Перейти к публикации

Какой бензин лить в CTS (наверное многим интересно)


Рекомендованные сообщения

А в чем стремность? Красивые оранжево-синие цвета, стеклянные магазины, электронные ценники на стеллах, любой бензин в наличии, ни какого колхоза. Они мне больше чем БиПи и ЛукОйл по дизайну и качеству материалов нравятся

 

Причем у нас уже табло, где цены оранжевым светятся.

 

6298-original.jpeg

 

4232.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все свои машины всегда заправлял только на МТК, во-первых потому что рядом с домом, во-вторых потому что у них за 200 рублей продаются скидочные карты, которые снимают примерно 50-60 коп. с литра, когда цены и так низкие на мой взгляд, и в-третьих насколько я знаю почти всей компанией владеет правительство Москвы, что с моей точки зрения увеличивает уровень доверия к бензину. Проблем из-за "плохого" бензина не было никаких и никогда.

 

Сейчас заправляю 95 у них, обходится в 19 рублей/литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз такие мне и нравятся :))) А в самом городе, я такие заправки не увидел, только в области.

 

Те, что не такие это не фирменные заправки ТНК, а те которые просто покупают бензин у ТНК и работают под их флагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу, что знаю. Езжу на ауди S8. По бензину требовательная машина, 98 по паспорту. Бензин тока ОФИЦИАЛьНЫЙ ЛУКОЙЛ. Заправок всего штук 15 в москве. На любой из них есть карта и список действительно ЛУКа. Одна из них у Дома правительства ( они там все и заправляются ), еще на "трубах" на Полежаевской где и заправляюсь обычно ( там чуть дешевле). 98 вообще импортный.. вот так. ОСТАЛЬНЫЕ ЗАПРАВКИ В МОСКВЕ ШЛАК ВААЩЕ. Особенно по 95 ому. Именно отсюда и былины про присадки. Кстати, 95 тоже лил. Приемистость падает, расход чуть растет. Свечи как целки. Зимой на 95.. Так что думаю 92 - зимой, 95 летом, когда побыстрей едешь.. 95 ЭКТО рулит в среднем, всесезонка! Свечи живут просто вечно (75000 -один раз менял - не зачем было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

в жару 92-й прет, 98-тупит, в прохладную погоду и зимой - наоборот.

ИМХО поведение машины зависит не только от температуры, но еще и очень сильно от относительной влажности воздуха..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я с первого дня заливаю 92-ой бензин и не парюсь по этому поводу. Разгонная динамика не самолетная, но вполне нормальная. Средний расход не превышает 15 литров на сотку. Что еще нужно для полного счастья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из всего что попробовал - остановился исключительно на Shell V-Power

 

P.S. Кто подскажет, не страшно будет, если одновременно в баке будет допустим 30 литров V-Power и до полного залью 92 ???

Если смешивать бензинки это как-то отрицательно влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробега уже 55 тыщ, все время лил 92 никаких проблем не было. Тут съездил в Ярославль, где то заправился по пути. Наутро завелся только с пятого раза :-[Дилеры сказали что свечи умерли, но 92 заливать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лью только 92. на 95, как это ни странно, ухудшается динамика и пропадает фирменный звук при разгоне. лучше всего едет на BP-шном 92-ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бипи 92--Однозначно. Вообще в 92-ом бензике не повышают октановое число.. а 95 часто делают из 92+ ингибиторы октанового числа. "Think about" Задумайся! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слова-то какие знаете :o а я думала, оне бустеры называются

кстати, недавно залила с бензином чистку инжекторов Hi Gear.. когда оно было внутри - грустила.. а после - повеселело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый 3.6 на то и Di, чтобы лить в него в зависимости от того, что нужно от машины. Хочешь просто вальяжно перемещаться - 92-5,  погонять - 98. В рекомендации написано 95+ лить. Сам 98 всегда заливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...