Перейти к публикации

Будут отзывать машины с подогревом жидкости омывателя


Рекомендованные сообщения

Как я понимаю, мало куому снимают подогрев жижи. Не дай Бог, у кого-нибудь загорится, скажут: "Хозяин знал, что опасно, но ездил" В доказательство приведут эту тему. Поэтому, логично эту тему удалить, что б улик не было ;)

 

мне сняли при 1-м же обращении в Auto United (обращался по др. поводу, просто поставили на выдаче перед фактом, что обогрева больше нет)

 

Так у тебя же машина 09 года? Там ее по определению и не должно было быть..... Или я не прав?

 

 

Прав, что 09, но не прав, что нет. Она там есть

 

Странно, мне говорили что основное отличие 08 от 09 это отсутствие кнопки подогрева жидкости. У тебя десятая цифра в вине какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличие модельного и отличие производственного - разные вещи. Да и потом, как-то уже сошлись на том, что подогрев просто перестали ставить в девятый год с какого-то момента, и все. Так что, по большому счету, это не показатель..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, мало куому снимают подогрев жижи. Не дай Бог, у кого-нибудь загорится, скажут: "Хозяин знал, что опасно, но ездил" В доказательство приведут эту тему. Поэтому, логично эту тему удалить, что б улик не было ;)

 

мне сняли при 1-м же обращении в Auto United (обращался по др. поводу, просто поставили на выдаче перед фактом, что обогрева больше нет)

 

Так у тебя же машина 09 года? Там ее по определению и не должно было быть..... Или я не прав?

 

 

Прав, что 09, но не прав, что нет. Она там есть

 

Странно, мне говорили что основное отличие 08 от 09 это отсутствие кнопки подогрева жидкости. У тебя десятая цифра в вине какая?

 

8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличие модельного и отличие производственного - разные вещи. Да и потом, как-то уже сошлись на том, что подогрев просто перестали ставить в девятый год с какого-то момента, и все. Так что, по большому счету, это не показатель..

 

перестали ставить, когда машины начали гореть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, мало куому снимают подогрев жижи. Не дай Бог, у кого-нибудь загорится, скажут: "Хозяин знал, что опасно, но ездил" В доказательство приведут эту тему. Поэтому, логично эту тему удалить, что б улик не было ;)

 

мне сняли при 1-м же обращении в Auto United (обращался по др. поводу, просто поставили на выдаче перед фактом, что обогрева больше нет)

 

Так у тебя же машина 09 года? Там ее по определению и не должно было быть..... Или я не прав?

 

 

Прав, что 09, но не прав, что нет. Она там есть

 

Странно, мне говорили что основное отличие 08 от 09 это отсутствие кнопки подогрева жидкости. У тебя десятая цифра в вине какая?

 

8

 

Так значит и год производства у тебя восьмой....  :( (И модельный тоже 08). Я с этой темой весь Мэйджер в свое время на уши поставил.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая разница? По документам 09, в эксплуатации с сент. 10 - гарантия работает, машина новая, че еще нужно?

У меня так и на бмв было - по вину 04, по документам 05, а продана была в 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а 100 баксов от дилера кто-нибудь получил?  :)

Мне тоже в Кларусе отлючили без уведомления... Сделал внушение - включили обратно  ;)

 

а что должны были еще сотку вернуть?  или это опять шутка?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не шутка. по бюллетеню дилер обязан компенсировать отключение этой функции... вот только механизм компенсации неясен - то ли наликом из кассы, то ли в счет будущего сервисного обслуживания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"в счет будущего..." это он обязывает приехать на следующее ТО именно к нему?

это типа предположение такое, что у тебя есть один дилер, которому ты безумно предан и по гропп жызне благодарен :)

 

Хотя, может, они потом како-то взаимозачет с ГМ проводят и все равно, к какому ехать - твои данные просто в базу вносят и все. - тут х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а 100 баксов от дилера кто-нибудь получил?  :)

Мне тоже в Кларусе отлючили без уведомления... Сделал внушение - включили обратно  ;)

 

а что должны были еще сотку вернуть?  или это опять шутка?  :D

 

Ты хоть раз сталкивался с тем, что бы диллер деньги отдавал просто так? Я за все время даже не слышал о таком.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, значит, в счет сервисных работ пойдет... это даже логичнее, да и проще...НДС там всякий, уже уплаченный и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Походу эту штуку отключают тупо удалением предохранителя.... В моем случае они еще и умудрились его вытащить и забыть там же  :P;D.

 

Открываю крышку проверить предохранитель прикуривателя (не пашет), ну и заодно смотрю, где там что... вижу дырку, которая по инструкции - как раз для подогрева омывайки, там ничего не воткнуто. Зато в углу блока валяется сам предохранитель... на 60А. проверил по табличке, именно такой туда и должен идти.

 

Воткнул на место и ВУАЛЯ!!! все работает. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, кому эту функцию отключили и кому она не нужна - продайте мне этот нагреватель, а? .... все равно без дела висит. Он снимается за две минуты (прикручен на двух болтах). ... подъеду куда скажите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу эту штуку отключают тупо удалением предохранителя.... В моем случае они еще и умудрились его вытащить и забыть там же  :P;D.

 

Открываю крышку проверить предохранитель прикуривателя (не пашет), ну и заодно смотрю, где там что... вижу дырку, которая по инструкции - как раз для подогрева омывайки, там ничего не воткнуто. Зато в углу блока валяется сам предохранитель... на 60А. проверил по табличке, именно такой туда и должен идти.

 

Воткнул на место и ВУАЛЯ!!! все работает. :)

 

 

ВОООТ!!! А я блин попал из-за этого... Поехал в Трейд чинить эту систему, так как даже в голову не пришло, что они вытаскивают предохранители (придурки), мне ессно поставили отсутствовавший предохранитель и пытались развести на 800 рэ диагностики :) Когда я спросил, какая диагностика, кроме визуальной применялась при определении причины неисправности они сказали, что типа простукивали электрическую цепь :) На мой вопрос, как они ее простукивали если не было в ней предохранителя они ответить затруднились. На что я сказал, что в этом случае 800 рэ нужнее мне, чем им...

 

Знал бы я, что все дело просто в предохранителе - мэкономил бы время и нервы :( Причем, до этого я ездил на Варшавку, в Кларус.. и обогревалка у меня перестала работать как раз с тех пор. Когда я позвонил в Кларус, чтобы уточнить, не применялось ли к моей машине каких-либо воздействий с целью отключения обогревалки мне подтвердили, что никто в машину не лазил и типа оно скорее всего сломалось само. Поэтому и поехал в Трейд, чинить то "что сломалось само". В результате - предохранитель, мать его ;D ;D ;D Было бы смешно, если бы не читать между строк. Везде придурки. Одни тупые и не документируют ничего, другие стремятся нае*ать и заработать, третьи - делают ненадежные системы :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не понял: вам всем их просто отключали или снимали нафиг?

Если даже и снимали, то должна была остаться железная пластина, которая удерживала обогреватель.... так вот она вам уже больше никогда не понадобится, продайте ее мне, будьте другами :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Слушайте, вопрос - при отключении обогревайки и нажатии на кнопку на дисплее так же пишется, что мол жидкость герется? или вообще кнопка мертвая становится?

 

Просто по моей машине невыполненных акций нет, а при нажатии на кнопку все греется, взф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, вопрос - при отключении обогревайки и нажатии на кнопку на дисплее так же пишется, что мол жидкость герется? или вообще кнопка мертвая становится?

 

Просто по моей машине невыполненных акций нет, а при нажатии на кнопку все греется, взф?

 

Кнопка мертвая становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, кстати, именно в Кларусе и отключали. И тоже никак незадокументировали в сервисной книжке.

 

пидорги криворукие!

 

 

 

Так я и не понял: вам всем их просто отключали или снимали нафиг?

Если даже и снимали, то должна была остаться железная пластина, которая удерживала обогреватель.... так вот она вам уже больше никогда не понадобится, продайте ее мне, будьте другами :)!

 

тут всем дергают предохранитель :( похоже, без вариантов.

 

Слушайте, вопрос - при отключении обогревайки и нажатии на кнопку на дисплее так же пишется, что мол жидкость герется? или вообще кнопка мертвая становится?

 

Просто по моей машине невыполненных акций нет, а при нажатии на кнопку все греется, взф?

 

никаких слов на DIC не появляется. Цепь тупо разомкнута и машина не понимает, что ты на кнопу нажал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...