Перейти к публикации

Замена салонного фильтра (бюджетный вариант)


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. что бы не искать по магазинами или заказывать и ждать, и то неизвестно по какой цене салонный фильтр (думаю рублей 700-1000мининум) есть один вариант ещё использовавшийся в японских авто (т.к. у них даже нет такого фильтра, просто запаянная заглушка)

 

и так был куплен в ТехноСиле фильтрующий элемент для вытяжки, примерно 30*50, Обязательно узнаю именно какой ( но они почти все подходят - главное жёсткой гармошкой), т.к. по размерам очень хорошо подошёл. за 340р. но всёже это дороговато, в других таких как Мвидео или инет магазины по 200-250р.

 

далее, снимаем АКБ,после верхнюю крышку (через которую воздух сосётся) на 4 болто-саморезах =)

и после крышку фильтра, либо полка под АКБ - не знаю как её обозвать...

107128.jpg

лезет она к вам в руки с трудом, под нужным углом, но тоже ничего сложного... (без фото указал уже снятую, но отметил болты)

 

после увидев свой фильтр, немного удивился сколько его не меняли...

107123.jpg

107124.jpg

 

большой плюс что фильтр салонный без пластиков рамок и каких либо креплений, отличный ровный квадратик, по-тому можно экспериментировать с любыми элементами, кому по цене кому по качеству =) далле по нему вырезал новый фильтр и вставил обратно...

107126.jpg

 

p.s. данный вариант можно чаще и экономичней менять, чтобы в салоне дышалось приятней...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря в арсенале уже много таких элементов, хочу попробовать с автоматизированной крошкой, хватает говорят на 3-4месяца... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот интересно.а есть угольные для  вытяжек? я бы заморочался...на сэрыкс угольных родных нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот интересно.а есть угольные для  вытяжек? я бы заморочался...на сэрыкс угольных родных нет(

с чего ты взял что нет?Я покупал себе когда срх был,оригинал все дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот интересно.а есть угольные для  вытяжек? я бы заморочался...на сэрыкс угольных родных нет(

с чего ты взял что нет?Я покупал себе когда срх был,оригинал все дела

видимо для тебя у дилеров всегда есть а нам недостается.

говорят вприроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ты у тех спрашивал которые тебе тормозуху меняли не снимая колес? ;)У них точно нет.Завтра если напомниш посмотрю номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ты у тех спрашивал которые тебе тормозуху меняли не снимая колес? ;)У них точно нет.Завтра если напомниш посмотрю номер

 

Дэн, напоминаю ;) глянь номерок)))

 

п.с. и ещё раз тебе спасибо за помощь в торжестве справедливости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ты у тех спрашивал которые тебе тормозуху меняли не снимая колес? ;)У них точно нет.Завтра если напомниш посмотрю номер

 

Дэн, напоминаю ;) глянь номерок)))

 

п.с. и ещё раз тебе спасибо за помощь в торжестве справедливости :)

тема UP!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел номер угольного фильтра 88957450

На срх до 8 года угольный фильтр не доступен,только простой 19130403,но с 8 года ставится или тот или тот так что размер у них одинаковый,можно ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел номер угольного фильтра 88957450

На срх до 8 года угольный фильтр не доступен,только простой 19130403,но с 8 года ставится или тот или тот так что размер у них одинаковый,можно ставить

вот видимо дилеры посмотрели что только обычно так всем и пихали обычные.

а у нас то старенькие ведрышки.

еще раз спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Менял салонный фильтр. Купил код: ADA102507

мануал черпал вот этот: http://autorn.ru/cadillac/cts/31-zamena-salonnogo-filtra-cadillac-cts.html

Надо еще заменить свечи и воздушный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

А не проще купить неоригинальный салонный фильтр? Он примерно 300-350 руб стоит. Например вот такой: PMP030 PARTS MALL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Товарищи, пользующиеся угольными фильтрами, поделитесь впечатлениями.

Есть смысл? Какой взять?

 

Форум про CTS-I, а упомянутый в теме ADA102507 вроде на Эску.

А Concord-7601C - вроде да, на CTS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На exist не очень понятно.

Для CTS 3.6 выдает такие варианты:

http://exist.ru/cat/cat/Parts.aspx?i=9EF0000D&id=6F500049

 

Bosch F 00E 369 774 Фильтр из активированного угля

Bosch F 00E 369 775

Valeo 715671 ClimFilter Protect

Количество: 1

Фильтр из активированного угля

Vemo V57-31-0001 Фильтр из активированного угля

 

Которые распадаются на еще тучу вариантов, но из тех что с ценой, по описанию угольные, да еще и совместимы с CTS - похоже только упомянутый Concord 7601C.

На который не нашел ни одного отзыва во всем гугле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...