Перейти к публикации

SRX II: Автозапуск работает как надо. Уже нет, уже все как у всех.


lea

Рекомендованные сообщения

Проблема с автозапуском имеет решение!

Предистория:

Купили Cadillac SRX в начале ноября. И буквально сразу обнаружили проблему с автозапуском (всё как у всех: заводится, через 2 секунды начинает орать сигнализация и машина глохнет). В конце ноября поехали к дилеру. Нам "перепрошили" всё программное обеспечение, обещая решить проблему. В результате "слетели" все настройки, а проблема осталась. Прочитала эту тему на Cadillac-Club и решила подождать, но предохранители пока не трогать :), да и времени на это не было.

История:

После 2-х недель 20-ти градусных морозов в Москве поняли, что автозапуск - это очень нужная вещь и пора этот вопрос как то решать. Позвонили в Центр клиентской поддержки GM Россия (+7 495 411-53-98), где нам сказали, что проблема автозапуска уже имеет решение, и они готовы объяснить нашему дилеру что же надо делать.

Позвонили дилеру (Арманд-Премиум), те сказали, что они, мол, сами с усами, "привозите машину, всё сделаем"...Мы, это уже не раз слышали, про усы и потому сначала связались с ЦКП GM, объяснили, что едем на сервис и попросили уточнить, что сервис сможет решить вопрос. Из центра кпп,с нами связались и подтвердили, что да, наш сервис это сможет.Отвезли машину, не очень веря в успех, но, о чудо!, дилер перепрограммировал блок сигнализации (это все технические подробности, которые мне удалось из них вытянуть) и автозапуск стал исправно работать. Специально тестировала несколько дней, прежде чем написать сюда. Поверяла машину с утра после холодной ночи - всё работает...

 

Специально для Cadillac-cluba ещё раз позвонила в центр клиентской поддержки GM, где мне сказали, что другие дилеры тоже должны уметь решать этот вопрос. А мол, если дилер "разводит руками", то нужно советовать ему:

а) залезть на технический портал GM, доступный каждому дилеру,

б) позвонить техническому консультанту в Центр поддержку GM, где им объяснят, что именно нужно делать.

Нажеюсь информация Вам будет полезна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Тему закрепил. Потом присоединим к основной.

Спасибо, жалко,только, что все смотрят и молчат. А интересно, помогла ли информация. У меня машина ттт автозаводится как часы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Тему закрепил. Потом присоединим к основной.

Спасибо, жалко,только, что все смотрят и молчат. А интересно, помогла ли информация. У меня машина ттт автозаводится как часы).

У меня, наверное как и у всех, с вынутым предохранителем автозапуск работает без проблем..... И париться по этой проблеме как то не хочется, как говорится "вынул и забыл" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Тему закрепил. Потом присоединим к основной.

Спасибо, жалко,только, что все смотрят и молчат. А интересно, помогла ли информация. У меня машина ттт автозаводится как часы).

сказать пока нечего. :) завожусь по старой схеме и жду втулок, как придут - поеду ставить и заодно с автозапуском разбираться. ну влом ехать по такой пустяковой проблеме, а то буду как владелец ренджровера - или из сервиса или в сервис ездить :))) шютка юмора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только сегодня написал в другой ветке что у меня на ТО тоже сделали запуск. Всего-то ничего пришлось ждать полтора года или две зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lea,

 

По словам мастера того же Арманда перепрошивка не помогает, им "рекомендовано вынимать предохранитель". Так что глянь, на месте ли он. А то на словах могли перепрошить, а на деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lea,

 

По словам мастера того же Арманда перепрошивка не помогает, им "рекомендовано вынимать предохранитель". Так что глянь, на месте ли он. А то на словах могли перепрошить, а на деле...

Привет, а скажи фамилию мастера (нами Лавров занимался). Просто мы на том Арманде уже третий год, они нам не сказав ничего делать не будут.По этому вопросу заходили через GM (так что обманув, они бы и их обманули, потому что им сервис подтвердил, что вопрос решается перепрограммированием).

Если честно, я даже не знаю, где смотреть эти предохранители.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер тот же. Я ему рассказал о твоем сообщении на форуме. Когда он перезванивал, специально уточнил у него насчет прошивки проблем автозапуска, на что он ответил, что прошивка не работает, лечат удалением предохранителя по рекомендации GM. Я, правда, не проверял - тепло слишком сегодня, да и времени не было предохранитель искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер тот же. Я ему рассказал о твоем сообщении на форуме. Когда он перезванивал, специально уточнил у него насчет прошивки проблем автозапуска, на что он ответил, что прошивка не работает, лечат удалением предохранителя по рекомендации GM. Я, правда, не проверял - тепло слишком сегодня, да и времени не было предохранитель искать.

супер, я ему позвоню, уточню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, давай. У меня в наряде записано только ТО и прошивка ЕСМ. Про прошивку сигнализации ни слова. Хотя в туле GM есть такая штука

 

22807161 00002BF1 Обновление калибровки противоугонной системы для блокирования тревожной сигнализации во время дистанционного запуска двигателя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, давай. У меня в наряде записано только ТО и прошивка ЕСМ. Про прошивку сигнализации ни слова. Хотя в туле GM есть такая штука

 

22807161 00002BF1 Обновление калибровки противоугонной системы для блокирования тревожной сигнализации во время дистанционного запуска двигателя

 

Сегодня впервые залезли в блок предохранителей, выдернут предохранит. Похоже из меня очень грамотно и согласованно ( см.ниже наши приключения) сделали дуру. Очень зря...

Очень...

Спасибо милый человек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При случае объясни товарищам, что все тайное когда-нибудь становится явным :) И что он, мастер этот, был по-своему прав, сказав мне, что форумы - это зло  ;D Меня они еще вряд ли увидят, поскольку гонять через всю Москву ради такого ТО я наверняка больше не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При случае объясни товарищам, что все тайное когда-нибудь становится явным :) И что он, мастер этот, был по-своему прав, сказав мне, что форумы - это зло  ;D Меня они еще вряд ли увидят, поскольку гонять через всю Москву ради такого ТО я наверняка больше не стану.

Обидно другое, как говорит Хаус, все врут. С тем мастером/сервисом были вроде нормальные отношения (со всем своим автопарком туда ездили), а тут против нас провели просто операцию по обдуриванию, зачем?

Да, форум это зло, теперь я еще больше не верю, а так бы жила в счастливом неведенье, такая блин довольная, что в России можно нормально решать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот токо не могу понять вот чего: им что, так сложно прошивку накатить? Не только данную, а вообще. Почему их надо чуть ли не умолять посмотреть свежие апдейты, а потом еще и бабки за эту процедуру отввливать? У жены был Ситроен, так из Автомира звонили, просили заехать перепрошиться. Мне мастера объясняли, что работа по гарантии любая им вообще выгодна, поскольку производитель оплачивает их (именно работы) практически не пикнув, а негарантийные надо согласовывать с капризным клиентом. Тут-то в чем проблема? Причем, не только в Арманде, у других ситуация аналогичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите меня, но мне было очень смешно ;D:)

Извините, а что именно?

Ну еще раз извините....., а смешно, так как я сам  покупал машину в арманде, и хотел там обслуживаться , но после того как я пару раз приезжал туда с ужасными скрипами, которые были слышны в радиусе 10 метров , а эти мастера после теста смотрели на меня и не понимали , откуда я слышу скрипы??!! После хотели с меня за диагностику взять деньги, но после моих криков, как раз вот этот Лариков или как там его, сказал--- да не парьтесь, все кадилаки СКРИПЯТ!!!

А по поводу автозапуска, я посетил Мейджер примерно полтора года назад, и показал директору по сервис части раздел из кадилак-клуба, как можно устранить данную проблему, он конечно удивился и решил проверить за что отвечает этот предохранитель, ну а спустя месяц появилось предписание от GM --- вынимать предохранитель!!! ;D ;D ;D

Вот  так вот .....

Чтоб мы делали без клуба!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите меня, но мне было очень смешно ;D:)

Извините, а что именно?

Ну еще раз извините....., а смешно, так как я сам  покупал машину в арманде, и хотел там обслуживаться , но после того как я пару раз приезжал туда с ужасными скрипами, которые были слышны в радиусе 10 метров , а эти мастера после теста смотрели на меня и не понимали , откуда я слышу скрипы??!! После хотели с меня за диагностику взять деньги, но после моих криков, как раз вот этот Лариков или как там его, сказал--- да не парьтесь, все кадилаки СКРИПЯТ!!!

А по поводу автозапуска, я посетил Мейджер примерно полтора года назад, и показал директору по сервис части раздел из кадилак-клуба, как можно устранить данную проблему, он конечно удивился и решил проверить за что отвечает этот предохранитель, ну а спустя месяц появилось предписание от GM --- вынимать предохранитель!!! ;D ;D ;D

Вот  так вот .....

Чтоб мы делали без клуба!!! :)

 

Да с Армандом мы тоже много бодались. Там мы лечили SRX предыдущего выпуска от Check Engine (причем сами нашли на американских форумах ответ, принесли и заставили это сделать,до этого нам по этому вопросу колеса проверяли, по трубе стучали и т.п).

 

Проблему с сигналкой Арманд давно уже забыл, у них такие мило круглые глаза были, когда мы впервые появились с этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...