Перейти к публикации

Вопросы по CTS II: за блиц-ответами сюда!


apache

Рекомендованные сообщения

Время третьего торможения сравниваем с первым, и понимаем, на каком г..е ездим :)

В ТОЧКУ! А еще добавлю что при торможении в пол даже на холодных дисках или чуть теплых- все равно отстой.

Я свой раздолбал (если кто еще не в курсе) именно по этой самой причине, даже тормозного пути не было. А система помощи при экстренном торможении даже не сработала.

О каком тормозном пути речь?

У машин с ABS колёса не блокируются и следов шин на асфальте не оставляют!

И как ты определил, что система помощи не сработала?

Эта самая система помощи на CTS есть электромотор, который через тяги дожимает педаль тормоза, помогая ноге водителя тем самым как бы приложить большее усилие к педали.

В теории ABS обязана работать независимо никак от того, сработала ли система аварийного торможения или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда она срабатывает, они блокируются. И даже с АБС остается резина на асфальте, там даже намека не осталось.

Не, я спорить не буду, но у меня он с ~70-80 км/ч остановился о-очень хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). Хотя в башке уже промелькнула мысль о ремонте...

Р.S. Всё-таки, на мой взгляд,  колёса современных автомобилей никакими системами не могут полностью блокироваться!  А если зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта самая система помощи на CTS есть электромотор, который через тяги дожимает педаль тормоза, помогая ноге водителя тем самым как бы приложить большее усилие к педали.

Во! Спасибо!

Хоть теперь представляю, что это за штуковина такая!

;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно еще потупить? Как узнать что у меня %ать их J55 тормоза??? В багажнике нет этой наклейки, которая должна быть, где еще она может быть? Или если снять колесо, куда смотреть? что где читать? Уже всю голову сломал, что покупать в итоге чтобы не бегать потом "без тормозов"  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, как залить музыку на HDD? В смысле большой объем и сразу много папок.

 

Подсунуть флешку с разбивкой папок как надо и нажать REC или как-то иначе?

 

А как удалить уже имеющиеся записи, от предыдущего хозяина, дабы освободить место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно еще потупить? Как узнать что у меня %ать их J55 тормоза??? В багажнике нет этой наклейки, которая должна быть, где еще она может быть? Или если снять колесо, куда смотреть? что где читать? Уже всю голову сломал, что покупать в итоге чтобы не бегать потом "без тормозов"  :o

3,6 + AWD = J55

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3,6 + AWD = J55

 

Еееее!!! Спасибо! Ну все ручки зачесались, чувствую опять сегодня работы не будет из-за "тормозов"  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав разные источники, я пришел к выводу, что у RWD и AWD 2011 года тормозная система одинаковая J55, различие в подвесках FE3 и FE2, на ebay тормозные диски для RWD идут по следующим параметрам:

 

VEHICLE APPLICATION:

 

  Cadillac CTS [2008] Sport & Performance Package (FE3), 345mm (13.58") Diameter Front Brake Rotor, (Excluding CTS-V)

 

Cadillac CTS [2009 - 2011] Coupe/Sedan RWD 3.6L Sport & Performance Package (FE3), 345mm (13.58") Diameter Front Brake Rotor, (Excluding CTS-V)

 

Cadillac CTS [2010 - 2011] Wagon with Iron Brake Caliper Bodys: Excluding CTS-V

 

те же 345 мм, только указано, что подвеска (FE3)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, как залить музыку на HDD? В смысле большой объем и сразу много папок.

 

Подсунуть флешку с разбивкой папок как надо и нажать REC или как-то иначе?

 

А как удалить уже имеющиеся записи, от предыдущего хозяина, дабы освободить место?

Мне это тоже интересно, просветите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с флешки..REC-ом и перекидвал...точно уж не помню,но достаточно просто..

так же и радио записывал...

 

вечером еще раз гляну-отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно для J55 на AWD, на RWD НЕ ПОДХОДЯТ!

1)USR7516- EBC USR Series Sport Slotted Rotor;

Front; 13.6 in. Dia.; Set of Two.

2)USR7517- EBC USR Series Sport Slotted Rotor;

Rear; 13.3 in. Dia.; Set of Two.

3)Front "Red" - DP31828C

4)Rear "Red"  - DP31829C

Кому надо максимально эффективное торможение- тогда колодки надо будет не Red.

 

Вариант с дисками иного производителя:

Power Slot 345 мм Front (J55 brakes):

1) Левый - 126.62108SL

2) Правый- 126.62108SR

Power Slot 339 мм Rear (J55 brakes):

1) Левый - 126.62107SL

2) Правый- 126.62107SR

 

А где это все покупать? У дилера EBC в Москве ниче нет, Поверслот вообще нашел у ребят в контакте 15 тыщ за пару, когда они там стоят по 120 долларов..., ждать готов, где заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где это все покупать? У дилера EBC в Москве ниче нет, Поверслот вообще нашел у ребят в контакте 15 тыщ за пару, когда они там стоят по 120 долларов..., ждать готов, где заказывать?

e-bay

или обратись в cadillac-parts они мне обещали привезти все по кругу с колодками за 35к, и особенно проконсультировали про ЕБС- что по факту просто бренд, как брембо, а в итоге то же самое, что теже повербрэйкс или любая другая керамика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно для J55 на AWD, на RWD НЕ ПОДХОДЯТ!

1)USR7516- EBC USR Series Sport Slotted Rotor;

Front; 13.6 in. Dia.; Set of Two.

2)USR7517- EBC USR Series Sport Slotted Rotor;

Rear; 13.3 in. Dia.; Set of Two.

3)Front "Red" - DP31828C

4)Rear "Red"  - DP31829C

Кому надо максимально эффективное торможение- тогда колодки надо будет не Red.

 

Вариант с дисками иного производителя:

Power Slot 345 мм Front (J55 brakes):

1) Левый - 126.62108SL

2) Правый- 126.62108SR

Power Slot 339 мм Rear (J55 brakes):

1) Левый - 126.62107SL

2) Правый- 126.62107SR

 

А где это все покупать? У дилера EBC в Москве ниче нет, Поверслот вообще нашел у ребят в контакте 15 тыщ за пару, когда они там стоят по 120 долларов..., ждать готов, где заказывать?

 

Здесь http://www.bay.ru/ можешь поискать и заказать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там то их нашел, только вот доставка получается ценой в диски, и напрямую и через shipitto.com, скорее всего куплю тут за 15-ку (2шт) паверслот. Переплата относительно оригинала не большая, а коль привезти сложно то проще забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там то их нашел, только вот доставка получается ценой в диски, и напрямую и через shipitto.com, скорее всего куплю тут за 15-ку (2шт) паверслот. Переплата относительно оригинала не большая, а коль привезти сложно то проще забить.

я уже написал куда обратиться, ценник как раз такой и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие тормоза лучше HAWK или EBC?

здесь никто не ставил не ебс не хоуки, на ситиэс имею ввиду, так что экспирементируйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки,есть вопрос...

http://www.bay.ru/2-Front-Rear-POWERSPORT-DRILLED-SLOTTED-Disc-Brake-Rotors/ebay-item/280923584222?&category_id=33564&page=1&query=brakes+cadillac+cts+2008&results_view=list

 

 

это вообще что?..стоит ли заморачиваться?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки,есть вопрос...

http://www.bay.ru/2-Front-Rear-POWERSPORT-DRILLED-SLOTTED-Disc-Brake-Rotors/ebay-item/280923584222?&category_id=33564&page=1&query=brakes+cadillac+cts+2008&results_view=list

 

 

это вообще что?..стоит ли заморачиваться?

спасибо

 

Доставка дорогая пипец, и бренд я не знаю, какая-то поделка под Power Slot (Stop Tech) Ищи те номера что Алекс выше постил и я переспрашивал недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки,есть вопрос...

http://www.bay.ru/2-Front-Rear-POWERSPORT-DRILLED-SLOTTED-Disc-Brake-Rotors/ebay-item/280923584222?&category_id=33564&page=1&query=brakes+cadillac+cts+2008&results_view=list

 

 

это вообще что?..стоит ли заморачиваться?

спасибо

это тоже самое что и родные только с перфорацией и насечками, алюминий. Не стоит заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки,есть вопрос...

http://www.bay.ru/2-Front-Rear-POWERSPORT-DRILLED-SLOTTED-Disc-Brake-Rotors/ebay-item/280923584222?&category_id=33564&page=1&query=brakes+cadillac+cts+2008&results_view=list

 

 

это вообще что?..стоит ли заморачиваться?

спасибо

 

Доставка дорогая пипец, и бренд я не знаю, какая-то поделка под Power Slot (Stop Tech) Ищи те номера что Алекс выше постил и я переспрашивал недавно.

 

да,доставка жесть...

вот еще тема..с колодками..

http://www.bay.ru/Front-Rear-Kit-POWERSPORT-DRILLED-SLOTTED-Brake-Rotors/ebay-item/390456816538?&category_id=33564&page=4&query=brakes+cadillac+cts+2008&results_view=list

 

вообщем около 20-ки на все про все выходит...

а сам POWER SLOT..ЭТО супер пупер брэнд?..

а по номерам..я вообще не в зуб ногой..

чисто теоритически..это можно все в сборе поставить на ситик..не знаешь?:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки,есть вопрос...

http://www.bay.ru/2-Front-Rear-POWERSPORT-DRILLED-SLOTTED-Disc-Brake-Rotors/ebay-item/280923584222?&category_id=33564&page=1&query=brakes+cadillac+cts+2008&results_view=list

 

 

это вообще что?..стоит ли заморачиваться?

спасибо

это тоже самое что и родные только с перфорацией и насечками, алюминий. Не стоит заморачиваться.

 

привет!..алюминий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...