Перейти к публикации

Прошу совета: на зиму Cadillac SRX резину покупать на шипах или лучше без шипов ?


larisa

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, larisa сказал:

Вот,  выпал  снег  в  Москве... И минусовая  температура  появилась.  Ура,  это в   феврале  2020   года! А  что  теперь  скажете?

Без замечаний.

Если вас не смущает несколько повышенная шумность, по сравнению с Bridgestone Blizzak DM-V2 235/55 R20, то покупать Nokian Hakkapeliitta R3 SUV 235/55 R20 можно.

И лучше не слушать людей с универсальными с советами, т.е. тех кто никогда в своей жизни не использовал шины размерностью 235/55R20.

Да, есть у Goodyear одна модель фрикционных шин в искомой размерности - Ice Navi SUV 235/55R20 102Q (Made in Japan, а не USA). Нигде, кроме Приморского края, эти шины купить нельзя.

Toyo здесь уже комментировали... всё avito завалено объявлениями о продаже "малопоношенных" Toyo Observe GSi-5 235/55 R20 102T (102Q) в кол-ве 3 шт.! (куда делась 4 шина, надеюсь понятно).

У Continental в этом размере есть только одна модель фрикционок и то "еврозима" - ContiWinterContact TS 850P SUV 235/55 R20 105V, которая совсем-совсем "евро-евро-еврозима". Пару лет назад один из форумчан говорил о том, что приобрел такие, но с тех пор его не было слышно. Дай бог ему здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2020 в 11:54, qxyz сказал:

Без замечаний.

Если вас не смущает несколько повышенная шумность, по сравнению с Bridgestone Blizzak DM-V2 235/55 R20, то покупать Nokian Hakkapeliitta R3 SUV 235/55 R20 можно.

И лучше не слушать людей с универсальными с советами, т.е. тех кто никогда в своей жизни не использовал шины размерностью 235/55R20.

Да, есть у Goodyear одна модель фрикционных шин в искомой размерности - Ice Navi SUV 235/55R20 102Q (Made in Japan, а не USA). Нигде, кроме Приморского края, эти шины купить нельзя.

Toyo здесь уже комментировали... всё avito завалено объявлениями о продаже "малопоношенных" Toyo Observe GSi-5 235/55 R20 102T (102Q) в кол-ве 3 шт.! (куда делась 4 шина, надеюсь понятно).

У Continental в этом размере есть только одна модель фрикционок и то "еврозима" - ContiWinterContact TS 850P SUV 235/55 R20 105V, которая совсем-совсем "евро-евро-еврозима". Пару лет назад один из форумчан говорил о том, что приобрел такие, но с тех пор его не было слышно. Дай бог ему здоровья!

Спасибо за ответ развернутый. Сегодня 12 февраля 2020 года, температура  - 1. Думаю,  как  таковая  зима  прошла. Надо  теперь  на  следующий  год думать...   Про зимнюю  резину. В  этот сезон  мной  у  меня  стояла резина  без шипов. Один  раз    при  развороте  на на  небольшой  скорости, на льду (естественно)  машинку  понесло  и.... Повезло,  без  так  как машинка  встала, а до  заборчика  оставался всего  лишь один  метр.  В остальных  случаях была  езда по  асфальту Москвы без льда. 

Я может туповатая,  товарищи, но я  все  равно  не понимаю, что  лучше  шипованная   или  нешипованная резина!    Простите  меня!  ;D      :o 

Потому,  что на шипованной  резине  меня  тоже  в заборчик  на  небольшой  скорости  чуть  не  занесло. Не  ругайтесь  на  меня, отнеситесь  с  пониманием.   ;D

Изменено пользователем larisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2020 в 16:54, qxyz сказал:

И лучше не слушать людей с универсальными с советами, т.е. тех кто никогда в своей жизни не использовал шины размерностью 235/55R20.

Это справедливо. Я никогда не использовал.

Более того, мне кажется, что на автомобилях размеров SRX в условиях России (даже и вмкадья) такие размерности колес/резин неразумны. 235/65R18 куда как лучше. И резину подходящую найти проще. И меньше объявлений о продаже 3 шин будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.11.2019 в 16:42, Globus сказал:

Я по этому поводу так думаю - не зависимо на шипах или нет, дистанцию надо держать с запасом. Случай со сбитым ребенком как раз тому подтверждение - либо он ее не соблюдал, либо клювом прощелкал. Тут могут помочь только два неукоснительных правила - верно выбранный скоростной режим и дистанция.

Насчет Хакки - похоже на ней боковой снос это норма ... у меня была 8-я и та же хрень. В повороты было страшно заходить.

А у Вас на  какой  машинке  снос  был,  на Cadillac SRX?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
15.11.2019 в 11:30, LesVik сказал:

Тогда уж лучше 95-98-100 и в какой сети заправляться

Флуду будет на много букв и страниц)))

Смейтесь, смейтесь надо мной. Сколько  себя  помню, я  всегда  настроение  мужчинам  поднимаю!  ;D

Эту  зиму  зиму   я прокаталась  на  не шипованной  резине,  а  прошлую  прокаталась  на  шипованной резине. Особо  разницы  не  почувствовала. Для  справедливости  надо сказать, что зима 2020 года была  удивительно  теплой и порой была  температура  со  знаком  +.

Кстати, мой знакомый имеет Cadillac Escalade и  катается зимой  на резине  без  шипов, говорит, что они не нужны, потому  что  вес  авто большой, прижимает весом и не скользит. Сразу напишу, что чаще всего  он катается  в пенсионном  режиме зимой.

Братцы, что лучше  шипы  или не шипы  на   cadillac srx? Кто  без  шипов  прокатался прошлую и эту  зиму и остался  доволен?

Изменено пользователем larisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствовать.

Внесу свои 5 копеек.

Являюсь жителем мордера. Последние 4 автомобиля полноприводных автомобиля. Пересел с XC60 на xt5. 

На вольве использовал упомянутую тут Toyo, на них и продал спустя 5 лет и 150К пробега. Думаю, что еще сезон они проходят стабильно.

С xt мне дилер впарил шипы хаку 9. Что могу сказать. Шипы не панацея, и польза от них может быть в редких случаях.

Зато шум от них и скрежет есть всегда. Предположение о том, что на шипах зимой как летом по асфальту в корне не верное.

Так получилось, что на двух машинах это была тоя, на двух яка.  Не помню, чтоб были какие-то проблемы с отсутствием шипов, куда-то не мог заехать или 

проехать. Я довольно часто катаюсь по стране в радиусе 300-500 км.  

Так-же имею опыт работы шипов на сухом асфальте в январе. Он печален, при торможении по сухому асфальту шипы какое-то время цепляются и 

скребут, а потом нагреваются, и вы встаете на коньки.. Дальше увы и ах.

Сейчас мучаюсь двумя вопросами. Переобувать хаку на не шипованую яку или домучаться до весны, и , куда деть хаку.

Последнюю жалко с той точки зрения, что проехал на ней тысячи полторы. 

Ни в коем случае не претендую на рекламу или анти рекламу, просто личный опыт. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Dread сказал:

Сейчас мучаюсь двумя вопросами. Переобувать хаку на не шипованую яку или домучаться до весны, и , куда деть хаку.

Последнюю жалко с той точки зрения, что проехал на ней тысячи полторы.

Напильником шипы подпилить, чтобы меньше торчали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Andrey Popov сказал:

Напильником шипы подпилить, чтобы меньше торчали :)

На польско-белорусской таможне дают плоскогубцы , тоже вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
28.02.2020 в 11:13, Dread сказал:

На польско-белорусской таможне дают плоскогубцы , тоже вариант :)

Моя  персона  каталась  в Европу  этим  летом  (до короновируса!) :-X

Так, господа-товарищи,  в  Беларусь гадская  система  сделана: камеры  фиксируют  превышение  скорости (специально  для братского народа  из  России), который  уставший  поднажимает  на  педальку, когда домой  спешит. Причем,  штрафы хранятся  долго, даже  через  месяц  нам всё  припомнили. Пришлось  платить примерно 150  евро...   Выглядело  это как  вымогательство, поставленное  на  поток. Это  при  том,  что когда  мы ехали,  и в  Европу  и  из  Европы,  дороги  Беларусь БЫЛИ  АБСОЛЮТНО  СВОБОДНЫМИ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.11.2019 в 23:15, larisa сказал:

Други! Кто  скажет, как без  шипов  на  Cadillac SRX    зимой  катается  по Москве и подмосковью!? У меня был  опыт  катания  на  шипах, - сказать, что в  восторге нельзя. Шумят. Это  факт. У  меня  штатные  20 радиуса  диски. Мой друг (почти  умный)  утверждает,  что на  поолном приводе  на  седане  мерседес прекрасно  катался   зимой  и мне  того же  желает. А у  меня-то  тяжелый  кроссовер Cadillac SRX 2014  года  . А  я прошу  совета  у  Вас, други,  кто  конкретно  катается  на Cadillac SRX (от  2012  года)  без   шипов. Не тормозит  или  тормозит  машинка, сцепление  с  дорогой-то  есть? И еще  прошу  указать название  резины. Меня  терзают  смутные  сомнения, а  Вы - лучшие  советчики!

Други,  активнее пишем про резину!  В  эту аномальную   зиму  (при  практически  плюсовой  температуре)  в г.  Москве  мной  были  испытана резина  без  шипов,  впервые  в  моей  жизни. Что брать   на  будущую  зиму, ??? я  так  и  не  понимаю ? :'(  

Тема  актуальная  ( уже  более  68 000  просмотров)  а  комментариев  мало,  давайте больше хороших  мыслей  про  резину  зимой  на   cadillac srx.

Изменено пользователем larisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса, вы меня извините, но Вам уже дали кучу советов, в том числе и я. Что еще хотите услышать? Че тему то мусолить одними и теми же вопросами?? Не понимаю .... только без обид ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.02.2020 в 10:27, Andrey Popov сказал:

Напильником шипы подпилить, чтобы меньше торчали :)

Друзья!  Всю  зиму  была плюсовая  температура, а вот сегодня, 15 марта 2020 года,  случилась  зима (хорошо, что незамерзающая  жидкость  не  была  заменена мной  на  воду  в  бачке  омывайке.   Движение  было  утром,  при  температуре  -8.  Погодные  условия  были плохими. В некоторых местах была  только мокрая жижа от химической обработки  дорог, а  в некоторых  только  твердая  снежная каша  с застывшей  коркой. Были  места где  был  только отшлифованный  лёд.  Машинка двигалась со скоростью 40-90  км.ч. на НЕ  ШИПОВАННОЙ  РЕЗИНЕ. Дистанция  мной  соблюдалась.  Резюме: перестроения (даже  при  наличии  снежной  каши) даются  хорошо,  обгоны  тоже  даются  хорошо.  Cadillac SRX уверенно стоит на дороге. Не забываем  про безопасность и скорость. Аварий  сегодня в Москве  было  о-о-очень  много... Все  доехали  сегодня без  проблем?

  
Изменено пользователем larisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мадам, что Вы хотите, что бы Вам дали конкретный ответ? Вряд ли он будет! Выбор резины для мужика, сродни выбору презерватива. Кому то потолще, кому то потоньше, а кто то и вовсе без него предпочитает.

Все от индивидуальных предпочтений. Все собственным опытом, методом проб и ошибок. 

Лично я, уже лет 15 езжу только на фрикционках.  Живу в мск, но много и часто езжу на дальние расстояния, в том числе и зимой. Желания покупать шип (в нашем регионе) не возникало и не возникнет.  

Периодически, приходится садиться за руль бээмвэ Х5 на шипах, так вот я не чувствую себя за рулем увереннее за счет шипов. А вот дискомфорта больше.

Но опять же,  это два разных лагеря. Всегда найдутся те, кто будет с пеной у рта топить за шип и наоборот. Мнение и тех и тех можно понять.

Мой выбор (уже на второй машине) BRIDGESTONE BLIZZAK DM-V2. 

Отличная резина с охренительным держаком,  хорошо гребет в глубоком снегу, при этом в меру тихая и комфортная.

Выбор только за Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Kos сказал:

Мадам, что Вы хотите, что бы Вам дали конкретный ответ? Вряд ли он будет! Выбор резины для мужика, сродни выбору презерватива. Кому то потолще, кому то потоньше, а кто то и вовсе без него предпочитает.

Все от индивидуальных предпочтений. Все собственным опытом, методом проб и ошибок. 

Лично я, уже лет 15 езжу только на фрикционках.  Живу в мск, но много и часто езжу на дальние расстояния, в том числе и зимой. Желания покупать шип (в нашем регионе) не возникало и не возникнет.  

Периодически, приходится садиться за руль бээмвэ Х5 на шипах, так вот я не чувствую себя за рулем увереннее за счет шипов. А вот дискомфорта больше.

Но опять же,  это два разных лагеря. Всегда найдутся те, кто будет с пеной у рта топить за шип и наоборот. Мнение и тех и тех можно понять.

Мой выбор (уже на второй машине) BRIDGESTONE BLIZZAK DM-V2. 

Отличная резина с охренительным держаком,  хорошо гребет в глубоком снегу, при этом в меру тихая и комфортная.

Выбор только за Вами.

Спасибо Вам  за  иносказательный и образный  ответ. Я  так  понимаю, Вы  катаетесь  на  Cadillac Escalade,  а  у него  вес  другой. Я  знаю  человека, тоже с Cadillac Escalade,  он говориит,  что  из-за веса  машинки сильно прижимает  и шипованная  резина  не  нужна.

Дело  еще  в  том,  что  зимой  2019-2020  года  снега и  льда в  Москве  практически  не  было,  у  меня  лично не  получилось покататься в зимних условиях. Чем  больше  мнений от умных мужчин, тем проще  понять! :-*

Изменено пользователем larisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2020 в 08:45, Globus сказал:

Лариса, вы меня извините, но Вам уже дали кучу советов, в том числе и я. Что еще хотите услышать? Че тему то мусолить одними и теми же вопросами?? Не понимаю .... только без обид ;)

Вам  спасибо  огромное  за  ответ!

Конечно,  без  обид! :-*    Женщина-слабое, немощное  создание,  иногда  с  первого  раза  не  понимающее,   иногда  со  второго  раза  ничего не  понимающее.  Относитесь  снисходительно. С другой  стороны,  чем  больше  разных мнений,  тем  проще  понять  про выбор зимней  резины такой же  как я  (женщине, а  может  и мужчине).  Я--ТО  ПОЛЬЗУ  НЕСУ (доброе, вечное). А  Вы делитесь ценной  информацией. На  всей резине,  которая  продается  на  рынке  не  возможно  прокатиться,  вот и прошу  совета  у  Вас, уважаемые. 

Информация про качество конкретного  производителя  быстро  меняется, вот, например, была у  мня зимняя  шипованная резина нокиан  хакапелита 5  r16 (приобреталась лет 8 назад). ВЕЛИКОЛЕПАЯ   резина. Машинка  на ней резвая и маневренная!  В восторге  от  неё,  поэтому  я посоветовала приятелю,  он  купил, мы  прокатились  и нам  не  понравилось. Машинки  наши подобные  по весу и размеру(тест-драйв был объективным), отсюда  вывод:  качество  изменилось нокиан   хакапелита 5... В худшую  сторону...

Изменено пользователем larisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

две зимы ездил на нешипованной. это зимняя а не всесезонная. не сказать чтоб все плохо. вполне терпимо.  сейчас возьму шипы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...