Перейти к публикации

ТО


BAG

Рекомендованные сообщения

12.1В - это уже глубоко разряженная батарея.

Или изначально была убитая, например если одна банка внутри с закороченными пластинами.

В таком случае, при попытке раскрутить двигатель стартером  идёт ещё бОльшая просадка напряжения в бортсети и на ответственных контроллерах прикладывается  остаточное напряжение около 11.8 В, а то и меньше. Им от этого становится плохо

Полностью заряженная батарея - это 12.7-12.9 В, измеряется в покое спустя 2 часа после окончания заряда

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так, но аккумулятор новый, только установленный. Видимо, его просто не зарядили продавцы. Но эту напругу он держал. Электрик МадКата грешит на сигналку. Теперь дилемма куда везти авто на эвакуаторе: в МадКат 500 метров или сигнализаторщикам в Останкино. О результатах напишу. Очень интересно, почему машина так среагировала на севший аккумулятор. Клемму минуса скидывал на 30 минут - не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставил на Годовикова в Аркане. На предыдущих машинах (Туареги) было все без проблем. Эту поставил в октябре прошлого года. Были моменты некорректной работы, весной этого года машина стояла у них 2 недели, разбирались и, якобы, устранили. И сейчас рассказывают, что у них все хорошо. Предложили выезд специалиста за 7 тр или пригнать машину им за свой счет 15 тр, а дальше будут разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге прибывшим за 6800 специалистом Аркана отключена сигналка. Осталась ошибка акпп, которая либо уйдет сама (как было раньше) или снимут в МадКате. Теперь надо что-то решать с сигналкой. С этой будем прощаться.

Изменено пользователем uslov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.11.2023 в 22:05, uslov сказал:

В итоге прибывшим за 6800 специалистом Аркана отключена сигналка. Осталась ошибка акпп, которая либо уйдет сама (как было раньше) или снимут в МадКате. Теперь надо что-то решать с сигналкой. С этой будем прощаться.

Предполагаю она вам аккум родной и высадила и аккум был живой. И вообще не понимаю, зачем сигналка в Кадиллак? Там же есть родная охранная система, с завода? Да и кому он ваш Кадиллак нужен, чай не Тойота, угонять его.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.11.2023 в 22:05, uslov сказал:

В итоге прибывшим за 6800 специалистом Аркана отключена сигналка. Осталась ошибка акпп, которая либо уйдет сама (как было раньше) или снимут в МадКате. Теперь надо что-то решать с сигналкой. С этой будем прощаться.

озвучь что за чудосигналка такие выкрутасы делает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zaharushka сказал:

Предполагаю она вам аккум родной и высадила и аккум был живой. И вообще не понимаю, зачем сигналка в Кадиллак? Там же есть родная охранная система, с завода? Да и кому он ваш Кадиллак нужен, чай не Тойота, угонять его.

 

Думаю, что здесь все в комплексе. Короткие поездки, долгий простой и конечно сигнала. Переносил ее с предыдущей машины, на 2-х подряд Туарегах отработала без замечаний. А на этой машине поставили последнюю версию, дважды настраивали, итог описал выше. Вернусь в Москву, буду снимать и попытаюсь отбить хоть что-то в компенсацию.

 

1 час назад, Bell сказал:

озвучь что за чудосигналка такие выкрутасы делает?

 

Аркан satellite smart v2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2023 в 22:58, zverradze сказал:

У меня две сигналки ставились в Останкино (оф.пред. СтарЛайн).

Особых претензий к ним не имею

П Вы на какие авто ставили и какие комплексы. У коллеги на хт5 стоит призрак, он очень доволен особенно системой автозапуска с телефона. Но он по мануалу ставится на хт5 и хт4, нашего авто в перечне нет. Аккумулятор просел до 11.8, система запустила машину и подбила его слегка. Очень удобно, когда сам далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои авто все в подписи.

Разглашать всему свету какие стоят комплексы защиты - ну такое себе -)

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, zverradze сказал:

Мои авто все в подписи.

Разглашать всему свету какие стоят комплексы защиты - ну такое себе -)

Эх, а я то, лоханулся. Хорошо хоть снимать буду😳.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как однажды сказал дядя Реверс, производители сигналок сниффят CAN и LIN шины на одной конкретной тачке, а потом пишут свою логику так, как будто блоки в автомобилях далее будут жить в сферическом вакууме и никогда более не поменяют поток данных в этих шинах. Например, на фоне выпуска апдейтов калибровок или на фоне доделок этих блоков в последующих модельных годах.

Жить в парадигме постоянного развития направления Research&Development - довольно дорогая штука, поэтому скорее всего производители на это дело забивают. Их маркетингу главное побыстрее выкинуть продукт на рынок, таксззть закрепиться в нише, а дальше любые возникающие проблемы клиента скидываются на первую линию техподдержки "ваш звонок так важен для нас, оставайтесь на линии ближайшие полчаса". На ежемесячный денежный поток они уже не влияют, поэтому там умываются руки

А устранение всех проблем скидывается на "авторизованные установочные центры", где сигналка ставилась. Ведь центральный блок сигналки же работает? Какие к нам тогда претензии?

И все в этой цепочке в итоге тупо  покусывают клиентский кошелек, все кормятся за его счет

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Для информации отпишусь, пробег 47000 км. заменил задние развальные рычаги. По моему рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Александр55 сказал:

Всем привет! Для информации отпишусь, пробег 47000 км. заменил задние развальные рычаги. По моему рановато.

Задняя подвеска у нас одинаковая? Я тяги схождения на XT5 последний раз менял после 36'000 пробега. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
14.11.2023 в 18:49, Zaharushka сказал:

Задняя подвеска у нас одинаковая? Я тяги схождения на XT5 последний раз менял после 36'000 пробега. 

На СТО сказали, что рычаги одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем опыте недолго они ходят, так что замена на 47 тыс норм, у меня на пробеге 100+ уже третьи рычаги задние ходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Blair сказал:

Проверяйте пару раз в год схождение задних колёс и вы забудете про эти рычаги.

Ну не знаю, сход развал у меня проблем не вызывал, а вот резиночки рычагов были в плачевном состоянии. Первый раз у меня их приговорил Лаки, я заказывал в штатах, они мне их меняли, через 36 тыс комплект который менял в Лаки приговорили в Халдекс Сервисе и они мне визуально показали, почему они рекомендуют их поменять, они были ушатаны по резиночкам. Пожтому лично у меня связи замены рычагов со сход развалом не было, сход развал выставлялся норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заменил эти рычаги на 25 тысячах, правда, нарушение углов схождения было большим (у меня есть пост на форуме про это). Сейчас уже почти 100 тыс. - рычаги в идеальном состоянии. Возможно даже при небольших нарушениях углов схождения возникает  вибрация, которая раздалбывает резинки рычагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Blair сказал:

Я заменил эти рычаги на 25 тысячах, правда, нарушение углов схождения было большим (у меня есть пост на форуме про это). Сейчас уже почти 100 тыс. - рычаги в идеальном состоянии. Возможно даже при небольших нарушениях углов схождения возникает  вибрация, которая раздалбывает резинки рычагов.

У меня скорее не так было - у меня проблема с муфтой была, она была подклинена и думаю это повлияло на рычачи. Так что возможно быстрый износ резинок рычагов сигнал смотреть проблему в трансмиссии или сходе развале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане, добрый день!!

На маркетплейсах есть брызговики для ХТ6, почему-то разной конструкции. Подскажите, какие точно для ХТ6.

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр55 сказал:

Форумчане, добрый день!!

На маркетплейсах есть брызговики для ХТ6, почему-то разной конструкции. Подскажите, какие точно для ХТ6.

1.jpg

2.jpg

Я ставил нижние. Перед встал под родные болты подкрылок, в вот на задних пришлось верхнюю дырочку в подкрылке делать, т.к. штатное крепление винта выше. Судя по всему, верхние брызговики учитывают эту особенность и там нештатную дырку сверлить не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.11.2023 в 12:46, Zaharushka сказал:

У меня скорее не так было - у меня проблема с муфтой была, она была подклинена и думаю это повлияло на рычачи. Так что возможно быстрый износ резинок рычагов сигнал смотреть проблему в трансмиссии или сходе развале

А как вы разобрались с муфтой? А то она подвывает слегка у меня, но только зимой, то есть на температуре от +5 и ниже. Причем все 6 лет подвывает. Жидкости менял - ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Blair сказал:

А как вы разобрались с муфтой? А то она подвывает слегка у меня, но только зимой, то есть на температуре от +5 и ниже. Причем все 6 лет подвывает. Жидкости менял - ничего не изменилось.

Проблему с муфтой заметили в MadCat отправили меня в Haldex Service - там перетряхнули всю внутрянку. Дорого блин... Но у них все в наличии и они лучшие по муфтам, не обязательно Халдекс (у меня стоит Борк Варнер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Zaharushka сказал:

Проблему с муфтой заметили в MadCat отправили меня в Haldex Service - там перетряхнули всю внутрянку. Дорого блин... Но у них все в наличии и они лучшие по муфтам, не обязательно Халдекс (у меня стоит Борк Варнер)

Странно. У нас с вами одинаковые авто, но у меня задний мост - GKN Twinster.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Blair сказал:

Странно. У нас с вами одинаковые авто, но у меня задний мост - GKN Twinster.

Согласен кто то фигню мне сморозил, а я повторил. Не Борг Варнер к нашей машине отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...