Перейти к публикации

Будут отзывать машины с подогревом жидкости омывателя


Рекомендованные сообщения

так дилеры из джиэма вытянуть деньги должны. Наоборот, для них, в принципе, гарантийные работы - преимущество, так как они, как правило, массовые, и всем достанется по хорошему куску прибыли. Проблема только в том, что платить у нас в стране никто не любит, и джиэм это усвоили оч хорошо. Так что за гарантийку дилеры могут месяцами ждать поплаты.. А вот с бачинскими ваще неясно ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По совету пиар-менеджера GM г-на Скольского позвонила дилеру (Трейд, потрясла 3 разных отдела). Видимо, дилеры Cadillac и GM живут в параллельных мирах, т.к. там об отзывной кампании по подогреву омывайки ни гарантийщики, ни сервис, ни продажи ни сном, ни духом.

 

Но звонила не зря. На вопрос попадаю ли я под отзыв после диктовки VINа получила..... положительный ответ. Машина купленная 2 мес назад попадает под отзыв по airbag. То есть кто не сгорит, тот сломает нос о руль ;D

Собственно, о чем я? Как минимум, сказать клиенту о том, что машина отзывается по системе безопасности или, боже упаси, сделать все в рамках предпродажки - за пределами понимания сервисного отдела. Во вт. еду делать перепрошивку подушек. Такие вот ужасы нашего городка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По совету пиар-менеджера GM г-на Скольского позвонила дилеру (Трейд, потрясла 3 разных отдела). Видимо, дилеры Cadillac и GM живут в параллельных мирах, т.к. там об отзывной компании по подогреву омывайки ни гарантийщики, ни сервис, ни продажи ни сном, ни духом.

 

Но звонила не зря. На вопрос попадаю ли я под отзыв после диктовки VINа получила..... положительный ответ. Машина купленная 2 мес назад попадает под отзыв по airbag. То есть кто не сгорит, тот сломает нос о руль ;D

Собственно, о чем я? Как минимум, сказать клиенту о том, что машина отзывается по системе безопасности или, боже упаси, сделать все в рамках предпродажки - за пределами понимания сервисного отдела. Во вт. еду делать перепрошивку подушек. Такие вот ужасы нашего городка.

 

опа! позвоню ка и я :D

тоже может подушки перепрошьют )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про подогрев.

 

Как я понимаю, если машина в списке, а дилер "забудет" переделать ее по отзыву, то при возгорании автомобиля дилер покупает новый за свой счет. Причем эта система действует даже после окончания срока гарантии.

 

Если дилер прислал письмо с уведомлением, клиент расписался в получении, но проигнорировал работы, то тут уж его проблемы. Когда авто сгорит, ни дилер, ни страховая денег не дадут.

 

кстати, как я понимаю, они должны еще и вместо кнопок ставить заглушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, в случае с Российским сервисом - это легко, "забыть" предупредить. Тупо какой-нить сервисный мальчик ставит напротив твоего вина пометочку "звонил-не дозвонился" и все, проехали. Формально дилеры прикрыты. а потом - судиться замучаешься. Особенно, в свете того, что мой Арманд типа закрыл сервисный гарантийный отдел по кадиллакам, очень может оказаться, что вообще уведомлять будет некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашла сведения об отзыве машин MY09 по подушкам эйрбэга

 

 

RECORD_ID: 74459 CAMPNO: 08V582000 MFGCAMPNO: 08373

MAKETXT: CADILLAC MODELTXT: CTS YEARTXT: 2009

MFGNAME: CADILLAC BGMAN: 20080401 ENDMAN: 20081031

COMPNAME: AIR BAGS:FRONTAL

RCL_CMPT_ID: 000028675000451780000000257

RCLTYPECD: V POTAFF: 12662 ODATE: 20081118

INFLUENCED_BY: MFR MFGTXT: CADILLAC RCDATE: 20081118

DATEA: 20081106 RPNO: 571 FMVSS: 208

DESC_DEFECT:GM IS RECALLING 12,662 MY 2009 CADILLAC CTS VEHICLES FOR FAILING TO CONFORM TO THE REQUIREMENTS OF FEDERAL MOTOR VEHICLE SAFETY STANDARD NO. 208, 'OCCUPANT CRASH PROTECTION.' UNDER CERTAIN CONDITIONS, A SOFTWARE CONDITION WITHIN THE PASSENGER SENSING SYSTEM MAY DISABLE THE FRONT PASSENGER AIR BAG WHEN IT SHOULD BE ENABLED OR ENABLE IT WHEN IT SHOULD BE DISABLED.

CONEQUENCE_DEFECT: IN A VEHICLE CRASH, IF THE FRONT PASSENGER AIR BAG DOES NOT OPERATE AS DESIGNED, INCREASED PERSONAL INJURY COULD OCCUR.CORRECTIVE_ACTION:

NOTES: GM RECALL NO. 08373.CUSTOMERS MAY ALSO CONTACT THE NATIONAL HIGHWAY TRAFFIC SAFETY ADMINISTRATION'S VEHICLE SAFETY HOTLINE AT 1-888-327-4236 (TTY 1-800-424-9153), OR GO TO HTTP://WWW.SAFERCAR.GOV .

 

т.е. 2 месяца мой пассажир мог улететь через лобовуху, а дилер молчал

навешали, что проблем с подушками нет, а просто нужно сделать более свежую прошивку. ну да, апдейт-лайт, чтоб живым остаться :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросик : кнопка подогрева жидкости вроде есть, но на ней ничего не нарисовано - опция присутствует или как? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: для исключения забывчивости дилеров, администрация клуба не может направить официальный запрос по вин номерам машин, которым нужна перепрошивка аирбэгов и работы с подогревом?

И можно было бы выложить в спец. топике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага..только клуб у нас - неформальный, нигде не зарегистрированный... Логотипа нет, клубных карт - нет, лобби как такового - тоже нет... Активных участников - по пальцам рук сосчитать можно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвонила по телефону гор. линии GM (клиентская поддержка) - деффачка вообще не в теме отзыва подогрева. ладно, что узнают обо всем от клиентов, но они что, даже газеты не читают?

 

порадовало, что в GM-е по моему вину никакого отзыва не нашли (сегодня еду перепрошивать подушки) ;D энтропия растет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонил в Арманд. Продиктовал VIN инофирмы, указанный на свидетельстве о регистрации. Реально разочаровали, сказав, что на мою машинку отзыв "с подогревом" распространяется. Так что придётся теперь кататься без этой полезной опции. По поводу компенсации они не в курсе, посоветовали обратиться в представительство GM. В представительстве достаточно оперативно девушка объявила о том, что в течение недели все инструкции по устранению данного недостатка будут доведены до дилеров и все денежные компенсации будут выплачиваться именно дилерами. Так что ещё недельку придётся подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага..только клуб у нас - неформальный, нигде не зарегистрированный... Логотипа нет, клубных карт - нет, лобби как такового - тоже нет... Активных участников - по пальцам рук сосчитать можно :(

 

Клуб зарегистрирован в соответствии в действующим законодательством  ;)

Остальное в процессе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяюсь, незнаю как сейчас, но мне про отзывную компанию и замену шлейфа подогрева омывайки сказали у диллера(Дженсер) еще толи в начале 09 года, то ли в конце 08 не помню..........когда проходил очередное ТО, просто сказали, что надо менять.........я есст-но согласился..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

провидцы ;D

 

на самом деле, мне при продаже в Трейде сказали: исполнение функции признано неудачным, поэтому ее с какого-то этапа (не зависящего от модельного года, т.к. у меня 09 г. подогревом) перестали ставить. об отзыве тогда ничего не было

 

хотя.. если вспомнить, что отзыву по подушкам сто лет в обед, а люди узнают это от дилера случайно и по собственной инициативе......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзыв машин с подогревом уже идет во всю...

В прошлые выходные делал ТО-2 и мне там его отключили, сославшись на официальную отзывную компанию =(((

 

Пользовался функцией раза 2 за зиму, но обидно, все ж  :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...