Перейти к публикации

Авточмо


Рекомендованные сообщения

Все эти рефлексии относительно того, что "жизнь вынуждает нас становится свиньями" - не имеют под собой никаких оснований, кроме как эгоизма и отсутствия четких моральных установок. Куда проще и удобнее быть "свиньей", прикрываясь плохим состоянием дорожного хозяйства, чем сказать себе - я буду "человеком" и сделать что-то неудобное.

а у меня нет рефлексий)

я авточмо,ну как тут было описано, езжу на красный, по обочине, 200, подрезаю, влажу, поворачиваю с правого ряда налево и т.п.

И мне пофиг.

И пускай я свинья. Мне просто надаело ездить по пробкам по 2-3 часа, а так езжу по 30-40 минут.

найдется и на тебя свой ботанчег в очках с ВОООТТАКИМИ линзами и айфоном :) и заставит тебя покаяцца ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас летом на двухрядной дороге 7 полос  ;D

Отдыхающие от мыслительного процесса отдыхающие, медленно и плавно, бесконечным потоком переходят дорогу.

Или идут втроем взявшись за руки, причем двое из них на дороге и лишь один на тротуаре.

Молнии мак куины на трассе собираются со всей России - истинное пиршество эвакуаторщиков  ;D

23 км до дома я иногда еду около 3х часов.

Прошлым летом остановился на обочине - ребенок пописать попросился, так за мной собралась пробка  ;D И народ сигналил и возмущался.  Так что извечная проблема - дураки и дороги  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найдется и на тебя свой ботанчег в очках с ВОООТТАКИМИ линзами и айфоном :) и заставит тебя покаяцца ;D ;D

Нет Саш ты просто не понял.

Ну найдется, ну выложат, и что?

Есть конкретные меры воздействия. Если допустим я подрезал кого-то, а он улетел с дороги, я остановлюсь, в чем я виноват? Что он не проснулся и с дуру руль крутанул (просто был случай такой). Менты приехали и сказали: "Нахрена ты остановился, если тебя не задели????

 

Я к тому, что проблему не решить фотками, "Стопхамами", публичным порицанием и т.п., и административным воздействием тоже не решить.

 

Все комплексно. Обещали парковки, где они? Обещали транспорт, где он? Только и видишь, что на двух третях трасс сделали выделенки для маршуртного транспорта, что кстати проблему с пробками только усугубляет.

 

Так что пока нормальных условий для движения, парковки и т.п. не будет, буду нарушать без оглядки.

 

И да общественно мнение, оно такое общественное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(просто был случай такой).

 

омг, злодей!

 

вот в штатах есть вполне себе статья за небезопасное вождение... повезло тебе Вань, с гражданством :)

 

 

Так что пока нормальных условий для движения, парковки и т.п. не будет, буду нарушать без оглядки.

 

в то воскресенье, возвращаясь с дачи, встали в пробку из-за ремонта правой полосы. Народ, особо торопливый, лез по обочине до знака, встраиваясь потом в единственный оставшийся ряд и, тем самым, еще более усугубляя пробку... я посмотрел на это секунд 30 и решил...кто они, мать их, такие, чтобы я из-за них стоял и дышал пылью с обочины, к тому же еще и пропуская их вперед... вылез на обочину, занял ее и потошнил вместе с потоком. мееедленно, не обгоняя и не пыля. просто закрыл им обочину. ибо задолбало. Народ сзади даже оставил место под мой авто в моем ряду, сзади скопилось прилично так машинок любителей попылить, тех самых умников... НИКТО не вякнул. Это я к тому, что, в любом случае, народ чувствует, что неправ априори, делая такие вещи, и агрессивно настаивать на том, чтобы его пропустили может только совсем человек без мозгов... которому его неправоту объяснил бы не только я, а еще и все те, кого он забрасывает пылью, с ветерком несясь по колдобинам обочины...

 

Ничего личного. ни к кому конкретно не адресуюсь, никому не хочу читать мораль. Просто, считаю, что пока мы, непосредственные участники движения, не возьмем управление порядком в свои руки, этот беспредел будет продолжаться. А нарушать без оглядки можно до первого случая, пока не "попадешь". И дай бог каждому этого избежать, конечно, но статистика и опыт говорит о том, что все наказуемо. И дело не в штрафах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перекрыл я так как-то раз обочину на Пятницком шоссе.. Уж на что Эска не маленькая, так эти недалекие люди умудрялись меня чуть ли не через лес объезжать, при этом усиленно что то жестикулируя и шевеля губами )

Это к тому, что их лицах я чувства вины как то не увидел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перекрыл я так как-то раз обочину на Пятницком шоссе.. Уж на что Эска не маленькая, так эти недалекие люди умудрялись меня чуть ли не через лес объезжать, при этом усиленно что то жестикулируя и шевеля губами )

Это к тому, что их лицах я чувства вины как то не увидел )

надо было поперек :D

 

Знаешь. если бы мне кто-нить пошевелил там из-за стекла губешками, я бы ему в ответ кулаком бы в ухе пошевелил ;) в качестве взаимозачета ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перекрыл я так как-то раз обочину на Пятницком шоссе.. Уж на что Эска не маленькая, так эти недалекие люди умудрялись меня чуть ли не через лес объезжать, при этом усиленно что то жестикулируя и шевеля губами )

Это к тому, что их лицах я чувства вины как то не увидел )

надо было поперек :D

 

Знаешь. если бы мне кто-нить пошевелил там из-за стекла губешками, я бы ему в ответ кулаком бы в ухе пошевелил ;) в качестве взаимозачета ))

Поперек он как то не едет )))

Да всем не пошевелишь ))) А для особо активных, неадекватных и недоброжелательно настроенных граждан у меня имеется другой весомый аргумент, который, впрочем, применять ой как не хочется в нашей стране и с нашими законами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда вы паркуетесь как доздрафилы, хоть номерочек под лобовое кладете?  ???

Обязательно  ;) Телефон психологической поддержи  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

найдется и на тебя свой ботанчег в очках с ВОООТТАКИМИ линзами и айфоном :) и заставит тебя покаяцца ;D ;D

 

 

...Так что пока нормальных условий для движения, парковки и т.п. не будет, буду нарушать без оглядки.

 

И да общественно мнение, оно такое общественное...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Получается, что ради своего интереса и удобства вы готовы плюнуть на всех?

Предлагаю применить вашу логику на другие сферы нашей жизни:

Хирург: "Так что пока нормальных условий для работы не будет (достойная зарплата, оборудование и т.п.), буду делать операции с нарушениями и  без оглядки.

Сервисмен GM: "Так что пока нормальных условий для работы не будет (достойная зарплата, выполнимые объемы работ и т.п.), буду делать ремонт с нарушениями и  без оглядки.

И вы на таких людей не жалуйтесь, с радостью принимайте результаты их жизненной позиции, ведь ваше "общественное" мнение, такое "общественное" мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще свежий пример из жизни. Чтобы не толкаться в пробках решил сегодня поехать на метро. Перехожу дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, а девушка на БМВ катится, несмотря на поток идущих пешеходов, прикатилась она мне в ногу, причем так прикатилась, что я чуть не завалился к ней на капот. Так эта овца еще выражала недовольство. Что у людей происходит в головах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что ради своего интереса и удобства вы готовы плюнуть на всех?

Предлагаю применить вашу логику на другие сферы нашей жизни:

Хирург: "Так что пока нормальных условий для работы не будет (достойная зарплата, оборудование и т.п.), буду делать операции с нарушениями и  без оглядки.

Сервисмен GM: "Так что пока нормальных условий для работы не будет (достойная зарплата, выполнимые объемы работ и т.п.), буду делать ремонт с нарушениями и  без оглядки.

И вы на таких людей не жалуйтесь, с радостью принимайте результаты их жизненной позиции, ведь ваше "общественное" мнение, такое "общественное" мнение.

Вы невнимательно читаете и через строчку, Ваши примеры абсурдны и неуместны.

 

Как минимум я плачу за то, что езжу. Дважды, а то и трижды.

 

Как минимум ТО у диллера я прохожу с бешенный бабос.

 

Дальше объяснять не собираюсь.

 

И да мало того, что готов плюнуть, плюнул да и уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну "бешенное бабло", которое для кого-то является мелочью - никого не волнует на дороге. Ну а если Вы кого-то подрезаете, то Вас просто жалеют и свои машины, от создания ДТП.

Просто понятно, если бы хотя бы на нормальной машине таким заниматься, но на CTS - смешно, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что ради своего интереса и удобства вы готовы плюнуть на всех?

Предлагаю применить вашу логику на другие сферы нашей жизни:

Хирург: "Так что пока нормальных условий для работы не будет (достойная зарплата, оборудование и т.п.), буду делать операции с нарушениями и  без оглядки.

Сервисмен GM: "Так что пока нормальных условий для работы не будет (достойная зарплата, выполнимые объемы работ и т.п.), буду делать ремонт с нарушениями и  без оглядки.

И вы на таких людей не жалуйтесь, с радостью принимайте результаты их жизненной позиции, ведь ваше "общественное" мнение, такое "общественное" мнение.

Вы невнимательно читаете и через строчку, Ваши примеры абсурдны и неуместны.

 

Как минимум я плачу за то, что езжу. Дважды, а то и трижды.

 

Как минимум ТО у диллера я прохожу с бешенный бабос.

 

Дальше объяснять не собираюсь.

 

И да мало того, что готов плюнуть, плюнул да и уже давно.

 

Получается что, владелец какого-нибудь очень крупного бизнеса, приносящего бюджету много денег в виде налогов, имеет моральное право постоянно ездить по встречке?

Мои примеры очень даже логичны. Как только вы садитесь за руль и начинаете движение, на вас налагается обязанность следовать правилам дорожного движения, хотите ли вы этого или нет. Как только сервисмен GM или хирург выходит на работу, на него налагаются обязанности по соблюдению правил и технологических процессов в работе. Почему вы можете отказываться от исполнения своих обязанностей, а они нет? И дело здесь не в том, что они работают за деньги, а в том, что существует обязанность соблюдать правила. Поэтому мы и живем в хаосе - всем плевать.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается что, владелец какого-нибудь очень крупного бизнеса, приносящего бюджету много денег в виде налогов, имеет моральное право постоянно ездить по встречке?

Мои примеры очень даже логичны. Как только вы садитесь за руль и начинаете движение, на вас налагается обязанность следовать правилам дорожного движения, хотите ли вы этого или нет. Как только сервисмен GM или хирург выходит на работу, на него налагаются обязанности по соблюдению правил и технологических процессов в работе. Почему вы можете отказываться от исполнения своих обязанностей, а они нет? И дело здесь не в том, что они работают за деньги, а в том, что существует обязанность соблюдать правила. Поэтому мы и живем в хаосе - всем плевать.

из крайности в крайность тоже не надо впадать.

По встречке я бы никому не советовал ездить. Это раз.

И меня не волнуют другие люди и тот самый бизнесмен, мне откровенно параллельно, что обо мне думают, когда я еду по разделителю. И да мне параллельно, когда этот бизнесмен едет по встречке с мигалкой.

НУ а про сервисменов и хирургов- я еще раз повторяюсь, пример очень неудачный и неадекватный, только не надо меня заставлять расписывать почему, уж как работает сервис GM я знаю уж точно больше Вас. И не важно что я им бабло плачу, про хирургов аналогично, лечат руку, а отрезают ногу. Так что все "Уже там...".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа, читаю и думаю, куда я попал... значит как куплю Эскалейда буду ездить как захочу?) Я тоже плачу налоги и за обслуживание своей машины отдаю тоже не мало денег, к примеру, за последние 5 месяцев на машину, чисто на обслуживание отдал около 70 тысяч! Не думаю что за новый Кади больше берут... Получается что я тоже могу ездить как хочу?! Вот и причина всех бед наших, чуть манета появилась в кармане, считаем себя "выше" остальных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

Получается, что ради своего интереса и удобства вы готовы плюнуть на всех?

Предлагаю применить вашу логику на другие сферы нашей жизни:

Хирург: "Так что пока нормальных условий для работы не будет (достойная зарплата, оборудование и т.п.), буду делать операции с нарушениями и  без оглядки.

Сервисмен GM: "Так что пока нормальных условий для работы не будет (достойная зарплата, выполнимые объемы работ и т.п.), буду делать ремонт с нарушениями и  без оглядки.

И вы на таких людей не жалуйтесь, с радостью принимайте результаты их жизненной позиции, ведь ваше "общественное" мнение, такое "общественное" мнение.

Вы невнимательно читаете и через строчку, Ваши примеры абсурдны и неуместны.

 

Как минимум я плачу за то, что езжу. Дважды, а то и трижды.

 

Как минимум ТО у диллера я прохожу с бешенный бабос.

 

Дальше объяснять не собираюсь.

 

И да мало того, что готов плюнуть, плюнул да и уже давно.

 

Получается что, владелец какого-нибудь очень крупного бизнеса, приносящего бюджету много денег в виде налогов, имеет моральное право постоянно ездить по встречке?

Мои примеры очень даже логичны. Как только вы садитесь за руль и начинаете движение, на вас налагается обязанность следовать правилам дорожного движения, хотите ли вы этого или нет. Как только сервисмен GM или хирург выходит на работу, на него налагаются обязанности по соблюдению правил и технологических процессов в работе. Почему вы можете отказываться от исполнения своих обязанностей, а они нет? И дело здесь не в том, что они работают за деньги, а в том, что существует обязанность соблюдать правила. Поэтому мы и живем в хаосе - всем плевать.

 

да ладно тебе, естественный отбор никто не отменял  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда, что тут спорить. Десант честно сказал, что думает, переубеждать его и ненужно и бесполезно. именно для таких случаев и надо чтобы было а. суровое наказание б. неотвратимое наказание.

А без наказания бросать мусор в корзину или просто на пол, решает сам для себя. общество (надеюсь) будет приходить к более культурному уровню (и здесь наказание тоже важно как подталкивающий фактор - сначала люди ведут себя культурно, т.к. не хотят платить штрафы, а потом просто привыкают и считают это нормой). Так что будем надеяться что через 20 лет слегка постаревший Десант будет рассекать на своем кадиллаке-лексусе по разделительной полосе под неодобрительные взгляды всей автомобильной общественности. И только некоррумпированный и справедливый гаишник остановит это безобразие и лишит его прав в соответствии с КОАП 2032 года  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степаныч, смешно конечно, мы все улыбаемся, пока этот естественный отбор не касается нас...

Недавно однокурсника встретил, он работает по специальности, трудится, пытается как то зарабатывать, купил он себе старенький митсубиси галант.. И вот пол года назад ехал он себе, никого не трогал, и тут одна "мадам" на внедорожнике выскачила на встречку, что бы объехать пробку, и естественно, лобовое сталкновение и т.д. так ее папаша позвонил всех гаишников на ноги поднял, чтоб в итоге моего однокурсника виноватым сделать, соответственно ему и страховку не выплатили и эти уроды ничего не дали даже на ремонт, хотя бабок у них достаточно... А парень долго копил на машину.. Вот и на любого "крутого" может найтись свой крутой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ничего личного. ни к кому конкретно не адресуюсь, никому не хочу читать мораль. Просто, считаю, что пока мы, непосредственные участники движения, не возьмем управление порядком в свои руки, этот беспредел будет продолжаться. А нарушать без оглядки можно до первого случая, пока не "попадешь". И дай бог каждому этого избежать, конечно, но статистика и опыт говорит о том, что все наказуемо. И дело не в штрафах.

 

+1

 

например, вчера написала на горячую линию правительства Москвы, чтобы пересмотрели график поливания Москворецкой и Кремлевской набережных- почему это нужно делать в утренний час-пик не понимаю. ИНтересно, что ответят, номер входящий прислали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...