Перейти к публикации

New Алемаромобиль


Рекомендованные сообщения

В конце сентября сменил ведрышко. Теперь - Escalade IV, в комплектации Luxury3, со светло-серым салоном (с коричневыми кусочками в нужных местах). Машина 15 года, произведена в июне (кажется), куплена была в июне 16-го первым владельцем. На момент покупки мною пробег - 23 тысячи.

 

Как и в случае старой темы с предыдущим эскалейдом, намерен вести здесь что-то типа бортжурнала, чтобы не забыть потом, что, как и когда делалось.

 

На даный момент:

- пару тысяч назад пройдено ТО в Автоцентре Сити (масло, фильтры)

- по гарантии поменян один из брелоков (вспучилось софт-тач покрытие)

- по гарантии заменен шлейф проводки в левом зеркале (не срабатывал индикатор помехи)

- по гарантии убраны шумы в шторке люка

- куплен комплект зимних дисков 20" c шипованой Хаккой (датчики, гайки) - летние положены отдыхать Шинном Отеле (спасибо, Артур)

- сделана тонировка жеппы и бочков пятнашкой, передние и лобовушка остались по госту

- сделана шумоизоляция арок (спасибо ребятам из 24Sonic)

- Установлены передние и задние брызговики норпластовские(спасибо ребятам из 24Sonic)

- Привезены из США коврики Weathertech в цвет салона, серенькие, резиновые

- привезен из США и установлен маслоулавливатель Elite E2 (пробег 25 тысяч)

- заказан в США пневмо-гудок Hornblasters с злой дудкой Safety Horn (взял кит, чтобы не париться с выбором комплектующих)

 

На данный момент пройдено около 2.5 тык,ощущения исключительно положительные, в сравнении с предыдущей генерацией авто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Где самое главное, фотки ?!

спасибо :)

 

по поводу фоток, ой, я вас умоляю)) черное ведро, все как у всех :) внешний стайлинг пока не планируется, так что выкладывать-то и нечего...скучно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! С обновлением!

Интересно послушать новый гудок - он будет взамен штатного, или параллельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо :)

 

по поводу фоток, ой, я вас умоляю)) черное ведро, все как у всех :) внешний стайлинг пока не планируется, так что выкладывать-то и нечего...скучно)

салон давай  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!) Авто чистый кайф!

сразу да )) Мне очень нравится. Семья тоже в восторге. Младший в поездках занимает за собой третий ряд и веселится там на всю катушку, накидал себе подушек и теперь там самый уютный уголок салона ;) спасибо :)

 

Здорово! С обновлением!

Интересно послушать новый гудок - он будет взамен штатного, или параллельно?

 

спасибо, Оля :) буду ставить параллельно, с возможностью переключения из салона, как и в прошлый раз. не хочу быть причиной ухудшения показателей смертности бабушек на районе :) и преждевременных родов у будущих мам тоже )))

 

салон давай  ;)

 

в солнечный день сфоткаю )) (с учетом климата, боюсь, не раньше марта-апреля))))

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Перед НГ сдал авто дилеру на исправление косячков, забрал вчера. Что сделали:

 

Правую дверь пассажирскую выровняли - с завода чуть ниже висела, на пару мм.

 

Прописали замененный ими же брелок, так как в первый раз где-то обосрались с процедурой и не работало дистанционное запирание))

 

Поменяли демпферы в передней подвеске на детали новой конструкции, старые скрипели при минусовых температурах(

 

долили литр масла))

 

Засадили шуруп в колесо и его же починили, после небольшого напоминания))

 

левую дверную карту переднюю подтянули, а заодно и акустику - дребезжать могла на большой громкости в определенных треках

 

Поцарапанную в прошлый раз накладку заднего левого крыла позабыли покрасить - незавершенный гештальт на следующий раз, однако ))

 

Руль будет поменян по гарантии. Нашелся прыщ, маленький, но неуютный, на задней поверхности. GM согласовал.

 

Поменяли блок управления задним климатом, что, по идее, должно было решить проблему самопроизвольного его спорадического включения. На мой взгляд - не помогло)) выключенный вчера задний климат сегодня вечером снова задул! )) посмотрим, что есть в TSB на эту тему.. Где то у американцев вычитал, что в таких случаях меняют всю башку CUE, буду искать пруфы.

 

Пока, вроде, все :) stay tuned :)

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая машинка, поздравляю!

Лично по мне внешний дизайн на отлично.

(ESV надо было брать ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая машинка, поздравляю!

Лично по мне внешний дизайн на отлично.

(ESV надо было брать ;))

Слав, привет и спасибо :) ESV был вариант, ооочень вкусный от газпрома, в платинуме и за копейки, почти совсем новый... но на парковку подземную не влезу тогда :( да и на длинном сложновато мне по дворам крутиться, коротыш привычнее :)

 

Дизайн тоже очень нра, надо только теперь довести до американского стандарта и буду вообще доволен ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяли блок управления задним климатом, что, по идее, должно было решить проблему самопроизвольного его спорадического включения. На мой взгляд - не помогло)) выключенный вчера задний климат сегодня вечером снова задул! )) посмотрим, что есть в TSB на эту тему.. Где то у американцев вычитал, что в таких случаях меняют всю башку CUE, буду искать пруфы.

Слушай, а это разве не фишка такая? У меня тоже постоянно автоматически включается задний климат..... я думал так и надо :) Ты уверен, что так не должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть я его выключаю всегда, а он снова включается? Не, нифига! Вот если ты передний выключишь, а потом снова машину заведёшь, он же не включится автоматом... это глюк, в чистом виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, а это разве не фишка такая? У меня тоже постоянно автоматически включается задний климат..... я думал так и надо :) Ты уверен, что так не должно быть?

Ты его выключи, и покатайся несколько дней, послушай. Может самопроизвольно включиться, или нет, вот интересно даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты его выключи, и покатайся несколько дней, послушай. Может самопроизвольно включиться, или нет, вот интересно даже

Да я уже так 9 месяцев катаюсь :) Да, он самопроизвольно включается! Летом с кондеем это напрягало, т.к. на детей дуть начинало, а ты об этом и не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уже так 9 месяцев катаюсь :) Да, он самопроизвольно включается! Летом с кондеем это напрягало, т.к. на детей дуть начинало, а ты об этом и не в курсе.

Вот, это чистый косяк. Ты к какому дилеру катаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, это чистый косяк. Ты к какому дилеру катаешься?

Генсер на Новоясеневском..... он ближе всего. Сегодня, как раз, у них по гарантийным вещам:

1) Не работала задняя омывайка... видимо шланг слетел - пытались мне доказать, что я сам дурак и взять 3 тыщи за исправление.

2) Криво установили накладку двери - переделали.

3) Вспучилась кожа на дверной карте.... это проблема Платинум именно с рыжей кожей. Сказали, что ГМ эту проблему знает, они даже опыты какие-то делали:) ... типа, это не проблема, а если что - это вина самого владельца. Уроды кароче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3) Вспучилась кожа на дверной карте.... это проблема Платинум именно с рыжей кожей. Сказали, что ГМ эту проблему знает, они даже опыты какие-то делали:) ... типа, это не проблема, а если что - это вина самого владельца. Уроды кароче.

 

сверху? там, куда капельки падают от дождя, если стекло открыто? меня предупреждали о таком эффекте, что шкурка может пятниться и пучиться, поэтому я сразу протираю эти места, если покурил под дождем или снегом в машине ;) пока тьфу три раза, ничо не пучит ))) Если дилер тебя об этом не предупреждал и в мануале (!) не указано - звони на линию качества ГМ и проси их вмешаться

 

НО! нашел неправильную складку на задней правой дверной карте, на подлокотнике. Попрошу горячую линию объяснить, почемуне хотят менять по гарантии, ибо на всех других машинах такой складочки нет. Ящетаю, это брак ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сверху? там, куда капельки падают от дождя, если стекло открыто? меня предупреждали о таком эффекте, что шкурка может пятниться и пучиться, поэтому я сразу протираю эти места, если покурил под дождем или снегом в машине ;) пока тьфу три раза, ничо не пучит ))) Если дилер тебя об этом не предупреждал и в мануале (!) не указано - звони на линию качества ГМ и проси их вмешаться

 

НО! нашел неправильную складку на задней правой дверной карте, на подлокотнике. Попрошу горячую линию объяснить, почемуне хотят менять по гарантии, ибо на всех других машинах такой складочки нет. Ящетаю, это брак ;)

Да у меня и на приборной панели сверху в углу у стойки вспучилась... видимо когда антена протекла! И на двери тоже, там где окно. Но прикол в том, что я те капельки помню и значения им не придал.... а оно, сцка, вспучилось.... :(

В Генсере гарантийщик сейчас вроде не плохой. Он все зафотографировал, но сказал, что отказ будет 100%. Посоветовал мне, чтобы я сам на горячую линию позвонил и объяснил ситуацию.... возможно на встречу пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас все гарантийщики так говорят, чтобы ответственность с себя снять, и чтобы клиенты им морды в подъездах не били ))))

 

хотя, по сути, все так и есть - решение о замене принимает GM, а гарантийщик, по сути, просто говорящая фотокамера на ножках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь что влез в чужую тему а управление задним климатом переведено на заднюю панель или с экрана куе может в этом причина. Управление может вестись с двух мест а с какого именно включается на экране куе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь что влез в чужую тему а управление задним климатом переведено на заднюю панель или с экрана куе может в этом причина. Управление может вестись с двух мест а с какого именно включается на экране куе.

Управлять можно из двух мест. Но! На куе есть блокировка задней панели управления (которая за передним подлокотником). Даже с замочком блокировки все равно климат задний переодически сам решает, что ему надо подуть. Не могу найти на американском форуме тему, где в итоге после таких приключений человеку поменяли куе... и все стало хорошо [emoji4]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед НГ сдал авто дилеру на исправление косячков, забрал вчера. Что сделали:

 

Правую дверь пассажирскую выровняли - с завода чуть ниже висела, на пару мм.

 

Прописали замененный ими же брелок, так как в первый раз где-то обосрались с процедурой и не работало дистанционное запирание))

 

Поменяли демпферы в передней подвеске на детали новой конструкции, старые скрипели при минусовых температурах(

 

долили литр масла))

 

Засадили шуруп в колесо и его же починили, после небольшого напоминания))

 

левую дверную карту переднюю подтянули, а заодно и акустику - дребезжать могла на большой громкости в определенных треках

 

Поцарапанную в прошлый раз накладку заднего левого крыла позабыли покрасить - незавершенный гештальт на следующий раз, однако ))

 

Руль будет поменян по гарантии. Нашелся прыщ, маленький, но неуютный, на задней поверхности. GM согласовал.

 

Поменяли блок управления задним климатом, что, по идее, должно было решить проблему самопроизвольного его спорадического включения. На мой взгляд - не помогло)) выключенный вчера задний климат сегодня вечером снова задул! )) посмотрим, что есть в TSB на эту тему.. Где то у американцев вычитал, что в таких случаях меняют всю башку CUE, буду искать пруфы.

 

Пока, вроде, все :) stay tuned :)

http://www.cadillacforums.com/forums/cadillac-escalade-esv-forum-2015/989690-rear-seat-heaters-turn-themself.html

Александр!

Если не кажет - то придется зарегиццо.

И там как раз только про то как  реарную башку меняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...