Теперь у меня есть запасной ЭБУ (получил с Ebey). Могу предложить за 15р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщаю результат: На эвакуаторе съездил к дилеру в Софию. Блок БУ к имобилайзеру (авто у меня европеец) не смогли привязать, или не захотели. Поставили новый блок. Автомобиль после прогрева продолжал глохнуть. Заменили датчик коленвала и все проблемы пропали. Теперь у меня есть запасной ЭБУ (получил с Ebey). Могу предложить за 15р.

Евгений очень рад за тебя, что ты починил машину. Есть человек знакомый ему нужен эбу на 2.8/3.6. зовут его Альберт, тут его нет. Он есть в чате ватсап cts 1. На самом деле глохнущая машина на прогретом двигателе это явный признак неисправного ДПКВ. Жаль что я не смог идентифицировать твою проблему раньше. Заходи к нам в чат, смело говори о проблемах. Все ребята очень отзывчивые и с опытом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

незнаю как для европейцев но у меня американец. Нашел в  инете в америке фирму которая продает б/у эбу с прошивкой высылаешь им свой вин и все поставил и имоболайзер ок и 3 года полет нормальный Вроде 300 у.е отдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...