Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

я из всего прочитанного вывод сделал только одни, не искать других сервисов  ;D делает мой киа-хундай сервис от Ягуара до Кадиллака и проблем не знает. А тут вон даже жижи проверяют за бабло  ??? Это у официалов научились чоле? - проверка уровня омывающей жидкости 0.5 норма часа  :P  p0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну,у нас сервис для комерческого транспорта и находится пока в Марьино,если кто в этом районе то:замена масла-фильтра в ДВС-500р.+защита(если есть)-300р.,замена масла в АКПП---1200р.,замена колодок 600р.ось,дисков-от 1200р.ось,пер.амортизаторов----каждый от 2000р,задних-- от 2500р.каждый,что еще,да,свечи от 1200р,фильтр возд.--200р,салона от 800р.,диагностка подвески бесплатно,ДВС и по точкам от 500р.Рядом есть мойка,территория охраняемая,наше направление ремонт ДВС(любые),АКПП,раздатки,МКПП,электрика,ну ходовка естественно.Цены конечно только для соклубников.С запчастями проблем нет.Как то так.А еще лучше еще раз рассмотреть мое предложение открыть клубный сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клубные скидки - это только наше хорошее отношение. В связи с таким резонансом по-поводу нашего ценообразования, оставляю за собой право отказать в каких-либо преференциях для членов Клуба при выполнении любых работ в нашем Техцентре.

Браво! Отличный подход к бизнесу :) Так держать!

Поверьте, с каждым вашим новым постом, количество людей желающих к вам заехать, стремится к нулю)) .......Хотя да, вам все равно, у вас же постоянные клиенты есть, тогда понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клубные скидки - это только наше хорошее отношение. В связи с таким резонансом по-поводу нашего ценообразования, оставляю за собой право отказать в каких-либо преференциях для членов Клуба при выполнении любых работ в нашем Техцентре.

Браво! Отличный подход к бизнесу :) Так держать!

Поверьте, с каждым вашим новым постом, количество людей желающих к вам заехать, стремится к нулю)) .......Хотя да, вам все равно, у вас же постоянные клиенты есть, тогда понятно)

Согласен. Чумовая контора!:))) Представил как я потенциальным зоказчегам на вопрос: "Почему так дорого!?" отвечаю: "Не нравится, ну тогда и скидок не получите!". Представил и хихикнул. Прайсы нужно аргументировать, а судя по ветке, аргументации по такому странному ценообразованию у АА нет никакой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клубные скидки - это только наше хорошее отношение. В связи с таким резонансом по-поводу нашего ценообразования, оставляю за собой право отказать в каких-либо преференциях для членов Клуба при выполнении любых работ в нашем Техцентре.

Браво! Отличный подход к бизнесу :) Так держать!

Поверьте, с каждым вашим новым постом, количество людей желающих к вам заехать, стремится к нулю)) .......Хотя да, вам все равно, у вас же постоянные клиенты есть, тогда понятно)

Согласен. Чумовая контора!:))) Представил как я потенциальным зоказчегам на вопрос: "Почему так дорого!?" отвечаю: "Не нравится, ну тогда и скидок не получите!". Представил и хихикнул. Прайсы нужно аргументировать, а судя по ветке, аргументации по такому странному ценообразованию у АА нет никакой.

 

А как, по Вашему мнению мы должны аргументировать свое ценообразование?

Клиент спрашивает сколько стоит та или иная работа, я отвечаю, клиент говорит- дорого и я должен скинуть цену только потому что клиенту так хочется?

Или я должен объяснить что вот мы берем столько то, слесарю платим столько то, зарабатываем такое то количество денег? Странно слышать претензии по ценам на ремонт от людей купивших автомобиль премиум класса. Странно потому, что у нас обслуживется много достаточно старых автомобилей, и их владельцев почему то цены вполне устраивают...Мало того, именно от владельцев кадиллаков я часто слышу- дорого, обдираловка, да они как официалы....Без обид, просто не понимаю почему... Может объясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клубные скидки - это только наше хорошее отношение. В связи с таким резонансом по-поводу нашего ценообразования, оставляю за собой право отказать в каких-либо преференциях для членов Клуба при выполнении любых работ в нашем Техцентре.

Браво! Отличный подход к бизнесу :) Так держать!

Поверьте, с каждым вашим новым постом, количество людей желающих к вам заехать, стремится к нулю)) .......Хотя да, вам все равно, у вас же постоянные клиенты есть, тогда понятно)

Согласен. Чумовая контора!:))) Представил как я потенциальным зоказчегам на вопрос: "Почему так дорого!?" отвечаю: "Не нравится, ну тогда и скидок не получите!". Представил и хихикнул. Прайсы нужно аргументировать, а судя по ветке, аргументации по такому странному ценообразованию у АА нет никакой.

 

А как, по Вашему мнению мы должны аргументировать свое ценообразование?

Клиент спрашивает сколько стоит та или иная работа, я отвечаю, клиент говорит- дорого и я должен скинуть цену только потому что клиенту так хочется?

Или я должен объяснить что вот мы берем столько то, слесарю платим столько то, зарабатываем такое то количество денег? Странно слышать претензии по ценам на ремонт от людей купивших автомобиль премиум класса. Странно потому, что у нас обслуживется много достаточно старых автомобилей, и их владельцев почему то цены вполне устраивают...Мало того, именно от владельцев кадиллаков я часто слышу- дорого, обдираловка, да они как официалы....Без обид, просто не понимаю почему... Может объясните?

 

А почему бы и не объяснить? Я всегда поясняю клиенту (если он захочет) почему имеено такая цена, не нравится проходите мимо, как правило все прекрасно понимают.

 

Здесь же, хотелось бы получить от тс скан заказ наряда, тогда можно рассуждать предметно, дорого/дешего и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как, по Вашему мнению мы должны аргументировать свое ценообразование?

Клиент спрашивает сколько стоит та или иная работа, я отвечаю, клиент говорит- дорого и я должен скинуть цену только потому что клиенту так хочется?

Или я должен объяснить что вот мы берем столько то, слесарю платим столько то, зарабатываем такое то количество денег? Странно слышать претензии по ценам на ремонт от людей купивших автомобиль премиум класса. Странно потому, что у нас обслуживется много достаточно старых автомобилей, и их владельцев почему то цены вполне устраивают...Мало того, именно от владельцев кадиллаков я часто слышу- дорого, обдираловка, да они как официалы....Без обид, просто не понимаю почему... Может объясните?

Да не, бог с вами, в ваш бизнес и, тем более, ценообразование никто не лезит. Если клиенты готовы платить по вашему "прайсу" - пусть платят! Наооборот здорово, когда есть такие клиенты. Весь разговор сводится к тому, что в других похожих "Техцентрах" (Вита, Мопар, Альт и др.) - стоимость перечисленных работ стоит ДЕШЕВЛЕ БЕЗ СКИДОК, а со скидками еще дешевле.... Я даже не говорю уже о хороших гаражных сервисах, типа АмАвто - там еще дешевле, но правда негде посидеть и попить чайку:)Но кому-то это нафиг не нужно. Мне вот, допустим, абсолютно пофиг на наличие секретаря, кожанных диванов, ТВ, чаев/кофе и т.д. и платить за наличие перечисленных благ у меня особого желания нет, хотя если это есть и при этом "средние" цены, то я не против.

Для меня главное, что бы делали все аккуратно, с умом, качественно, быстро, без разводов и за СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ прайс на данный вид работ. Причем мне не надо "дешево", мне надо "хорошо":)

А насчет "дорого" и владельцев авто "премиум".... Знаете, чем больше денег ты зарабатываешь, тем щепетильнее к их тратам относишься..... парадоксально, но это так)))!

Вы еще не знаете, как "рубятся" за каждый рубль на сервисах владельцы Бэнтлей, Феррарей, РР, "новых" Мерсов С,Г,ЦЛ,ЦЛС и т.д. - это вообще комеди-клаб)))

По-этому наш "нудежь" здесь, это ерунда по-сравнению с другими. К тому же не мне вам говорить, что в Кадиллаке "премиум" только в рекламе, а в реале - это обычный ГМ не хуже не лучше))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как, по Вашему мнению мы должны аргументировать свое ценообразование?

Клиент спрашивает сколько стоит та или иная работа, я отвечаю, клиент говорит- дорого и я должен скинуть цену только потому что клиенту так хочется?

Или я должен объяснить что вот мы берем столько то, слесарю платим столько то, зарабатываем такое то количество денег? Странно слышать претензии по ценам на ремонт от людей купивших автомобиль премиум класса. Странно потому, что у нас обслуживется много достаточно старых автомобилей, и их владельцев почему то цены вполне устраивают...Мало того, именно от владельцев кадиллаков я часто слышу- дорого, обдираловка, да они как официалы....Без обид, просто не понимаю почему... Может объясните?

Да не, бог с вами, в ваш бизнес и, тем более, ценообразование никто не лезит. Если клиенты готовы платить по вашему "прайсу" - пусть платят! Наооборот здорово, когда есть такие клиенты. Весь разговор сводится к тому, что в других похожих "Техцентрах" (Вита, Мопар, Альт и др.) - стоимость перечисленных работ стоит ДЕШЕВЛЕ БЕЗ СКИДОК, а со скидками еще дешевле.... Я даже не говорю уже о хороших гаражных сервисах, типа АмАвто - там еще дешевле, но правда негде посидеть и попить чайку:)Но кому-то это нафиг не нужно. Мне вот, допустим, абсолютно пофиг на наличие секретаря, кожанных диванов, ТВ, чаев/кофе и т.д. и платить за наличие перечисленных благ у меня особого желания нет, хотя если это есть и при этом "средние" цены, то я не против.

Для меня главное, что бы делали все аккуратно, с умом, качественно, быстро, без разводов и за СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ прайс на данный вид работ. Причем мне не надо "дешево", мне надо "хорошо":)

А насчет "дорого" и владельцев авто "премиум".... Знаете, чем больше денег ты зарабатываешь, тем щепетильнее к их тратам относишься..... парадоксально, но это так)))!

Вы еще не знаете, как "рубятся" за каждый рубль на сервисах владельцы Бэнтлей, Феррарей, РР, "новых" Мерсов С,Г,ЦЛ,ЦЛС и т.д. - это вообще комеди-клаб)))

По-этому наш "нудежь" здесь, это ерунда по-сравнению с другими. К тому же не мне вам говорить, что в Кадиллаке "премиум" только в рекламе, а в реале - это обычный ГМ не хуже не лучше))

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клубные скидки - это только наше хорошее отношение. В связи с таким резонансом по-поводу нашего ценообразования, оставляю за собой право отказать в каких-либо преференциях для членов Клуба при выполнении любых работ в нашем Техцентре.

Браво! Отличный подход к бизнесу :) Так держать!

Поверьте, с каждым вашим новым постом, количество людей желающих к вам заехать, стремится к нулю)) .......Хотя да, вам все равно, у вас же постоянные клиенты есть, тогда понятно)

Согласен. Чумовая контора!:))) Представил как я потенциальным зоказчегам на вопрос: "Почему так дорого!?" отвечаю: "Не нравится, ну тогда и скидок не получите!". Представил и хихикнул. Прайсы нужно аргументировать, а судя по ветке, аргументации по такому странному ценообразованию у АА нет никакой.

 

А как, по Вашему мнению мы должны аргументировать свое ценообразование?

Клиент спрашивает сколько стоит та или иная работа, я отвечаю, клиент говорит- дорого и я должен скинуть цену только потому что клиенту так хочется?

Или я должен объяснить что вот мы берем столько то, слесарю платим столько то, зарабатываем такое то количество денег? Странно слышать претензии по ценам на ремонт от людей купивших автомобиль премиум класса. Странно потому, что у нас обслуживется много достаточно старых автомобилей, и их владельцев почему то цены вполне устраивают...Мало того, именно от владельцев кадиллаков я часто слышу- дорого, обдираловка, да они как официалы....Без обид, просто не понимаю почему... Может объясните?

Это ваш бизнес и ваше право выставлять любые прайсы. Тут комьюнити людей, которые втч обмениваются опытом по неофициальным сервисам и ищут оптимальные варианты. С точки зрения большинства, как видно по ветке, цены в АА значительно завышены. Здесь может быть два варианта:

1. В отличие от более скромных по аппетитам конкурентов , в рамках обозначенных работ вы несете какие-то дополнительные обязательства или оказываете дополнительные услуги клиентам.

2. Космические прайсы взяты с потолка под прикрытием некогда доброго имени АА.

 

Я в данной ситуации вижу п. 2, т.к по п.1 никакой информации нет. Как возможно потенциальный клиент АА выводы сделал. Особенно позабавил пассаж про скидки для кадиллак клуба... Ну ваще, вы блин даете...

 

Зы: кадила не премиум

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕСЛИ БЫ КТО НИТЬ ИЗ МОИХ СОТРУДНИКОВ ТАК ОБЩАЛСЯ С КЛИЕНТАМИ....КАЗНИЛ БЫ ПРИЛЮДНО p0

 

 

тока боюсь, что имеет место быть разговор, с имеющими непосредственное отношение к этому бизнесу людьми...печально ::)

 

п.с. и уж простите меня...пока не забуду, буду всем "рекламировать" ваш сервис ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕСЛИ БЫ КТО НИТЬ ИЗ МОИХ СОТРУДНИКОВ ТАК ОБЩАЛСЯ С КЛИЕНТАМИ....КАЗНИЛ БЫ ПРИЛЮДНО p0

 

 

тока боюсь, что имеет место быть разговор, с имеющими непосредственное отношение к этому бизнесу людьми...печально ::)

 

п.с. и уж простите меня...пока не забуду, буду всем "рекламировать" ваш сервис ;)

Я смотрю Батенька Вы всё расширяетесь и расширяетесь  ^-^ ^-^ ^-^ Если честно Лёх , своих бы казнил так же !! И прилюдно  что б не повадно было , а то оправдывать таким способом высокую арендную плату и зажравшихся слесарей вААще ПРИКОЛ ... Слесаря наверное в мехах на работу приходят в качестве комбинезона , и как минимум с галдой на шее на розовом (опять же ) кэдди  ;D:o;D???8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕСЛИ БЫ КТО НИТЬ ИЗ МОИХ СОТРУДНИКОВ ТАК ОБЩАЛСЯ С КЛИЕНТАМИ....КАЗНИЛ БЫ ПРИЛЮДНО p0

 

 

тока боюсь, что имеет место быть разговор, с имеющими непосредственное отношение к этому бизнесу людьми...печально ::)

 

п.с. и уж простите меня...пока не забуду, буду всем "рекламировать" ваш сервис ;)

Я смотрю Батенька Вы всё расширяетесь и расширяетесь  ^-^ ^-^ ^-^ Если честно Лёх , своих бы казнил так же !! И прилюдно  что б не повадно было , а то оправдывать таким способом высокую арендную плату и зажравшихся слесарей вААще ПРИКОЛ ... Слесаря наверное в мехах на работу приходят в качестве комбинезона , и как минимум с галдой на шее на розовом (опять же ) кэдди  ;D:o;D???8)

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет "  что в других похожих "Техцентрах" (Вита, Мопар, Альт и др.) - стоимость перечисленных работ стоит ДЕШЕВЛЕ БЕЗ СКИДОК, а со скидками еще дешевле.... "

прайс автоамерики  http://www.auto-america.ru/index.php?page=price_j

прайс вита моторс  http://www.vita-motors.ru/services/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое главное, что пока я там был, я понял что ребята идейные американавтофаны;)

Народ,правда ХОРОШ!!!

Кто-то может давать цены ниже,кто-то выше,кому-то нравится одно место,кому-то другое.

Кто-то платит за брэнд бош,кто-то за сименс, а по сути одно и то же=)))

Просто политика ценообразования-штука сложная. У одного работодателя работник получает 35% от прибыли, у другого 50%... Не судите,и не судимы будете...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое главное, что пока я там был, я понял что ребята идейные американавтофаны;)

Самое главное,что человеку ПОНРАВИЛОСЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они.

 

По итогу:

Замена масла ДВС+фильтр, масло АКПП, фильтр салон, замена трех лампочек на бамперах, со скидкой Крайслер Клуба 23900.

 

+ Для меня, живущего в САО, очень удобно. СТО от рекомендовано многими авторитетными владельцами американских машин Американкарсклуб Крайслерклуб и т д. коррективе и обходительные в общении, очень приятно что не предлагают менять, то что менять не надо да и в целом цена приемлемая в полне.

 

- но это субъективно, привыкаешь к тому что во время ТО, тем более большого, диагностика обычно и как правило бесплатно, тут мне только на диагностиках( правда сам просил проверить), пару штук накатали;), взяли 800 р. за ремонт плафона осветительного прибора, который так и не работает))))  это все фигня, на что прошу обратить внимание руководства СТО, если читают, машина была сдана,  чистая, вернули не очень чистой, ( я просил покатать ее, посмотреть на низах), хер с ним с кузовом, следы грязных пальцев в салоне, это не приемлемо.

 

Резюме, буду чиниться там, все очень понравилось, ребята молоды так держать,!

 

Надеюсь минусы не воспримут как упрек, а воспримут как конструктивную критику.

 

началось все ,по ходу , с этого.

Уважаемый Т.С. можете выложить скан заказ-наряда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прайс автоамерики  http://www.auto-america.ru/index.php?page=price_j

прайс вита моторс  http://www.vita-motors.ru/services/

И?:) В Вите один хрен дешевле на сделанные выше работы:).... да и на все остальные тоже. Где-то на 90р, где-то на 500-600р., причем цена "от" в очень редких случаях когда идет в сторону увеличения, часто даже в сторону уменьшения.  Не спорю, в Вите тоже прайс подскочил (я если честно не знал об этом!), но там по-крайней мере вряд ли денег будут брать за "проверку уровней жидкостей". За перечисленные выше работы 24К - это дикость!

ЗЫ. Виту не рекламирую, она мне самому не нравится.... но по другим мотивам:) 

Если что, то я обслуживаю Эскалэйд в Мопар-Сервис в Тушино, хоть сам живу и в Черемушках. Далеко? Да! Но за то там спецы отличные работают, которым не страшно машину доверить, которые не будут брать деньги за "проверку уровней жидкостей" и аморты за 7 тыс. не меняют :)) Все очень цивильно, аккуратно, качественно. Судя по виду, настроению работников и то что там нет текучки кадров - зп они довольны :) и при этом прайс на работы на 20-35% ниже, чем в той же Вите, а про АА вообще молчу. К тому же, Мопар, один из немногих сервисов, которые продают запчасти и расходники без своих накруток, т.е. масла/фильтры и запчасти стоят не дороже, чем в той же Академии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно слышать претензии по ценам на ремонт от людей купивших автомобиль премиум класса. Может объясните?

Объясню. Ошибка, собственно, в слове "премиум".  ;D

 

Самое главное,что человеку ПОНРАВИЛОСЬ!!!

Вот это точно. Ценник и прайс - действительно дело сервиса, тут покупатель может голосовать только своим кошельком.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Странно слышать претензии по ценам на ремонт от людей купивших автомобиль премиум класса. Может объясните?

Объясню. Ошибка, собственно, в слове "премиум".  ;D

Ошибки в слове "премиум" - нет.

Какой бы негатив( вполне обоснованный) у Вас не был, это только Ваш личный негатив и ничего более.

Кроме того, понятие "премиум", по отношению к авто, приводится в первую очередь по классу, оснащённости, уровню комфорта, богатства интерьера машины, а не качества обслуживания или надёжности ( тем более, всего лишь одного конкретного авто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Странно слышать претензии по ценам на ремонт от людей купивших автомобиль премиум класса. Странно потому, что у нас обслуживется много достаточно старых автомобилей, и их владельцев почему то цены вполне устраивают...

 

1. Нисколько не странно. Если у человека нормальная машина, - можно обдирать как угодно, а владелец должен только счастливо улыбаться?

Если я нормально зарабатываю и имею хорошую машину, это не значит, что я готов расшвыриваться деньгами без счёта!

2. Ну мало ли кого что устраивает! Если некоторые клиенты не понимают, что с них берут лишнее, - это не значит, что пайс нормален!

Есть люди, которые зарабатывают 5 000 руб. в месяц и довольны! Тогда и Вас, такая зарплата должна устроить? По Вашей логике так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно слышать претензии по ценам на ремонт от людей купивших автомобиль премиум класса. Странно потому, что у нас обслуживется много достаточно старых автомобилей, и их владельцев почему то цены вполне устраивают...

 

1. Нисколько не странно. Если у человека нормальная машина, - можно обдирать как угодно, а владелец должен только счастливо улыбаться?

Если я нормально зарабатываю и имею хорошую машину, это не значит, что я готов расшвыриваться деньгами без счёта!

2. Ну мало ли кого что устраивает! Если некоторые клиенты не понимают, что с них берут лишнее, - это не значит, что пайс нормален!

Есть люди, которые зарабатывают 5 000 руб. в месяц и довольны! Тогда и Вас, такая зарплата должна устроить? По Вашей логике так!

+1000 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

был в автоамерике на дмитровке пару раз - всё понравилось и цены и отношение

люди адекватные и дело своё знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый сервис вправе назначать цену которая их устраивает,и делать скидки которые могут себе позволить,если эти цены не устраивают клиента,то он естественно туда не возвращается,НО если этот же сервис продолжает благополучно работать,ТО значит кто то там ремонтируется и кого то это устраивает?Рынок диктует свои условия.Вы правда верите что кадиллак можно обслуживать по цене жигулей?...

Тут чуть другая ситуация-АВТО АМЕРИКА как я понимаю ничем не привязана к клубу,и совсем по этому поводу не переживает-работают люди по себе и работают,это как запах чеснока-не нравится-отойди.А вот учить их как работать-это на минуточку не наше дело.Мы вот тут на форуме сами с собой договорится порой не можем.Если имеет случай обмана,некачественного ремонта,невежливого отношения или "дилерского бандитизма"с их стороны-в этом случае можно об этом рассуждать и требовать-не теряя рассудка!-хотя как я посмотрел,в обеих случаях они оправдались-в одном случае клиент не имел претензии,в другом клиент извинился.

А что до резких высказываний директора сервиса-то почитайте форум-тут друг друга доводят до бешенства люди,которые не один год знакомы,довели наверно,не разобрались и сразу-ВОТ,ОНИ,КУРИ ФОРУМ-О НИХ ТУТ МНОГО ПИШУТ и т.д.

Я не выступаю в роли их адвоката,с ними не знаком,запчасти им не поставляю,машину у них не ремонтирую,просто сам не один год занимаюсь этим делом и это халявное отношение к мастерам очень не нравится.У меня самого цены намного ниже чем в любом сервисе где чинят кадиллак,только направление другое,аренда другая,оборудование другое,местонахождение не очень и т.д.Все это отражается на ценовую политику друзья.Будем почтительны,кто знает когда мы все друг другу понадобимся,рубить так с плеча без разбору не правильно...Где то мы не правильно рассказали,где то они погорячились.Хватит наверно об этом уже говорить(если новое что то не случилось конечно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...