Перейти к публикации

ГБО на Еску , стоит ли ???


Рекомендованные сообщения

У меня чеки тоже не вылетают, но вот расход великоват как мне кажется. Может кто-нибудь кинуть координаты толкового настройщика?

 

Кто производитель ГБО установленного у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня чеки тоже не вылетают, но вот расход великоват как мне кажется. Может кто-нибудь кинуть координаты толкового настройщика?

 

Кто производитель ГБО установленного у Вас.

 

Точно не знаю... вроде Джи-Троникс если есть такой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня чеки тоже не вылетают, но вот расход великоват как мне кажется. Может кто-нибудь кинуть координаты толкового настройщика?

 

Кто производитель ГБО установленного у Вас.

 

Точно не знаю... вроде Джи-Троникс если есть такой???

 

Вот поэтому и вылетают чеки(Польша галимая).Я на одной из машин намучился с ним,гадость первостипенная.Редуктор под конец гарантии менял.Далее целый год мучался,то форсунки работать начинают как им вздумается,то чеки пачками вылетали.Закончилось заменой мозга(гбо)и продажей машины.

Вобщем если собрался устанавливать ГБО не экономьте ставь только италию(Элпигаз,БРЦ,Ланзо Рензо)

А Диджитроникс даже врагу не посоветую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

( Re: ГБО на Еску , стоит ли ??? )............а какой рукой лучьше дро..ть ? левой или правой? Помоему троллинг какой-то, особенно если учесть что разговор об эскалэйде. Всем озабоченным экономией флаг в ж...у и барабан на шею и шагом марш в волшебную страну тракторов солярочных. Накой хрен покупать троглодита примитивного с шестью литрами рабочего объема? Берите могучие тауреги эмэльки, у косых много консервных банок всяких, бредовый вопрос до жути аж тошно.

:) Сегодня прочитал что написал вчера и ужаснулся :) Немного пЬян был хе-хе. Но тем неменее если очень грубо, то извините, а так редактировать не буду ибо это мои глубинные мысли на счет данной темы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

картинка с toyotой очень познавательная, стоит задуматься кто покупает кадиллак и потом пытается впихнуть хрень в целях  экономии 20000 тыс.рупий в год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Про газ на Эск...

 

почитал форум, народ конечно разный. У кого понты дороже денег, кто-то себя считает супер умным и супер богатым. Вопрос установки газа из разряда или "смотрите какой я крутой и мне пофиг, что трачу деньги" или "я состоятельный и умный, я знаю куда потратить лишнее и где сэкономить".. тут все дело в мышлении. Мой приятель принципиально не ставит газ, хотя и много ездит, просто потому что не хочет.

Я тоже долго сомневался, пока не объявился один знакомый, который профессионально занимается установкой (он первый в России поставил газ 5го поколения и получил сертификат)

Поддался на его убеждения и решил поставить.

Все работы обошлись в 65 тыс.

Поставили торсион на место запаски 95 литров, два мощных редуктора с системой фильтров, 8 форсунок (на каждый цилиндр по форсунке) плюс поставили пластиковый трубопровод (чтобы не было пыли из-за реакции серы, содержащейся в газе с медью).

Настроили систему так, что даже в холод, при резком нажатии газа, если не будет хватать давления система дольет бензин автоматически...

Сами мозги BRC итальянские.

Так вот езжу месяц и хочу сказать, что раньше был дураком и не ставил на другие машины.

Объективно машина на много лучше разгоняется, с любой скорости, расход сократился примерно на 2-3 литра по сравнению с бензином, заправок полно, главный плюс не нужно самому заправлять вообще, так как везде специализированные заправщики.

Систему не видно вообще и она не ощущается никак...

Теперь по экономике вопроса

Я в год примерно проезжаю 40 тыс км, это 400 раз по 100 км,

при расходе в среднем 25 литров бензина - это 10 тыс литров или 290 тыс рублей

Расход газа примерно 23 литра - это 9,2 тыс литров или 124 тыс рублей

Экономия в год 166 тыс!!!

Я конечно понимаю что для многих это вообще не деньги, хотя глупый будет человек, если на ровном месте не сэкономит такую сумму (налоги и тд окупаются сполна)

Не замечаю заправки вообще, ощущение, что ездишь (по топливу) на недорогом седане...

 

Обслуживание:

раз в 10 тыс, нужно заезжать на ТО, проверять программу, менять фильтра... все цена вопроса 1 тыс руб

ХЗ.. короче, я пока доволен на 100%

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достойная картина нарисовалась по газу, я так же писал про расход бензина и газа, но меня ни кто не слышал. На мерседесе у меня был газ, на Пацифике был газ и все работало хорошо и прекрасно. Многие мои друзья поставили ка Эскалейды они много катаются на этих машинах и очень довольны. Я не поставил по одной простой причине Весна, Лето, и Осень катаюсь на мотоцикле, а все остальное время на машине - но поставлю обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А больше всего удивляют высказывания, типа "купили дорогую машину и ставят на нее "колхоз в виде газа"... это такой же "колхоз" как лифт подвески и замена фар на обычный эск от platinum, можно же сразу купить такой...

по поводу экономии, дело не в том, что не хватает денег и люди пытаются на всем экономить, но при этом покупают "такую" машину.. дело в том, что люди становятся обеспеченными, если умеют экономить, если находят путь как... это касается и бизнеса и жизни, а те кто этого не понимает, либо бабло свалилось, либо "досталось", если деньги заработаны, волей неволей будешь думать где сэкономить... так как привык и зазорного в этом ничего нет абсолютно.

Почему Олег Тиньков снимает дом за 20 тыс уе, а не купит его за 20 млн? они у него есть, он просто экономит, так как по 20 тыс уе можно платить 83 года, чтобы отбить покупку...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А больше всего удивляют высказывания, типа "купили дорогую машину и ставят на нее "колхоз в виде газа"... это такой же "колхоз" как лифт подвески и замена фар на обычный эск от platinum, можно же сразу купить такой...

по поводу экономии, дело не в том, что не хватает денег и люди пытаются на всем экономить, но при этом покупают "такую" машину.. дело в том, что люди становятся обеспеченными, если умеют экономить, если находят путь как... это касается и бизнеса и жизни, а те кто этого не понимает, либо бабло свалилось, либо "досталось", если деньги заработаны, волей неволей будешь думать где сэкономить... так как привык и зазорного в этом ничего нет абсолютно.

Почему Олег Тиньков снимает дом за 20 тыс уе, а не купит его за 20 млн? они у него есть, он просто экономит, так как по 20 тыс уе можно платить 83 года, чтобы отбить покупку...

Когда встанет вопрос о ремонте мотора и замене ГТР коробки- советую вспомнить, как Вы пытались "экономить". То что газ приведет к существенно более скорому наступлению этих событий- можете не сомневаться. :) Скупой - он всегда дважды и трижды платит.

А вообще Escalade, как и его одноклассники- явно не Ваш автомобиль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Когда встанет вопрос о ремонте мотора и замене ГТР коробки- советую вспомнить, как Вы пытались "экономить". То что газ приведет к существенно более скорому наступлению этих событий- можете не сомневаться. :) Скупой - он всегда дважды и трижды платит.

А вообще Escalade, как и его одноклассники- явно не Ваш автомобиль....

Такие заявления лучше подкреплять физическими доводами либо опытом и статистикой. :) В клубе у нас не все философы и экономисты. Некоторые имеют инженерное образование и разбираются в машинах. :)

У газа октановое число - 100. Соответственно, детонации на газе нет, двигатель работает ровно. Газ - чистый, относительно бензина. А соответственно, свечи ходят на газу в 3 раза дольше, чем на бензине, масло в двигателе не окисляется в три раза дольше. Поэтому моторы, ходящие на газу, обычно выхаживают без капремонта существенно дольше своих бензиновых собратьев.

У газа 4 преимущества перед бензином:

1. Экологичность.

2. Экономичность в пересчете на деньги (обычно установка ГБО отбивается через 20 000 км, современные системы ГБО потребляют столько же газа, сколько и бензина).

3. Повышение ресурса двигателя.

4. Увеличение пробега на одной заправке (газ+бензин)

И всего один недостаток:

1. Баллон имеет вес и занимает полезный объем (для большого жЫпа - некритично).

 

Было бы в SRX место под баллон - поставил бы себе газ. Но пробеги у меня сейчас небольшие, от запаски отказываться не хочу и ровный пол нарушать тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физические доводы, опыт и статистику Вы можете найти даже в сети. Производители моторов и автомобилей многие проводили исследования, что и как будет происходить с их моторами и иными, связанными с мотором агрегатами автомобиля при применении газового топлива. Почитайте на досуге. Чтобы понять, какой бред тема "моторы, ходящие на газу, обычно выхаживают без капремонта существенно дольше своих бензиновых собратьев" и "3. Повышение ресурса двигателя". Если бы все было так хорошо и безоблачно- половина выпускаемых сейчас моторов с завода имело бы газ. И чтобы реально был ресурс мотора, об "Экономичность в пересчете на деньги" можно сразу забыть :) Так как одно только специальное масло для газового двигателя сведет в ноль всю "экономию" от газового топлива :)

А также чтобы был ресурс мотора на газе и полностью использовать все преимущества газового топлива- нужно создавать ИНОЙ вообще мотор, никак не предназначенный и не способный работать на бензине, иначе оно не получится :):)

Ну а персонально для случая Escalade и вообще алюминиевых V8 GM- народу видимо мало темы Piston slap, даже когда оно на бензине. Хотим усиленно чтобы такой slap стал Вашей личной проблемой- тоды конечно ставим газ! Озолотите ремонтников! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГБО как и ГМО-одно ГНО.А знаете на чем ездят в Бразилии?...НА СПИРТЕЕЕЕЕЕ!!!!Е...Т...М...Ь,куда спирт переводят-СВОООЛОООЧИИИ!!!!!Представьте у нас....(дальше не буду-сил нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А больше всего удивляют высказывания, типа "купили дорогую машину и ставят на нее "колхоз в виде газа"... это такой же "колхоз" как лифт подвески и замена фар на обычный эск от platinum, можно же сразу купить такой...

по поводу экономии, дело не в том, что не хватает денег и люди пытаются на всем экономить, но при этом покупают "такую" машину.. дело в том, что люди становятся обеспеченными, если умеют экономить, если находят путь как... это касается и бизнеса и жизни, а те кто этого не понимает, либо бабло свалилось, либо "досталось", если деньги заработаны, волей неволей будешь думать где сэкономить... так как привык и зазорного в этом ничего нет абсолютно.

Почему Олег Тиньков снимает дом за 20 тыс уе, а не купит его за 20 млн? они у него есть, он просто экономит, так как по 20 тыс уе можно платить 83 года, чтобы отбить покупку...

Когда встанет вопрос о ремонте мотора и замене ГТР коробки- советую вспомнить, как Вы пытались "экономить". То что газ приведет к существенно более скорому наступлению этих событий- можете не сомневаться. :) Скупой - он всегда дважды и трижды платит.

А вообще Escalade, как и его одноклассники- явно не Ваш автомобиль....

 

Да наверное "не мой", как и все предыдущие "не мои" автомобили, Lexus, Tahoe и тд... наверное Вам судить, за свою "недолгую" автомобильную практику он у меня по счету 14-й :)... Спасибо за добрые пожелания из следующего поста! чтобы быстрее сломался двигатель.. Просто есть куча людей, которые поставили газ, ездят уже по несколько лет, проблем нет никаких... Проблемы авто- это индивидуальность, у одних бывает, у других нет, если боятся проблем, надо каждый день ездить к официальному дилеру и проверять на всякий случай компрессию, а то вдруг ненароком упадет... а по поводу создания газовых двигателей, никто делать этого не будет ближайшие годы, пока не наступит кризис отрасли, не дадут этого сделать нефтяники... убеждать вас не собираюсь, у каждого свое мнение, я просто высказал свое мнение, мне нравится, удобно и все, выводы делать каждому.

 

PS Мой хороший знакомый занимается установкой гбо в Мск, является одним из лучших специалистов в России... конечно куда его мнение до вашего "ЭКСПЕРТНОГО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

PS Мой хороший знакомый занимается установкой гбо в Мск, является одним из лучших специалистов в России... конечно куда его мнение до вашего "ЭКСПЕРТНОГО"

Ваш знакомый - лицо заинтересованное! Алексей, впрочем, тоже :) но он занимается ремонтом.

 

А рассудит вас только время, и, тысяч 100 пробега на газу (на одном и том же авто, а не 14 разных ;) Понятное дело, что за год и 20-40 тысяч пробега с двигателем ничего не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А больше всего удивляют высказывания, типа "купили дорогую машину и ставят на нее "колхоз в виде газа"... это такой же "колхоз" как лифт подвески и замена фар на обычный эск от platinum, можно же сразу купить такой...

по поводу экономии, дело не в том, что не хватает денег и люди пытаются на всем экономить, но при этом покупают "такую" машину.. дело в том, что люди становятся обеспеченными, если умеют экономить, если находят путь как... это касается и бизнеса и жизни, а те кто этого не понимает, либо бабло свалилось, либо "досталось", если деньги заработаны, волей неволей будешь думать где сэкономить... так как привык и зазорного в этом ничего нет абсолютно.

Почему Олег Тиньков снимает дом за 20 тыс уе, а не купит его за 20 млн? они у него есть, он просто экономит, так как по 20 тыс уе можно платить 83 года, чтобы отбить покупку...

Когда встанет вопрос о ремонте мотора и замене ГТР коробки- советую вспомнить, как Вы пытались "экономить". То что газ приведет к существенно более скорому наступлению этих событий- можете не сомневаться. :) Скупой - он всегда дважды и трижды платит.

А вообще Escalade, как и его одноклассники- явно не Ваш автомобиль....

 

Да наверное "не мой", как и все предыдущие "не мои" автомобили, Lexus, Tahoe и тд... наверное Вам судить, за свою "недолгую" автомобильную практику он у меня по счету 14-й :)... Спасибо за добрые пожелания из следующего поста! чтобы быстрее сломался двигатель.. Просто есть куча людей, которые поставили газ, ездят уже по несколько лет, проблем нет никаких... Проблемы авто- это индивидуальность, у одних бывает, у других нет, если боятся проблем, надо каждый день ездить к официальному дилеру и проверять на всякий случай компрессию, а то вдруг ненароком упадет... а по поводу создания газовых двигателей, никто делать этого не будет ближайшие годы, пока не наступит кризис отрасли, не дадут этого сделать нефтяники... убеждать вас не собираюсь, у каждого свое мнение, я просто высказал свое мнение, мне нравится, удобно и все, выводы делать каждому.

 

PS Мой хороший знакомый занимается установкой гбо в Мск, является одним из лучших специалистов в России... конечно куда его мнение до вашего "ЭКСПЕРТНОГО"

Чего так мало-то - всего 14 автомобилей???:) Надо каждые полгода менять! Тогда точно проблем никаких ни от какого газа не будет :)

Lexus говорите? ну-ну :) Вот Ваш Lexus после газа- http://www.efibox.ru/?p=136

Надо было только немного дольше поездить.

У Tahoe блок ЧУГУННЫЙ. Поэтому проблема Piston slap и все иные проблемы блока после газа у такого мотора менее вероятны...

И это правильно- меня убеждать не надо. Я в отличии от иных не враг самому себе, и своими собственными руками свою же технику убивать не буду :)

А логика таких как Вы и всей этой "кучи людей" все давно известна- ставим газ, катаемся и якобы "экономим". А при появлении первых признаков проблем срочно сливаем автомобиль, и пусть иные уже расхлебывают, главное чтобы Вас это не касалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чего так мало-то - всего 14 автомобилей???:) Надо каждые полгода менять! Тогда точно проблем никаких ни от какого газа не будет :)

Lexus говорите? ну-ну :) Вот Ваш Lexus после газа- http://www.efibox.ru/?p=136

Надо было только немного дольше поездить.

У Tahoe блок ЧУГУННЫЙ. Поэтому проблема Piston slap и все иные проблемы блока после газа у такого мотора менее вероятны...

И это правильно- меня убеждать не надо. Я в отличии от иных не враг самому себе, и своими собственными руками свою же технику убивать не буду :)

А логика таких как Вы и всей этой "кучи людей" все давно известна- ставим газ, катаемся и якобы "экономим". А при появлении первых признаков проблем срочно сливаем автомобиль, и пусть иные уже расхлебывают, главное чтобы Вас это не касалось...

 

Зачем тогда сюда пишите и читаете этот пост?

я не могу понять... я вас ничем не обижал и даже не планировал... "таких как Вы" это читается "таких дебилов"... Сидите со своей техникой и тряситесь над ней, ездите к официальному дилеру проверять уровень масла, лампу в фаре менять... автомобиль - это железо и не более... сломается починим, проблема то. Я говорю про опыт людей, а вы про какую то теорию.. ну есть единичные случаи, у моего приятеля на купленной новой в салоне БМВ 750 двигатель стуканул на 101 тыс и чего? все БМВ из-за этого плохие? Упертые как бараны... Им про опыт рассказываешь, а тут теоретики нереально умные...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка с фотами убитого газом Крузера - некорректна. Автор красочно расписывает, как газ убивает моторы. А потом вскользь замечает, что убивает, только если неправильно их отрегулировать! :) Это и ежу понятно, что переведя машину на газ, нужно изменить параметры работы двигателя, иначе как минимум прогорят выпускные клапана. Это и делают грамотные установщики ГБО. Причем в несколько этапов. Делают базовую настройку, а потом, через неделю-месяц - корректируют программу уже под конкретный автомобиль.

 

Видимо владельцу Крузера попались шарлатаны или неумехи. Сочувствую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка с фотами убитого газом Крузера - некорректна. Автор красочно расписывает, как газ убивает моторы. А потом вскользь замечает, что убивает, только если неправильно их отрегулировать! :) Это и ежу понятно, что переведя машину на газ, нужно изменить параметры работы двигателя, иначе как минимум прогорят выпускные клапана. Это и делают грамотные установщики ГБО. Причем в несколько этапов. Делают базовую настройку, а потом, через неделю-месяц - корректируют программу уже под конкретный автомобиль.

 

Видимо владельцу Крузера попались шарлатаны или неумехи. Сочувствую.

С этого места подробнее! Это чем и как установщики ГБО правят карты углов, карты управления VVT/VVTi и управление катализатором (это как самый мимимум) в прошивке ECM/PCM Toyota/Lexus производства Denso :)

Я куплю оборудование для этого, даже торговаться не буду- скажите ГДЕ! :):) Познакомьте с такими "грамотными" установщиками!

Или вспомогательные компы для газа уже научили и VVT управлять, и катализаторы топливом (интересно только -КАКИМ в случае газа :) )охлаждать и держать в нужном тепловом режиме?? И кто же такие уже делает? :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробностей не подскажу. Нужно установщиков ГБО спрашивать, как они корректирую программы управления двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вздор! нет такой настройки и не может быть,максимум что тут(в Москве)могут настроить это диапазон автоматического переключения газ-бензин в разные режимы работы двигателя(нагрузка-старт) под конкретного водителя и никак под конкретный авто(хотя назвать так они  могут конечно),и это они считают грамотной установкой оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и удивляюсь, много шума и наезда - Ребята за что? чел. делиться своим мнением и только, мало того Аркашу загнобили так же - не за что.

У меня Пафифика была 150 000 на газу проехала и уже 2 года в чужих руках и проблем то нет.

Адрес установки газа Хорошей установки и хороших специалистов это Элпи Газ Горбунова дом 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет тут никакого наезда,человек может хоть горилкой заправлятся это его дело,просто утверждать,а не высказывать свое мнение, по поводу инноваций которых нет пока,вот где есть чуть чуть некорректность-только и всего,нет в моем коментарий призывов не верить тому или другому или не заправлятся газом или еще чем нибудь,есть пока суровая действительность показанная практикой,в Москве несколько контор которые ставят оборудование и не всегда все зависит от установщиков сколько от самого ГБО-его возможностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Как то совсем не гармонирует понятия ГБО и Cadillac. ГБО  стратегический партнер других брендов-Gazel, Patriot,Volga,Bychok. Но если уж всеже насильно скрестили с Cadillac,то надо позаботиться о том как минимизировать риски от использования газа в качестве топлива.Кое что делается программным путем,но идеалом для газа может быть только двигатель,изготовленный именно для газа.Установка газа на любой,не предназначенный для него двигатель хоть и не наносит скоропостижный губительный эффект,но увернно убивает двигатель,подобно воздействию профессионального спорта на здоровье спортсмена.Когда и сколько вы потеряете в деньгах на последующие ремонты-всё индивидуально.Целесообразность установки применима только на коммерческом транспорте,когда важен строго экономический эффект и малоприемлем для личного автомобиля,для многих являющимся живым существом и членом семьи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

ГБО стоит уже пол года очень долго подбирал производителя форсунки и другие элементы стоимость в месте с работай мне обошлось 32...оборудование брал по закупке.расход в городе 1000р на 320км баллон на 95 литров не ширпотреб влазит 80литров.до этого был лексус LX470 тоже стоял газ ставил в москве отдал 40т но оказалась на O0 O0ли поставили убогие турецкие редуктора а говорили крутое итальянские..на газу ездию больше 10 лет проблем с машинами небыло одно у друзей на глазах постоянно пробежала тысяч 90 проблем вообще никаких.а теперь думайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...