Перейти к публикации

ТО


BAG

Рекомендованные сообщения

Проехал первые 2000 км - все нормально, дилер ненавязчиво приглашает на ТО-0. С его слов, стоимость 15-17 т.руб. - деньги небольшие, но можно и не ездить. Какие мнения по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехал почти 3000 км. Дилер молчит и никуда не приглашает...

Не особо понятно, что может стоить 15-17 тыс., на ТО-0. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.11.2020 в 21:57, BAG сказал:

Проехал первые 2000 км - все нормально, дилер ненавязчиво приглашает на ТО-0. С его слов, стоимость 15-17 т.руб. - деньги небольшие, но можно и не ездить. Какие мнения по этому вопросу?

Очень странно, мне сказали ждать сообщения от авто, на приборке появится сообщение о необходимости ТО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот призыв на ТО-0 идет от автополя. мне тоже звонили, это инициатива дилера, срубить бабла два раза в рамках ТО-1. ну вам жалко да? :) 

зы: я им сказал, что пока машина не попросится - не поеду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.11.2020 в 18:48, san сказал:

этот призыв на ТО-0 идет от автополя. мне тоже звонили, это инициатива дилера, срубить бабла два раза в рамках ТО-1. ну вам жалко да? :) 

зы: я им сказал, что пока машина не попросится - не поеду. 

Правильно сделал. Я съездил впервые, на всех предыдущих машинах не ездил, поменяли масло и масляный фильтр. Говорят, что проверили ходовую. Я стал беднее на 15 т.руб. Тоже можно сделать (если очень хочется) на любом сервисе за цену в 2 раза меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так. 
Для сохранения гарантии к ним можно через раз ездить масло менять, а через раз в проверенный сервис. 
Дилеры - это обычный бизнес, зарабатывают деньги как могут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Прошел ТО-1 на 12 000км, сказали, что все нормально. Цена 21 000руб. в Автополе на Мурманском шоссе. Кроме воздушного фильтра, предложили замену салонного - я отказался. Всегда меняю после 25-30 тыс. км пробега. Тем более, что можно и самому поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.11.2020 в 13:57, Gleb.Sh сказал:

Проехал почти 3000 км. Дилер молчит и никуда не приглашает...

Не особо понятно, что может стоить 15-17 тыс., на ТО-0. 

Деньги небольшие, какая уже разница, что там в 17 тысяч входит.

Старое сообщение, не заметил 

Изменено пользователем Deala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2021 в 23:30, BAG сказал:

Прошел ТО-1 на 12 000км, сказали, что все нормально. Цена 21 000руб. в Автополе на Мурманском шоссе. Кроме воздушного фильтра, предложили замену салонного - я отказался. Всегда меняю после 25-30 тыс. км пробега. Тем более, что можно и самому поменять.

Зачем менять воздушный фильтр раз в 12000 км? Если по регламенту это раз в 72000 км? Ну делать это в два раза чаще ладно, но не в 6 раз чаще ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Zaharushka сказал:

Зачем менять воздушный фильтр раз в 12000 км? Если по регламенту это раз в 72000 км? Ну делать это в два раза чаще ладно, но не в 6 раз чаще ведь?

А я то дурак в 12 раз чаще меняю. Вот спасибо, что просветили!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я все меняю. но до 70 он у меня бы точно не дотянул. 40% оставалось еще на 18 км тыщах пробега. поменял все фильтры и тормозную жидкость в придачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, qxyz сказал:

А я то дурак в 12 раз чаще меняю. Вот спасибо, что просветили!!! 

Я просто задал три вопроса, на которые хочу получить ответ. Просвещением не занимался. На всех своих машинах меняю все строго по регламенту пробеги с нуля до 300 тысяч (и дальше бегают не продал, в семье машины), не понимаю зачем делать чаще - ни один сервис не сказал - смотри у тебя проблема с двигателем, надо было фильтра/жидкости чаще менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, san сказал:

а я все меняю. но до 70 он у меня бы точно не дотянул. 40% оставалось еще на 18 км тыщах пробега. поменял все фильтры и тормозную жидкость в придачу

На траверсе считает и масло и воздушник? Какие то еще расходники считает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zaharushka сказал:

Я просто задал три вопроса, на которые хочу получить ответ. Просвещением не занимался. На всех своих машинах меняю все строго по регламенту пробеги с нуля до 300 тысяч (и дальше бегают не продал, в семье машины), не понимаю зачем делать чаще - ни один сервис не сказал - смотри у тебя проблема с двигателем, надо было фильтра/жидкости чаще менять.

Продолжайте также. Ваш а/м наверняка снимают на видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zaharushka сказал:

На траверсе считает и масло и воздушник? Какие то еще расходники считает?

только это считает вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Zaharushka сказал:

Зачем менять воздушный фильтр раз в 12000 км? Если по регламенту это раз в 72000 км? Ну делать это в два раза чаще ладно, но не в 6 раз чаще ведь?

На самом деле воздушный фильтр на этом авто раз в 72000 км менять рекомендует изготовитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45000 миль там написано. Это очень сильный перебор для GM High Feature engine (HFV6).  А как иначе уговорить американцев купить не Toyota-Lexus, у которых регламентные замены расходников в -4-3-2 раза чаще, а Cadillac? Поэтому любой салонный-продаван может смело сказать, что в обслуживании Cadillac дешевле. Маркетинг GM во всей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, qxyz сказал:

Продолжайте также. Ваш а/м наверняка снимают на видео

Ну а вы продолжайте лить свои деньги на расходники, каждый делает свой выбор. Мой получен на моем опыте личном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Deala сказал:

На самом деле воздушный фильтр на этом авто раз в 72000 км менять рекомендует изготовитель?

Да, вот вырезка для тяжёлых условий эксплуатации.

2018-Cadillac-XT5-guide-384pages.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Zaharushka сказал:

Ну а вы продолжайте лить свои деньги на расходники, каждый делает свой выбор. Мой получен на моем опыте личном.

Вам же не стоит пропагандировать невежество и все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, qxyz сказал:

Вам же не стоит пропагандировать невежество и все будет нормально.

Дорогой мой, следование регламенту обслуживания машины с какой поры стало невежеством, если участь что машина у меня ходит по трассе и заходит на ТО чаще раза в квартал? Невежество... Сказал то же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Zaharushka сказал:

Дорогой мой, следование регламенту обслуживания машины с какой поры стало невежеством, если участь что машина у меня ходит по трассе и заходит на ТО чаще раза в квартал? Невежество... Сказал то же

Знаете, как еще говорят ортодоксия - это признак слабоумия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одноклубники, эта тема не о политике. Давайте добрее друг к другу. Разговор всего лишь о фильтре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, BAG сказал:

Одноклубники, эта тема не о политике. Давайте добрее друг к другу. Разговор всего лишь о фильтре...

Понятно, что в политике бы уже вычислили по IP... Вопрос то в замене воздушного фильтра раз в 72ткм страшное явление, как и замена масла gm раз в 10ткм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в тему: на заправке "шелл" на выезде с меги-дыбенко (это первая заправка по пути от дилера) заправщик прям умолял не заправляться 98-м, говорил что-то типа "клапана загнет, он почти как сотый лучше не надо".

кто его знает, конечно, может там действительно была ослиная моча, пришлось залить 95-й. чет в первый раз такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...