Перейти к публикации

ТО


BAG

Рекомендованные сообщения

Прошел вчера ТО-4 в РР-сервисе. Цена очень умеренная. Все сделали быстро, без проблем. Материалы для ТО все в наличии. Предложили поставить блок регулировки двигателя от американской версии за 10т.р. Учитывая, что гарантии все равно нет, согласился. Машина стала другой: бодрее набирает ход, в пробках пока непривычно - стала более резкой, расход топлива вырос примерно на литр, количество пассажиров и груза менее заметно для динамики. Проехал 100 км, пока не понял до конца насколько лучше или хуже стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 02.07.2022 в 12:19, BAG сказал:

Прошел вчера ТО-4 в РР-сервисе. Цена очень умеренная. Все сделали быстро, без проблем. Материалы для ТО все в наличии. Предложили поставить блок регулировки двигателя от американской версии за 10т.р. Учитывая, что гарантии все равно нет, согласился. Машина стала другой: бодрее набирает ход, в пробках пока непривычно - стала более резкой, расход топлива вырос примерно на литр, количество пассажиров и груза менее заметно для динамики. Проехал 100 км, пока не понял до конца насколько лучше или хуже стало.

Какие впечатления от перепрошивки мозгов движка теперь? Сколько стало лошадей и момента? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Впечатления неоднозначные, но больше положительные. Лошадиных сил обещали 280, но реально я думаю, как на американке 237-241 (точно не знаю, но так говорят). Топливо кушает немного больше, но не критично. Стала пошустрее, но немного. Привык, обратно на версию для РФ не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, BAG сказал:

Впечатления неоднозначные, но больше положительные. Лошадиных сил обещали 280, но реально я думаю, как на американке 237-241 (точно не знаю, но так говорят). Топливо кушает немного больше, но не критично. Стала пошустрее, но немного. Привык, обратно на версию для РФ не хочу.

Мне в MadKats сказали, что заливают родную американскую прошивку. Стоимость та же, что и у Вас. Тоже попробую на неделе залить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подскажите, кто-нибудь пересекался по вопросам ремонта или обслуживания с Шеви+ (ООО "Гуд сервис", г. Москва)?

Какие будут отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.11.2022 в 19:40, Александр55 сказал:

Подскажите, кто-нибудь пересекался по вопросам ремонта или обслуживания с Шеви+ (ООО "Гуд сервис", г. Москва)?

Какие будут отзывы?

Дорого, рекомендую Лаки или 3K, ну или MadCat

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Перепрошил я движок xt6 в Madcat. У них существенно дороже оказалось, но они совсем рядом, да и обслуживаю свои машины у них. По впечатлениями можно наверное определиться только к весне поближе, но стала пошустрее. Коробку сказали адаптировать не нужно.

Заказал у них замену умершей камеры заднего вида. Штатная насосала влаги, загнила плата и в итоге сдохла. Попытки реанимации не помогли. Теперь ждём новую. 

Изменено пользователем uslov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдохла камера которая в зеркало картинку транслирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.11.2022 в 14:21, uslov сказал:

Перепрошил я движок xt6 в Madcat. У них существенно дороже оказалось, но они совсем рядом, да и обслуживаю свои машины у них. По впечатлениями можно наверное определиться только к весне поближе, но стала пошустрее. Коробку сказали адаптировать не нужно.

Заказал у них замену умершей камеры заднего вида. Штатная насосала влаги, загнила плата и в итоге сдохла. Попытки реанимации не помогли. Теперь ждём новую. 

Перепрошивка на "американку" или какая-то другая. Расход топлива увеличился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камера сдохла нижняя. С потоковое камерой зеркала заднего вида проблем нет. 

Прошить просил на американку. По расходу ещё данных маловато. Но, при спокойной (почти без пробок) езде в городском цикле расхож (по ощущениям) стал меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2022 в 19:53, uslov сказал:

Камера сдохла нижняя. С потоковое камерой зеркала заднего вида проблем нет. 

Прошить просил на американку. По расходу ещё данных маловато. Но, при спокойной (почти без пробок) езде в городском цикле расхож (по ощущениям) стал меньше.

У меня по итогу 13000км расход не изменился почти. Машина стала шустрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.11.2022 в 14:21, uslov сказал:

Заказал у них замену умершей камеры заднего вида.

Они будут блок в сборе менять или могут разобрать? У меня из-за воды также кнопка открытия багажника отказала - но "официалы" и Шеви+ только замену всего блока с камерой предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел очередное ТО уже в Шеви+, посмотрели масло в АКП - сказали что "совсем черное" и они такое раньше не видели...Замена в итоге масла. Но тут главное - это нормально или нет? Пробег 50 000, по трассе 160-200 периодически ходит. Так как через 3 месяца после покупки пришлось по гарантии менять АКП, то возникает вопрос - может с АКП системный вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, lexaiu4 сказал:

Они будут блок в сборе менять или могут разобрать? У меня из-за воды также кнопка открытия багажника отказала... 

Речь шла о камере. Прислали даже фотки разобранном камеры с загнившей платой. Когда будут менять уточню про блок с кнопкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, lexaiu4 сказал:

Прошел очередное ТО уже в Шеви+, посмотрели масло в АКП - сказали что "совсем черное" и они такое раньше не видели...Замена в итоге масла. Но тут главное - это нормально или нет? Пробег 50 000, по трассе 160-200 периодически ходит. Так как через 3 месяца после покупки пришлось по гарантии менять АКП, то возникает вопрос - может с АКП системный вопрос?

Что-то часто Ш+ стали масло в коробке без основательных на то причин по цвету исследовать:

https://www.drive2.ru/l/633756854056405863/

Хотелось бы верить, что это совпадения. Однако больше жалоб на "умирающую" коробку в линейке xt не видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2022 в 13:04, lexaiu4 сказал:

Прошел очередное ТО уже в Шеви+, посмотрели масло в АКП - сказали что "совсем черное" и они такое раньше не видели...Замена в итоге масла. Но тут главное - это нормально или нет? Пробег 50 000, по трассе 160-200 периодически ходит. Так как через 3 месяца после покупки пришлось по гарантии менять АКП, то возникает вопрос - может с АКП системный вопрос?

Во сколько обошлось ТО в Шеви+? Расходники были свои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 07.12.2022 в 12:54, lexaiu4 сказал:

Они будут блок в сборе менять или могут разобрать? У меня из-за воды также кнопка открытия багажника отказала... 

Завершил эпопею с заменой задней  камеры. В итоге все работает без замечаний. Понадобилась "калибровка" камер после установки новой и сброса ошибок в "мозгах" (проехал по прямой 500 метров со скоростью в диапазоне 10-30 км/ч на расстоянии не более 1, 5 м от края дороги), после чего исчез значек песочные часов на экране и появились линии динамической разметки. Камеру перед установкой загерметизировали силиконом.

Теперь про блок-панель открывания задней двери с камерой. Последняя вставляется в первую и это различные запчасти. Если у Вас отказала только кнопка, то смысла в замене ещё и камеры нет! Кроме того, как в моем случае, замены отказавшей внезапно блок-панели открытия задней двери (не открывала дверь при нажатии кнопки) - не понадобилось. Неисправность разъёма, банально сгнил! Восстановили пины, загерметизировали и все заработало. Влага, судя по потекам, попадала через отверстие клипсы крепления накладки задней двери, находящейся как раз над камерой и разъёмом блок-панели. Загерметизировали селиконом. 

Теперь на очереди колдовство с отключением старт-стопа по алгоритму "выключено изначально, включаю когда хочу". Китайский набор "умелые ручки получен" осталось определиться с правильным подключением. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите, кто-нибудь использовал моторное масло Quaker State?

Планирую проходить ТО в 3К, они предлагают данное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр55 сказал:

Подскажите, кто-нибудь использовал моторное масло Quaker State?

Планирую проходить ТО в 3К, они предлагают данное масло.

Quaker State и Pennzoil – это торговые марки (бренды), принадлежащие SOPUS (Shell Oil Products US), – дочке Shell Royal Dutch в США. В общем, это продукты Shell Royal Dutch для американского рынка и выпускаются там же. Продукты отличные. Из-за малораспространенности в этой части света подделки не встречаются. Бренд Pennzoil считается более премиальным, но чаще всего в канистрах с этикетками Quaker State и Pennzoil с одинковыми допусками и соответствиями заливается один и тот же продукт, поэтому смело соглашайтесь на Quaker State.

В свое время поочередно использовал Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30 и другой премиальный продукт для американского рынка Mobil1 Extended Performance 5W-30 и разницы между ними не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Прошел ТО-5 (60 000км) в РР-сервисе. Замена масла и масляного фильтра. Диагностика ходовой причин для беспокойства не нашла. Колодки родные живы еще, износ около 50% со слов мастера. Машина пока радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
07.12.2022 в 13:04, lexaiu4 сказал:

Прошел очередное ТО уже в Шеви+, посмотрели масло в АКП - сказали что "совсем черное" и они такое раньше не видели...Замена в итоге масла. Но тут главное - это нормально или нет? Пробег 50 000, по трассе 160-200 периодически ходит. Так как через 3 месяца после покупки пришлось по гарантии менять АКП, то возникает вопрос - может с АКП системный вопрос?

Подскажите какой объём масла в АКПП? У вас была частичная замена или полная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, форумчане! Умер аккумулятор на хт6. Пробег 45000, машина 2020 года. Рановато, но после простоя в 3 недели завелся от прикуривания. Поездил 2 часа, поставил на ночь и в 5 утра напряжение батареи 10,6! Надо опять уезжать и оставлять машину. Родной ныне долго ждать. Подскажите адекватную замену!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, uslov сказал:

Здравствуйте, форумчане! Умер аккумулятор на хт6. Пробег 45000, машина 2020 года. Рановато, но после простоя в 3 недели завелся от прикуривания. Поездил 2 часа, поставил на ночь и в 5 утра напряжение батареи 10,6! Надо опять уезжать и оставлять машину. Родной ныне долго ждать. Подскажите адекватную замену!

Я такой ставил в XT5  EXIDE Start-Stop AGM 80R EK800 800 А. Но для начала я бы зарядил его на зарядке и вообще проблема может быть не в аккуме, а в какой нибудь утечке. Или если вы два часа ездите потом на три недели оставляете :-). И на новом будет то же самое.

Изменено пользователем Zaharushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приключения продолжаются. Поменял аккумулятор. Поставил AlphaLINE AGM 80R 800 А обр. пол. 80 Ач (AX 580800). По размерам и характеристикам подходит. Авто завелся, через некоторое время посыпались неисправности всего! Через некоторое время выключил и авто больше не заводился! После нажатия кнопки зажигания сначала все тускло, потом зажигается приборная панель, головной свет, поворотники и сыплются неисправности. Стартер не крутит от слова совсем. Хотя на батарее 12.1 в. Что делать дальше ума не приложу. У кого такое было? Как выходили из ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...