Перейти к публикации

Расход масла 3,6


AeroMouse

Рекомендованные сообщения

В моем регионе нет заправок ГПН, чтобы я мог сфотографировать завод розлива. Крым, санкции  ?

Хотя при поездках на материк стараюсь заправляться только на ГПН.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zverradze сказал:

В моем регионе нет заправок ГПН, чтобы я мог сфотографировать завод розлива. Крым, санкции  ?

Хотя при поездках на материк стараюсь заправляться только на ГПН.

 

В качестве оффтопа -  я на Лукойле заправляюсь, не думаю, что он хуже, но в моём случае главную роль играют клубно-футбольные пристрастия! ☺️
Андрей, а в Крыму вообще беда с качественным бензином? 
А то я ж тут рядом теперь ☺️ Тавриду обещают доделать к сентябрю 2020, может приеду, у меня ж вся родня в Севастополе! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный 98й есть, правда он поголовно Роснефть Рязанского НПЗ. По цене на 3 рубля дороже АИ100 на материке -))

Лукойл сотку тоже катал в Краснодаре, очень хорошо.

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет друзья из России! Сегодня я остановился на заправке, с которой в прошлом году купил моторное масло Газпромнефти. К сожалению, большие пакеты по 4 литра закончились, но был доступен только 1 литр. Как и обещал, я сделал фотографии и отправил их вам. Я надеюсь, что я был полезным!

IMG_20191128_090231.jpg

IMG_20191128_090216.jpg

IMG_20191128_090241.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое масло у вас не продается?

Изменено пользователем Тодор Ялъмов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продается. Стоит где-то 5$ за литр. Масло ничем не примечательное. У нас оно популярностью не пользуется, хотя и сертифицировано по последним требованиям SN. Его если и берут, то потому что дешевое, либо выбор  на полках не большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, rogi3111 сказал:

Продается. Стоит где-то 5$ за литр. Масло ничем не примечательное. У нас оно популярностью не пользуется, хотя и сертифицировано по последним требованиям SN. Его если и берут, то потому что дешевое, либо выбор  на полках не большой.

Я понимаю, но я делаю ставку на это не потому, что масло дешевое, а потому, что у меня гораздо большие гарантии, что я не куплю никакой гаражной алхимии, разлитой в якобы фирменную упаковку. В Болгарии «Газпромнефть» является очень популярным брендом, как и «Лукойл». Конечно, я также могу купить Mobil, но никто не гарантирует мне оригинальный продукт! По этой причине я лично предпочитаю оригинальную Газпромнефть. Не секрет, что у вас одни из лучших нефтеперерабатывающих заводов в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот как я обещал. Сегодня самое время сменить масло. Вот что я вылил на SRX.

IMG_20191214_114147.jpg

IMG_20191214_114203.jpg

IMG_20191214_114218.jpg

IMG_20191214_114316.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Женёк сказал:

Лью 5_30 ликви моли с молибденом. Жрет 1л. на 2 тыщи. 

Мотор на помойку. Или средние рабочие обороты тыщ 5, т.е. мотор на помойку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Женёк сказал:

Лью 5_30 ликви моли с молибденом. Жрет 1л. на 2 тыщи. 

Но для 2000 километров 1 литра масла это слишком много! Когда я купил свой SRX, первое масло, которое я налил на него, было Castrol 5B40. Сгорело 3 литра на 10000 километров. Тогда я закончил с западными маслами. Я поставил «Газпромнефть» 5В40 премиум Н и сжег 1,2 литра российской нефти на 10000 километров. Теперь из «Газпромнефти» я залил C3 5B40, потому что он высокого качества и имеет спецификацию dexos2. С обоими типами российского масла двигатель работает очень тихо и равномерно, но посмотрим, как он будет гореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Народ двигало жрет масло в сервисе сказали это маслосъёмный колпачки компрессию не проверял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
27.10.2019 в 11:46, TuneStation сказал:

Я как-то в партии зеленых не состою.Потому на соблюдение требований современной экологии внимание не обращаю. И поэтому применяю запрещенное производителем маслице, полнозольное. Вязкости тоже не рекомендованной, 0W-40

Наш человек ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
27.10.2019 в 22:07, AeroMouse сказал:

Но тема актуальна. Интересует статистика. Сколько у кого жрет масла и какого?

На моём расход около 500г/1000км. на пробеге 110тыс. масло GM 5W30 до 80тыс. далее уже четыре замены MOBIL 1 ESP 5W30 расход масла снизился (режим эксплуатации не изменился) но не значительно и составляет около 300-400гр./1тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С прошлой смены у меня 7000 километров, и пока уровень не сдвинулся ни на миллиметр, а двигатель работает уникально тихо. При следующей замене масла попробую синтетику ПАО Plama Pleven, болгарку. Если не понравится, сразу вернусь к Газпромнефть 5в30

plamabg_product_15498220851.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное это занятие, подбор маслица. Чтобы типа его, масла, кушал поменьше. Между тем физика, о которой со школы все наверное уже забыли, гласит нам интересное. Расход масла будет тем больше, в полуисправном моторе, чем это масло качественнее. Чем лучше его смазывающие свойства, тем больше будет и расход через не пойми как работающие колечки. А вот в исправном моторе, что в него не лей, расход маслица равен нулю. От замены до замены по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

SRX 3,6 - пробег 88 тыс - лью как написано Mobil 5W30 и расхода нет вообще, по-крайней мере не доливаю между ТО.

Меняю раз в 6-7 тыс.

Покупать стараюсь в оф. представителя, чтобы хотя бы попытаться избежать подделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...