Перейти к публикации

А никого не удивило что бензин подорожал ?


Рекомендованные сообщения

Я честно говоря охреневаю с начало лета плавно так  на рубль с лишним подорожал и главное все молчат ... Чё за нафик :op0 позавчера на 50 копеек :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"отвлекалочек".

опа, мущина, да Вы в теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже устал этому удивляться и раздражаться. Для себя решил, что психологический барьер в 50 рублей за литр станет мотивацией к покупке Приуса нафиг :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже устал этому удивляться и раздражаться. Для себя решил, что психологический барьер в 50 рублей за литр станет мотивацией к покупке Приуса нафиг :o

Не,не,не ! Газок 5 поколения ;) Весч говорят опупительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже устал этому удивляться и раздражаться. Для себя решил, что психологический барьер в 50 рублей за литр станет мотивацией к покупке Приуса нафиг :o

Не,не,не ! Газок 5 поколения ;) Весч говорят опупительная

 

я тут 3 дня на общественном транспорте развлекался, в час пик очень удобно и дешего  ;D

 

Сестрорецк - Пулково ~ 100 км, проезжается за 1 час 40 мин и 115 рублей  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он что подорожал? Я на цену не смотрю, беру и заправляюсь на два косоря. Как стрелка подходит к нулю опять к кранику еду. Имя его ЛУКОША ;D

А на общаке последний раз лет двадцать назад катался. Сейчас в метро даже не знаю как заходить, а про электрички вообще молчу. Прям как инопланетянин  ;D ;D ;D

Сколько бы бензин не стоил, буду ездить на любимом эскаладике ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

А он что подорожал? Я на цену не смотрю, беру и заправляюсь на два косоря. Как стрелка подходит к нулю опять к кранику еду. Имя его ЛУКОША ;D

А на общаке последний раз лет двадцать назад катался. Сейчас в метро даже не знаю как заходить, а про электрички вообще молчу. Прям как инопланетянин  ;D ;D ;D

Сколько бы бензин не стоил, буду ездить на любимом эскаладике ;)

Вот! Молоток, Антон Викторович!  :)

Мы же, блин, владельцы Кадиллаков, не Жигулей! Нам по статусу неположено бензин считать!  ;);D

В Штатах, наших клубней, американские топ-менеджеры спрашивали : - А Вы что, дети владельцев Кадиллак?

Наши и не знали, как реагировать..  ::) Дать в репу? Нет?  :-[

Оказывается - типа крутой комплимент!

У них, собак, только старые управленцы крупных холдингов, всю жизнь вверх по карьере лезших, к пенсии, могут позволить себе Эскаладу!

Молодёжи на Кадиллак, копить и копить! Во как!

И то, что люди около 30, сами уже заработали на Кадиллаки, для них шок!

Те манагеры, что с нашими общались, на собственные деньги, Кади не потянули бы!

 

А мы тут о бензине подорожавшем!

Стыдитесь, русские олигархи!  ;D ;D ;D

 

А если серьёзно... Ну читал, что повышают.. Что теперь? Тоже на ценник не смотрю, потому как всё равно буду ездить!

Вопрос принципа? Почему в одной из крупнейших по нефтедобычи и т.д.. ?

А вот в Саудовской ....!

Вот поверьте есть особенности экономики, привязки и т.д.. И разница с Арабами есть( хотя бы по способу и затратах при добыче)!

Сейчас у нас так построена экономика, пусть это не есть хорошо. но это так есть!

И быстро ситуацию не поменять. И возмущаться смысла нет. И столько уже возмущались и жевали, без предложения хоть сколько-то реальных конструктивных предложений, что..

Мне не интересно уже...  8)

 

Может кто не просто возмущаться, а конструктивную, реально применимую идею изложить, как изменить ситуацию к лучшему, и чтобы без шока для экономики, чтобы не ломать через колено? Буду читать взахлёб и Автором восхищаться!!!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто не просто возмущаться, а конструктивную, реально применимую идею изложить, как изменить ситуацию к лучшему, и чтобы без шока для экономики, чтобы не ломать через колено? Буду читать взахлёб и Автором восхищаться!!!  :)

Идеи давно есть, только они не нужны тем, кто хочет по максимуму набить карман и в случае катавасии "здесь" свалить "туда".

Для затравки - прекратить на пяток хотя бы лет набивать карманы "владельцев" нефтегазовой отрасли и эти деньги направить на обновление и модернизацию оборудования (добывающего и перерабатывающего), износ которого на данный момент больше 80%. Ещё надо идеек? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Для затравки - прекратить на пяток хотя бы лет набивать карманы "владельцев" нефтегазовой отрасли и эти деньги направить на обновление и модернизацию оборудования (добывающего и перерабатывающего), износ которого на данный момент больше 80%. Ещё надо идеек? ;)

Ох.. по большому счёту, идея из серии - а вот всё отобрать и поделить..

Не пойдёт...  :(

Все вопросы нужно решать с помощью экономических рычагов, постепенно, и чтобы стало ВЫГОДНО вкладывать на модернизацию!

Кстати, не вижу прямой связи, вовсе не однозначно, механизм основы ценообразования в иной плоскости.. ИМХО...

А просто "надавить" на бессовестных олигархов..  ::)

Ну и сбегут за кордон, все бабкм прихватив, и оставив неподъёмные долги и развал отрасли! Проходили вроде уже?

А сбегут, кто рулить будет? Просто честный работяга Вася? Он честный, конечно, только бизнесом рулить не может! А во вторых, если и сможет.. из-грязи в князи.. такие подонки-мироеды выходят, - любо-дорого!

Государству вернуть? Чиновники ещё лучше развалят, они эффективным собственником быть не умеют! И опять таки, после очередного неудачного экспириенса, история двинется таки своим чередом... Законы развития экономики, государства и социума, Сер! Ничего не поделать!  8)

Им, собакам, должно не по рукам бить, а условия для правильной жизни создать!

"Тут всю систему менять надо!"  ;);D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэр, прям классический ответ с центральных телеканалов... НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ в нашей стране "экономических рычагов", всё то, что ещё работает, работает на окончательный износ и только поддерживается в рабочем состоянии. ТАК ВЫГОДНЕЕ, иначе те самые карманы не набьёшь ;)

В своё время в ГУ ВШЭ нам препод (моё второе высшее) по макроэкономике говорил - "...лекции я вам читать буду, экзамены сдавать будете, но запомните на всю жизнь: экономика - лженаука..."

Вы поговорите с теми, кто "на земле" работает в нефтегазовой отрасли, я таких много знаю, сразу поменяете мнение.

И дело вовсе не в национализации (Франция спасла автомобильную промышленность именно так, наш любимый GM спасли тоже госвливания) или в "отнять и поделить" (до этого тоже дойдёт в итоге, но не дай бог, особенно в России), а в ЦЕЛЕВОМ использовании средств. Ну и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэр, прям классический ответ с центральных телеканалов... НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ в нашей стране "экономических рычагов", всё то, что ещё работает, работает на окончательный износ и только поддерживается в рабочем состоянии. ТАК ВЫГОДНЕЕ, иначе те самые карманы не набьёшь ;)

В своё время в ГУ ВШЭ нам препод (моё второе высшее) по макроэкономике говорил - "...лекции я вам читать буду, экзамены сдавать будете, но запомните на всю жизнь: экономика - лженаука..."

Вы поговорите с теми, кто "на земле" работает в нефтегазовой отрасли, я таких много знаю, сразу поменяете мнение.

И дело вовсе не в национализации (Франция спасла автомобильную промышленность именно так, наш любимый GM спасли тоже госвливания) или в "отнять и поделить" (до этого тоже дойдёт в итоге, но не дай бог, особенно в России), а в ЦЕЛЕВОМ использовании средств. Ну и так далее...

Поддерживаю! :)

Кроме экономики немаловажным фактором являются - ментолитет, общественное мнение и психология. Это такие же "обстоятельствообразующие" факторы как экономическая выгода, а может даже и похлеще. :)

Ключевая проблема, диктующуя такое поведение "манагеров" и "бизнесменов" (набить карманы побыстрее, а не вкладываться в модернизацию основных средств) - отсутствие стабильности в нашей стране и уверенности что завтрашний день будет таким же, что не поменяются правила игры, не сменится "вектор" и т.д. Поэтому стратегия "хапнуть/заработать здесь и сейчас" наиболее выигрышная и наименее рискованная. Этот же фактор влияет и на чиновников и на их поведение. Сравнивать с западом - сравните. Там ситуация в корне другая. Их правила и законы неизменны от 300 до 150 лет. Это 5-10 поколений живут при одних и тех же законах и устройстве общества. А у нас на 3-х поколениях два раза строй изменился.

Поэтому не столько в экономике дело и "правильные" мысли, вложенные в голову ничего не изменят. Должно пройти время, народ (этнос если хотите) должен банально повзраслеть.

Короче время лечит, всем оптимизма и веры в светлое будущее наших внуков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная тема в кадиллак клубе. :) Если бы меня волновали ценники на АЗС, я бы точно не смотрел бы в сторону 4,6, а взял бы за те же деньги Тойоту Приус. А лучше - гибридную Тойоту Эстиму! :) Или на газ бы перевел - в 2 раза дешевле, чем на бензе получается. И экологичнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас 95-й бензин стоит 29.50.

А ещё в начале августа ценник был 28.70.

По карману не бьёт, но как подумаешь, что в каком-нибудь Катаре по 6 рублей за литр заправляют, сразу мысли о том, что власть в этой стране давно пора менять...

Да и не только из-за этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он что подорожал? Я на цену не смотрю, беру и заправляюсь на два косоря. Как стрелка подходит к нулю опять к кранику еду. Имя его ЛУКОША ;D

А на общаке последний раз лет двадцать назад катался. Сейчас в метро даже не знаю как заходить, а про электрички вообще молчу. Прям как инопланетянин  ;D ;D ;D

Сколько бы бензин не стоил, буду ездить на любимом эскаладике ;)

Вот! Молоток, Антон Викторович!  :)

Мы же, блин, владельцы Кадиллаков, не Жигулей! Нам по статусу неположено бензин считать!  ;);D

В Штатах, наших клубней, американские топ-менеджеры спрашивали : - А Вы что, дети владельцев Кадиллак?

Наши и не знали, как реагировать..  ::) Дать в репу? Нет?  :-[

Оказывается - типа крутой комплимент!

У них, собак, только старые управленцы крупных холдингов, всю жизнь вверх по карьере лезших, к пенсии, могут позволить себе Эскаладу!

Молодёжи на Кадиллак, копить и копить! Во как!

И то, что люди около 30, сами уже заработали на Кадиллаки, для них шок!

Те манагеры, что с нашими общались, на собственные деньги, Кади не потянули бы!

 

А мы тут о бензине подорожавшем!

Стыдитесь, русские олигархи!  ;D ;D ;D

 

А если серьёзно... Ну читал, что повышают.. Что теперь? Тоже на ценник не смотрю, потому как всё равно буду ездить!

Вопрос принципа? Почему в одной из крупнейших по нефтедобычи и т.д.. ?

А вот в Саудовской ....!

Вот поверьте есть особенности экономики, привязки и т.д.. И разница с Арабами есть( хотя бы по способу и затратах при добыче)!

Сейчас у нас так построена экономика, пусть это не есть хорошо. но это так есть!

И быстро ситуацию не поменять. И возмущаться смысла нет. И столько уже возмущались и жевали, без предложения хоть сколько-то реальных конструктивных предложений, что..

Мне не интересно уже...  8)

 

Может кто не просто возмущаться, а конструктивную, реально применимую идею изложить, как изменить ситуацию к лучшему, и чтобы без шока для экономики, чтобы не ломать через колено? Буду читать взахлёб и Автором восхищаться!!!  :)

 

если учесть, что у каждого негра по эскаладе  ;D да и при з.п. в 10ку $ в месяц, мало кто купит аналог волги  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понт дороже денег, и возможность кормить много лошадей - составляющая понта.  ;)

 

ты это владельцам инфинити на транзитах скажи  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, насчет молодежи в штатах на Кадиллаках. Что-то мне кажется, что мнение о том, что американская молодежь не может позволить себе Кэдди по финансовым соображениям - малодостоверна. Если учесть ЗП в среднем бОльшие, чем у нас, микроставки по кредитам и в полтора раза ниже стоимость авто. :) Скорее можно говорить о позиционировании бренда в Америке. Кадиллак - удел пенсионеров (седаны) или негров - они любят большие машины с хромом (Эскалейд). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кадиллак - удел пенсионеров (седаны) или негров - они любят большие машины с хромом (Эскалейд). :)

а пруф от тех кто был и видел? на чем в сша "нормальные" типа люди ездят? неужели на тойоте-приус или гибридных лексусах? я не хочу в это верить :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на чем в сша "нормальные" типа люди ездят? неужели на тойоте-приус или гибридных лексусах?

Насколько знаю, в премиуме больше Акуры(Хонда) очень пользуются спросом.

Из бюджетных американцев стабильно популярны Шеви и Форды.

 

Исследование подтверждает(хотя мне казалось, Линкольн все же повыше в статистике должен быть):

Популярные марки в США, 2012

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В америке у людей немного иначе приоритеты расставлены...опуская огромную процентную составляющую мексов и прочих нищебродов живущих на вэлфер, работающая часть населения обычно тратит не более 10% своих доходов на авто. Большая часть вложений это недвижимость и инвестиции. При относительно среднескромной зарплате 4000 в мес минус налоги остается чистыми порядка 2600, т.е. бюджет 260 в мес. Я на эти деньги пользовал новый аккорд купе. 380 в месяц был мерс С класса, Ниссан типа Теаны (Альтима) 180 в мес. Кадиллы наверно в районе 500 в мес, но до второго цтс-а молодежи они были не нужны, с этим бюджетом все за бэхами пятыми или лексусами шли. там бизнес немного иначе работает, классная японка стоимостью порядка 35тыс требующая минимум обслуживания стоит в месяц столько же сколько помойный мустанг за 25тыс, ибо выходя на аукцион после лизинга теряет много меньше в цене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, насчет молодежи в штатах на Кадиллаках. Что-то мне кажется, что мнение о том, что американская молодежь не может позволить себе Кэдди по финансовым соображениям - малодостоверна. Если учесть ЗП в среднем бОльшие, чем у нас, микроставки по кредитам и в полтора раза ниже стоимость авто. :) Скорее можно говорить о позиционировании бренда в Америке. Кадиллак - удел пенсионеров (седаны) или негров - они любят большие машины с хромом (Эскалейд). :)

 

Мужики!  Я наверно НЕГР ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...