Перейти к публикации

Вопросы по CTS II: за блиц-ответами сюда!


apache

Рекомендованные сообщения

Есть 2 вопроса, камнями не киайте,  у меня не было до этого машин с такими приблудами  ;D

 

1. Подходят к концу передние колодки (на пробеге в 6к км  ;D ) как я понял, они с датчиком износа, где он там вообще? не на колодках же :)

 

2. Заказал диски, как быть с датчиком давления в шинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть 2 вопроса, камнями не киайте,  у меня не было до этого машин с такими приблудами  ;D

 

1. Подходят к концу передние колодки (на пробеге в 6к км  ;D ) как я понял, они с датчиком износа, где он там вообще? не на колодках же :)

 

2. Заказал диски, как быть с датчиком давления в шинах?

1. на колодке, там риска по середке, кстати как-то ты их быстро износил))) ооочень быстро.

2. будет ругаться постоянно. НАсколько помню никто проблему не решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи новые датчики.

они не крепятся на диски насколько мне известно, там же насколько помню спец крепление напаяно на сам диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть 2 вопроса, камнями не киайте,  у меня не было до этого машин с такими приблудами  ;D

 

1. Подходят к концу передние колодки (на пробеге в 6к км  ;D ) как я понял, они с датчиком износа, где он там вообще? не на колодках же :)

 

2. Заказал диски, как быть с датчиком давления в шинах?

1. на колодке, там риска по середке, кстати как-то ты их быстро износил))) ооочень быстро.

2. будет ругаться постоянно. НАсколько помню никто проблему не решил.

 

 

1. сам в шоке, хотя все от рельефа зависит, гоз тормо газ тормоз  ;D

2. от блин, а если вкрячить оригинальные, как на родных?

 

 

про датчик износа не правильно выразился, пример, еду еду, клодка херак и закончилась, торможу суппортом, на приборке будет мессадж об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня упал в моих глазах как специалист ;D ;D

 

1. На колодках стоят скрипуны. Такая пластиночка из тонкого железа. Когда колодка стирается, пластинка торцом начинает тереться об тормозной диск и скрежетать на всю улицу.

 

2. Датчики давления крепятся на соски изнутри. Ввиду того, что соски одноразовые, Есть два варианта, купить новый сосок и перекрутить на него датчик. Либо купить конструкцию "сосок-датчик" всборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня упал в моих глазах как специалист ;D ;D

 

1. На колодках стоят скрипуны. Такая пластиночка из тонкого железа. Когда колодка стирается, пластинка торцом начинает тереться об тормозной диск и скрежетать на всю улицу.

 

2. Датчики давления крепятся на соски изнутри. Ввиду того, что соски одноразовые, Есть два варианта, купить новый сосок и перекрутить на него датчик. Либо купить конструкцию "сосок-датчик" всборе

 

 

эммм цена за 4шт в 20тыр это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня упал в моих глазах как специалист ;D ;D

 

1. На колодках стоят скрипуны. Такая пластиночка из тонкого железа. Когда колодка стирается, пластинка торцом начинает тереться об тормозной диск и скрежетать на всю улицу.

 

2. Датчики давления крепятся на соски изнутри. Ввиду того, что соски одноразовые, Есть два варианта, купить новый сосок и перекрутить на него датчик. Либо купить конструкцию "сосок-датчик" всборе

 

 

эммм цена за 4шт в 20тыр это нормально?

у официала? У них и диски стоят))) 45000 за один) А полированные 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчики стоят от 1 800 до 3 000 за штуку. Но если ты хочешь, давай мне 20-ку, я тебе подгоню нужные :D

 

сойдемся на 8?  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля ну что я делаю не так :(???

8000 пробега (сегодня 8155) и горит заветная надпись: Change engine oil soon

По ходу ТО теперь проходить чаще надо, расплата 11-го года?

Напомню ТО на 08м году я прошел только на 22000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так на 22000 ты прошел второе ТО

Нет на предыдущем было так: замена масла на 1000 (так как тачка два года стояла решил сделать это по собственному желанию)

Первое то на 22000 а второе на 35000

 

Сейчас, повторяюсь первое то на 8200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня упал в моих глазах как специалист ;D ;D

 

1. На колодках стоят скрипуны. Такая пластиночка из тонкого железа. Когда колодка стирается, пластинка торцом начинает тереться об тормозной диск и скрежетать на всю улицу.

 

2. Датчики давления крепятся на соски изнутри. Ввиду того, что соски одноразовые, Есть два варианта, купить новый сосок и перекрутить на него датчик. Либо купить конструкцию "сосок-датчик" всборе

 

А эту пластиночку при надобности можно плоскогбцами оторвать,  еще тысячу км проехать запросто...  ;) я пробовал  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое ТО у меня помнится когда-то было после 16 тысяч что ли, странно, чтобы на 8, может ты крутишь до отсечки постоянно? :)

 

Кстати по поводу колодок, скрипуны только с родными идут. А вот я как-то забрал Вагнеры, которые Рэд себе заказал и в результате не забрал, там внутри только колодки.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое ТО у меня помнится когда-то было после 16 тысяч что ли, странно, чтобы на 8, может ты крутишь до отсечки постоянно? :)

 

Кстати по поводу колодок, скрипуны только с родными идут. А вот я как-то забрал Вагнеры, которые Рэд себе заказал и в результате не забрал, там внутри только колодки.

вот по-моему после последней прошивки мозгов такая фигня стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так на 22000 ты прошел второе ТО

Нет на предыдущем было так: замена масла на 1000 (так как тачка два года стояла решил сделать это по собственному желанию)

Первое то на 22000 а второе на 35000

 

Сейчас, повторяюсь первое то на 8200

 

А по регламенту пробег между ТО не может быть больше 20 000, иначе снятие с гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...