Перейти к публикации

Авточмо


Рекомендованные сообщения

Гость Пушистый Е-нот

На самом деле, думаю многие кадры - как цитаты вырванные из текста... Есть конечно конченные уроды, но их не так много, как немного и абсолютно правильных людей...

Болшьшинство - посередине. Есть урны - выбросят мусор в неё, нет - бросят окурок на землю... Разве не так? И если встать негде, а очень надо и ещё и времени нет, куда деваться?

Вот на некоторых снимках машины на тротуаре, при том, что есть место вдоль обочины.. Зачем было так парковаться?

Я знаю один бизнес центр( и думаю таких же много!), где ближе километра от подъезда припарковаться можно только очень рано или если повезёт попасть на место только уехавшей машины.. Особенность местности в том, что нпротив БЦ - кусочек промзоны и ж/д пути, все пешеходы используют тротуар на стороне БЦ, по другой строне не ходят - некуда там идти, хотя тротуар есть и по той стороне. Вот и ставят все массово машины на тротуар! И если подойти с фотоаппарвтом часов в 8-9 вечера, можно будет увидеть одинокую машину последнего задержавшегося на работе, стоящую поперёк тротуара, - снимаем - и вот оно "авточмо"!

А вообще, думаю большинство с удовольствием поливает тех кто подрезал, влез перед нами, некорректно припарковался... но незамечаем (или считаем оправданным!) обстоятельствами, когда так же поступаем сами !

Брость камень, кто сам чист!

Кто может уверенно сказать, что никогда не нарушал, не доставлял другим неудобство ( даже ненамеренно)? Я не могу - бываю неправ... К сожалению...

По моему "чмо" - по настоящему тот, кто хамит системно, осознанно, с удовольствием, а не тот кого иногда принуждают к неправильным поступкам обстоятельства и отсутствие элементарных удобств и парковочных мест.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня, например, заипали уепки работающие в мосинкаплаза ииже снинми.

Я жил на таганке и видел бля, всю ту, шантропу которая там работает.

Нет мест, как только вы нарисовывались на работу. Плюс поебень с 32 итд номерами. Вы все, охереть как работаете и паркуетесь. Почему, вам не работать там, где живете? Я вот живу и работал в цао и не иначе. И так, к примеру принято в лондоне.

Ничего личного. Только бизнесс.

Работаю не в мосинкаплаза, даже не знаю что это такое)

Живу там где дешевле, работаю где больше платят, причин делать по другому не вижу. Просто бизнес, ничего личного.

В лондоне бываю раз в три месяца -  подавляющее большинство живут на окраинах и загородом, работают, разумеется, в центре. Машины правда используют редко, платный въезд в центр и нормальный общественный транспорт делают свое дело. Товарищи, живущие в челси и на найтсбридж, по моему, вообще не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, думаю многие кадры - как цитаты вырванные из текста... Есть конечно конченные уроды, но их не так много, как немного и абсолютно правильных людей...

Болшьшинство - посередине. Есть урны - выбросят мусор в неё, нет - бросят окурок на землю... Разве не так? И если встать негде, а очень надо и ещё и времени нет, куда деваться?

Вот на некоторых снимках машины на тротуаре, при том, что есть место вдоль обочины.. Зачем было так парковаться?

Я знаю один бизнес центр( и думаю таких же много!), где ближе километра от подъезда припарковаться можно только очень рано или если повезёт попасть на место только уехавшей машины.. Особенность местности в том, что нпротив БЦ - кусочек промзоны и ж/д пути, все пешеходы используют тротуар на стороне БЦ, по другой строне не ходят - некуда там идти, хотя тротуар есть и по той стороне. Вот и ставят все массово машины на тротуар! И если подойти с фотоаппарвтом часов в 8-9 вечера, можно будет увидеть одинокую машину последнего задержавшегося на работе, стоящую поперёк тротуара, - снимаем - и вот оно "авточмо"!

А вообще, думаю большинство с удовольствием поливает тех кто подрезал, влез перед нами, некорректно припарковался... но незамечаем (или считаем оправданным!) обстоятельствами, когда так же поступаем сами !

Брость камень, кто сам чист!

Кто может уверенно сказать, что никогда не нарушал, не доставлял другим неудобство ( даже ненамеренно)? Я не могу - бываю неправ... К сожалению...

По моему "чмо" - по настоящему тот, кто хамит системно, осознанно, с удовольствием, а не тот кого иногда принуждают к неправильным поступкам обстоятельства и отсутствие элементарных удобств и парковочных мест.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может уверенно сказать, что никогда не нарушал, не доставлял другим неудобство ( даже ненамеренно)? Я не могу - бываю неправ... К сожалению...

По моему "чмо" - по настоящему тот, кто хамит системно, осознанно, с удовольствием, а не тот кого иногда принуждают к неправильным поступкам обстоятельства и отсутствие элементарных удобств и парковочных мест.

+1 согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё проблема парковок в том, что места размечены под размер Жигулей. И если парковаться Эской по разметке, то из машины не выйти, когда рядом тоже машины стоят. Или когда в соседней машине откроют двери, то поцарапают вам машину. >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё проблема парковок в том, что места размечены под размер Жигулей. И если парковаться Эской по разметке, то из машины не выйти, когда рядом тоже машины стоят. Или когда в соседней машине откроют двери, то поцарапают вам машину. >:(

парковки- это просто болезнь больших городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё проблема парковок в том, что места размечены под размер Жигулей. И если парковаться Эской по разметке, то из машины не выйти, когда рядом тоже машины стоят. Или когда в соседней машине откроют двери, то поцарапают вам машину. >:(

парковки- это просто болезнь больших городов.

Да это скорее болезнь мозгов тех, кто их делает. У меня город небольшой, а проблемы с парковками есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в черных списках нет) Да и не припомню, чтобы был повод. Лучше пройдусь лишние 300 метров, чем запаркуюсь в 2-м или 3-м ряду. А вот те, кто запирает и не оставляет телефонов под стеклом - реально бесят. Если бы я работал в центре, то ездил бы на работу на метро, или рано с утра. А так, конечно, мечтаю жить и работать за городом, а лучше вообще на работу не ездить. Хоум офис, удаленка - рулят. Но мой "советский" работодатель требует отсидки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти рефлексии относительно того, что "жизнь вынуждает нас становится свиньями" - не имеют под собой никаких оснований, кроме как эгоизма и отсутствия четких моральных установок. Куда проще и удобнее быть "свиньей", прикрываясь плохим состоянием дорожного хозяйства, чем сказать себе - я буду "человеком" и сделать что-то неудобное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Все эти рефлексии относительно того, что "жизнь вынуждает нас становится свиньями" - не имеют под собой никаких оснований, кроме как эгоизма и отсутствия четких моральных установок. Куда проще и удобнее быть "свиньей", прикрываясь плохим состоянием дорожного хозяйства, чем сказать себе - я буду "человеком" и сделать что-то неудобное.

Нету здесь Димка, никаких рефлекий, не надо утрировать до такой степени. Что именно считать свинством? Где предел? Ты сам идеален всегда?

Ну что же, поздравляю и преклоняюсь - ты такой один на сотню тысяч, а то и больше...

Будем на тебя ровняться и возможно постепенно дорастём!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету здесь Димка, никаких рефлекий, не надо утрировать до такой степени. Что именно считать свинством? Где предел? Ты сам идеален всегда?

Ну что же, поздравляю и преклоняюсь - ты такой один на сотню тысяч, а то и больше...

Будем на тебя ровняться и возможно постепенно дорастём!  :D

 

Если нет рефлексий, то еще хуже :-) У нас многие люди, как животные, боятся лишь кнута, а угрызения совести для них не наказание. Я уже писал об этом в теме про тонировку, но повторюсь еще раз - как кардинально меняется поведение отечественных борцов за личное удобство в условиях иностранных государств. Я живу в Питере и периодически езжу на машине в Финляндию. Находясь в Финляндии, я ни разу не видел, чтобы машина стояла под запрещающим знаком с аварийкой или не дай бог во втором ряду, такого просто не может быть. В Хельсинки, например, бесплатных парковок практически нет, в центре - только на час-два, дальше ты должен освободить место. Стоимость платной парковки - примерно 20 евро за ночь. И ничего, люди живут. Россияне почему-то подчиняются финским порядкам и не пытаются говорить о том, что негде припарковаться, не буду же я 500 метров идти. Что им мешает вести себя так в России? Почему наши сограждане соблюдают  скоростной режим в Финляндии, а как только попадают на территорию родного государства втапливают 170 по встречке? Что им мешает соблюдать скоростной режим в России? Бедняжек вынуждают обстоятельства? :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что я, как тотальное авточмо, припарковал бегемота на газоне. Ведь только авточмо может так сделать :) нормальные-то люди, канеш, поставят тачку на обочине маленькой двухрядной дороги, с суженными полосами, собирая за своим правильно припаркованным авто километровый хвост ;)

 

Пошли с женой в ее банчок, минут на 10. Возвращаюсь: какой-то боташка с телочкой с упоением бегает с айфоном вокруг машины, только что не распластался рядом в попытке взять удачный авточмошный ракурс. Вежливо интересуюсь, кто дал ему право? В ответ стандартная шняга про то, что на газонах некомильфо и т.п. Намекаю, что фотки неплохо бы и удалить, потому что салон оптики уже закрылся и поблизости вторых очков ему сейчас не купить, есличо :) рассказываю, что мог бы, как идеальный водитель закрыть ряд на дороге, но пожалел издерганных рабочим днем коллег по рулю :) всем же домой охота.. Гундит, заикается, удаляет фотки. Его телочка рядом гундосит про то, как ей душевно тошнотно ходить по одной земле с такими, как я и как ей ненавистны эти самоуверенные хамы на больших автомобилях :) всерьез размышлял, а не двинуть ли в ухо? :) в итоге нашел капельку милосердия в душе, улыбнулся, даже извинился :)

 

Какое же я аццкое чмо, однако ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что я, как тотальное авточмо, припарковал бегемота на газоне. Ведь только авточмо может так сделать :) нормальные-то люди, канеш, поставят тачку на обочине маленькой двухрядной дороги, с суженными полосами, собирая за своим правильно припаркованным авто километровый хвост ;)

 

Пошли с женой в ее банчок, минут на 10. Возвращаюсь: какой-то боташка с телочкой с упоением бегает с айфоном вокруг машины, только что не распластался рядом в попытке взять удачный авточмошный ракурс. Вежливо интересуюсь, кто дал ему право? В ответ стандартная шняга про то, что на газонах некомильфо и т.п. Намекаю, что фотки неплохо бы и удалить, потому что салон оптики уже закрылся и поблизости вторых очков ему сейчас не купить, есличо :) рассказываю, что мог бы, как идеальный водитель закрыть ряд на дороге, но пожалел издерганных рабочим днем коллег по рулю :) всем же домой охота.. Гундит, заикается, удаляет фотки. Его телочка рядом гундосит про то, как ей душевно тошнотно ходить по одной земле с такими, как я и как ей ненавистны эти самоуверенные хамы на больших автомобилях :) всерьез размышлял, а не двинуть ли в ухо? :) в итоге нашел капельку милосердия в душе, улыбнулся, даже извинился :)

 

Какое же я аццкое чмо, однако ;)

мммм    жалко меня там небыло..... я б их сфотографировалл ,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти рефлексии относительно того, что "жизнь вынуждает нас становится свиньями" - не имеют под собой никаких оснований, кроме как эгоизма и отсутствия четких моральных установок. Куда проще и удобнее быть "свиньей", прикрываясь плохим состоянием дорожного хозяйства, чем сказать себе - я буду "человеком" и сделать что-то неудобное.

а у меня нет рефлексий)

я авточмо,ну как тут было описано, езжу на красный, по обочине, 200, подрезаю, влажу, поворачиваю с правого ряда налево и т.п.

И мне пофиг.

И пускай я свинья. Мне просто надаело ездить по пробкам по 2-3 часа, а так езжу по 30-40 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что я, как тотальное авточмо, припарковал бегемота на газоне. Ведь только авточмо может так сделать :) нормальные-то люди, канеш, поставят тачку на обочине маленькой двухрядной дороги, с суженными полосами, собирая за своим правильно припаркованным авто километровый хвост ;)

 

Пошли с женой в ее банчок, минут на 10. Возвращаюсь: какой-то боташка с телочкой с упоением бегает с айфоном вокруг машины, только что не распластался рядом в попытке взять удачный авточмошный ракурс. Вежливо интересуюсь, кто дал ему право? В ответ стандартная шняга про то, что на газонах некомильфо и т.п. Намекаю, что фотки неплохо бы и удалить, потому что салон оптики уже закрылся и поблизости вторых очков ему сейчас не купить, есличо :) рассказываю, что мог бы, как идеальный водитель закрыть ряд на дороге, но пожалел издерганных рабочим днем коллег по рулю :) всем же домой охота.. Гундит, заикается, удаляет фотки. Его телочка рядом гундосит про то, как ей душевно тошнотно ходить по одной земле с такими, как я и как ей ненавистны эти самоуверенные хамы на больших автомобилях :) всерьез размышлял, а не двинуть ли в ухо? :) в итоге нашел капельку милосердия в душе, улыбнулся, даже извинился :)

 

Какое же я аццкое чмо, однако ;)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...