Перейти к публикации

Диагностика самостоятельно


Grimm

Рекомендованные сообщения

Слышал где-то здесь, что можно своими силами диагностировать компьютер. Загорелся чек энджейн. Очень к диллеру неохота тащиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе в Штатах прикупил дивайс для такой диагностики - стоил ~30 баксов 8)

На Кадиллаке пока не пробовал (не было чеков), а на Ford Taurus он работал нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ребята подскажите где и как на cts запчасти преобрести,

1. бампер передний

2. фары передние обе

3. противотуманки обе

4. лобовое стекло

5. радиатор

6. аккамулятор

спасибо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ребята подскажите где и как на cts запчасти преобрести,

1. бампер передний

2. фары передние обе

3. противотуманки обе

4. лобовое стекло

5. радиатор

6. аккамулятор

спасибо ))

 

все-таки надо уточнять модель ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатный диагностический прибор Тесн2 - от 2500$, для автомобилей начиная с 2005 ( в зависимости от модели) нужен ещё CANdy модуль - от 600$, для программирования модулей нужен ещё доступ к программному обеспечению - от 1000$ за годовой абонемент. Опытный мозговитый диагост, который не только умеет со всем этим работать, но и машину починить - от хрен знает скока и найти почти не реально... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я слышал, что подобную программу можно купить на сайте чек энджин вместе с диагностическим разъемом. Программа может быть установлена на КПК или ноутбук и позволяет диагностировать работу двигателя и саммостоятельно сбрасывать коды ошибок. У меня приятель купил себе такой комплект на хундай и очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

7000 руб такая штука стоит в Москве сбрасывает и читает ошибки

 

а что за "штука"? как называется и где именно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожа на пачку сигарет с проводом на конце разъем под штатный штекерь. Привозит мой знакомый где берет не знаю могу фото завтра выложить. Пользуюсь уже 2 года работает как часы. Если в Москве можно дорогой пересечься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацифика капризная машина, и у меня уже давно она окупилась. Что интересно если горит чек на Кадилаке то штатный авто-запуск не работает, а снять-удалить  ошибку минута делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это устройство называется сканер-тестер. Много разных продают.

Можно найти поиском.

Вот навскидку  http://autoelectric.org/scantest . ( Смотреть справа)

Поскольку введен стандарт, то упоследних машин разъемы для диагностики должны быть одинаковы.

Есть ограничения, понимают только стандартные коды ошибок, специфические, которые добавляют производители

каждый свои - не понимают. Хотя в большинстве случаев стандартных достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Слышал где-то здесь, что можно своими силами диагностировать компьютер. Загорелся чек энджейн. Очень к диллеру неохота тащиться!

Продаются австосканеры, выбор большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...