Перейти к публикации

ГУ на андроид в Escalade


Рекомендованные сообщения

Добрый день форумчане! Решил поделиться своими наработками по интеграции ГУ на андроид в наш авто! Позже выложу весь процесс, характеристики и где, что покупал! А так же все подводные камни которые возникли в процессе установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со звуком все в порядке так как остался родной усилитель! Вообще я постарался минимально вмешиваться в штатные девайсы, пришлось для этого из штатов заказывать пару блоков, Это PAC OS-5 для активации штатного усилителя и сохранении штатных звуков и PAC SWI-CP5 ControlPRO Car Radio Steering Wheel Control Interface Android  для управления андроидом кнопками с руля! http://www.ebay.com/itm/321956165448    http://www.ebay.com/itm/181555104392

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со звуком все в порядке так как остался родной усилитель! Вообще я постарался минимально вмешиваться в штатные девайсы, пришлось для этого из штатов заказывать пару блоков, Это PAC OS-5 для активации штатного усилителя и сохранении штатных звуков и PAC SWI-CP5 ControlPRO Car Radio Steering Wheel Control Interface Android  для управления андроидом кнопками с руля!

Какая цена с грамотной установкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое дорогое это головное устройство покупал в Китае встало в 50000 с доставкой в Россию, остальное на Ebay брал можно посчитать. ГУ почти идеально встало без особых переделок, 1280X800 емкостный экран 2 GB оперативы и 32 GB памяти. Радио и GPS встроенное работает отлично! Теперь в платах 360 градусов обзор и ТВ тюнер цыфровой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое дорогое это головное устройство покупал в Китае встало в 50000 с доставкой в Россию, остальное на Ebay брал можно посчитать. ГУ почти идеально встало без особых переделок, 1280X800 емкостный экран 2 GB оперативы и 32 GB памяти. Радио и GPS встроенное работает отлично! Теперь в платах 360 градусов обзор и ТВ тюнер цыфровой

Ну у меня в Китае широкие контакты могу найти топовое, если заказы будут я в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гу было сделано для Cadillac но только для STS и кан шина не работает, а так бы можно было обойтись без дополнительный расходов на блоки с Ebay. Вот она шина GMLan

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Android на Escalade. WiFi, Bluetooth, GPS итд итп. Root присутствует. Далеко не за 50 тыс. Без покупок кучи вспомогательных блоков. И главное= без вообще какого-либо вмешательства в ШТАТНЫЙ функционал автомобиля. Более того- может работать параллельно со штатным.

У нас ведь как- сами создаем себе как можно больше проблем, а потом мужественно с ними боремся. Еще и публикуя о тяжелой борьбе :) Хотя на самом-то деле все очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал такое! Совсем разные вещи! Во первых размер экрана! Во вторых разрешение, в третьих емкостный тач и т.д и т.п, а вмешательств здесь нет не каких- кроме того даже меньше чем в Вашем варианте! Рут тоже есть, кого им удивишь! Все остальные плюшки тоже! Плюс экран делится на две области в одном играет музыка, а на втором навигация работает! Каждому конечно свое, но я решил остановиться на этом варианте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал такое! Совсем разные вещи! Во первых размер экрана! Во вторых разрешение, в третьих емкостный тач и т.д и т.п, а вмешательств здесь нет не каких- кроме того даже меньше чем в Вашем варианте! Рут тоже есть, кого им удивишь! Все остальные плюшки тоже! Плюс экран делится на две области в одном играет музыка, а на втором навигация работает! Каждому конечно свое, но я решил остановиться на этом варианте!

Да обычный андроид вкорячить не трогая голову можно за час. Тут размер экрана побеждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этого я подключал андроид к штатной голове, но там возни гораздо больше! Во первых нужна интерфейсная плата которая вставляется в ГУ-требуется разобрать всю голову вставить плату и сново собрать, после этого получаем вход по RGB и к нему уже подключаем что нужно! Но экран то как был маленький с небольшим разрешением так и остался! Кроме этого нужно решать вопрос со звуком, да и расходов по интеграции не меньше, одна интерфейсная плата стоит 200$ кстати осталась может кому надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, единственная, что я видел aftermarket голова, которая выглядит более-менее в Кадиллаке.

А у вас есть фотографии сзади? Несмотря, что было сделано для STS, а скорее для китайского SLS я думаю, что он ничего штатного не поддерживает (управление настройками, дист. запуск, гонги, щелчки повротников), максимум встает в родные посадочные места. Получается - это обычный андроид планшет. Потому что с Pac блоками, можно поставить любую голову. И если возможно, дайте пожалуйста ссылку на производителя или магазин или хотя бы спецификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, единственная, что я видел aftermarket голова, которая выглядит более-менее в Кадиллаке.

А у вас есть фотографии сзади? Несмотря, что было сделано для STS, а скорее для китайского SLS я думаю, что он ничего штатного не поддерживает (управление настройками, дист. запуск, гонги, щелчки повротников), максимум встает в родные посадочные места. Получается - это обычный андроид планшет. Потому что с Pac блоками, можно поставить любую голову. И если возможно, дайте пожалуйста ссылку на производителя или магазин или хотя бы спецификации.

SLS и эскалэйд построены на одинаковой кан шине, STS другой и у нас к сожалению все настройки пропадут ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Android на Escalade. WiFi, Bluetooth, GPS итд итп. Root присутствует. Далеко не за 50 тыс. Без покупок кучи вспомогательных блоков. И главное= без вообще какого-либо вмешательства в ШТАТНЫЙ функционал автомобиля. Более того- может работать параллельно со штатным.

У нас ведь как- сами создаем себе как можно больше проблем, а потом мужественно с ними боремся. Еще и публикуя о тяжелой борьбе :) Хотя на самом-то деле все очень просто.

А как, интересно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SLS и эскалэйд построены на одинаковой кан шине, STS другой и у нас к сожалению все настройки пропадут ((

Вот ссылка где покупал https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.8149145.0.0.ekpqpt&id=43463105801&_u=9ri8o3j12e1  там все описано, покупал сам так как имею офис в Китае. Шина GMLan встроенная в этом ГУ к Escalade не подходит, единственное что он может это выключить ГУ, но там есть секретное меню которым можно менять автомобили - т.есть выбирать для какого авто будет установлено MCU, а это говорит о том что если копнуть прошивку то можно откорректировать ее и под наш авто! Только нужен специалист я не силен в прошивках. Еще в ГУ установлена прога которая управляет GMLan позволяя делать настройки авто под себя т.есть управлять запиранием и отприранием дверей, зеркалами, вежливой подсветкой и т.д . Все фишки подходят без переделок, т.есть старое ГУ извлек-новое поставил! Камера заднего вида завелась сразу.Выкладываю заднюю панель и внутренности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Сейчас буду ставить себе такой же, только китаец обещал что всё заведётся без дополнительных блоков. В посадочное место без доработак не встаёт, пришлось не много шлифануть китайскую поделку.Если победим без блоков попробую объяснить наглядно что куда и как, если нет, то в топку штатный усилок, есть решение получше и такого го же размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас буду ставить себе такой же, только китаец обещал что всё заведётся без дополнительных блоков. В посадочное место без доработак не встаёт, пришлось не много шлифануть китайскую поделку.Если победим без блоков попробую объяснить наглядно что куда и как, если нет, то в топку штатный усилок, есть решение получше и такого го же размера.

 

День добрый! А какую модель брали? Есть ссылка на продавца? Я к своему пытался прикрутить Bluetooch и сделал кирпич! Андроид не грузится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Итак устройство https://ru.aliexpress.com/item/10-4-Vertical-Screen-Tesla-1024-768-Android-Car-DVD-GPS-Navigation-Radio-Audio-Player-for/32814171223.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.y4lxoU установлено. К нему докуплен адаптер http://pacautoadapters.ru/product_44.html, можно взять без рулевого управления типа такого http://www.ebay.com/itm/321956165448, но он без второй зоны, а смысла в бесполезном потолочном мониторе нет, поэтому к радиопро 4 буду докупать вот это http://pacautoadapters.ru/product_273.html.

Теперь минусы: кнопки на руле не смог завести, обратился к очень грамотному спецу и он вывел управление штатными кнопками на китайскую голову через отдельный провод, а башка китайская не очень дружит с похожим импульсом , как итог запрограммировать удастся только 5ть кнопок, назначение кому что надо, камеру штатно не получилось запустить, парктроники тоже (просто пищат по разному)это в процессе, нет двд (его присутствие мне не важно), радио ловит хуже родной головы. Плюсы: всё в одном, синийзуб и навигация (мне это было надо)работают отлично, всё что можно поставить под андроид ставится без проблем, да в описании 2ГБ РОМ , 32Гб РАМ и андроид 4.4.4, по факту 2ГБ РОМ, 64ГБ РАМ и андроид 6.0.1

Теперь о инсталяции, тут литературных выражений нет... описание китайской поделки суперр (совсем ничего) те провода что выходят из магнитолы промаркированы на 20%, совпадают питание+земля и кан, всё остальное пробуйте сами :) Проблемы с фоном и не работой канала оказались качественным колокольчиком на линейный выход левого заднего канала, видимо земля на канал просто не нужна, поддержки от китайского продавца никакой ( позицианирует себя как производителя) по факту обычный барыга, продал и все в сад, если не устраивает возврат в течении месяца за минусом 10% + транспортные расходы.

Пока искал информацию по распиновке нашёл вот этих продавцов https://phoenixandroidradios.com/collections/cadillac/products/10-4-tesla-style-vertical-screen-android-navigation-radio-for-cadillac-escalade-2007-2014#faq, они менее жадные и обещали отправить запрос на завод по распиновке, придёт выложу, хотя мне уже не надо. В общем пока я доволен, по затратом помимо головы и адаптера я потратил 12000р, на привлечение спецов, спаленый усилитель в китайце и биполярный транзистор в радиопро4. Не ведитесь как я на похожесть разъёма китайцев тесластиль и рэдпауэр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

 

Помогите подключил этот аппарат, все работает, но есть два вопроса, 1 Как подружить Can шину? А 2 Почему при включении магнитофона нет звука, но после того как на задней части подлокотника(бардачка между сидениями) нажать кнопку питания 1 раз появляется звук но тихий а при 2 нажатие появляетса нормальная громкость? С чем ето может бить связано? Машина Cadillac Escalade 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...