Перейти к публикации

Авточмо


Рекомендованные сообщения

Недавно чуть не побил очередное авточмо, которое загородило мне выезд, не оставило телефона и спокойненько ушло так в магазин за продуктами. А я торопился, и опаздывал на встречу, не хотел людей подводить и прыгал вокруг машины этого авточмо. Короче был очень зол,  >:D когда он появился, но как-то сдержался. Просто наорал и прессанул децл. Побил, был бы тоже не прав. Хотя до сих пор стыдно, за свое поведение. Вот думаю, он же ездит теперь и считает, что его мажорчик на кадике прессанул почем зря, урод и авточмо. Другими словами, вывода не сделал. Вот и думаю, может надо было просто поговорить, объяснить, рассказать про волшебные бумажки с телефонами. Было б больше пользы.

 

Мораль: абсолютно согласен про неотвратимость сурового наказания  >:(, но (скажу крамольные вещи), общественное порицание однозначно приносит не меньше пользы.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "мне государство должно идеальные дороги, парковки и т.д." - в теории, должно. Но у нас, граждане РФ, в текущих условиях есть единственная и, на мой взгляд, замечательная свобода: свобода выбора, как бы избито это ни звучало. Если не нравятся дороги (и все, что на них творится), можно просто сделать выбор избавить себя от этих мучений и не ездить. В нынешней ситуации, когда вряд ли что-то серьезное в плане состояния дорог зависит от одного водителя, это наиболее безболезненный вариант. Ну а, возможно, в другой стране или в другое время сработала бы активная гражданская позиция, не спорю.

 

А нигилисты, опровергающие своим существованием и поведением на дорогах необходимость соблюдения правил, как обычно, излечиваются прямым попаданием в столб или точно таким же гонсчегом, и это прекрасно :) Честно говоря, каждый раз радуюсь, словно дитя, когда вижу, что нагло нарушающий правила водятел получает от вселенной по щщам. Горбатого могила справа, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно чуть не побил очередное авточмо, которое загородило мне выезд, не оставило телефона и спокойненько ушло так в магазин за продуктами. А я торопился, и опаздывал на встречу, не хотел людей подводить и прыгал вокруг машины этого авточмо. Короче был очень зол,  >:D когда он появился, но как-то сдержался. Просто наорал и прессанул децл. Побил, был бы тоже не прав. Хотя до сих пор стыдно, за свое поведение. Вот думаю, он же ездит теперь и считает, что его мажорчик на кадике прессанул почем зря, урод и авточмо. Другими словами, вывода не сделал. Вот и думаю, может надо было просто поговорить, объяснить, рассказать про волшебные бумажки с телефонами. Было б больше пользы.

мне стабильно раза 3-4 в неделю закрывают машину в кармане :) ладно бы раз два.. но емае.. звкрывает одна и та же машина стабильно Мазда... я в 6:00 -6:30 утра начинаю названивать по телефону ... сделали из меня будильник вобщем :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение ко всему вышесказанному могу сказать сказать, есть такая поговорка "бог не фраер, он все видит". Когда говорят что вот мне должны дороги, квартиры, улицы и т.д. и т.п., сразу возникает вопрос, а все ли готовы платить налоги в белую с прибыли? Есть другое решение вопроса по уплате налога, можно взять какой нибудь дом престарелых и помогать им финансово, без всяких там причитаний о том что вот я помогаю, снизьте мне налоги.... просто принять решение для себя о том что, да я не хочу платить налоги государству которое не строит мне дороги и не обеспечивает нужный образ жизни, помогите людям о которых государство тоже особо не заботиться, тому же медперсоналу который получает по 3 т.р. в месяц и воздастся Вам по делам Вашим.

Просто нужно жить по совести........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, гуляя по улице Пушкинская в Ростове, наблюдал картину:

Черный Эскалейд "припарковался" вторым рядом, так что перегородил практически всю дорогу, его край был прямо на разделительной полосе, то есть, что б его объехать всем приходилось полностью выезжать на полосу встречного движения... Такого в Ростове не часто увидишь, видимо все таки это болезнь кадилаководов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение ко всему вышесказанному могу сказать сказать, есть такая поговорка "бог не фраер, он все видит". Когда говорят что вот мне должны дороги, квартиры, улицы и т.д. и т.п., сразу возникает вопрос, а все ли готовы платить налоги в белую с прибыли? Есть другое решение вопроса по уплате налога, можно взять какой нибудь дом престарелых и помогать им финансово, без всяких там причитаний о том что вот я помогаю, снизьте мне налоги.... просто принять решение для себя о том что, да я не хочу платить налоги государству которое не строит мне дороги и не обеспечивает нужный образ жизни, помогите людям о которых государство тоже особо не заботиться, тому же медперсоналу который получает по 3 т.р. в месяц и воздастся Вам по делам Вашим.

Просто нужно жить по совести........

В нашей стране платить открыто все налоги, значит закрыться в первый месяц. Проблема в том что пилят наши налоги, и не остается на достойную зарплату медперсоналу и на нормальные дороги.... В остальном мире 6-8 % с оборота чистой прибыли, это хороший бизнес, у нас низко доходная шарага....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем здесь налоги? когда кто-то ведет себя как "авточто", он демонстрирует отношения к другим участникам дорожного движения, а не власти. Власти у нас как раз на это глубоко все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я мыслю так:езди как хочешь,как позволяет кошелек и разум-главное НЕ МЕШАТЬ ДРУГИМ.Если мне надо повернуть или развернуться-а там двойная сплошная,я поверну.Если я выезжаю,а поперек едет три ряда в пробке-я попрусь,протиснусь и проеду.Если стоит пеший депс и машет палкой без причин-проигнорирую и поеду дальше.Но я никогда не закрою других,когда паркуюсь,пропущу таких же как я в свой ряд,потому как дальше чем эта пробка я не уеду,и поблагодарю людей которые сегодня не торопятся и реагируют адекватно.А авточмом я бы назвал водителей,которые демонстративно прибавляют газа,когда еще есть место перед ними проехать и в результате выставляют бочину перед тобой,потому как весь ряд движется 3 км/ч или треся поджилками ускоряются и истошно начинают моргать дальним идя на таран,когда ты с приличным запасом объезжаешь пробку по встречке.Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я мыслю так:езди как хочешь,как позволяет кошелек и разум-главное НЕ МЕШАТЬ ДРУГИМ.Если мне надо повернуть или развернуться-а там двойная сплошная,я поверну.Если я выезжаю,а поперек едет три ряда в пробке-я попрусь,протиснусь и проеду.Если стоит пеший депс и машет палкой без причин-проигнорирую и поеду дальше.Но я никогда не закрою других,когда паркуюсь,пропущу таких же как я в свой ряд,потому как дальше чем эта пробка я не уеду,и поблагодарю людей которые сегодня не торопятся и реагируют адекватно.А авточмом я бы назвал водителей,которые демонстративно прибавляют газа,когда еще есть место перед ними проехать и в результате выставляют бочину перед тобой,потому как весь ряд движется 3 км/ч или треся поджилками ускоряются и истошно начинают моргать дальним идя на таран,когда ты с приличным запасом объезжаешь пробку по встречке.Как-то так.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну "бешенное бабло", которое для кого-то является мелочью - никого не волнует на дороге. Ну а если Вы кого-то подрезаете, то Вас просто жалеют и свои машины, от создания ДТП.

Просто понятно, если бы хотя бы на нормальной машине таким заниматься, но на CTS - смешно, конечно.

 

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!! :) :) :)

Я дебилов пропускаю вот как раз по этой причине)))))Сам спецом не подрезаю (хотя бывает...но извиняюсь обычно)паркуюсь как авточмо крайне редко только если по другому уж совсем ни как (и корю себя за это), других прощаю охотно (мало ли какая причина его на это сподвигла) НО если меня кто то перекрывает и при чем, если была возможнасть этого не сделать...то ВСЕГДА повреждаю обидчика (сейчас авто...ранее тело)борюсь с собой...стыдю себя за это  :хотя иногда, есть грешок, могу подрезавшему  зеркало оторвать или дворники (двери мало кто открывает)  : :'( жена ругает...стыдит...даже байкот объявляет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я мыслю так:езди как хочешь,как позволяет кошелек и разум-главное НЕ МЕШАТЬ ДРУГИМ.Если мне надо повернуть или развернуться-а там двойная сплошная,я поверну.Если я выезжаю,а поперек едет три ряда в пробке-я попрусь,протиснусь и проеду.Если стоит пеший депс и машет палкой без причин-проигнорирую и поеду дальше.Но я никогда не закрою других,когда паркуюсь,пропущу таких же как я в свой ряд,потому как дальше чем эта пробка я не уеду,и поблагодарю людей которые сегодня не торопятся и реагируют адекватно.А авточмом я бы назвал водителей,которые демонстративно прибавляют газа,когда еще есть место перед ними проехать и в результате выставляют бочину перед тобой,потому как весь ряд движется 3 км/ч или треся поджилками ускоряются и истошно начинают моргать дальним идя на таран,когда ты с приличным запасом объезжаешь пробку по встречке.Как-то так.

 

+1 Нарушать или не нарушать - дело каждого, все мы нарушаем, главное не быть эгоистами, для меня например не в пад*у пропустить ОКА или раздолбанную шаху, не считаю, что я выше всех остальных... Но если кто то паркуется так, что заставляет меня с угрозой моей жизни, моим правам, в конце концов, выезжать на встречку - это эгоизм! А насчет объезда пробки по встречке, сегодня был один такой, заехал на встречку чтоб объехать пробку, причем заехал даже не на крайнюю полосу, а, получается, аж на вторую, тем самым чуть не зацепил несколько машин и мою в том числе и, как ни в чем не бывало отвернуля, когда все водители, проезжая мимо пытались посмотреть ему в глаза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

В дополнение ко всему вышесказанному могу сказать сказать, есть такая поговорка "бог не фраер, он все видит". Когда говорят что вот мне должны дороги, квартиры, улицы и т.д. и т.п., сразу возникает вопрос, а все ли готовы платить налоги в белую с прибыли? Есть другое решение вопроса по уплате налога, можно взять какой нибудь дом престарелых и помогать им финансово, без всяких там причитаний о том что вот я помогаю, снизьте мне налоги.... просто принять решение для себя о том что, да я не хочу платить налоги государству которое не строит мне дороги и не обеспечивает нужный образ жизни, помогите людям о которых государство тоже особо не заботиться, тому же медперсоналу который получает по 3 т.р. в месяц и воздастся Вам по делам Вашим.

Просто нужно жить по совести........

Я периодически помогаю. И если бы государство дало мне возможность выбрать, на какое конкретно благое дело пошли бы налоги, платил бы гораздо охотнее. Выбрал из списка налоговой "закупить 10 кроватей для детдома" или "положить асфальт на участие такой-то улицы", оплатил работы или товары и отчитался. Было бы гораздо приятнее! Реально постоянно всплывают случаи, как чиновники ..цать лимонов заплатили за сайт ведомства, или купили совершенно необходимый мерс в максимальной комплектации...

И совсем платить не хочется...  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

В дополнение ко всему вышесказанному могу сказать сказать, есть такая поговорка "бог не фраер, он все видит". Когда говорят что вот мне должны дороги, квартиры, улицы и т.д. и т.п., сразу возникает вопрос, а все ли готовы платить налоги в белую с прибыли? Есть другое решение вопроса по уплате налога, можно взять какой нибудь дом престарелых и помогать им финансово, без всяких там причитаний о том что вот я помогаю, снизьте мне налоги.... просто принять решение для себя о том что, да я не хочу платить налоги государству которое не строит мне дороги и не обеспечивает нужный образ жизни, помогите людям о которых государство тоже особо не заботиться, тому же медперсоналу который получает по 3 т.р. в месяц и воздастся Вам по делам Вашим.

Просто нужно жить по совести........

В нашей стране платить открыто все налоги, значит закрыться в первый месяц. Проблема в том что пилят наши налоги, и не остается на достойную зарплату медперсоналу и на нормальные дороги.... В остальном мире 6-8 % с оборота чистой прибыли, это хороший бизнес, у нас низко доходная шарага....

Это точно... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня во дворе появился чилиец с 116 регионом на ровере второй день паркуется на газоне, причем если проехать по двору вечером, то место можно найти. на крайний случай закрыть кого-нибудь и оставить телефон. Заезжает полностью всеми колесами. Наблюдаю это чудо с утра второй день! Сегодня если увижу вечером, объясню, что такое хорошо и что такое плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа ЧМО- это человек московской области, а АВТО эго машина ;D ;D ;D

 

Но-но ;)...мы замкадыши самые культурные водители в РФ  ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа ЧМО- это человек московской области, а АВТО эго машина ;D ;D ;D

 

Но-но ;)...мы замкадыши самые культурные водители в РФ  ;D ;D ;D

А кто спорит???;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа ЧМО- это человек московской области, а АВТО эго машина ;D ;D ;D

 

Но-но ;)...мы замкадыши самые культурные водители в РФ  ;D ;D ;D

А вот интересно ,на тех кто уже за Мкадом ,но ещё типо в Москве это распространяется  ???;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа ЧМО- это человек московской области, а АВТО эго машина ;D ;D ;D

 

Но-но ;)...мы замкадыши самые культурные водители в РФ  ;D ;D ;D

А вот интересно ,на тех кто уже за Мкадом ,но ещё типо в Москве это распространяется  ???;D

Шагнул за мкад- добро пожаловать в ряды 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
Гость Пушистый Е-нот

Хамство на дорогах: VIP-нарушительнице грозит уголовное дело

 

 

Неправильная парковка и хамское поведение жительницы Краснодара Анны Миносьян, ставшей звездой благодаря ролику в Интернете, могут обернуться уголовным делом. Как рассказал ГУ МВД по Краснодарскому краю Владимир Виневский, женщину могут привлечь по нетипичной для России статье 144 УК РФ — «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов».

 

Инцидент с участием Миносьян произошел в начале марта в Краснодаре. Управляя Porsche Cayenne, женщина пересекла сплошную линию разметки и оставила автомобиль прямо посреди полосы. После того, как она вернулась, она увидела у машины журналистку «Новой Газеты Кубани» Татьяну Гусельникову и помощника координатора ЛДПР в Краснодарском крае Кирилла Киреева, которые снимали происходящее на видео. В ответ Миносьян начала оскорблять присутствующих и указывать на свои связи в администрации края.

 

Как отметили в полиции, не отреагировать на данный инцидент не могли. Также выяснилось, что у Миносьян три неоплаченных штрафа - за нарушение правил стоянки и за нарушение правил применения ремней безопасности. При этом Porsche девушке не принадлежит, а в отношении собственника было вынесено 68 постановлений, связанных с превышением установленной скорости движения.

 

Однако, если Миносьян признают виновной в нарушении ст. 144 УК РФ, тюрьма ей всё же не грозит – только штраф до 80 тыс. руб., а в крайнем случае – год исправительных работ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...