Перейти к публикации

New Алемаромобиль


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, san сказал:

чета нет обновлений. я прям беспокоюсь?

Тормозит, как и прежде.... далеко от идеала)))
Но, мне (пока) хватает;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да-да, я смотрел "форд против ферари"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
19.12.2018 в 11:30, AleMar сказал:

Вчера на пробеге 41.5к было сделано большое (и дорогое :o) ТО: замена масел и фильтров в двигателе, АКПП, мостах и раздатке. Так же поменяли накладку порога с водительской стороны (в салоне) - черный фон на вставке, которая светится, стал облезать. На очереди замена пассажирской сзади слева, по той же причине. По деньгам all-in вышло в районе 60к. Расходники все покупал сам, работы - дилерские.

Начал поскрипывать салончик в паре мест (потолочный монитор и деревянная накладка торпедо у переднего пассажира), пока думаю, устранять самостоятельно или в конце января заехать к дилеру еще разок..

Прошло пара лет и около 30 тыщ пробега...

Камрады, как думаете, когда пора обновить "жыжы"? Моторную из вопроса исключаю.

1) АКПП, 2) раздатка, 3) мосты, что еще?

А, тормозуха еще!

Что нынче модно и правоверно лить? Какие бренды, параметры? Что самое незашкварное? ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Padawan сказал:

Климат-контроль?

ты имеешь в виду хладагент? заливали как-то, когда меняли трубки кондея. Работоспособность буду проверять к лету, поэтому пока в список обязательных работ не включаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в us parts отличные жили из США, я на 5 лет махнул себе дифф, охлаждайку, тормозную, акпп. кондей тока дозаправка с маслом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, то есть получается на пробеге 70 с хвостиком ты уже два раза поменяешь жижи в АКПП, мостах и раздатке?

А по регламенту на каком пробеге это всё делается? И где менял (собираешься), у Ильи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Самурау сказал:

в us parts отличные жили из США, я на 5 лет махнул себе дифф, охлаждайку, тормозную, акпп. кондей тока дозаправка с маслом

Игорь, сообщение конкретики не добавляет))) Марки? Специфика? Объемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DUST сказал:

Саша, то есть получается на пробеге 70 с хвостиком ты уже два раза поменяешь жижи в АКПП, мостах и раздатке?

А по регламенту на каком пробеге это всё делается? И где менял (собираешься), у Ильи?

Толь, а я вот и думаю, все менять или нет. 
мосты и раздатку, наверное, нужно. А вот по поводу кпп не уверен. Тормозуха поменял бы, тоже вопрос - что брать?

Мануал куда-то похерил, свериться с регламентами пока нет возможности((

первую замену у дилера делал, на вторую, конечно, в клубный сервис собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AleMar сказал:

Толь, а я вот и думаю, все менять или нет. 
мосты и раздатку, наверное, нужно. А вот по поводу кпп не уверен. Тормозуха поменял бы, тоже вопрос - что брать?

Мануал куда-то похерил, свериться с регламентами пока нет возможности((

первую замену у дилера делал, на вторую, конечно, в клубный сервис собираюсь

Я понял! Просто у меня ещё не менялось ничего из этого дела (пробег ~23900 км), начинаю задумываться - когда менять и где, у дилера в Краснодаре или мотануть в столицу, в клубный сервис...

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DUST сказал:

Я понял! Просто у меня ещё не менялось ничего из этого дела (пробег ~23900 км), начинаю задумываться - когда менять и где, у дилера в Краснодаре или мотануть в столицу, в клубный сервис...

?

Совмести приятное с полезным - тыщ на 35 км и золотую осень (а, заодно, и сезон распродаж) запланируй со своими прекрасными дамами Московский шоппинг и клубсервисинг;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AleMar сказал:

Совмести приятное с полезным - тыщ на 35 км и золотую осень (а, заодно, и сезон распродаж) запланируй со своими прекрасными дамами Московский шоппинг и клубсервисинг;))

Думаю у меня 35 км будет годика через два! ☺️
А так идея очень нравится!

???
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

В прошлую субботу обменял масло на новое у Ильи в Лакки, почистили заслонку, поменяли фильтры и все такое. Пробежик 72к. 

В следующий визит надо бы поменять передние диски и колодки, и верхние рычаги. В остальном - so far so good :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Очередная отметка в бортжурнале (пробег 74к): На прошлой неделе проведена профилактика тормозной системы у Ильи в Лакки. Поменяна тормозная жижа, диски и колодки по кругу. Илье и ребятам спасибо за заботу и как всегда приятное и профессиональное отношение к своему делу и клиентам! И да, новое помещение шикарно. Удобный заезд на подъемники. Чисто, красиво, просторно. Клиентская комната - просто огонь! В ней можно кино снимать, весьма антуражно :)

Из приятного - привозил себе диски и колодки от "полицейской" версии авто, таких партнамберов в наших каталогах не числится.

На круг, вместе с доставкой сдеком из сша вышло что-то слегка за 70к рублей.

4 диска с насечками от ACDelco и 2 комплекта колодок. Общим весом около 60 кило, без мелочи))

Прикатал за недельку уже. По ощущениям - чудес, конечно, не случается, но останавливают четче, лучше держат тепловые нагрузки в моменты повторяющегося активного торможения. Возможно, просто эффект "новой" машины :) Ну, или же "полицейская версия" реально существенно приятнее работает. Прям чувствую, как феродо вгрызается в металл)) При этом, сравнение, безусловно, образное. Ни диски, ни колодки сверх меры "жрать" не должно, так как это комплект для одних целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, из интересного - дня три дурил датчик уровня топлива. Упырь. Напугал меня на трассе, показав low range. Я в панике пополз до заправки, но в бак влезло сотки только на полторы тысячи рублей))

Снятие клеммы проблему не полечило. Спонтанно показывал от трети о полного бака, потом резко "пустел". Каждый раз - лотерея. После пары заправок вроде очухался. Но я с тех пор подозрительный и сверяюсь с километражом для верности :)

Если продолжишь бузить - поменяю нах. Официально предупреждаю, если ты это читаешь, бро ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
05.12.2017 в 14:35, AleMar сказал:

В конце сентября сменил ведрышко. Теперь - Escalade IV, в комплектации Luxury3, со светло-серым салоном (с коричневыми кусочками в нужных местах). Машина 15 года, произведена в июне (кажется), куплена была в июне 16-го первым владельцем. На момент покупки мною пробег - 23 тысячи.

 

Как и в случае старой темы с предыдущим эскалейдом, намерен вести здесь что-то типа бортжурнала, чтобы не забыть потом, что, как и когда делалось.

 

На даный момент:

- пару тысяч назад пройдено ТО в Автоцентре Сити (масло, фильтры)

- по гарантии поменян один из брелоков (вспучилось софт-тач покрытие)

- по гарантии заменен шлейф проводки в левом зеркале (не срабатывал индикатор помехи)

- по гарантии убраны шумы в шторке люка

- куплен комплект зимних дисков 20" c шипованой Хаккой (датчики, гайки) - летние положены отдыхать Шинном Отеле (спасибо, Артур)

- сделана тонировка жеппы и бочков пятнашкой, передние и лобовушка остались по госту

- сделана шумоизоляция арок (спасибо ребятам из 24Sonic)

- Установлены передние и задние брызговики норпластовские(спасибо ребятам из 24Sonic)

- Привезены из США коврики Weathertech в цвет салона, серенькие, резиновые

- привезен из США и установлен маслоулавливатель Elite E2 (пробег 25 тысяч)

- заказан в США пневмо-гудок Hornblasters с злой дудкой Safety Horn (взял кит, чтобы не париться с выбором комплектующих)

 

На данный момент пройдено около 2.5 тык,ощущения исключительно положительные, в сравнении с предыдущей генерацией авто :)

Здравствуйте. Подскажите как установить маслоотделитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2021 в 19:58, Северянин сказал:

Здравствуйте. Подскажите как установить маслоотделитель?

Инструкция по подключению идет в комплекте с банкой. А вот куда ее ставить - дело фантазии :) Если не забуду - сфоткаю свое подкапотное, покажу, как у меня висит эта штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на днях сделал предзимнюю химчистку салона.Чистке подверглись сиденья, часть ковра, стойки. Результат потряс. Самое главное - это оказалось быстро, практически, с доставкой и за очень вменяемый прайс.

Работал с частным мастером: наш коллега, в некотором роде - гоняет на Тахо. Очень правильная (в основном, американская, химия) и руки, произрастающие из нужных мест творят чудеса. Ни токсичного запаха, ни излишней влаги - за три часа проделана огромная работа и достигнут видимый результат: кожа стала матовой, светлой, как при покупке, ушла въевшаяся грязь, излишняя желтизна, пятна, "джинсовые" следы и прочее.

Помимо того, что человек персонально отвечает за результат, так как работает только сам, еще одним плюсом явилось то, что можно встретиться на парковке ТЦ по согласованию, и все работы будут проведены там (а время можно использовать на работу или шоппинг).

Кто задумает освежить свою шкурку - черкните в ЛС, с радостью и со спокойной душой поделюсь контактом.

Вот пара фоток для сравнения было\стало.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AleMar сказал:

Кстати, на днях сделал предзимнюю химчистку салона.Чистке подверглись сиденья, часть ковра, стойки. Результат потряс. Самое главное - это оказалось быстро, практически, с доставкой и за очень вменяемый прайс.

Работал с частным мастером: наш коллега, в некотором роде - гоняет на Тахо. Очень правильная (в основном, американская, химия) и руки, произрастающие из нужных мест творят чудеса. Ни токсичного запаха, ни излишней влаги - за три часа проделана огромная работа и достигнут видимый результат: кожа стала матовой, светлой, как при покупке, ушла въевшаяся грязь, излишняя желтизна, пятна, "джинсовые" следы и прочее.

Помимо того, что человек персонально отвечает за результат, так как работает только сам, еще одним плюсом явилось то, что можно встретиться на парковке ТЦ по согласованию, и все работы будут проведены там (а время можно использовать на работу или шоппинг).

Кто задумает освежить свою шкурку - черкните в ЛС, с радостью и со спокойной душой поделюсь контактом.

Вот пара фоток для сравнения было\стало.

 

 

самое важное то не озвучил ))), чё по чём ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, The Alex сказал:

самое важное то не озвучил ))), чё по чём ?

Ну, допускаю, что цена от хотелок варьируется. Мне, с чисткой водительской части ковра, стоек, дверных карт, панели, руля и сидений обошлось меньше десятки! В детейлингах отдал бы 16-18к за аналогичное, но далеко не факт, что лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, AleMar сказал:

Кстати, на днях сделал предзимнюю химчистку салона.Чистке подверглись сиденья, часть ковра, стойки. Результат потряс. Самое главное - это оказалось быстро, практически, с доставкой и за очень вменяемый прайс.

Работал с частным мастером: наш коллега, в некотором роде - гоняет на Тахо. Очень правильная (в основном, американская, химия) и руки, произрастающие из нужных мест творят чудеса. Ни токсичного запаха, ни излишней влаги - за три часа проделана огромная работа и достигнут видимый результат: кожа стала матовой, светлой, как при покупке, ушла въевшаяся грязь, излишняя желтизна, пятна, "джинсовые" следы и прочее.

Помимо того, что человек персонально отвечает за результат, так как работает только сам, еще одним плюсом явилось то, что можно встретиться на парковке ТЦ по согласованию, и все работы будут проведены там (а время можно использовать на работу или шоппинг).

Кто задумает освежить свою шкурку - черкните в ЛС, с радостью и со спокойной душой поделюсь контактом.

Вот пара фоток для сравнения было\стало.

 

 

Привет! Пришли плз в ЛС контакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...