Перейти к публикации

Расход топлива CTS Coupe


Гость Vox

Рекомендованные сообщения

Хочу немного заморочить считающих.  Посмотрите за правьте например 30 л бенза и замерьте

какое расстояние проедете, но опять таки все на глаз а не по компу. У меня на хендай при среднем

расстоянии котором я проезжаюв день 100км, комп показывает 12 л на 100км. А если посчитать по

заправке и расстоянию которое я проезжаю за 3 дня, реальный расход 9л на 100км.

Дорога в основном ярославка по пробке

не думаю что расход топлива купе и седана должны силно отличаться, так что вот:

дом-тула = 286км в одну сторону, туда и обратно 572км. За эт овремя я сжигал практически два бака, т.е. 128 литров. Т.о. выходит 22,3 литра на 100км.

Замеряно раз 15 было, всегда один и тот же итог и это без пробок. Два бака ну +-10-15 литров.

А по компу у меня вообще циферка светилась всегда в районе 16,5-17,5, средняя скорость 36,5кмч

 

 

Чет не особо верится. Ты на трассе все 500 с копейками км отжигаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу немного заморочить считающих.  Посмотрите за правьте например 30 л бенза и замерьте

какое расстояние проедете, но опять таки все на глаз а не по компу. У меня на хендай при среднем

расстоянии котором я проезжаюв день 100км, комп показывает 12 л на 100км. А если посчитать по

заправке и расстоянию которое я проезжаю за 3 дня, реальный расход 9л на 100км.

Дорога в основном ярославка по пробке

не думаю что расход топлива купе и седана должны силно отличаться, так что вот:

дом-тула = 286км в одну сторону, туда и обратно 572км. За эт овремя я сжигал практически два бака, т.е. 128 литров. Т.о. выходит 22,3 литра на 100км.

Замеряно раз 15 было, всегда один и тот же итог и это без пробок. Два бака ну +-10-15 литров.

А по компу у меня вообще циферка светилась всегда в районе 16,5-17,5, средняя скорость 36,5кмч

Не лучшее горючее и не лучшее масло, и результатом низкий КПД мотора... Либо слишком большие потери в ходовой и трансмиссии... Сьезжу на днях в Омск ( 700 км в один конец)- выложу фото, что получилось по расходу и при какой средней скорости.. Но что-то очень подсказывает, что будет у меня менее 13 литров...при средней не более 40..

А вообще, я бы при таких расходах озаботился, и в первую очередь поглядел бы параметры работы мотора в дате сканера. Там многое может сразу сказать, отчего такое и с чем бороться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, у Coupe будет примерно тоже самое. Проехался на CTS на 650 км в один конец. По предельно загруженной фурами трассе M51 (так называемый Московский тракт). В бортовом среднюю скорость не сбрасывал после эксплуатации в городе. Была она 34 км/час, стала после поездки этой 41... Счетчик среднего расхода также не сбрасывался, показанное есть среднее для смешанного режима город-трасса. И вот что получилось собственно- прилагаю. Более чем соответствует данным производителя о расходе CTS на мой взгляд...

Ну а КАК нужно двигаться по шоссе в России, чтобы получить среднюю скорость около 100 км/час думаю все понимают :)

2099022059____-.jpg.29fede1d9974a409ea7f673705a72485.jpg

36811096__.jpg.465311d8c3b769108f613cbd300b94dc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, у Coupe будет примерно тоже самое. Проехался на CTS на 650 км в один конец. По предельно загруженной фурами трассе M51 (так называемый Московский тракт). В бортовом среднюю скорость не сбрасывал после эксплуатации в городе. Была она 34 км/час, стала после поездки этой 41... Счетчик среднего расхода также не сбрасывался, показанное есть среднее для смешанного режима город-трасса. И вот что получилось собственно- прилагаю. Более чем соответствует данным производителя о расходе CTS на мой взгляд...

Ну а КАК нужно двигаться по шоссе в России, чтобы получить среднюю скорость около 100 км/час думаю все понимают :)

 

Ну это ближе к реальному при средней скорости 100км и максимальная скорость там тоже ничего так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу немного заморочить считающих.  Посмотрите за правьте например 30 л бенза и замерьте

какое расстояние проедете, но опять таки все на глаз а не по компу. У меня на хендай при среднем

расстоянии котором я проезжаюв день 100км, комп показывает 12 л на 100км. А если посчитать по

заправке и расстоянию которое я проезжаю за 3 дня, реальный расход 9л на 100км.

Дорога в основном ярославка по пробке

не думаю что расход топлива купе и седана должны силно отличаться, так что вот:

дом-тула = 286км в одну сторону, туда и обратно 572км. За эт овремя я сжигал практически два бака, т.е. 128 литров. Т.о. выходит 22,3 литра на 100км.

Замеряно раз 15 было, всегда один и тот же итог и это без пробок. Два бака ну +-10-15 литров.

А по компу у меня вообще циферка светилась всегда в районе 16,5-17,5, средняя скорость 36,5кмч

 

 

Чет не особо верится. Ты на трассе все 500 с копейками км отжигаешь?

ну не то чтобы отжигаю, но меньше 140 не еду, 160-170 частенько, на хороших участках и 220 мог дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, у Coupe будет примерно тоже самое. Проехался на CTS на 650 км в один конец. По предельно загруженной фурами трассе M51 (так называемый Московский тракт). В бортовом среднюю скорость не сбрасывал после эксплуатации в городе. Была она 34 км/час, стала после поездки этой 41... Счетчик среднего расхода также не сбрасывался, показанное есть среднее для смешанного режима город-трасса. И вот что получилось собственно- прилагаю. Более чем соответствует данным производителя о расходе CTS на мой взгляд...

Ну а КАК нужно двигаться по шоссе в России, чтобы получить среднюю скорость около 100 км/час думаю все понимают :)

А как у Вас картинка номер два появилась на мониторе? Но русском языке?  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я за srx, за свой скажу, так, для информации: еду 70 км/ч, с разгона, ровно - стрелка мгновенного расхода точно на 10 л; еду 70 км/ч после сброса скорости (высшая передача) - стрелка мгновенного расхода на ~7 л; езда по М-10 со средней скоростью по компу ~87 км/ч (от 60 км/ч до 170 км/час с обгонами, крейсерская скорость 130-140 км/ч) - расход 13,0; мгновенный расход на загруженном автомобиле (4 человека+вещи в багажнике) на скорости 160 км/ч - 15 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бэ никого не напугать, 12.4-13 макс что видел, утром из области на МКАД, вечером обратно в область, пробки есть и часто нехилые, ибо ярославка  >:D Поменян воздушник, начал заливать очистку инжекторов, форсунок в бак, лайтовую, чтобы поэтапно мылось все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пАчИму?!  :o

обзавидуешься :D

 

а сам все равно такое сделать не сможешь ))

Не, ну моя зависть ога добрая, безобидная, белая зависть! :)

А то, что я сам не смогу это сделать я даже не сомневаюсь!

Я штатный бортовой компьютер-то не до конца осилил с трудом!  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я штатный бортовой компьютер-то не до конца осилил с трудом!  ;D

нужна кувалда и ноутбук (с)  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, у Coupe будет примерно тоже самое. Проехался на CTS на 650 км в один конец. По предельно загруженной фурами трассе M51 (так называемый Московский тракт). В бортовом среднюю скорость не сбрасывал после эксплуатации в городе. Была она 34 км/час, стала после поездки этой 41... Счетчик среднего расхода также не сбрасывался, показанное есть среднее для смешанного режима город-трасса. И вот что получилось собственно- прилагаю. Более чем соответствует данным производителя о расходе CTS на мой взгляд...

Ну а КАК нужно двигаться по шоссе в России, чтобы получить среднюю скорость около 100 км/час думаю все понимают :)

А как у Вас картинка номер два появилась на мониторе? Но русском языке?  :o

Очень просто, Видеоинтерфейс + Garmin GVN53 + блок трансляции координаты штатного сенсора на GVN (для управления навигацией при помощи штатного сенсорного экрана).

Можно развить далее, например подключив цифровое TV, несколько камер обзора (у меня только одна- передний обзор, чтобы бампером в паребрики не тыкаться), видеоплеер итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

АлеМар был прав! Я такое сделать не смогу!  :D

Для начала много незнакомых слов... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

АлеМар был прав! Я такое сделать не смогу!  :D

Для начала много незнакомых слов... :)

Могут подобное делать в Москве, если нужно то Вам к Den или Ивану Бочарову.

По моим данным и в Петербурге вроде есть кто делает.

Мне хуже намного :) У нас тут- или делай сам, или ничего не имей. Некому отдать авто, чтобы не заниматься всем таким самому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас как у Вас! :) Никто ничего не умеет!

Я разобрался о чём речь, кажись!  :D

В правом верхнем углу партнёр клуба. Они такое же делают, если я всё правильно понимаю.

За шестизначную сумму!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал назад. По той же дороге, в общем с той же скоростью. Средняя скорость после обратного заезда на 650 км увеличилась. А средний расход уменьшился, несмотря на то что я еще много катался там по городу и стоял в пробках... В целом можно утверждать, что средний расход полноприводного CTS при скоростях движения 130-160 составляет НЕ БОЛЕЕ 12.5-12,7....

И если у кого-то при таком движении цифры получаются много-много больше- надо видимо автомобиль в порядок приводить, а не GM пенять :)

1327448501__.jpg.3f362d6aee6d2c93f8bb55d472f394ad.jpg

1110972951____-_-2.jpg.c26a7bdea478df582cecaa19443828e8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал назад. По той же дороге, в общем с той же скоростью. Средняя скорость после обратного заезда на 650 км увеличилась. А средний расход уменьшился, несмотря на то что я еще много катался там по городу и стоял в пробках... В целом можно утверждать, что средний расход полноприводного CTS при скоростях движения 130-160 составляет НЕ БОЛЕЕ 12.5-12,7....

И если у кого-то при таком движении цифры получаются много-много больше- надо видимо автомобиль в порядок приводить, а не GM пенять :)

 

Это по моему более менее реальные цифры. Еще зависит от того как давят на газ.

Ездили с тестем в Минск, он сидит за рулем, комп средний расход показывает 13,5 л, при скорости 150км/ч, я сажусь за руль , показывает 10,5 л, при той же скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...

Планирую влиться в ваши ряды! Скажите пожалуйста какой бенз лить 92 или 95 ? Оф. дилеры говорят ,что лить 92 и проблем не будет. Что посоветуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему официалы говорят лить 92?

 

потому что им по бую на твой автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...