Перейти к публикации

ТО


BAG

Рекомендованные сообщения

Я заливал и 100-й, и 98-й, и 95-й (чаще всего) и, честно говоря, разницы никакой по ощущениям. У вас степень сжатия больше, чем у ХТ6, поэтому, наверное, и 98-й, и 100-й не навредит. А заправщик прям такой спец в Chevrolet Traverse?:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Тема про ТО, а про То отписался только один владелец. У меня приближается первое ТО, кто-нибудь сообщите у каких дилеров сколько стоит, в Москве. Наверняка кто-то был в Major, кто-то в Avilon, кто-то ещё где-нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.04.2021 в 12:35, san сказал:

в тему: на заправке "шелл" на выезде с меги-дыбенко (это первая заправка по пути от дилера) заправщик прям умолял не заправляться 98-м, говорил что-то типа "клапана загнет, он почти как сотый лучше не надо".

кто его знает, конечно, может там действительно была ослиная моча, пришлось залить 95-й. чет в первый раз такое?

Не поверите, там же и видимо тот же, сказал мне то же самое... Глупости конечно... Залил 98й, как всегда и полет отличный...

Изменено пользователем Decide
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.05.2021 в 13:36, Александр55 сказал:

Тема про ТО, а про То отписался только один владелец. У меня приближается первое ТО, кто-нибудь сообщите у каких дилеров сколько стоит, в Москве. Наверняка кто-то был в Major, кто-то в Avilon, кто-то ещё где-нибудь. 

Стоимость ТО у официантов это вообще катастрофа (я в Фаворите делаю с их запчастями): ТО с заменой масла и фильтра - чуть меньше 20 тыр, ТО с маслом и тремя фильтрами - 25 тысяч, на большое ТО (на котором масло в коробке еще и хотят свечи зачем то менять) - сказали готовить тысяч 70. Но я на это ТО уже к ним не поеду, все хватит кормить официоза с необоснованными ценами. Инсигния у неофициалоф (но и не в гаражах) я делаю за 6 тысяч с тремя фильтрами и всеми запчастями в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2021 в 23:30, BAG сказал:

Прошел ТО-1 на 12 000км, сказали, что все нормально. Цена 21 000руб. в Автополе на Мурманском шоссе. Кроме воздушного фильтра, предложили замену салонного - я отказался. Всегда меняю после 25-30 тыс. км пробега. Тем более, что можно и самому поменять.

я согласился поменять салонник , и  пожалел сто раз . Появились запахи в машине и пыль на торпедо , какое г.. они воткнули разберусь на следующем ТО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

салонный фильтр ловит ровно то же гавно, что оседает в фильтре двигателя. не менять фильтр это решение конечно владельца, но на то он и фильтр чтоб его менять, когда он замусорится. другое дело не забыли ли поставить салонный фильтр? иначе откуда это все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, san сказал:

салонный фильтр ловит ровно то же гавно, что оседает в фильтре двигателя. не менять фильтр это решение конечно владельца, но на то он и фильтр чтоб его менять, когда он замусорится. другое дело не забыли ли поставить салонный фильтр? иначе откуда это все

Мое мнение - фильтры надо менять по регламенту и если двигатель не задыхается и в салоне нет запотевание менять фильтры раньше времени не надо . Просто надо понимать что грязный фильтр - он чистит воздух даже лучше, но пропускает его меньше. Но если пропускная способность норм, зачем менять его раньше. Поэтому мое мнение по регламенту, а официал готовы менять все фильтры каждое ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 18.05.2021 в 13:36, Александр55 сказал:

Тема про ТО, а про То отписался только один владелец. У меня приближается первое ТО, кто-нибудь сообщите у каких дилеров сколько стоит, в Москве. Наверняка кто-то был в Major, кто-то в Avilon, кто-то ещё где-нибудь. 

Сделал ТО в Major - замена масла и фильтров + диагностика = 27к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал ТО в Сити (правда уже пару месяцев назад). Диагностика, масло - 21 тысяча со скидками. Мэйджер просил за это же 27 тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, народ кто делает ТО у диллера - вы не забываете их просить проставлять на последней странице сервисной книжки печать об осмотре кузова на признаки ржавчины? Процедура по заявлениям сервисной книжки, бесплатная при проведении ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Прошёл первое ТО 11000 км. в Авилоне. Замечаний нет. Просил проверить передний парктроник, работает сам по себе, сказали замечаний нет, т.е. не разобрались.

Цена ТО 25000 руб. Мейджер просил 27000, + диагностика парктроника 5500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подходит ТО-2 по километражу, а компьютер (датчик по маслу) говорит о его еще 30% годности. Думаю, что делать...Дилер однозначно скажет ехать в ближайшее время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, BAG сказал:

У меня подходит ТО-2 по километражу, а компьютер (датчик по маслу) говорит о его еще 30% годности. Думаю, что делать...Дилер однозначно скажет ехать в ближайшее время. 

Это странно -  у всех до этого было наоборот по маслу вышло а до ТО по километражу еще далеко. Или вы масло и ТО развели по времени?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, на ТО-1 меняли у дилера. Качество масла определяет датчик или просто по километражу пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.08.2021 в 23:28, BAG сказал:

Нет, на ТО-1 меняли у дилера. Качество масла определяет датчик или просто по километражу пишет?

У меня "датчик по маслу" обнулился на 11000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, BAG сказал:

Буду ждать пока не обнулится.

Его обнуляешь сам при замене масла либо сервис, сам он никуда не обнулится ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.08.2021 в 06:28, Zaharushka сказал:

Считает по моточасам

Это интегральный счетчик и он считает не только моточасы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, qxyz сказал:

Это интегральный счетчик и он считает не только моточасы

Ну это понятно, я дал ответ чтобы в целом понятно было, что не по километражу ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вчера прошел ТО-2 (24 000км). Все обычно: масло, фильтр масляный, осмотр, проверка по компьютеру. Предлагали опять замену салонного и воздушного фильтра - отказался, восприняли спокойно, не настаивали. Цена 23 000руб. в Автополе и 2300 кэшбек на карту Автополя (мелочь, но...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Прошел ТО-3 (36000км) в Автополе. Все как на ТО-2, но цена подрасла до 26 000руб. Технических проблем не выявили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с учетом нового года ценник еще гуманный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, BAG сказал:

Прошел ТО-3 (36000км) в Автополе. Все как на ТО-2, но цена подрасла до 26 000руб. Технических проблем не выявили.

А что там меняли на ТО-3?

Вроде по Мурзике должно быть масло, масляный фильтр, салонный фильтр (я про XT5 3,6л)? 

Масло ZIC X5 5w-30 2000 руб
Масляный фильтр Luber-Finner PH500 300 рублей
Салонный фильтр BigFilter GB-9976/C 400 рублей
Работы 1000 руб
итого все удовольствие 3700 рублей

Ненавижу дилеров, испытал истинное удовлетворение когда с ними расстался

Изменено пользователем Zaharushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...