Перейти к публикации

Какой бензин лить в CTS (наверное многим интересно)


Рекомендованные сообщения

И все-таки, какой бензин заливать?

Официалы говорили, чтоб лил 95-ый (но советовала девочка, которая в машинах как подарок из Африки)))

 

Я пробовал заливать:

92 - нравится

95 - по ощущениям то же что и 95, но расход чуть больше

95 Ultimate - движок стал немного тормозной

98 - движок полный тормоз, даже я в 2 годика не был таким задумчивым )))

 

Вот и думаю какой лить - 92 или 95 ...

Если буду лить 92 - ничего не угроблю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, сейчас каждый будет высказываться на основе личного опыта и истины ты все равно не узнаешь. Я лью 95-й алтимэйт.

 

Вообще не совсем не понимаю, как бензин с более высоким октановым числом может плохо повлиять на работу двигателя, если только там топливные карты (или как там это называется, ECU) не настроены соответствующе, в этой теме вообще нам может помочь опыт funklove, который опять куда-то запропостился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не запропостился, я тут)

Не знаю я что сказать. Здравый смысл подсказывает лить 95 на Эджипе :) Интуиция - 92 на любой проверенной заправке.

Мои эксперименты с лукойлом закончились фиаско со стороны лукойла)

Речь про 2.8.

ЗЫ какой же это говеный мотор, т.е. настолько посредственный, что даже на опель стыдно ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фанк, а когда купил доволен помню был :) говорил, что хороший мотор :)

после ZC 1.6 на хонде и правда неплохой :)

 

Чек у меня загорался и на 92-м, и на 95-м, и на экто. Так что это не от октана зависит.

На 92-м едет хуже, чем на качественном 95-м. На 92-м незначительно больше расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лью 98, когда только начал лить после 95 разницы особо не почуствовал, но после того как сменил 2-3 бака 98 почувствовал колосальную разницу в динамике особенно на низких оборотах и мотор стал звучать тише и чище...двиг. 3.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про движок 2.8. Этому агрегату уже несколько лет, остался еще с предыдущего поколения, и он чисто американский, и сделан был для Американского рынка. Так что, 92-й, однозначно!

Кстати, мой дилер на этот вопрос сказал, что 92-й, правда, объяснить почему, затруднился  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем - пока лью чисто 92 - динамика значительно выше, чем на 95 и т.д. И расход, как ни странно, упал с 25 примерно до 20 !!!

Ничо не понимаю)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

92-й бипишный, режим город-город (проппки-проппки-ночная трасса-проппки опять, мать их) расход 14,5-14,7. Аллилуя ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже стал лить 98, расход 16-17 как у АЭРО прям. Сеня на луке в раене трешки на волгоградке заправщик спросил а как она на 98 пуляет? Говорю норм, а он :мужик лысый на такой же постоянно заливает тоже 98, говорит воще ОГОНЬ! ;D

ЗЫ Лысый ты не наш? ПревеД тебе! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправился сейчас на BP на Шоссе Энтузиастов (пересечение с Владимирской) 92-го , машину чет ваще не узнать, пуляет просто супер. Я спецом искал улицы свободные только чтобы пожарить. Расход зато поднялся стал 16.9 ))) А был 16.6  2 недели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C первого дня лил и лью 92. Расход тоже пока ни разу не обнулял, т.е. так и считает с первого дня. В итоге расход на сегодня - 16.6, средняя скорость 28.3, пробег около 2600. Соотнош-е город/трасса - 80/20.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда у вас такой маленький расход?! :o

может чего нажать надо?

Рэдыч, а ты машину обкатывал? Расход на прямую связан с обкаткой, стилем вождения ну соответственно при исправном двигателе ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обкатывал это как? я первые несколько тысяч больше 3000 оборотов не давал. как мне в салоне сказали. Стиль вождения - езжу спокойно, километров на 40 быстрее потока. А движок вроде недавно делали. Цепи меняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обкатывал это как? я первые несколько тысяч больше 3000 оборотов не давал. как мне в салоне сказали. Стиль вождения - езжу спокойно, километров на 40 быстрее потока. А движок вроде недавно делали. Цепи меняли

Red, а может, у тебя машина частенько на холостом ходу работает? Это бесит компьютер )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все понял. Вчера на 98-м ездил в Москву. В общей сложности 100 км накатал днем. По пробкам и без. Расход выше 17-ти не поднимался. Вечером и ночью ездил по Жуковскому. расход до18, 77 вырос. Потому что у нас здесь одни светофоры и лежачие. Постоянно газ-тормоз. А в Москве, либо наглухо стоишь в пробке, либо хорошо едешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...