Перейти к публикации

ТО


BAG

Рекомендованные сообщения

даже у неофициала этот пакет работа+з.ч. не может стоить дешевле 15 рублей, откуда 3,7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, san сказал:

даже у неофициала этот пакет работа+з.ч. не может стоить дешевле 15 рублей, откуда 3,7?

Ну я обслуживаюсь за такие деньги ? Но ЗЧ свои

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тормозную жидкость и колодки тоже сами меняете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.01.2022 в 15:04, Zaharushka сказал:

А что там меняли на ТО-3?

Вроде по Мурзике должно быть масло, масляный фильтр, салонный фильтр (я про XT5 3,6л)? 

Масло ZIC X5 5w-30 2000 руб
Масляный фильтр Luber-Finner PH500 300 рублей
Салонный фильтр BigFilter GB-9976/C 400 рублей
Работы 1000 руб
итого все удовольствие 3700 рублей

Ненавижу дилеров, испытал истинное удовлетворение когда с ними расстался

Так гарантию на машину потеряете. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zaharushka сказал:

Она у меня закончилась.

Тогда есть смысл обслуживаться у неофициалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.01.2022 в 16:09, san сказал:

а тормозную жидкость и колодки тоже сами меняете?

Я сам ничего не меняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2022 в 16:09, san сказал:

а тормозную жидкость и колодки тоже сами меняете?

Приветствую, я стараюсь сам всё делать, когда позволяет время, и испытываю от этого удовольствие. Нынче это презрительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2022 в 17:02, BAG сказал:

Лист работ и материалов на ТО-3.

image.png.e0c8a4d53249890220d893816c07899c.png

Лично у меня, по данному заказ-наряду возникли следующие вопросы: 
- неужели ТО-3 для Вашей машины длилось больше 2,5 часов? А если даже так, то сервисмэн менял 48 минут масло в двигателе? он его шприцом из заливной горловины отсасывал? Что можно делать 48 минут при замене масла и почему время, когда сливалось масло и сервисмэн ничего не делал включено в норма/часы? Что они проверяли целый час согласно регламенту?
- что они проверяли в воздушном фильтре? за то время которое указано они, наверно, его подключали к стенду и анализировали давление воздуха на выходе? P.S. Чуть позже посмотрел в руководстве - оказывается да, они должны были "Проверьте процентное значение ресурса воздушного фильтра двигателя и состояние фильтра"
- зачем им понадобилось 6 литров бочкового масла, когда заправочный объём согласно руководству, размещённому на оф. сайте, для Вашего двигателя 5 литров?
- опять же, согласно руководству на Ваш автомобиль устанавливается салонный фильтр CF185, а на XT5 ставится CF184, которые хоть и немножко, но отличается по размерам. Цена фильтра так же вызывает вопросы, не перепутали ли они его с воздушным фильтром(скорее всего нет, но цена космос)?
- что за материалы на 700 рублей?
Лирика лирикой, но лично меня вот такие заказ-наряды всегда обижали, то ли я что то не понимаю, то ли дилер не знает что делает. И ладно, если это было каким то единичным явлением, но судя по постам на этом сайте, например как ниже, это носит повсеместный характер. Если бы я работал в гарантийном отделе GM, подняв вот такой заказ-наряд, отказывал и слал бы всех судиться с дилером из-за ошибок при проведении ТО. 

 

Изменено пользователем Kakdelac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2022 в 19:16, BAG сказал:

Так гарантию на машину потеряете. Нет?

Не берусь утверждать, так как я не изучал этот вопрос из-за ненадобности, но есть люди на этом сайте, которые говорят что не потеряете.

например, вот:

 

ну, хоть и скептически отношусь к данному посту в целом, но вот (чтобы не читать всё, найти можно поиском по фразе "Позвонил в GM"):

 

В целом, я бы почехвостил дилера и если любите своё авто, то не поленитесь поприсутствовать при его обслуживании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Может кто знает - подходят ли материалы для ТО для 2-х литрового двигателя от ХТ5 для ХТ6 или есть разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что конкретно вас интересует? Воздушный, салонный и масляный фильтры от ХТ5 2.0L 4WD полностью подходят для ХТ6 2.0L 4WD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, qxyz сказал:

Что конкретно вас интересует? Воздушный, салонный и масляный фильтры от ХТ5 2.0L 4WD полностью подходят для ХТ6 2.0L 4WD

Вдобавок, абсолютно все тормозные роторы и тормозные колодки, а также все щетки стеклоочистителей (левая, правая, задняя) у них одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
49 минут назад, Александр55 сказал:

Коллеги! подскажите, пожалуйста, какой масляный фильтр нужен для ХТ6? 

Для ХТ6 2.0L 4WD

GM Genuine 55495105 (ACDelco PF66) или GM Genuine 19391402 (ACDelco UPF66R)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прошёл очередное ТО-2 в Major. У ОД нет масляного фильтра, пришлось покупать самому. Цены дерут "от души". В магазине масло стоит 1300 руб. литр у них 3500 руб. и т.д.

Но гарантия, что сделаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.05.2022 в 16:53, Александр55 сказал:

Прошёл очередное ТО-2 в Major. У ОД нет масляного фильтра, пришлось покупать самому. Цены дерут "от души". В магазине масло стоит 1300 руб. литр у них 3500 руб. и т.д.

Но гарантия, что сделаешь. 

Разве гарантия осталась? Какой сейчас в ней смысл после ухода GM?

Планирую 3-е ТО делать не у официала. Позвонил сказали 60 000 руб., за замену масла, масляного фильтра и доливку тормозной жидкости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Gleb.Sh сказал:

Разве гарантия осталась? Какой сейчас в ней смысл после ухода GM?

Планирую 3-е ТО делать не у официала. Позвонил сказали 60 000 руб., за замену масла, масляного фильтра и доливку тормозной жидкости. 

а где не у официала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 мне тоже 62 тыс. сообщили по ТО, что олимп, что автополе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Gleb.Sh сказал:

Разве гарантия осталась? Какой сейчас в ней смысл после ухода GM?

Планирую 3-е ТО делать не у официала. Позвонил сказали 60 000 руб., за замену масла, масляного фильтра и доливку тормозной жидкости. 

Это было последнее ТО у ОД. Следующее тоже буду делать в другом месте. На примет Genser.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в итоге вернулся после двух лет отсутствия в РР-Сервис на очередное ТО, цена радует.

зы: по гарантии продолжаю ждать камеру, она действительно мертва :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, san сказал:

в итоге вернулся после двух лет отсутствия в РР-Сервис на очередное ТО, цена радует.

зы: по гарантии продолжаю ждать камеру, она действительно мертва :(

Мне повезло, как раз перед всеми событиями успел разобраться с камерами, а так же с чеком, который рано или поздно возникает у всех) Плюс переклеили торпеду - поскрипывала кожа немного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...